Hawaii - Kauai & Maui

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

Всем привет!
Едим на Гаваи в конце ноября вдвоем, романтический отпуск. Купили уже билеты на самолет но отели пока не забронировали.
Вначале 5 дней на острове Kauai. Потом еще 5 дней на острове Maui.
Я вообще никогда не была на Гаваях, и пытаюсь представить, в каких частях острова лучше снять отели и чем там заняться, кроме очевидного (похода на пляж и сна, но это нам надоест через 3 дня). Что подскажете? :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote:Всем привет!
Едим на Гаваи в конце ноября вдвоем, романтический отпуск.
это "свадебное путешествие" по-русски?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by M. Ridcully »

Поищите тут - много-много раз обсуждалось.
Вот эти книжки ещё хороши: http://www.hawaiirevealed.com
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote:Поищите тут - много-много раз обсуждалось.
Вот эти книжки ещё хороши: http://www.hawaiirevealed.com
Спасибо!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by notknown »

Мы когда ехали в первый раз, заарендовали кондо через Costco travel. Нам понравилось.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Vikka »

Мы когда ездили первый раз, то выбрали Kauai. На юге там один из лучших пляжей - Poipu Beach. Резорт назывался Kiahuna Plantation. И через четыре года, когда мы снова поехали на Kauai, мы снова выбрали то же самое место.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by GalinaF »

Мы были на Maui в июне. Я бронировала отель через priceline - name your own price, и мне достался "последний" отель в Makena - Makena Beach and Golf Resort (http://www.makenaresortmaui.com/" onclick="window.open(this.href);return false;). Я платила как min на 50% меньше за ночь (compared to the hotel website). Отель нам очень понравился. Пляж был всегда полупустой, территория очень зеленая, ухоженная. Очень тихо. Вид с балкона изумительный...

Из activities понравилось: поездка на вершину вулкана и дорога на Хану + поход к водопадам через систему озер (к последнему я плыла) + black sand beach + red sand beach near Hana. Понравился Big Beach недалеко от отеля. Ездили на катамаране на Ланай - приятно провели время, но честно говоря, ничего особенного. Летали в former leper colony, интересное место...
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by VladimirF »

На Kauai лучше остановится в южной части острова, на Poipu beach, погода там обычно солнечная, в частности мне лично нравится Kiahuna Plantation. В северной части часто идут дожди, хотя и на это есть любители. На Maui, если вам не нравятся огромные отели-муравейники, то лучше чем Napili Kai Beach Resort просто не найти, хотя он и не из дешёвых, 4.5 звёздочки.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Vikka »

VladimirF wrote:На Kauai лучше остановится в южной части острова, на Poipu beach, погода там обычно солнечная, в частности мне лично нравится Kiahuna Plantation. В северной части часто идут дожди, хотя и на это есть любители. На Maui, если вам не нравятся огромные отели-муравейники, то лучше чем Napili Kai Beach Resort просто не найти, хотя он и не из дешёвых, 4.5 звёздочки.
Мы на Мауи тоже первый раз ездили в Напили Кай Бич Резорт. Но это место имеет очень хорошие отзывы, так что неудивительно.

А насчёт того, чем заняться, то возможностей там море. Было бы желание и средства. Можно учиться серфить, можно летать на вертолете, можно купить тур на подводной лодке. На Мауи стоит посетить Аквариум. Еще на каждом острове есть Ботанический сад. Еще там стоит ездить и смотреть разные пляжи и сноркаться, конечно.
Last edited by Vikka on 02 Oct 2015 05:59, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote:чем там заняться, кроме очевидного (похода на пляж и сна, но это нам надоест через 3 дня). Что подскажете? :love:
На Kauai можно на вертолёте полетать - мне понравилось. Вертолёт садился прямо в кратер Wai'ale'ale.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Vikka »

Krys-Krys wrote: Я вообще никогда не была на Гаваях, и пытаюсь представить, в каких частях острова лучше снять отели и чем там заняться, кроме очевидного (похода на пляж и сна, но это нам надоест через 3 дня). Что подскажете? :love:
На Гавайях никто не сидит на одном и том же пляже у отеля, как в Мексике. Суть отдыха там в том, что ты не привязан к одному пляжу, а ездишь везде, где твоей душе угодно. :)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

Vikka wrote:Мы когда ездили первый раз, то выбрали Kauai. На юге там один из лучших пляжей - Poipu Beach. Резорт назывался Kiahuna Plantation. И через четыре года, когда мы снова поехали на Kauai, мы снова выбрали то же самое место.
http://www.kiahuna-plantation.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Оно?
Спасибо! Я посмотрела фото и рейты, очень заманчиво. А там вообще есть куда выйти на ланч или ужин рядом?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Vikka »

Krys-Krys wrote:
Vikka wrote:Мы когда ездили первый раз, то выбрали Kauai. На юге там один из лучших пляжей - Poipu Beach. Резорт назывался Kiahuna Plantation. И через четыре года, когда мы снова поехали на Kauai, мы снова выбрали то же самое место.
http://www.kiahuna-plantation.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Оно?
Спасибо! Я посмотрела фото и рейты, очень заманчиво. А там вообще есть куда выйти на ланч или ужин рядом?
Да.
Там в самом резорте есть хороший ресторан и рядом достаточно большая плаза с ресторанчиками и магазинами. Пешком за 2-3 минуты можно дойти.
Last edited by Vikka on 03 Oct 2015 01:06, edited 2 times in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

VladimirF wrote:На Kauai лучше остановится в южной части острова, на Poipu beach, погода там обычно солнечная, в частности мне лично нравится Kiahuna Plantation. В северной части часто идут дожди, хотя и на это есть любители. На Maui, если вам не нравятся огромные отели-муравейники, то лучше чем Napili Kai Beach Resort просто не найти, хотя он и не из дешёвых, 4.5 звёздочки.
Napili Kai Beach Resort я посмотрела, но как-то цена от 320 за ночь смутила. Хотя я на Maui еще не смотрела отели, может там везде так дорого.
Для сравнения Kiahuna Plantation - 160 за ночь, и даже есть Шератон за 230 совсем рядом там же.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Vikka »

На Мауи, кaк мне кажется, вообще да, дороже. И Напили Кай совсем не дешёвый, но там пляж на первой линии и один из лучших на этом острове. Если хотите подешевле найти, то лучше искать южнее, в районе Kihei или Wailea. Мы второй раз именно там жили - Hale Hui Kai.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by M. Ridcully »

GalinaF wrote:мне достался "последний" отель в Makena - Makena Beach and Golf Resort (http://www.makenaresortmaui.com/" onclick="window.open(this.href);return false;).
Слашал, что при правильно выбранных параметрах на priceline он достаётся с вероятностью 100%. Если это так, то я бы попробовал. Сам там не жил, но на пляж рядом ездили, и с виду очень симпатично выглядит.

Krys-Krys - вы, кстати, определитесь, хотите кондо (с кухней) или просто комнату в гостинице? А то тут вперемешку и то, и другое советуют.
Мы всегда в кондо ездили, ибо дети. А вас всего двое, как я понимаю. Кондо конечно просторнее, но отели часто более удачно расположены.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by VladimirF »

Krys-Krys wrote:
VladimirF wrote:На Kauai лучше остановится в южной части острова, на Poipu beach, погода там обычно солнечная, в частности мне лично нравится Kiahuna Plantation. В северной части часто идут дожди, хотя и на это есть любители. На Maui, если вам не нравятся огромные отели-муравейники, то лучше чем Napili Kai Beach Resort просто не найти, хотя он и не из дешёвых, 4.5 звёздочки.
Napili Kai Beach Resort я посмотрела, но как-то цена от 320 за ночь смутила.
Дело в том, что как Вам здесь правильно предложили, надо сначала решить что именно искать - комнату в отеле или кондо. У нас, к примеру, было кондо - 1-bedroom, 2-bathroom apartment с полной кухней на самом берегу и никакого муравейника. Разумеется это много дороже, чем комната в отеле, зато не надо ходить в ресторан (который там есть) по 3 раза в день, что тоже стоит неслабо. Может быть Вам будет интересно взглянуть на снимки - вид этого кондо, вид с веранды утром и вид вечером.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: Krys-Krys - вы, кстати, определитесь, хотите кондо (с кухней) или просто комнату в гостинице? А то тут вперемешку и то, и другое советуют.
Мы всегда в кондо ездили, ибо дети. А вас всего двое, как я понимаю. Кондо конечно просторнее, но отели часто более удачно расположены.
Мне без разницы. Размер вообще значения не имеет, мы будет там в основном спать только и мыться. Если в отеле будет холодильник, это огромный плюс.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

Я на первые 5 дней сняла уже Kiahuna Plantation, на Мауи пока так ничего и не выбрали. Смотрю...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote:Я на первые 5 дней сняла уже Kiahuna Plantation, на Мауи пока так ничего и не выбрали. Смотрю...
По поводу Киахуны - там кондо довольно сильно отличаются, и по качеству, и по расположению. Мы там были 2 раза, и оба раза понравилось. Знакомые были - им не понравилось. Мы оба раза брали Royal Garden View - я не знаю, чем Royal отличается от не Royal, но дороже было очень незначительно, решили взять Royal.
На Мауи живут обычно либо на Западе, либо на Юге. На западе - что-то около Napili. Есть ещё большой кластер Kaanapali, но по-моему там слишком людно.
На Юге чем южнее, тем лучше. Северный Kihei брать не надо, вообще. Южный можно, но Wailea / Makena лучше.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote:
Krys-Krys wrote:Я на первые 5 дней сняла уже Kiahuna Plantation, на Мауи пока так ничего и не выбрали. Смотрю...
По поводу Киахуны - там кондо довольно сильно отличаются, и по качеству, и по расположению. Мы там были 2 раза, и оба раза понравилось. Знакомые были - им не понравилось. Мы оба раза брали Royal Garden View - я не знаю, чем Royal отличается от не Royal, но дороже было очень незначительно, решили взять Royal.
На Мауи живут обычно либо на Западе, либо на Юге. На западе - что-то около Napili. Есть ещё большой кластер Kaanapali, но по-моему там слишком людно.
На Юге чем южнее, тем лучше. Северный Kihei брать не надо, вообще. Южный можно, но Wailea / Makena лучше.
А что насчет города Lahaina?
Я вот присмотрела там этот отель, вроде очень хорошие отзывы.
https://www.expedia.com/Maui-Island-Hot ... 04b0bebed1&" onclick="window.open(this.href);return false;
Napili Bay - 0.2 miles
Я пока его забукала, там можно бесплатно отменить до ноября но хочу посмотреть может что-то лучше еще будет за теже деньги.
Получилось что каждый отель в районе 1к стоил за 5 дней. Это нормальная цена для Гаваев?
В обоих комнатах есть кухня (холодильник и микроволновка и т д). Что удобно т к вряд ли мы будем на завтрак и ланч и ужин ходить есть аут. Слишком напряжно. Я думаю завтрак и может быть ланч мы просто купим йогуртом-салатов в магазине т к мы планируем взять машину в рент на каждом острове. Правда если там будет ресторан где можно очень быстро позавтракать (типа за 20 мин) и поланчеватся (30 мин максимум) то будем ходить. А если по часу надо будет высиживать то я лучше пожую чего в номере с утра.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by StrangerR »

Vikka wrote:На Мауи, кaк мне кажется, вообще да, дороже. И Напили Кай совсем не дешёвый, но там пляж на первой линии и один из лучших на этом острове. Если хотите подешевле найти, то лучше искать южнее, в районе Kihei или Wailea. Мы второй раз именно там жили - Hale Hui Kai.
Вы еще должны понимать, что там острова устроены примерно похоже
- одна сторона сухая, другая - тропический лес. В середине гора ну или несколько.
- Мауи больше пляжный отдых, там на южной стороне (она не очень влажная) несколько хороших курортов, на другой знаменитая извилистая дорога. Очень много пляжей, сноркелинга.
- Кауи вообще то больше расчитан на любителей пешком ходить или на байдарке плавать, там есть знаменитая тропа, есть байдарочные маршруты, а самих ресортов немного сравнительно.
- БОльшой остров - очень много всего разного, но именно пляжей немного (зато есть вулкан, лава, сноркелинг, _место где скушали Кука_, зеленый пляж, и много чего еще...

Если цель сидеть в основном на одном месте, то я бы выбирал Мауи. Или кондо, или Лахайну (так кажется называется?) или отели ближе к северной стороне. Если цель - пешком ходить и возможно с палаткой, то Кауи. Если цель побольше разного посмотреть то БОльшой Остров.
И не промахнитесь, климат разный внутри одного острова. Скажем, на Большом - Кона - сухо, Хило - самое мокрое место на всех Гавайях.

PS. Лахайна, на Мауи - идеал если будете сидеть в одном месте, иногда вылезать на машине или автобусе на экскурсии. Приятный городок в котором все есть но нет той толпы, что там дальше в крутых отелях на севере начинается (толпы народу, _бассейн с баром и подсветкой_, и прочее).

Вот тут у меня фото отчет по Мауи, причем я там на цессне летал и немного поснимал и сверху

https://picasaweb.google.com/1040111262 ... Hawaii2009" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote:А что насчет города Lahaina?
Я вот присмотрела там этот отель, вроде очень хорошие отзывы.
https://www.expedia.com/Maui-Island-Hot ... 04b0bebed1&" onclick="window.open(this.href);return false;
Ничего городок, симпатичный. Тюрьма есть. :D От экскурсии осталось впечатление, что самые страшные преступления, за которые на Гавах сажали, были вроде "громко ругался матом на улице". Соответственно, и режим скорее напоминал санаторий.

Ещё там площадь есть, такая тенистая, как бы с деревьями. Так вот, это всё _одно дерево_ - banyan tree.

Про гостиницу ничего сказать не могу, не знаю - будет интересно послушать, как вернётесь.
Krys-Krys wrote:Получилось что каждый отель в районе 1к стоил за 5 дней. Это нормальная цена для Гаваев?
Цена, дело такое - за какую нашли, что вам надо - такая и нормальная. Мы останавливались и дешевле (правда не на Мауи), и дороже. Мауи вообще подороже остров, в-среднем. Так что нормально, если вам подходит.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by Arlett »

Кто-нибудь был недавно на Мауи? Какие пляжи лучше всего для снорклинга?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Hawaii - Kauai & Maui

Post by NtNet »

Мы были на kauai,
Снимали дом с несколькими комнатами, тк нас много было. Очень понравилось, 2х уровневый, в красивом месте, со своим пляжем и тд. Но вам не подойдёт , тк 2 человека только ...

Если активный отдых любите, то на каваи есть тропа Kalalalu trail
Туда надо очень рано приезжать и идти там кажется 11? миль. Она очень интересная и не для новичков хайкеров.
Она идет как бы по горе и приходит на удаленный пляж. В идеале там надо ночевать + еще день жить, в палатке.

Если не хотите идти всю тропу, то можно до водопадов дойти. Это меньше половины пути. Мы, тк не подготовились и вышли очень поздно, то только до водопадов и назад пошли

В планах пойти всю тропу и остаться на день в палатке на пляже, в след раз

×××
Ну и ботанические сады там, а также каньон - Мы там погуляли часа 3-4 не больше. Тоже неплохо.

И еще одно интересное место на этом острове - the blue hole - есть (или была) тропа к кратеру Waialeale.
Но трудно найти как к нему пройти.
Я договаривались с гидом, но мы так устали от Kalalalu trail что на след день к кратеру не пошли!

Вобщем, если любите в горах гулять то там есть куда пойти и что посмотреть ...

Return to “Путешествия”