Барселона в июле

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Барселона в июле

Post by Katrin Andreyeff »

JN wrote:Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
Шикарная история! :great:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Барселона в июле

Post by JN »

Kometa wrote:
JN wrote:
Natusya wrote:
JN wrote:Барселона очень красивая, мы даже, гуляя, подумали, а не ретайрится ли нам когда нибудь. И аккурат в этот момент у меня стащили сумку- оба паспорта, кошелек, телефон, и так, по мелочи. Пикантность ситуации добавило то, что у нас самолет был через пару часов
и что вы сделали? Как на самолет попали?
НУ как... сходили в полицию, ни одна собака не говорит по- английски :) Жестами обяснили, что мальчика зовут Хуан случилось, oни нам выписали какую филькину грамоту и сказали с ней ехать в аэропорт. Мы поехали, хотя я была уверена, что ето фигня, и что придется ехать в Мардид в посольство. НО, на удивление, нас спокойно посадили в самолет. ХОчу заметить, что самолет был не на Америку, а на Англию. Прилетели, встали в очередь, подходим к пограничнику и я начинаю ему всю ету историю обяснять. ПОскольку у меня ни одного документа не осталось, то я ему покaзала абонимент в кино :), который случайно оказался у мужа в кошельке. Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
Вот так лазейка для нелегалов! :D
я сначала тоже удивилась ужасно, но потом подумала- они же видели, что я уехала пару дней назад, что живу в Лондоне( там прооф оф аддресс на все дается), небось моя фотка в компе высветилась.... короче, не все так просто.
Да, а пока я летела, на мою кредитку , видимо, танкер заправили и вся Барселона пeреехала в Париж... судя по количеству заправленного ебнзина и купленных билетов на поезд :evil:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Барселона в июле

Post by Вячеслав Викторович »

JN wrote: я сначала тоже удивилась ужасно, но потом подумала- они же видели, что я уехала пару дней назад, что живу в Лондоне( там прооф оф аддресс на все дается), небось моя фотка в компе высветилась.... короче, не все так просто.
Да-да, мы все под колпаком у Мюллера. Тоже слышал, такие истории.
Многих без проверок пропускают. 8)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Барселона в июле

Post by Natusya »

Katrin Andreyeff wrote: Но на каждый такой случай найдется с десяток, а то сотня туристов, с которыми вот вообще ничегошеньки не произошло во время поездки. Но так как писать об этом бессысленно, остаются horror stories :roll:
Предупрежден- вооружен. У меня не вытащили из кармана паспорт и кошелек, потому, что я не в кармане их держала , а в специальном кошельке на шее - вот типа такого. И на шею шарфик, что б и не видно было тесемки от кошелька :lol:
http://www.walmart.com/ip/22123880?wmls ... 92&veh=sem" onclick="window.open(this.href);return false;

А в сумке всего немного налички и запасная кредитка ( и на сумку я маленькии замочек повесила :lol: )

А одним моих знакомых обчистили, они пошли в американское посольство, он гражданин - ему сразу дали какую-то бумажку что б вернуться в Америку, а ее с ее потерянои гринкартои отправили на самолете в Россию по месту гражданства ждать документов из Америки (больше месяца заняло) . После етого и она ( по возвращению в Америку) и другие общие знакомые быстренько побежали делать гражданство. :lol:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Барселона в июле

Post by JN »

Натуся, у меня был небольшой рюкзак Coach, то ест он висел на плече, и я рукой еше за лямку держалась. НО мимо проехал какои-то нехороший челoвек, то ли нa мотоцикле, то ли нa мопеде, и каааак дернет, что я сама за ним чуть не улетела.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Барселона в июле

Post by Natusya »

JN wrote:Натуся, у меня был небольшой рюкзак Coach, то ест он висел на плече, и я рукой еше за лямку держалась. НО мимо проехал какои-то нехороший челoвек, то ли нa мотоцикле, то ли нa мопеде, и каааак дернет, что я сама за ним чуть не улетела.
мерзавец
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Барселона в июле

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote:
JN wrote:Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
Шикарная история! :great:
дауж :o ... мы ни разу не нарывались, но все более менее ценное у нас железно висит на муже. И не в сумке, а по карманам. Которые с мопеда не очень то обворуешь. Женские сумочки и рюкзачки исторически не предназначены ни для денег ни для документов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

JN wrote:Натуся, у меня был небольшой рюкзак Coach, то ест он висел на плече, и я рукой еше за лямку держалась. НО мимо проехал какои-то нехороший челoвек, то ли нa мотоцикле, то ли нa мопеде, и каааак дернет, что я сама за ним чуть не улетела.
Блин, вот уроды :-(, хорошо хоть вас не протащил за мопедом...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Барселона в июле

Post by Kometa »

VladDod wrote:
Katrin Andreyeff wrote:
JN wrote:Ну и все, нас впустили в страну. :gen1:
Шикарная история! :great:
дауж :o ... мы ни разу не нарывались, но все более менее ценное у нас железно висит на муже. И не в сумке, а по карманам. Которые с мопеда не очень то обворуешь. Женские сумочки и рюкзачки исторически не предназначены ни для денег ни для документов.
Только если в глубокие передние внутренние карманы класть (а тогда садиться не удобно). Из всех других карманов профи вынет все, что ему надо без проблем.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Барселона в июле

Post by Dweller »

Я ездил по Европе со специальной сумочкой в форме капли, с одной лямкой через плечо и шею, туда документы деньги фотик бутылка воды и путеводитель вполне входили, но не более того. Если в толпе или надо что-то достать то переводишь ее на живот, если быстро идешь то можно за спину, если дождик или совсем плотная толпа то можно под куртку на живот. В музеи с ней без проблем в отличие от рюкзаков.
Ни разу ничего не стырили - ни в Барселоне ни в Неаполе ни в Венеции. Я правда там не летом был, летом был только в восточной европе.
Вот такой формы только попроще
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Барселона в июле

Post by Вячеслав Викторович »

Dweller wrote:Я ездил по Европе со специальной сумочкой в форме капли, с одной лямкой через плечо и шею, туда документы деньги фотик бутылка воды и путеводитель вполне входили, но не более того. Если в толпе или надо что-то достать то переводишь ее на живот, если быстро идешь то можно за спину, если дождик или совсем плотная толпа то можно под куртку на живот. В музеи с ней без проблем в отличие от рюкзаков.
Ни разу ничего не стырили - ни в Барселоне ни в Неаполе ни в Венеции. Я правда там не летом был, летом был только в восточной европе.
Вот такой формы только попроще
У этого ворья на мопедах специализация - дамские сумочки. Так что причом тут твой рюкзак?
Ещё цыганята возле банкоматов промышляют. Если левый турист снимает бабло в банкомате, вот когда уже денъги забирать из щели, подлетает малолетняя банда и пытается оттеснитъ от банкомата. Бабло быстро передают по цепочке, не понятно потом - у кого бабло осело и начинают по одному быстро рассасываться.
Кстати если палъцем кого из цыганят тронешъ, то сразу резко рядом возникают папаша с мамашей и свидетелями. И пытаются ещё дополнителъно скосить бабла с лоха, либо в полицию и затем в тюрягу. А там пока разберутся и разберутся ли в твою полъзу....
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Барселона в июле

Post by Dweller »

Вячеслав Викторович wrote:
Dweller wrote:Я ездил по Европе со специальной сумочкой в форме капли, с одной лямкой через плечо и шею, туда документы деньги фотик бутылка воды и путеводитель вполне входили, но не более того. Если в толпе или надо что-то достать то переводишь ее на живот, если быстро идешь то можно за спину, если дождик или совсем плотная толпа то можно под куртку на живот. В музеи с ней без проблем в отличие от рюкзаков.
Ни разу ничего не стырили - ни в Барселоне ни в Неаполе ни в Венеции. Я правда там не летом был, летом был только в восточной европе.
Вот такой формы только попроще
У этого ворья на мопедах специализация - дамские сумочки. Так что причом тут твой рюкзак?
а в чем твоя претензия то?
речь тут зашла о мужьях и их карманах - я привел пример как можно не пользоваться карманами а чем-то более удобным
ясное дело что дамская сумочка не вариант для хранения а чистая декорация
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Барселона в июле

Post by Kometa »

Дамские сумочки бывают и такого типа тоже. И просто небольшие кросс-бади, которые перекидываются через шею. Там только надо смотреть, чтобы сумка не оказалась сзади в толпе, а то из неё тоже могут что-то вытащить.
А вообще, те кто родился и жил в больших городах знает все эти правила с детства.
Например, в опасных местах, не класть все деньги в один кошелёк (кошелек вообще лучше не брать в таком случае), а раскладывать частями в разные места сумки/карманы. Документы не класть вместе с деньгами, иметь копии паспортов. Не доставать деньги на людях и т.п.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Барселона в июле

Post by NtNet »

AlexTheBlack wrote:
JN wrote:Натуся, у меня был небольшой рюкзак Coach, то ест он висел на плече, и я рукой еше за лямку держалась. НО мимо проехал какои-то нехороший челoвек, то ли нa мотоцикле, то ли нa мопеде, и каааак дернет, что я сама за ним чуть не улетела.
Блин, вот уроды :-(, хорошо хоть вас не протащил за мопедом...
Это может быть опасно очень.
Давно еще когда были студентками шли с близкой подружкой по рынку и в толпе мой шарф (кот у меня на шее был) зацепил мини вэн типа мини автобуса. Зацепился за фару.
Автобус был среди толпы и ехал медленно и то я (обычно очторожная и предусмотрит.) не заметила как меня потащило что-то. Подружка успела меня схватить и шарф придержать так что он оторвался !!!

Так то на медленной скорости.

Слава богу что вы сами не пострадали !!!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Барселона в июле

Post by NtNet »

Katrin Andreyeff wrote:
NtNet wrote:Ужас !!!
Неужели все так страшно !!!
Пропало немножко желание туда ехать.
Ну это вы зря. Просто на вопрос "насколько безопасно там-то и там-то", люди, естественно, начинают вспоминать какие-то случаи. Но на каждый такой случай найдется с десяток, а то сотня туристов, с которыми вот вообще ничегошеньки не произошло во время поездки. Но так как писать об этом бессысленно, остаются horror stories :roll:
Согласна !!!
Мы не поменяем планов; просто впечатлило что у стольких людей хоррор сториз именно в Барселоне. У моей подружки тоже кстати мини хорор был там. И впечатления те же -
потрясающе красиво, хорошо, везде карманники и цыгане :-) :D

Будем иметь ввиду!!!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Барселона в июле

Post by AlexTheBlack »

Natusya wrote:
Katrin Andreyeff wrote: Но на каждый такой случай найдется с десяток, а то сотня туристов, с которыми вот вообще ничегошеньки не произошло во время поездки. Но так как писать об этом бессысленно, остаются horror stories :roll:
Предупрежден- вооружен. У меня не вытащили из кармана паспорт и кошелек, потому, что я не в кармане их держала , а в специальном кошельке на шее - вот типа такого. И на шею шарфик, что б и не видно было тесемки от кошелька :lol:
http://www.walmart.com/ip/22123880?wmls ... 92&veh=sem" onclick="window.open(this.href);return false;

А в сумке всего немного налички и запасная кредитка ( и на сумку я маленькии замочек повесила :lol: )

А одним моих знакомых обчистили, они пошли в американское посольство, он гражданин - ему сразу дали какую-то бумажку что б вернуться в Америку, а ее с ее потерянои гринкартои отправили на самолете в Россию по месту гражданства ждать документов из Америки (больше месяца заняло) . После етого и она ( по возвращению в Америку) и другие общие знакомые быстренько побежали делать гражданство. :lol:
Да, такая сумочка рулит!я ее под футболку/ рубашку одеваю. Копию паспорта всегда таскаю тоже.
В карманах -кеш в некритических количествах.
В сумку на плечо только карты города, проездные, схемы проезда, карточки от отеля и прочую фигню.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Барселона в июле

Post by Moskit »

Слушайте, ну вы как не из России :) Щипачи, цыгане......Я сколько лет в Питер ездила, в поезде, в плацкартном вагоне, через Москву и с вокзала на вокзал там переходить. В 90-ые......
Мама всегда заботливо пришивала кармашек, пардон, к трусам. Сейчас в Таргете можно купить нешто подобное, но уже промышленного производства. С замочком и на поясе. Все очень удобно.
У меня еще специальная сумочка была, твердая, которую заточенной монетой не порежешь (и удобно по башке хулиганов бить). Я не знаю, у меня сразу "советский союз" включается, как только я в толпу попадаю. Рефлексы.....
zeko7
Уже с Приветом
Posts: 154
Joined: 24 May 2006 19:35
Location: SF Bay Area

Re: Барселона в июле

Post by zeko7 »

Господи прости, начиталсь тут...просто кошмар какой-то...были в Барселоне пару раз...все облазили, нi одного инцидента....так трудно поверить что с кино-абонементом люди вьезжают в Англию и потом в США....просто чудо какое-то.
Любим мы все-таки по старинке страху нагонять на всех, ну не отнимешь это у нашей нации! хаха! URBAN LEGENDS at it's best!
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Барселона в июле

Post by Beretta »

Очень понравилось' Барселона. только а) жарко (летом) и б) очень много народу. Все экскурсии типа парк и Саграда Фамилиа стОит заказать заранее и на самые утренние часы, иначе стоять в очередях и будет а) и б). Жить стОит в центре, иначе какой змызл, и ходить везде (ну, кроме парка, до него можно и такси). Я полагаю, мне повезло, толкалась везде в толпе, на рынке и т.д. но аккуратно, никто не украл ничего.

Единственно, меня не покидало чувство, что нужно мне было приезжать в Барселону лет так двадцать назад, одинокой и беззаботной, чтобы вкусить. Потому что жизнь там начинается после 10 вечера, а я теперь в это время сплю....
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Барселона в июле

Post by Eleanor377 »

Ой, вы знаете, я перед поездкой в Италию, начиталась всяких ужасов, как там натурально туристов грабят. Про Неаполь - это вообще ужастик. И что на самом деле? Ну ошиваются на вокзале иногда какие-то личности, ну следи за сумочкой и все. Неаполь - вообще на вокзале все спокойно. На улицах - приятно и безопасно. Не оставляйте сумку без присмотра. Желательно, чтобы у мужа был потайной карман, а у женщины сумочка на коротких ручках, чтобы под мышкой прилегала к телу, а не болталась. Паспорта, запасные кредитки и основные деньги всегда можно оставить в сейфе в гостинице. В гостиницу и в airbnb апартамент проходишь вначале с ключом в подъезд, потом ключ в квартиру. Все цивилизовано.

И не одевайтесь как туристы. Туристов обычно видно за версту. Нормальная обувь, босоножки, симпатичное но удобное платье, типа вы местная. И все будет в порядке.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Барселона в июле

Post by domperignon »

Смотря где в Барселоне. Как и в Италии там распространены группы шпаны, которые слоняются без дела. Особенно это по-моему встречается в более спальных районах. Многие из них арабы, видимо дети беженцев. Есть также и коренные и цыгане. Орут, обезъянничают, устраивают драки, короче очень агрессивно ведут себя. Очень похоже на российскую гопоту в провинции.

Надо сказать здесь кто-нибудь бы позвонил в полицию если бы такое происходило. Там никакой реакции. Терпят как-то

Return to “Путешествия”