Какие выбрать места в 747м при перелёте?

Путеводители, билеты, гостиницы
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Могу ошибаться, но

1 и 2 - смахивает на сиденья для стюардесс, но не уверена. В любом случае, это не для вас :)
3 - запасной выход. Кстати, там, где есть запасные выходы, места всегда больше, но с детьми туда не сажают.

А прогуливаются в самолете между рядами - туда, сюда, обратно - тебе и мне...ой, о чем это я? :oops: Ну, в общем, между рядами гулять будете. Моя там, помнится, даже ползала :mrgreen:

Карсит - правильно, приспособление с ремнями в машину. Но карситы для младенцев можно также ставить в летнию коляску. Очень удобно, допустим, заснул у вас малыш в машине, вам не надо его будить, вытаскивать из карсита - вы просто достаете из машины карсит со спящим ребенком, ставите в коляску и вперед :) Их много самых разных вариантов, вот вам первое, что я нашла.

http://www.babyspree.com/stroller-jogge ... ravel2.htm

Катя
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:e729ff374d="dancing_in_the_rain"]

И главное - не беспокойтесь. Вспоминая те прошлые перелеты, авторитетно заявляю: два взрослого на одного ребенка - это очень хорошее соотношение. Будете караулить и спать сами по очереди, не заметите, как долетите.[/quote:e729ff374d]

Очень даже согласна. Мой опыт- одиночный :) перелет с тремя детьми ( 4 и 4 года плюс малый 8 мес) из Москвы в Сан-Франциско с посадкой в Сиэтле .

Меня саму укачивает в самолете. У маленького резался первый зуб и его дважды вырвало по дороге . Время он проводил или на руках , или по креслам и в проходе ползал. Старшие вообще-то воспитанные , но возбужденные процедурой кормления в самолете и откидывающимися столиками , в конце концов перевернули всю еду в проход. :) Завязали знакомства и общались с другими детьми, даже маленько бегали, хоть я и пыталась останавливать.

Впечатления: Люлька самолетовская конечно помогла очень , хоть и спал он там недолго, но она маленькая - полуторагодовалый не уверена, что влезет. С памперсами проблем не помню - меняли как-то без проблем . С детскими делами старших тоже нормально . Из пассажиров реально немножко помогла только одна русская бабушка - летела к своим в гости. А так я никого не просила, никто и не предлагал.

Весело , но прилетели.

И самое главное, что меня согревало во время всего полета в сравнении с аэропортом , это то, что дети из самолета никуда не денутся. :mrgreen:

Вы как первый раз слетаете, даже если не все учтете сейчас, то опыт появится.

Удачи.
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Ну что сказать... Я летала 3 раза одна с двумя детьми, не умерла.
Люлька для ребенка Вам будет нужна, если полет приходится на ночное для ребенка время. Сын, которому было тогда 1г. 3 мес. проспал в ней не просынаясь 11 часов, но вылет был из Сиэтла в 8 вечера, спальное время для него. Через месяц на обратном пути мне уже жизнь сказкой не казалась. Колыбель не дали, да он и не спал. Да, кстати, ее могут и не дать, увидев ребенка. Там есть правило : либо до года, либо до 10 кг. веса, что раньше наступит. Наш весил около 13 кг, но дали. Уместился он в нее наполовину - с поджатыми ногами и торчащей над колыбелью головой, под спинкой две или три подушечки. Но все же так ему было наверное лучше, чем сидя во взрослом кресле, в нем даже дочке было очень неудобно. Конечно, если бы не захотел или не мог так спать, проспал бы у меня на руках. Первый ряд кресел определенно лучше, чем последний. Если колыбель не дадут или она Вам будет не нужна и откажетесь от нее, там будет гораздо просторнее, больше места для ног, чем в любом другом - среднем, последнем... Проверено и то и другое. Подумайте еще, чем Вы будете там ребенка кормить. Для такого возраста может быть имеет смысл заказать детское питание, это делаеся заранее. Памперсы менять гораздо удобнее в туалете впереди, или в бизнес - классе, только Вас туда могут не пустить, но попроситься можно. Когда мы летели бизнес классом, туда все время полета ходили менять памерсы несколько мам из экономи. Колыбель от коляски, как и саму коляску Вам в салон не дадут, но я (и не только) шла с коляской прямо в самолет, ее при входе убирают в кладовку, лишь бы коляска была складная. И потом вы не таскаете ребенка на руках до получения багажа, а сразу везете спокойно и имеете свободные руки, хотя для двух человек при одном ребенке это не принципиально, наоборот намного хуже.
Что-то у меня слишком длинно получилось, хватит пожалуй.
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Спасибо всем ответившим мамам! :)

Очень важные подробности и про коляски, и про туалеты. Я уже [b:78098f7df1]почти[/b:78098f7df1] убеждён, что люльку брать не надо :)
Взгляните пожалуйста на раскладку мест 747-го. К сожалению, это не Ганза, а Юнайтед (не смог я найти у Ганзы такой схемы).
По-моему предпочтительней будут места 35-го или 46-го рядов, мЕста побольше, а? Только вот непонятно - у всех "серединных" сидений столик "возникает" из спинки передних кресел, а откуда он возьмётся у самых передних?
Вы рассказывали о рвоте :oops: А какие есть варианты избежать этого?
К врачу мы конечно за консультацией сходим, но интересны [b:78098f7df1]практические[/b:78098f7df1] сведения и мнения людей попробовавших то или иное средство...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:4d924afca7="GeniUS"]Спасибо всем ответившим мамам! :)

Очень важные подробности и про коляски, и про туалеты. Я уже [b:4d924afca7]почти[/b:4d924afca7] убеждён, что люльку брать не надо :)
Взгляните пожалуйста на раскладку мест 747-го. К сожалению, это не Ганза, а Юнайтед (не смог я найти у Ганзы такой схемы).
По-моему предпочтительней будут места 35-го или 46-го рядов, мЕста побольше, а? Только вот непонятно - у всех "серединных" сидений столик "возникает" из спинки передних кресел, а откуда он возьмётся у самых передних?
Вы рассказывали о рвоте :oops: А какие есть варианты избежать этого?
К врачу мы конечно за консультацией сходим, но интересны [b:4d924afca7]практические[/b:4d924afca7] сведения и мнения людей попробовавших то или иное средство...[/quote:4d924afca7]

Да, выглядит, что в 35 и 46 места больше, но, по-моему, там есть запасные выходы. Если это так, то с детьми туда не сажают, я уже писала об этом. Столики у передних сидений достаются из подлокотника, так что есть будете не на коленках, не переживайте :) Когда моя была маленькой, ее укачивало в машинах, поэтому перед посадкой я ей дала таблетку от укачивания. Купила первые попавшиеся в аптеке, сказав, что для маленького ребенка. Помогли, ее не тошнило. Сейчас летаем без таблеток, уже не тошнит. Кстати, о туалетах в бизнесс классе - они там такого же размера, как и в эконом. Я летела на таком же самолете в бизнесс классе - туалеты были меньше некуда.

Катя
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

[quote:59204c83e1="GeniUS"]Спасибо всем ответившим мамам! : )Вы рассказывали о рвоте :oops: А какие есть варианты избежать этого?
...[/quote:59204c83e1]

Это было связано с общим состоянием, потому что в другом гораздо сильнее качающемся самолете у него все нормально было. Я до кучи рассказываю, чтобы картину моего веселого полета воссоздать :) У нас еще к памперсам ребенок не очень-то приучен был :lol: , не любил их - и все тут.

Маленькие дети самолет в отношении укачивания лучше переносят. Не надо, наверное, заранее ничем поить - посмотрите сначала , как малыш себя вести будет. Хорошо, если время выпадает на обычный ночной сон, или хотя бы дневной . Но если нет - ничего страшного. Главное самим быть в хорошей форме - поесть, попить, выспаться. В конце концов это всего шесть часов , плюс несколько в аэропорту.

Да , еще мне помог мешок со всякмим небольшими новыми ( не виденными до сих пор ) игрушечками. Ну и еда с собой instant - это вы знаете сами. Я не заказывала детское питание, сами принесли, но Тигры , как оказалось , любят все, кроме этого :lol:

Места были впереди - рядом с бизнес-классом, но так как я сами самолеты целиком ненавижу :mrgreen: , то было все равно. В хвосте больше укачивает .
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

[quote:655fe470c7="КатяС"][quote:655fe470c7="GeniUS"]Спасибо всем ответившим мамам! :)

Очень важные подробности и про коляски, и про туалеты. Я уже [b:655fe470c7]почти[/b:655fe470c7] убеждён, что люльку брать не надо :)
Взгляните пожалуйста на раскладку мест 747-го. К сожалению, это не Ганза, а Юнайтед (не смог я найти у Ганзы такой схемы).
По-моему предпочтительней будут места 35-го или 46-го рядов, мЕста побольше, а? Только вот непонятно - у всех "серединных" сидений столик "возникает" из спинки передних кресел, а откуда он возьмётся у самых передних?
Вы рассказывали о рвоте :oops: А какие есть варианты избежать этого?
К врачу мы конечно за консультацией сходим, но интересны [b:655fe470c7]практические[/b:655fe470c7] сведения и мнения людей попробовавших то или иное средство...[/quote:655fe470c7]

Да, выглядит, что в 35 и 46 места больше, но, по-моему, там есть запасные выходы. Если это так, то с детьми туда не сажают, я уже писала об этом. Столики у передних сидений достаются из подлокотника, так что есть будете не на коленках, не переживайте :) Когда моя была маленькой, ее укачивало в машинах, поэтому перед посадкой я ей дала таблетку от укачивания. Купила первые попавшиеся в аптеке, сказав, что для маленького ребенка. Помогли, ее не тошнило. Сейчас летаем без таблеток, уже не тошнит. Кстати, о туалетах в бизнесс классе - они там такого же размера, как и в эконом. Я летела на таком же самолете в бизнесс классе - туалеты были меньше некуда.

Катя[/quote:655fe470c7]

Кроме того, если рейс курящий, то с 46-го ряда начинается курящий салон - вам не туда! Мне кажется, места с колыбелями в этом самолете в 32 ряду, так что там места тоже чуть больше, берете Вы ее или нет. А по поводу размера туалетов с пеленальным столиком - это мог быть частный случай. Но после первого перелета в бизнес - классе при следющем полете я была очень удивлена, как в экономи можно туда просто зайти с ребенком, не то что переодеть.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

"Кроме того, если рейс курящий, то с 46-го ряда начинается курящий салон - вам не туда! "

А разве кроме аэрофлота есть еще у кого-то курящие рейсы? :roll: В любом случае, Люфтганза не курящая :)

Катя
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

В аэрофлоте тоже уже не курят, вместо этого всем желающим дают какие то специальные таблетки, наверное достаточно одной таблэтки чтобы убить лошадь :D
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Post by Sergey_P »

Моя информации сегодня ровно год - тогда я вернулась из России, точно помню - в Аэрофлоте курили, еще как.
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

А сейчас не курят http://lenta.ru/russia/2002/03/31/aeroflot/
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

Last edited by AN2001 on 12 May 2002 08:23, edited 2 times in total.
AN2001
Ник закрыт.
Posts: 572
Joined: 17 Aug 2001 09:01

Post by AN2001 »

Last edited by AN2001 on 12 May 2002 08:14, edited 1 time in total.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

Мы вот тоже летим, кажется. С молодым человеком год и 10 месяцев от роду. Без места для него. Я была уверена, что коляску можно будет взять с собой. думала посажу его туда и никаких проблем. Однако позвонив в Люфтганзу выяснили, что взять то коляску можно, но держать ее придется закрытой :(. Карсит же можно брать только если у вас есть отдельное посадочное место для ребенка, куда вы его с карсите и взгромоздите. Так что морально готовлюсь держать весь полет на коленках.
А вот о еде я не поняла. Ему отдельная еда положена или своей делиться придется? :) И что значит заказать диет-питание? Просто позвонить и сказать хочу? Должна ли я буду за это доплачивать? И что в это диет-питание будет входить?
И о багаже. Вроде бы нам сказали, что на ребенка без места, положено одно место багажа и ручная кладь. Это так?
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

Некоторые новости от Ганзы

Насчёт самых передних мест в экономе - их заказать практически нельзя (по крайней мере летом). Между разными агентствами есть некая "приоритетность" хотя база бронирования мест - общая. Так вот, наверное в Ганзовских представительствах во Франкфурте или Мюнхене "больше прав" нежели в любом другом. Агент высказался так:
"Передние места ( ряд 27-28 ) в эконом классе на летнее время всегда заняты (рейс Франкфурт - Вашингтон) - хоть за полгода заказывай"
Несмотря на то, что до начала перелёта было больше 3 месяцев недоступными были сразу 3 первых ряда и почти все места по правому борту.
Много мест вообще не продается - "групповые", "несопровождаемые дети", "инвалиды" - т.е. целые ряды по 10 мест помечены крестиком - N/A. Это я видел на компьютере агента - Ганзовская диаграмма.

Так что я оставил бронировку без изменений - задние места (не самые задние - за нами ещё три ряда будут) по правому борту (два места вместе справа от прохода).
Насчёт бесплатного багажа:
Для взрослого - 2 места не более 32 кг с суммой габаритов не более 158 см.
Для ребёнка без места - 1 место не более 32 кг с суммой габаритов не более [b:97cd789906]115[/b:97cd789906] см.
Размер ручной клади для любого возраста - 1 место не более 8 кг с размерами 55 х 40 х 20 см.
Кроме того, для ребёнка специальное питание (тоже бесплатно) - правда ассортимент выяснить не удалось.
Многие вопросы остались нерешёнными. По поводу ответственности за багаж - если упаковка не будет в при его получении иметь видимых повреждений (мест разрыва, дыр, деформаций) то никаких претензий быть не может. Т.е. в моём случае (мультисистемный телевизор) - если коробка будет целой, даже при повреждённом аппарате ничего сделать будет нельзя. Ответственность [b:97cd789906]по бесплатному багажу[/b:97cd789906] они несут в размере $20 за килограмм - только в случае [b:97cd789906]потери[/b:97cd789906] или [b:97cd789906]повреждения упаковки[/b:97cd789906]. Иначе - нужно декларировать багаж как хрупкий или ценный - но это уже платный багаж от $110 за место.

Несколько вопросов знатокам.
1. Есть ли тёплая вода в туалетах (для "ребёнкиных" нужд)?
2. Меняется ли положение спинки в положение "полусон" :) в эконом-классе?
3. Как кто вёз батарейки в пультах ДУ? Этих пультов у меня 7 штук и батарейки в них дорогие.
4. Как лучше начинать перелёт - натощак, слегка- или плотно позавтракав (вылет рано утром)?
[/b]
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Post by Oxo_Xo »

[quote:2a20a4ae9d="GeniUS"]Некоторые новости от Ганзы

Кроме того, для ребёнка специальное питание (тоже бесплатно) - правда ассортимент выяснить не удалось.

[/b][/quote:2a20a4ae9d]

Простите не поняла, это питание надо заказать предварительно или можно уже в полете?

Спасибо за информацию о багаже.
Наш опыт по бронированию говорит что Ваш агент совершенно прав. Во всяком случае нам удалось забронировать только 32 и 34 ряды и при этом нам было сказано, что нам сказочно повезло. Правда в одном случае дали места А и С, почему то сказав, что они рядом (в боинге 777). Теперь вот думаю перебронировать (видимо придется тогда сидеть в конце) или понадеяться что после 5 минут полета пассажир с места В будет счастлив поменяться на любое из наших мест.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

1. Есть ли тёплая вода в туалетах (для "ребёнкиных" нужд)?
2. Меняется ли положение спинки в положение "полусон" в эконом-классе?
3. Как кто вёз батарейки в пультах ДУ? Этих пультов у меня 7 штук и батарейки в них дорогие.
4. Как лучше начинать перелёт - натощак, слегка- или плотно позавтракав (вылет рано утром)?


1. Есть
2. Практически нет. Оно опускается только чуть-чуть, но назвать ЭТО положением "полусон" можно только с большой натяжкой. :(
3. Не знаю :)
4. Зависит от вас. Ребенку, наверное, лучше натощак или после очень очень легкого завтрака.

Еще, товарищи родители, на всякий случай учтите, что ваши детки могут отказаться от их еды. Кормят в самолетах неважно даже детей. Так что, запаситесь едой для дитяти из дома (фруктовые баночки, йогурты и.т.д.)

Катя
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

[quote:3d68953b0b="Oxo_Xo"][quote:3d68953b0b="GeniUS"]Некоторые новости от Ганзы

Кроме того, для ребёнка специальное питание (тоже бесплатно) - правда ассортимент выяснить не удалось.

[/b][/quote:3d68953b0b]

Простите не поняла, это питание надо заказать предварительно или можно уже в полете?

Спасибо за информацию о багаже.
Наш опыт по бронированию говорит что Ваш агент совершенно прав. Во всяком случае нам удалось забронировать только 32 и 34 ряды и при этом нам было сказано, что нам сказочно повезло. Правда в одном случае дали места А и С, почему то сказав, что они рядом (в боинге 777). Теперь вот думаю перебронировать (видимо придется тогда сидеть в конце) или понадеяться что после 5 минут полета пассажир с места В будет счастлив поменяться на любое из наших мест.[/quote:3d68953b0b]

Не волнуйтесь. Я уже не раз летала с местами А и С. В некоторый самолетах они, действительно, рядом.

Катя
GeniUS
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 24 Feb 2002 10:01

Post by GeniUS »

[quote:09d413b5a2="Oxo_Xo"]
Простите не поняла, это питание надо заказать предварительно или можно уже в полете?

Спасибо за информацию о багаже.
Наш опыт по бронированию говорит что Ваш агент совершенно прав. Во всяком случае нам удалось забронировать только 32 и 34 ряды и при этом нам было сказано, что нам сказочно повезло. Правда в одном случае дали места А и С, почему то сказав, что они рядом (в боинге 777). Теперь вот думаю перебронировать (видимо придется тогда сидеть в конце) или понадеяться что после 5 минут полета пассажир с места В будет счастлив поменяться на любое из наших мест.[/quote:09d413b5a2]

Со слов агента Ганзы, детское питание подтверждается при подтверждении (ну и глупая же фраза :) ), бронировки на билет. Наверное при составлении этого запроса он там его и заказал - так я думаю... Т.е. - "пытайте" вашего агента.
Как я понимаю вы будете лететь из Америки?
~

Return to “Путешествия”