Аэрофлот

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: Смотря где поедете, пятница летом кто в обед заканчивает, кто вообще выходной, кто в четверг свалил, кто как обычно. По идее легче чем зимой. Мне кажеться к 4 должно быть более менее спокойно.
Это в середине Октября будет. Я еэдил в JFK два раза. Merrit parkway в CT, потом Хатчинсон парквай и потом через большой платный мост. А от туда одна дорога.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Забыл спросить, Аэрофлот позволяет регистрацию online с check-in багажем за 24 часа и выбор места ?
Да, только потом все равно надо идти на стойку регистрации и получать boarding, но место уже за вами.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Аэрофлот

Post by domperignon »

city_girl wrote:
domperignon wrote:
city_girl wrote:
domperignon wrote: В что они делают конкретно? Я когда получал паспорт несколько лет назад здесь там один дед и бабка вступили в драку. Бесплатное развлечение :-) Если конечно в одном ряду с ними не сидеть
Что-нибудь из серии: "женщина. вы почему тут стоите? не видите я вам на ногу наступила". Какая-нибуль драчка за overhead space...Ну и так по мелочи... Но теперь больше всяких других появилось
Меня всегда бесит что мое место в overhead bin какая то сволочь займет пока сам к месту добираешься. Наверное многих русских это бесит :-)
А что значит "мое место"? Нет места для всех там, потому кто первый того и тапки. Я наблюдала картину как три тетки (русскоязычные как раз) спорили чье место, дело чуть до драки не дошло - было смешно наблюдать как вышвыривали друг у друга чемоданы, кресел три, а места на два carry-on :pain1: И чье именно "мое" будет? естественно, что тому кому не хватило "его" места, кладут вещи на ближайшее свободное. Проще меньше вещей брать или приходить пораньше.

Лично меня не бесит (себе дороже будет), всегда находится вариант...
Обычно есть вещи которые нельзя сдавать в багаж. Например фотокамера с объективами или просто одежда которую может будешь надевать или нет если холодно ну и другая мелочь. Во всех самолетах где я был overhead bins были пронумерованы с номером моего места. Обычно конечно если самолет переполнен в Америке тем у кого большие чемоданы разрешают их сдать за бесплатно во внутрь. И места есть но не всегда
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:
city_girl wrote: Смотря где поедете, пятница летом кто в обед заканчивает, кто вообще выходной, кто в четверг свалил, кто как обычно. По идее легче чем зимой. Мне кажеться к 4 должно быть более менее спокойно.
Это в середине Октября будет. Я еэдил в JFK два раза. Merrit parkway в CT, потом Хатчинсон парквай и потом через большой платный мост. А от туда одна дорога.
Понятно, ну днем в Октябре должно быть более менее спокойно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote:
SergeyM800 wrote:Забыл спросить, Аэрофлот позволяет регистрацию online с check-in багажем за 24 часа и выбор места ?
Да, только потом все равно надо идти на стойку регистрации и получать boarding, но место уже за вами.
Отлично ! Спасибо. Я как раз не совсем понимаю, что делать с багажем и бординг пассом после on-line регистрации. Подойти к стойте не проблема.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

domperignon wrote: Обычно есть вещи которые нельзя сдавать в багаж. Например фотокамера с объективами или просто одежда которую может будешь надевать или нет если холодно ну и другая мелочь. Во всех самолетах где я был overhead bins были пронумерованы с номером моего места. Обычно конечно если самолет переполнен в Америке тем у кого большие чемоданы разрешают их сдать за бесплатно во внутрь. И места есть но не всегда
первый раз слышу про нумерацию overhead bin, обычно там просто номера мест указаны, к самим бинам не имеют отношения, летала вроде бы много на каких авиакомпаниях
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

Конечно. Но багаж надо сдавать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:
city_girl wrote:
SergeyM800 wrote:Забыл спросить, Аэрофлот позволяет регистрацию online с check-in багажем за 24 часа и выбор места ?
Да, только потом все равно надо идти на стойку регистрации и получать boarding, но место уже за вами.
Отлично ! Спасибо. Я как раз не совсем понимаю, что делать с багажем и бординг пассом после on-line регистрации. Подойти к стойте не проблема.
Ну с бординг пассом вы идете как бы к стойке drop off, а без регистрации где просто chеck-in. Но у Аэрофлота в JFK все в кучу, да и у многих других тоже. Так что если не понятно, просто к стойке где идет регистрация рветесь и спрашиваете представителя, чем вам заняться.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Аэрофлот

Post by domperignon »

city_girl wrote:
domperignon wrote: Обычно есть вещи которые нельзя сдавать в багаж. Например фотокамера с объективами или просто одежда которую может будешь надевать или нет если холодно ну и другая мелочь. Во всех самолетах где я был overhead bins были пронумерованы с номером моего места. Обычно конечно если самолет переполнен в Америке тем у кого большие чемоданы разрешают их сдать за бесплатно во внутрь. И места есть но не всегда
первый раз слышу про нумерацию overhead bin, обычно там просто номера мест указаны, к самим бинам не имеют отношения, летала вроде бы много на каких авиакомпаниях
Номер внутри бина. Вы говорите про номера над креслами. Они идут просто рядом это другое. Есть кстати лоукостеры которые там взвешивают и меряют все. И за ручную кладь в этом бине даже иногда платишь долларов 60-80. Думаете как в таком случае если ваше место займут? Кстати приходить раньше никак потому что они запускают в самолет в порядке определенном например сначала задние места потом средние и первые
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

domperignon wrote:
city_girl wrote:
domperignon wrote: Обычно есть вещи которые нельзя сдавать в багаж. Например фотокамера с объективами или просто одежда которую может будешь надевать или нет если холодно ну и другая мелочь. Во всех самолетах где я был overhead bins были пронумерованы с номером моего места. Обычно конечно если самолет переполнен в Америке тем у кого большие чемоданы разрешают их сдать за бесплатно во внутрь. И места есть но не всегда
первый раз слышу про нумерацию overhead bin, обычно там просто номера мест указаны, к самим бинам не имеют отношения, летала вроде бы много на каких авиакомпаниях
Номер внутри бина. Вы говорите про номера над креслами. Они идут просто рядом это другое. Есть кстати лоукостеры которые там взвешивают и меряют все. И за ручную кладь в этом бине даже иногда платишь долларов 60-80. Думаете как в таком случае если ваше место займут? Кстати приходить раньше никак потому что они запускают в самолет в порядке определенном например сначала задние места потом средние и первые
я такими авиакомпаниями не летала, но если за ручную кладь надо доплачивать 60-80 долларов, то логично, что и бин пронумеруют
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Аэрофлот

Post by domperignon »

city_girl wrote:
domperignon wrote:
city_girl wrote:
domperignon wrote: Обычно есть вещи которые нельзя сдавать в багаж. Например фотокамера с объективами или просто одежда которую может будешь надевать или нет если холодно ну и другая мелочь. Во всех самолетах где я был overhead bins были пронумерованы с номером моего места. Обычно конечно если самолет переполнен в Америке тем у кого большие чемоданы разрешают их сдать за бесплатно во внутрь. И места есть но не всегда
первый раз слышу про нумерацию overhead bin, обычно там просто номера мест указаны, к самим бинам не имеют отношения, летала вроде бы много на каких авиакомпаниях
Номер внутри бина. Вы говорите про номера над креслами. Они идут просто рядом это другое. Есть кстати лоукостеры которые там взвешивают и меряют все. И за ручную кладь в этом бине даже иногда платишь долларов 60-80. Думаете как в таком случае если ваше место займут? Кстати приходить раньше никак потому что они запускают в самолет в порядке определенном например сначала задние места потом средние и первые
я такими авиакомпаниями не летала, но если за ручную кладь надо доплачивать 60-80 долларов, то логично, что и бин пронумеруют
Практически всегда правило, что можно брать маленькую сумку и маленькую вещь типа лэптопа или камеры. Все должно уместиться либо под кресло спереди либо в бин. Просто некоторые приносят большие сумки, рюкзаки или чемоданыс колесами которые занимают два или три места в бине. Конечно можно положить вещи под кресло. Но потом некуда ноги ставить. Вот такое людей и бесит :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

domperignon wrote: Практически всегда правило, что можно брать маленькую сумку и маленькую вещь типа лэптопа или камеры. Все должно уместиться либо под кресло спереди либо в бин. Просто некоторые приносят большие сумки, рюкзаки или чемоданыс колесами которые занимают два или три места в бине. Конечно можно положить вещи под кресло. Но потом некуда ноги ставить. Вот такое людей и бесит :-)
разрешается брать сумку размера over-nighter на всех самолетах, в верхние бины помещается только два таких , а то и вообще один, с одной стороны и два или один c другой, поэтому если каждый возмет что разрешено места не хватит точно. Обычно кто-то едет без вещей или с минимумом, а кто-то с кучей всякого. Как раз "русскоязычные" очень любят обвеситься кучей баулов и баульчиков. Я еду чаще всего с оvernighter + laptop - это разрешено. Но если каждый так поедет, с местом для ручной клади будет напряг.

Однажды наблюдала мужчину, у которого рук не хватило на все его рюкзаки и сумки. А когда народ помог ему на него все навесить, он не смог сдвинуться с места :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

После покупки билета система поросила добавить данные визы в бронь. Поскольку ее нет, я просто написал что США постоянное место жительство и внес адресные данные. Раздел виза трогать не стал. Достаточно ли это ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:При покупке билета система поросила добавить данные визы в бронь. Поскольку ее нет, я просто написал что США постоянное место жительство и внес адресные данные. Раздел виза трогать не стал. Достаточно ли это ?
Какая виза? Если ты вбил по пунктам: а) Гражданство - РФ. б) Папсорт - загранпаспорт РФ., то никакую визу система не спросит.

Не вздумай писать гражданство США и паспорт США.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

Серег,
Вот тебе базовые ответы стюардессы.
Как раз сейчас увидел.
https://lenta.ru/articles/2016/07/15/stuarde" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote:
SergeyM800 wrote:При покупке билета система поросила добавить данные визы в бронь. Поскольку ее нет, я просто написал что США постоянное место жительство и внес адресные данные. Раздел виза трогать не стал. Достаточно ли это ?
Какая виза? Если ты вбил по пунктам: а) Гражданство - РФ. б) Папсорт - загранпаспорт РФ., то никакую визу система не спросит.

Не вздумай писать гражданство США и паспорт США.
Билет покупали мне в России,я дал свой Российский паспорт. После покупки пришел email добавить данные визы в бронь (подрузамевалось визу в США). Пойдя по ссылке там спрашивается данные визы (я оставил не тронутым - визы в США у меня нет, я ж гражданин) и данные проживания. Я поставил постоянное место жительство США и дал свой домашний адрес (США). Россию указал как страну временного пребывания.
Last edited by SergeyM800 on 18 Jul 2016 14:15, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote:Серег,
Вот тебе базовые ответы стюардессы.
Чето 404 пишет,я дома погляжу. Спасибо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote:
SergeyM800 wrote:При покупке билета система поросила добавить данные визы в бронь. Поскольку ее нет, я просто написал что США постоянное место жительство и внес адресные данные. Раздел виза трогать не стал. Достаточно ли это ?
Какая виза? Если ты вбил по пунктам: а) Гражданство - РФ. б) Папсорт - загранпаспорт РФ., то никакую визу система не спросит.

Не вздумай писать гражданство США и паспорт США.
Билет покупали мне в России,я дал свой Российский паспорт. После покупки пришел email добавить данные визы в бронь (подрузамевалось визу в США). Пойдя по ссылке там спрашивается данные визы (я оставил не тронутым - визы в США у меня нет, я ж гражданин) и данные проживания. Я поставил постоянное место жительство США и дал свой домашний адрес (США). Россию указал как страну временного пребывания.
Я понял о чем ты. Вчера сам проверил (Супруга обратно летит одна на Аерофлоте и я проверил ее бронь). Я никогда не зполнял ету хрень. Она ни на шо не влияет.
Ну заполнил и заполнил. Хуже не будет. Удачи!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Аэрофлот

Post by city_girl »

Кстати, Сергею. Вчера катилась домой как раз по Хатчинсон по маршруту на JFK. И припомнила, что там всегда в любое время суток и год хроническая пробень после exit 11 на Jewel/69 Rd. И вчера была. Там я понимаю это связано с пересечением Grand Central и Van Vick (678) и пробень на обеих трассах.

Конечно можете потолкаться в пробке, если есть время и не сильный напряг, а можете ее объехать: выехать на этот самый exit 11 потом направо в сторону 69 rd и после пересечения Grand Central сразу уйти налево на паралелльную Grand Central, она идет сначала параллельно, потом выводит на Queens blvrd, проехав немного по Queens blvrd справа будет выезд на JFK (указатель есть) опять на Van Vick (678) - обычно там уже немного и легко идет. Если вдруг пробка (хотя днем вряд ли) то можно опять немного проехать по паралельной рядом и въехать уже попозже.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote:Кстати, Сергею.
Спасибо большое, я поизучаю. У меня еще много времени подготовится и изучить back-up route.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: Я никогда не зполнял ету хрень. Она ни на шо не влияет. Ну заполнил и заполнил. Хуже не будет. Удачи!
Ну и хорошо. Спасибо. Это видимо только при покупки билетов из России спрашивают. Подразумивая вилет из Росии в США и обратно. Авиаперевозчик вроде как должен отправлять обратно людей без визы или кого не пустили по каким-то причинам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: Я никогда не зполнял ету хрень. Она ни на шо не влияет. Ну заполнил и заполнил. Хуже не будет. Удачи!
Ну и хорошо. Спасибо. Это видимо только при покупки билетов из России спрашивают. Подразумивая вилет из Росии в США и обратно. Авиаперевозчик вроде как должен отправлять обратно людей без визы или кого не пустили по каким-то причинам.
Ну типа да, но етот вопрос в брони есть и когда из штатов круговой покупаешь. Они потом по смс напоминают. Я просто забыл.
Не заполнял. Вся ета информация про всю мою семью у Аерофлота уже есть (в Бонусе).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аэрофлот

Post by Yvsobol »

Долетели прекрасно. Шарик рулит. На все по все 15 минут и ты на улице. Все быстро толково без очередей.
Уже успел забежать в ФМС и забрать свой новый ВП. Заодно сына вписал туда.
Щас взял хорошего разливного пывка и отлыхаем.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аэрофлот

Post by SergeyM800 »

У меня простой вопрос, где лучше побрится на борту или по прилету. Никогда не брился (станком) на борту. Там вроде место мало для 186 см ростом как я. Не хочется быть встречен родственниками не бритым... На Аэрофлоте на борту интернет есть какой для обычных пассажиров ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Аэрофлот

Post by Rockport »

Нормально бриться в Аэрофлоте, и зубы чистить, самолеты новые боинги или эйрбасы. Интернет тоже есть, ни разу не пользовался, было 800 руб за смешной лимит в мегабайтах вроде
Control your destiny or someone else will

Return to “Путешествия”