отпуск в Италии

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote: Зря, неаполитанская пицца очень известна.
Умм! Почитала про эту пиццу! Что вы со мной делаете! С местными помидорками и моцареллой!

Мы во Флоренции шли во дворе улочки к центру. Вдруг - безумно вкусный запах оливкого масла. Я оборочаиваюсь (наверное кто-то готовит ужин на первом этаже?), а там на углу ресторанчик с дешевыми столиками и стульчиками, забит людьми. Ну мы и пошли и заказали. Попробовали все овощные супы, которые они предлагали, пасту с синенькими и аругулой и французким сыром, шпинат с оливковым маслом, вино. Мамамия! Я тоже думала, проглочу язык. Абсолютно все вкусно в Италии!

По поводу свежей рыбы. Сейчас в Сиетле продают свежую copper river salmon. Такого вы даже в Италии не купите. Может в Калифорнию тоже завезли? Попробуйте. Тает во рту.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

Salmon я так понимаю не итальянская рыба. В Eвропе вроде его в основном в Норвегии отлавливают

Там прелесть тои озернои рыбы была в том, что она еще утром живая плавала, кто-то ловит и в рестораны поставляет сразу в тот же день готовить. А здесь вроде на озерах только самому ловить для себя можно. Нельзя приити на озеро и купить свеже поиманои рыбы частным образом- поправьте меня если я не права. А у звеже поиманои рыбы совсем другои вкус. Мы один раз когда в Yosemite были наловили в речке форель и тут же ее приготовили. Вот тот был вкус :great:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote:Salmon я так понимаю не итальянская рыба. В Eвропе вроде его в основном в Норвегии отлавливают

Если сравнивать красную рыбу и белую, то красная, в принципе, выигрывает по содержанию всего полезного.

В Италии я пробовала маринованую белую рыбку - ой как вкусно!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

vtnew wrote:Рекомендую провести несколько дней в термах:

Спасибо!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Dweller wrote: Машина везде кроме Рима, вылет оттуда же
Привет!

Я опять со своими вопросами. Хотела спросить, не боитесь ли вы дороги серпантина и итальянских водителей? Я в том плане, не страшно ли самому быть за рулем в Италии? Мы едем вдвоем и никто из нас не имеет опыта вождения в таких условиях. Пробки Сиетла - не самый лучший опыт вождения. Или это не страшно? Как вы будете решать вопрос парковки в городках Амальфи? Я задымилась уже - брать машину на прокат, или все таки от неуверенности ждать автобусов, которые, оказывается, могут быть переполненными. В общем мне будут интересны ваши мысли. Спасибо! :-)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: отпуск в Италии

Post by Boriskin »

Eleanor377 wrote:П.С. Забыла упомянуть, что во Флоренции и Пизе я была ))
Сардиния или Сицилия на первую неделю, отель + авто и катать по окрестностям.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: отпуск в Италии

Post by Boriskin »

Eleanor377 wrote: 1. Хотела спросить, не боитесь ли вы дороги серпантина и итальянских водителей? Я в том плане, не страшно ли самому быть за рулем в Италии? Мы едем вдвоем и никто из нас не имеет опыта вождения в таких условиях. Пробки Сиетла - не самый лучший опыт вождения. Или это не страшно?
2. Как вы будете решать вопрос парковки в городках Амальфи?
0. Я задымилась уже - брать машину на прокат, или все таки от неуверенности ждать автобусов, которые, оказывается, могут быть переполненными. В общем мне будут интересны ваши мысли. Спасибо! :-)
0. авто брать, но только если кто-то умеет ездить на ручной коробке.
1. если укачивает - то укачивает, если нет - то ничего особенного в плане вождения, неторопливо + аккуратно = все в порядке.
2. смотреть по сторонам, на навигатор и если что - не жалеть несколько евро за платную парковку.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: отпуск в Италии

Post by Dweller »

Eleanor377 wrote:
Dweller wrote:Машина везде кроме Рима, вылет оттуда же
Я опять со своими вопросами. Хотела спросить, не боитесь ли вы дороги серпантина и итальянских водителей? Я в том плане, не страшно ли самому быть за рулем в Италии? Мы едем вдвоем и никто из нас не имеет опыта вождения в таких условиях. Пробки Сиетла - не самый лучший опыт вождения. Или это не страшно? Как вы будете решать вопрос парковки в городках Амальфи? Я задымилась уже - брать машину на прокат, или все таки от неуверенности ждать автобусов, которые, оказывается, могут быть переполненными. В общем мне будут интересны ваши мысли. Спасибо! :-)
Я водил в Испании и Франции, было Ок
Серпантинов хватает и в окрестностях Сиэтла :)
Ну и нас там будет 4 водителя со стажем, так что 4 пары глаз на дороге :)
Прорвемся, потихонечку
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Dweller wrote: Прорвемся, потихонечку
Молодцы )) Тут люди подсказывают, арендовать машину в Италии можно только на ручной коробке. А вы и ваши попутчики умеете водить неавтомат?
Мы не умеем :(
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Boriskin wrote:
0. авто брать, но только если кто-то умеет ездить на ручной коробке.
Спасибо за ваш комментарий. Т.е. никак не найти машину автомат в Италии? Я расстроена. Мы не сможем. Оба не умеем. Обидно. :( :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: отпуск в Италии

Post by city_girl »

Eleanor377 wrote:
Boriskin wrote:
0. авто брать, но только если кто-то умеет ездить на ручной коробке.
Спасибо за ваш комментарий. Т.е. никак не найти машину автомат в Италии? Я расстроена. Мы не сможем. Оба не умеем. Обидно. :( :(
Фигня, везде есть машины с автоматом, просто задавайте параметры при поиске
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: отпуск в Италии

Post by Boriskin »

city_girl wrote: Фигня, везде есть машины с автоматом, просто задавайте параметры при поиске
На островах в может и не быть, хотя вторая половина сентября уже не особо сезон, но даже если и будет - может оказаться в 2-3 раза дороже, чем эконобокс на ручнике. Вместо эконо-ручника будет какая нить full size хрень с соответствующей ценой.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

city_girl wrote: Фигня, везде есть машины с автоматом, просто задавайте параметры при поиске
Вы мне дали надежду. Нам в Германии в Hertz нашли шикарную машину автомат. Новенькую. Поищу и позвоню в Hertz. Предварительно глянула, вроде есть автоматы!! :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: отпуск в Италии

Post by city_girl »

Boriskin wrote:
city_girl wrote: Фигня, везде есть машины с автоматом, просто задавайте параметры при поиске
На островах в может и не быть, хотя вторая половина сентября уже не особо сезон, но даже если и будет - может оказаться в 2-3 раза дороже, чем эконобокс на ручнике. Вместо эконо-ручника будет какая нить full size хрень с соответствующей ценой.
ну будет не 250 евродолларов за неделю, а 500. Приветовцам с 200+ зарплатой это конечно неподьемные деньги... :D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: отпуск в Италии

Post by Dweller »

Eleanor377 wrote:
Dweller wrote:Прорвемся, потихонечку
Молодцы )) Тут люди подсказывают, арендовать машину в Италии можно только на ручной коробке. А вы и ваши попутчики умеете водить неавтомат?
Мы не умеем :(
автомат будет явно дороже, у нас будет ручная, водить умеем
но могут и автомат выдать если ручные разберут ну или можно придраться к чему-нибудь и попросить другую машину
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: отпуск в Италии

Post by laponka »

Dweller wrote:
Eleanor377 wrote:
Dweller wrote:Прорвемся, потихонечку
Молодцы )) Тут люди подсказывают, арендовать машину в Италии можно только на ручной коробке. А вы и ваши попутчики умеете водить неавтомат?
Мы не умеем :(
автомат будет явно дороже, у нас будет ручная, водить умеем
но могут и автомат выдать если ручные разберут ну или можно придраться к чему-нибудь и попросить другую машину
В Италии full coverage is a must!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: отпуск в Италии

Post by Dweller »

full coverage должен покрываться кредиткой
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: отпуск в Италии

Post by Ratbert »

Dweller wrote:full coverage должен покрываться кредиткой
должен... но я бы не очень на это рассчитывал... местные отделения даже солидных рентовок что только не придумают чтобы отказать в покрытии по кредитке... они ж зарабатывают на страховке не меньше чем на ренте, кто ж откажется
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Dweller wrote: но могут и автомат выдать если ручные разберут
Мы арендуем только если будет автомат. Иначе ехать не сможем. :D

А в какой компании вы арендовали?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: отпуск в Италии

Post by Dweller »

Eleanor377 wrote:
Dweller wrote: но могут и автомат выдать если ручные разберут
Мы арендуем только если будет автомат. Иначе ехать не сможем. :D

А в какой компании вы арендовали?
Holiday Autos :)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Dweller wrote: Holiday Autos :)
Спасибо! :-)
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

city_girl wrote: ну будет не 250 евродолларов за неделю, а 500. Приветовцам с 200+ зарплатой это конечно неподьемные деньги... :D
Если мы не струсим и все таки решимся заказать авто, то я тут сообщу сколько стоило все :D
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: отпуск в Италии

Post by Natusya »

Eleanor377 wrote: Если мы не струсим и все таки решимся заказать авто, то я тут сообщу сколько стоило все :D
Мне интересны впечатления, особенно после вождения на Амалфи. Там не просто серпантин, он очень узкии серпантин, там в некоторых местах что б просто разьехаться на дороге -уже не просто. :o

А еще мне нравитыса их "logical option" - когда они на красныи свет едут. Тоже приятно
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: отпуск в Италии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote:
А еще мне нравитыса их "logical option" - когда они на красныи свет едут. Тоже приятно
Какой ужас! :lol:

Мы вчера уже обсуждали. Больше склоняемся к пользованию общественным транспортом. :roll:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: отпуск в Италии

Post by Бирюлькина »

Natusya wrote: Мне интересны впечатления, особенно после вождения на Амалфи. Там не просто серпантин, он очень узкии серпантин, там в некоторых местах что б просто разьехаться на дороге -уже не просто. :o
+1
Ездили на Amalfi Coast дважды, передвигались электричкой между городками (ужасная она, конечно, но невероятно удобная). Плюс, оба раза брали водителя на один день, чтобы покататься по всему побережью. Не пожалели ни на минуту. Он в "прошлой жизни" много лет работал водителем SITA автобусов на побережье, дорогу может проехать с закрытыми глазами, наверное. Водит ну очень аккуратно. Сейчас купил несколько minivan-ов, возит туристов. Можно было расслабиться, смотреть по сторонам, он знает интересные места, рестораны, где не много туристов. Да и очень колоритный character сам по себе, что прибавляет аутентичности всей поездке :-)

Return to “Путешествия”