Франция. Замки Луары.

Путеводители, билеты, гостиницы
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Франция. Замки Луары.

Post by Helena »

Народ, кто был расскажите, что можно разглядеть там за 1 день и как заранее забронировать экскурсию туда с выездом из Парижа.
Спасибо.
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

[color=#444444:07a7690483][/color:07a7690483] Насчёт экскурсии ничего не могу сказать, т.к. мы арендовали машину прошлым летом. Заняло около полутора часов от Парижа.

Великолепные были два дня: сначала Шартр, Собор, что к Луаре не относится, но настоятельно рекомендую посетить экскурсию с местной знаменитостью-- Миллером. Мы выбрали два замка: Шамбор и Шэннансо. История, виды, природа. Просто непередоваемо. Гидов не брали, покупали книжки-путеводители. Остановились в Амбуа- удивительный маленький городок со своим замком. Но если есть время, обязательно посетите в Амбуа Clos Lux, дворец, где жил и умер Леонардо да Винчи. Была бы моя воля, осталась бы в Ambois навсегда.

Удачи.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Lexx, спасибо большое за рассказ. Дело в том, что у нас будет всего 4 дня в Париже (если все сложится удачно:)),
машину брать точно не будем. Муж хочет, конечно, только по музеям , а я бывала больше в Париже, поэтому хочу еще и в долину Луары ....;)
Ау, парижане? ;)
User avatar
Maxou
Уже с Приветом
Posts: 250
Joined: 15 Aug 2000 09:01
Location: Москва - Paris - H-cк - San Francisco - Paris

Post by Maxou »

В гостинице будут проспекты контор, организуюших поездки
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Параллелный вопрос, насколько дорога аренда машины (поиск по интернету дал сумму в 160 $ в день :mrgreen: ). Словом, как дешевле перемещаться в Париже и Европе (положим из Франции в Германию)
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

В Париже дешевле на метро.

А машину мы арендовали в Budget, по интернету, маленький Renault Clio, очень удобная машина, неавтомат, к сожалению, но это дешевле. Нам вышло около $300 за 5 дней (в прошлом году).
Julka
Новичок
Posts: 65
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: MA, USA

Post by Julka »

Для рента машины очень рекомендую www.kemwel.com. В прошлом году мы за неделю в Италии и Франции заплатили что-то около 150 долларов. Машина была самая маленькая, типа Фиата Лансии, но нам хватило.
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

О, девочки, большое спасибо за информацию и ссылки!

Return to “Путешествия”