Какой круиз еще приличный?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Ruger »

VladimirF wrote:
OBEH wrote:вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет
Насчёт посидеть на балкончике с сигаретой у Вас могут возникнуть серьёзные затруднения. Когда я последний раз подыскивал себе круиз, оказалось, что что моя круизная линия (Princess) запретила курение на балконах. "Мы сожалеем, но в интересах большинства пассажиров курение на балконах запрещается с... и далее дата. За каждое нарушение штраф $200." Посмотрел 2-3 других линии - та же картина. В результате мой энтузиазм по поводу балкона заметно понизился, а по поводу внутр. каюты и вовсе угас. Поэтому рекомендую Вам, перед тем как брать круиз, ознакомиться со smoking policy этой линии.
Вот это, кстати, просто здорово! Только что вернулись и круиза по Средиземному морю (Celebrity). Там такие же правила. Наконец-то можно было сидеть на балконе и дышать морским воздухом а не сигаретным дымом. Разительное отличие в лучшую сторону по сравнению с предыдущим круизом. :great:
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fred »

Вот оживила старый топик. У меня вопрос по поводу алкоголя на борту. Напиваться на собираемся, но по бокалу коктеля днем и вина вечером не хотелось бы себе отказывать. Плюс вода, пляс сок или газировка для ребенка. Как лучше всего поступить? Покупать ли пакет? Мы плывем на Роял Карибиан. Там три варианта - 25 дол. в день с человека за напитки типа чай-кофе, вода. 45 вкл. недорогое вино и пиво и кажется коктейль, ну 55 все что угодно. Что посоветуете?
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Monika »

Мы плавали на Новый год Oasis of the seas Royal Caribbean на Карибы

Огромный корабль мы именно на него хотели

Нам все понравилось только shows могло быть побольше

Мы брали с собой две упаковки по 24 воды простой и Perrier и по бутылке вина на каждого взрослого при посадке

У нас был балкон и сосед справа курил

Мне это мешало дышать морским воздухом и я позвонила в customer service

Больше сосед не курил

На балконе написано и знак не курить если кто не видит или ignore- это ок подсказать

Ужинали в ресторане кот входит в package
Еда и выбор там были намного лучше чем в буфете
Рокурали на Costco travel, они нам Costco card прислали as a gift и complimentary бутылка вина в комнате от Costco нас ждала
Если вы уже плавали на Royal раньше то надо это сказать когда заказываете.Если Забыли когда плавали -позвоните в Royal -вас найдут по фамилии

Получите ещё что-то off от Royal

Будут вопросы спрашивайте

Только увидела что вы на royal

В ресторан на ужин можно было приносить своё вино -но я не знаю можно ли на всех кораблях или только на нашем
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Marckiza »

Ой, да заплатите вы эти 55 долл. и наслаждайтесь путешествием. Зачем ещё с собой таскать какие-то бутылки?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fred »

Маркиза, нас 5, 4 взрослых. Круиз на 6 дней. Итого: 220 на 6 1320 и это только на взрослых????? Не смешно.
Спасибо за советы. Воду купим. Мы пьём много, но воду.
Ещё советы будут?
Да, мы на Freedom of the seas
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Ruger »

Marckiza wrote:Ой, да заплатите вы эти 55 долл. и наслаждайтесь путешествием. Зачем ещё с собой таскать какие-то бутылки?
Это в день $55. На человека
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15976
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Marckiza »

fred wrote:Маркиза, нас 5, 4 взрослых. Круиз на 6 дней. Итого: 220 на 6 1320 и это только на взрослых????? Не смешно.
Спасибо за советы. Воду купим. Мы пьём много, но воду.
Ещё советы будут?
Да, мы на Freedom of the seas
Ой, ну извините.. я не знала подробностей. Ну тогда купите воду с собой и соки. Хотя, зачем там соки? там фруктов полно и сок можно там купить, на теплоходе, а остальное (алкоголное) можно на островах покупать.. вино, ликёры, водку... и потом на корабле пить в баре или на балкончике, в каюте. :wink:
Я три раза была на "Freedom of the seas". :great: Еды и питья там полно! Можно с собой в термос наливать чаи или соки и в каюту уносить. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Illusion »

Проверьте текущие правила по поводу своих воды/вина на сайте круизной компании. Они меняются периодически. Для напитков вполне подойдут обычные пластиковые бутылки для многоразового использования. Наполняете льдом/водой/соком на корабле. За свои бутылки вина, принесенные в ресторан, надо будет платить corkage fee ($15-20 обычно). Мы на RC покупали винный пакет уже на корабле (бутылка вина к каждому ужину). Были с друзьями-разделили на 2 семьи, получилось нормально. Точно не вспомню, но, кажется, пакет был долларов 300 или меньше на неделю. Чай-кофе в буфете бесплатно. Наверняка не все и не всегда будут заказывать кофе после ужина в ресторане или чай. Смысл платить вперед? Без соды вообще прожить можно. Мы и дома ее редко покупаем. Навряд ли вы на 1300+ с лишним выпьете, если не будете заказывать коктейль за коктейлем. Мне кажется проще pay as you go.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fdddy »

fred wrote:Вот оживила старый топик. У меня вопрос по поводу алкоголя на борту. Напиваться на собираемся, но по бокалу коктеля днем и вина вечером не хотелось бы себе отказывать. Плюс вода, пляс сок или газировка для ребенка. Как лучше всего поступить? Покупать ли пакет? Мы плывем на Роял Карибиан. Там три варианта - 25 дол. в день с человека за напитки типа чай-кофе, вода. 45 вкл. недорогое вино и пиво и кажется коктейль, ну 55 все что угодно. Что посоветуете?
Мы на ребенка, который пьет "всякие гадости", покупали пакет. На Карнавале он стоил 6.50 в день. Это стоило того. Ребенок вспоминает круиз, как лучший отдых в жизни - напитки, мороженое, пицца... и бери, сколько хочешь. А на ребенка, который пьет только воду, приносили с собой бутылки воды (в правилах написано, сколько бутылок какого размера можно). Но иногда старшая просила младшего принести бокальчик чего-то. Он приносил, никто не следил, кто выпил. Если явно не передавать напиток, то всем все равно.

На себе решили сэкономить и были рады, что круиз всего 3 дня длился :-), а то разорились бы. Вино мы не пьем, пиво тоже. Так что нам выгодно было бы покупать дорогой алкогольный пакет на взрослых. В алкогольный пакет входят чистые shots, есть коньяк, виски, водка. И все коктейли. Коктейль стоил по 10-12 долл, shots по 10-15. Плюс типы. Впрочем, за пакет тоже надо типы платить, но это фиксированная сумма с 50 дол в день. И не то, чтобы напиваться (алкоголя в коктейли наливали мало), но атмосфера, жара, танцы на корабле, конкурсы, располагали выпить мимозу утром, пару коктейлей в обед, пару вечером. Старшая тоже просила безалкогольные дайкири. Обошлось в итоге за 2 дня на корабле (в день экскурсии не пили), как если бы покупали пакет на 3 дня :-). Узнайте на форумах, сколько стоят напитки на вашем корабле и посчитайте, что вам выгодно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fdddy »

А никто российских граждан в круиз не возил (родителей)? Планируем остановки в Нассау, Доминикане и Grand Turk. С Багамами и Доминиканой, вроде, виз нет. А Grand Turk Великобритании принадлежит. Выпустят родителей на остров без специальной визы? Или на круизах никто не смотрит?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Illusion »

fdddy wrote:[в правилах написано, сколько бутылок какого размера можно).
Гайки закручивают, увы. Мы месяц назад были в круизе с Carnival-пластиковые бутылки не разрешалось проносить вообще, причем первый раз мы видели, чтобы шмонали и забирали. Сок в пачках и банки c колой (и т.п.) разрешались. Carnival сейчас продает бутылированную воду перед отплытием, можно купить пак (долларов 5 или типа того). RC запрещает приносить с собой любые non-alcoholic beverages. Конечно, многие пытаются протащить-там уж как повезет.
Last edited by Illusion on 07 Feb 2017 06:30, edited 1 time in total.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Illusion »

fdddy wrote:А никто российских граждан в круиз не возил (родителей)? Планируем остановки в Нассау, Доминикане и Grand Turk. С Багамами и Доминиканой, вроде, виз нет. А Grand Turk Великобритании принадлежит. Выпустят родителей на остров без специальной визы? Или на круизах никто не смотрит?
Выпустят. Главное, чтобы виза была многоразовая и не истекшая для возвращения в США.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Umka »

мы с моими родителями плавали. и они, и дети были в восторге, еще хотят. мне понравились остановки и екскурсии, и вечерние развлечения на корабле.
про пакеты - мы не брали. соков/воды полно там, зачем доплачивать? вино можно было по бутылке кажется на взрослого, это уже 3 бутылки у нас было. коктейли родители пробовали на корабле, цена как в барах обычных, в среднем по $10. за ужином формальным помню брала бутылку вина, но это было как "special moment", пакеты и цена не имели значения.
да, про визы - да, главное, чтобы была многоразовая в Штаты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fdddy »

Illusion wrote:
fdddy wrote:[в правилах написано, сколько бутылок какого размера можно).
Гайки закручивают, увы. Мы месяц назад были в круизе с Carnival-пластиковые бутылки не разрешалось проносить вообще, причем первый раз мы видели, чтобы шмонали и забирали. Сок в пачках и банки c колой (и т.п.) разрешались. Carnival сейчас продает бутылированную воду перед отплытием, можно купить пак (долларов 5 или типа того). RC запрещает приносить с собой любые non-alcoholic beverages. Конечно, многие пытаются протащить-там уж как повезет.
Н-да, видимо, низкие цены даются нелегко. Читала на форумах, как народ покупает бутылочки для шампуней и наливает в них водку и виски :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fdddy »

Illusion wrote: Выпустят. Главное, чтобы виза была многоразовая и не истекшая для возвращения в США.
Спасибо! Надеюсь, что дадут многоразовую.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fdddy »

Umka wrote:мы с моими родителями плавали. и они, и дети были в восторге, еще хотят. мне понравились остановки и екскурсии, и вечерние развлечения на корабле.
про пакеты - мы не брали. соков/воды полно там, зачем доплачивать? вино можно было по бутылке кажется на взрослого, это уже 3 бутылки у нас было. коктейли родители пробовали на корабле, цена как в барах обычных, в среднем по $10. за ужином формальным помню брала бутылку вина, но это было как "special moment", пакеты и цена не имели значения.
да, про визы - да, главное, чтобы была многоразовая в Штаты.
Спасибо! Тоже думаю, что круиз родителям должен понравиться.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Khomyak »

Мы в последний раз на RC брали с собой металические бутылки и мне в них без проблем воду со льдом наливали. В буфете подходила и просила налить.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Dweller »

На входе бутылки могут щупать за горлышко
Так что если хотите покрепче, то выпивайте все вино еще на берегу, заливайте туда 151 proof и затыкайте той же пробкой :)
Можно еще накупить маленьких водки по 50мл и рассовать по карманам - их них удобно коктейли делать на ланче
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Komissar »

Dweller wrote:На входе бутылки могут щупать за горлышко
а за что-нибудь еще щупают мужчин-пассажиров прекрасные стюардки? :oops:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Dweller »

Komissar wrote:
Dweller wrote:На входе бутылки могут щупать за горлышко
а за что-нибудь еще щупают мужчин-пассажиров прекрасные стюардки? :oops:
нет, не щупают
Хотя если обмотаться обоймой из 0.5л а не 50мл как я советую то могут и тело ощупать :)
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by fred »

Всем спасибо большое за советы! Возьмём железных бутылок, раз пластик отбирают. Спасибо ещё раз!
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by GalinaF »

fdddy wrote:... Читала на форумах, как народ покупает бутылочки для шампуней и наливает в них водку и виски :-).
4 взрослых могут мноооооооого алкоголя на корабль пронести в специальной таре:

https://www.amazon.com/Smuggs-Jugs-Alco ... B00DPMJL82" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Путешествия”