Какой круиз еще приличный?

Путеводители, билеты, гостиницы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by domperignon »

Внутренняя каюта внизу посередине корабля намного лучше чем внешняя в смысле качки. Даже если небольшая качка, то во внешней будет сильно заметно, особенно спереди или сзади корабля. В каюте нужно только спать. Что там еще делать то? Океан можно наблюдать и выйдя из каюты
Last edited by domperignon on 22 Jul 2015 07:08, edited 1 time in total.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by CBI »

domperignon wrote:Внутренняя каюта внизу посередине корабля намного лучше чем внешняя в смысле качки. Даже если небольшая качка, то во внешней будет сильно заметно, особенно спереди или сзади корабля. В каюте нужно только спать. Что там еще делать то? Океан можно наблюдать и выйдя из каюты
Полностью согласен. В первый свой круиз брал каюту с балконом впереди корабля. Два последующих раза брал внутренние каюты в середине - за меньшую цену и с значительно меньшей качкой. В каюте все равно делать нечего. Есть много мест где интереснее проводить время. Кроме того в зависимости от круизной компании - соседи на балконах чаще всего курят, потому что курильщикам балкон важен для этого. На общих палубах никто не курит и там всегда есть свободные лежаки.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by KotKot »

А на каких круизах можно сингл поехать и хорошо присунуть?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Umka »

я была в двух круизах: Royal Caribbean from Galveston, TX and Celebrity from San Juan, Puerto Rico, 1 week.
оба понравились! в первом была с детьми и родителями. развлечений хватило, сервис на высоте, все на благо туристов. от еды все были в отпаде. папа мой никогда не забудет тот стейк + лобстер.... было три остановки, мне мало, родителям как раз. а детям хорошо и на суше, и на корабле. да, детский клуб и развлечений было больше у RCL, Celebrity расчитана на более взрослую/пожилую публику.
во втором мне было более интересно, так как было 5 остановок. острова более экзотичные, да и вообще я больше люблю остановки. но пришлось ради этого перелет сделать, в то время до Галвестона нам час ехать. корабль Celebrity был более стар, но все равно все было аккуратно и красиво. еда наверное чуть лучше на RCL.
результат - родители и дети хотят еще, хоть куда. а я вот об Аляске мечтаю :)
каюту я оба раза брала самую дешевую, внутри. но если ехать в романтическое путешествие, то есть в каюте тоже интересно побыть, то "вид" того стоит думаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by domperignon »

KotKot wrote:А на каких круизах можно сингл поехать и хорошо присунуть?
Это смотря в каком вы возрасте. Если средних лет, то скорее всего ни в каком. На 10 мужиков среднего возраста там будет может тетка лет 50+ и девка до 25. Остальные все с мужьями и бойфрендами, как впрочем наверное и в большинстве мест на западе
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by OBEH »

В круиз я бы с мужем с большим удовольствием поехала, а не с подругой и ее дочкой. Так у него полное отрицание круиза, что на небольшое пространство толпа народа от которой с корабля никуда не деться и ему будет все не в удовольствие, а сплошной напрг и раздражение. Мне же любопытно по мелким карибским островам проехаться, а поштучно их посещать пока не получается.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Laila »

OBEH wrote:Спасибо за ответы!
Роял Цариббеан из Сан Хуана по маршруту понравился больше всего. Еще вопрос: каюта с балконом больше по размеу чем с окном и стоит ли доплачивать за балкон?
из Сан Хуана у вас 5 остановок и только один день в море, так что если по вечерам планироваете ходить по шоу, дискатекам и тд, в принципе балкон не очень-то и нужен, на нем реально не будет времени сидеть.
У нас было так, что мы приходили с острова, мылись, бежали кушать, потому что все были голодные, потом гуляли по палубам, потом ходили по всем развлечениям, на ночь еще часик гуляли по палубам (по периметру корабля на 7-ом вроде и 12-том этажах можно гулять) и все, потом такие уставшие что только до подушки бы добраться.

Вот когда в море несколько дней, там да, балкон был приятен.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by KotKot »

domperignon wrote:
KotKot wrote:А на каких круизах можно сингл поехать и хорошо присунуть?
Это смотря в каком вы возрасте. Если средних лет, то скорее всего ни в каком. На 10 мужиков среднего возраста там будет может тетка лет 50+ и девка до 25. Остальные все с мужьями и бойфрендами, как впрочем наверное и в большинстве мест на западе
Вот и я то же самое слышал. Бывают какие-то singles cruises, но на западе обычно на singles events приходят тетки-жиртресты. Но с евента можно быстро свалить если что, а с круиза разве что за борт прыгнуть.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by CBI »

KotKot wrote:
domperignon wrote:
KotKot wrote:А на каких круизах можно сингл поехать и хорошо присунуть?
Это смотря в каком вы возрасте. Если средних лет, то скорее всего ни в каком. На 10 мужиков среднего возраста там будет может тетка лет 50+ и девка до 25. Остальные все с мужьями и бойфрендами, как впрочем наверное и в большинстве мест на западе
Вот и я то же самое слышал. Бывают какие-то singles cruises, но на западе обычно на singles events приходят тетки-жиртресты. Но с евента можно быстро свалить если что, а с круиза разве что за борт прыгнуть.
На берегу в иностранных портах большой выбор стройных тёток всех возврастов, и заходы в порт или каждый день или в худшем случае через день. Вы же я так понимаю больше не являетесь russo turisto obliko morale?

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=mI-6p-BQW8Q" onclick="window.open(this.href);return false;

И всегда можно свалить на корабль если что. Посторонних туда не пускают
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by KotKot »

^Платить стремно, а чтобы круизников портовые ляди ждали у причала и давали бесплатно, такого я не слышал.
Из своей головы не эмигрируешь.
ZA
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 18 Jan 2000 10:01
Location: DC area

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by ZA »

Чем заниматься помимо того, что уже сказано: сауна, фитнесс зал с видом на океан, кино, лекции, аукционы, консультации врачей, массаж, а для женщин помимо етого - косметический салон и парикмахерская.

Балкон - колоссальное благо. В каюту каждый день приносили блюдо с фруктами и шампанское. Вот берешь их, садишься на балконе, книжку читаешь или просто смторишь на океан и острова. И никакой толпы вокруг.

Круизы для одиночек: существуют на Норвегиан. Главная особенность - каюта на одного. В обычных круизах, если хочешь быть в каюте один, платишь за двоих. Поетому многие "круизируют" с подругами/друзьями, просто чтобы делить каюту, и в принципе представляут собой одиночек.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Dweller »

да полно в круизах приличных одиноких теток кучками и не очень
выбирайте подешевле типа Карнивал на 3-4 дня на канкун из флориды или из НЙ что-то локальное, и в какой-нибудь праздник типа день труда, благодарения и пр. - в праздники бабье более настроено на романтизм
лучше всего крисмас - там будут абсолютно несемейные отвязные
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Umka »

Dweller wrote:да полно в круизах приличных одиноких теток кучками и не очень
выбирайте подешевле типа Карнивал на 3-4 дня на канкун из флориды или из НЙ что-то локальное, и в какой-нибудь праздник типа день труда, благодарения и пр. - в праздники бабье более настроено на романтизм
лучше всего крисмас - там будут абсолютно несемейные отвязные
я бы сказала наоборот. На Кристмас едут семьи с детьми, потому как в другое время дети в школе. А если без детей и не привязан/a к детским каникулам, то лучше ехать в другое время, когда цены гораздо ниже. конечно, есть и без мужа, но с детьми, но если вам развлечься, то лучше детей не вовлекать.
кстати, я на RCL из Галвестона пошла вечерком в бар одна, и меня осадили мужчины. не то чтобы это было странно, но их было много. потом узнала, что в это время в том баре была встреча "singles". Так что устраивают подобное, и даже по расписанию!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by OBEH »

Внимательно прочитав отзывы ездивших в круиз и по совету мужа, решила ехать одной в каюте с балконом. Я о себе подумала что если придется ждать очереди в санузел, при трех женщинах в каюте, буду не довольна, если посреди ночи кто то будет топать и хлопать дверью каюты у меня над ухом, буду раздражаться. Как верно заметила Laila, при пяти остановках много свободного времени не будет, а вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет, а если станет скучно пойду где развлекают. Я правильно понимаю, что лучше покупать каюту на носу корабля?
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by CBI »

OBEH wrote:Внимательно прочитав отзывы ездивших в круиз и по совету мужа, решила ехать одной в каюте с балконом. Я о себе подумала что если придется ждать очереди в санузел, при трех женщинах в каюте, буду не довольна, если посреди ночи кто то будет топать и хлопать дверью каюты у меня над ухом, буду раздражаться. Как верно заметила Laila, при пяти остановках много свободного времени не будет, а вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет, а если станет скучно пойду где развлекают. Я правильно понимаю, что лучше покупать каюту на носу корабля?
Не похоже что вы прочитали все внимательно. Рекомендации были брать каюты в середине корабля для уменьшения качки - а не впереди или ззади.

В каюте вряд ли будет еще три женщины - каюты в основном на два человека.
Если ехать одному - то скорее всего прийдется платить за двоих.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by CBI »

KotKot wrote:чтобы круизников портовые ляди ждали у причала и давали бесплатно, такого я не слышал.
Экскурсии которые покупают на корабле скорей всего будут сильно дороже. Вот где настоящий ripoff. На этом круизные компании делают деньги. А также за алкоголь, софт дринки и всякие сауны, спа и массажы с маникюром.

Мы эскурсии не покупали - сами готовились к путешествиям по незнакомым местам на Аляске, в северной и южной Европах.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by OBEH »

CBI wrote:
OBEH wrote:Внимательно прочитав отзывы ездивших в круиз и по совету мужа, решила ехать одной в каюте с балконом. Я о себе подумала что если придется ждать очереди в санузел, при трех женщинах в каюте, буду не довольна, если посреди ночи кто то будет топать и хлопать дверью каюты у меня над ухом, буду раздражаться. Как верно заметила Laila, при пяти остановках много свободного времени не будет, а вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет, а если станет скучно пойду где развлекают. Я правильно понимаю, что лучше покупать каюту на носу корабля?
Не похоже что вы прочитали все внимательно. Рекомендации были брать каюты в середине корабля для уменьшения качки - а не впереди или ззади.

В каюте вряд ли будет еще три женщины - каюты в основном на два человека.
Если ехать одному - то скорее всего прийдется платить за двоих.
У меня изначальный вариант был ехать с подругой и ее 14-ти летней дочкой, я еще спрашивала влезем мы в троем в одну каюту. Между плохим и дорогим вариантом выбраю дорогой, если придется платить за двоих.
После пролива Дрейка качкой уже не напугать.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Laila »

CBI wrote:
Мы эскурсии не покупали - сами готовились к путешествиям по незнакомым местам на Аляске, в северной и южной Европах.
надо только оговориться, что если корабль стоит в причале 9-10 часов, а экскурсия восьмичасовая и очень отдаленная, то стоит переплатить и ехать с корабельной, толкьо для того, что если что случится в дороге, если экскурсия корабельная - вас будут ждать, а если нет - уплывут без вас. Мне это посоветовала Умка и я ей очень за это благодарна. Потому что мои друзья меня не послушались и чуть не опоздали на корабль из-за того что у частного экскурсовода спустило колесо.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by CBI »

Laila wrote:
CBI wrote:
Мы эскурсии не покупали - сами готовились к путешествиям по незнакомым местам на Аляске, в северной и южной Европах.
надо только оговориться, что если корабль стоит в причале 9-10 часов, а экскурсия восьмичасовая и очень отдаленная, то стоит переплатить и ехать с корабельной, толкьо для того, что если что случится в дороге, если экскурсия корабельная - вас будут ждать, а если нет - уплывут без вас. Мне это посоветовала Умка и я ей очень за это благодарна. Потому что мои друзья меня не послушались и чуть не опоздали на корабль из-за того что у частного экскурсовода спустило колесо.
Чуть чуть не считается. Круизные компании каждый день об этом всем напоминают чтобы заработать побольше. За три круиза на которых я был этого ни с кем не случилось.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Lida »

А я как раз лично наблюдала как группа опоздала и догоняла потом на другом острове.
У вас все получится!
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by VladimirF »

OBEH wrote:вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет
Насчёт посидеть на балкончике с сигаретой у Вас могут возникнуть серьёзные затруднения. Когда я последний раз подыскивал себе круиз, оказалось, что что моя круизная линия (Princess) запретила курение на балконах. "Мы сожалеем, но в интересах большинства пассажиров курение на балконах запрещается с... и далее дата. За каждое нарушение штраф $200." Посмотрел 2-3 других линии - та же картина. В результате мой энтузиазм по поводу балкона заметно понизился, а по поводу внутр. каюты и вовсе угас. Поэтому рекомендую Вам, перед тем как брать круиз, ознакомиться со smoking policy этой линии.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Press
Posts: 6
Joined: 07 Aug 2015 15:18

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Press »

Первый круиз был в 2006 на Карнавал Прайд, было здорово, весело. " Массовиком-затейником " была молодая дама, весь корабль пел, танцевал почти круглые сутки. Откуда столько энергии!!!!!!
Потом два круиза на Норвежских Линиях, там поспокойнее, но это было время, когда школьники еще учились. Все здорово!!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by OBEH »

VladimirF wrote:
OBEH wrote:вечером после ужина посидеть на балкончике и подышать морским воздухом с дринком и сигаретой для меня самое то будет
Насчёт посидеть на балкончике с сигаретой у Вас могут возникнуть серьёзные затруднения. Когда я последний раз подыскивал себе круиз, оказалось, что что моя круизная линия (Princess) запретила курение на балконах. "Мы сожалеем, но в интересах большинства пассажиров курение на балконах запрещается с... и далее дата. За каждое нарушение штраф $200." Посмотрел 2-3 других линии - та же картина. В результате мой энтузиазм по поводу балкона заметно понизился, а по поводу внутр. каюты и вовсе угас. Поэтому рекомендую Вам, перед тем как брать круиз, ознакомиться со smoking policy этой линии.
Спасибо за добрый совет, ознакомилась - с Royal Caribbean "те же яйца только в профиль". Курить можно только в специально отведеных местах и электронные сигареты запретили вместе с табаком. Как все сильно поменялось за 7 лет. Tему круизов для себя закрыла .
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Yvsobol »

Сегодня как раз интересная статья про круизы выскочила.
Капитанам круизных лайнеров запретили пожимать руки пассажирам
16:19, 07 августа 2015
Традиционное фото с капитаном. // telegraph.co.uk
Круизные компании против того, чтобы капитаны пожимали руки пассажирам в знак приветствия, так как это может вызвать распространение болезней, в частности, норовируса.

В круизах часто устраивается знакомство с капитаном для тех, кто хочет узнать его лично. Однако страх перед болезнями напугал некоторые компании, поэтому они ввели запрет на рукопожатия, о чем пассажиров предупреждают специальные знаки, пишет Telegraph. Гостей также просят избегать любого физического контакта с капитанами, однако можно постоять рядом и сделать фото на память.

Так, в Сrystal Сruises отмечают, что капитанам предписано воздерживаться от рукопожатий при встрече пассажиров и прощании с ними, потому что множество заболеваний желудочно-кишечного тракта передаются контактно-бытовым путем. Также на судах Сrystal Сruises, в соответствии с рекомендациями центра по контролю заболеваний США, проводят санитарную обработку помещений, включая перила, дверные ручки и кнопки лифтов. Кроме того, гостям перед подъемом на борт выдаются бесплатные антибактериальные салфетки.

Другая круизная компания - Azamara Club Cruises - из соображений гигиены решила предоставить альтернативу традиционному приветствию капитанами пассажиров, заменив его на столкновение кулаками в духе хип-хоп исполнителей. "Это улучшает стандарты гигиены. Но мы хотим оказать дружеский прием нашим пассажирам, поэтому поддерживаем физический контакт, который позволяет снизить распространение бактерий", - говорят в Azamara Club. Еще одна мера поддержания гигиены в круизах компании - отмена самообслуживания в буфете.

Правила, запрещающие рукопожатия, должны распространяться на все круизы, вплоть до индивидуальных, считают в Международной Ассоциации круизных линий.

Норовирус может сохранять жизнеспособность на руках в течении нескольких часов, поэтому рукопожатие помогает распространению инфекции прямо и косвенно. Мытье рук – единственная и самая важная мера борьбы с распространением инфекции. Норовирусная инфекция – одна из причин гастроэнтерита. Самые распространенные симптомы – это рвота и диарея, а также судороги и небольшое повышение температуры. Симптомы обычно проявляются в течении 24-48 часов после заражения. Болезнь обычно длится от одного до четырех дней. (перевод Travel.ru)
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Какой круиз еще приличный?

Post by Illusion »

Все эти лучше-хуже-приличнее про круизы очень относительны. Мы только что вернулись из нашего 3-го круиза. Если расставлять оценки, то опыт с Carnival Elation (San Diego-Cabo San Lucas) был на 5, с Royal Caribbean Serenade of the Seas (Southern Caribbean from Puerto Rico) на 4, а с Princess Ruby (LA-Catalina Island-Ensenada) на 3. На круизе с Carnival была живая и веселая публика, включая команду, наиболее разнообразная еда, потрясающая развлекательная программа и water slide. Осталось ощущение праздника. На RC все в семье отметили, что еда и развлечения поскучнее, но команда была дружелюбная и детям пришлась по вкусу стенка для лазанья. Круиз с Princess Ruby был наиболее унылым. 90% пожилые люди. Кресла-каталки, кислородные баллоны, загипсованные руки-ноги, обкакавшейся дедулька, и, как апофеоз, эвакуация кого-то вертолетом в последний день in the sea. Все это окрашивало отдых не в те тона, что хотелось бы. Русская девушка-официантка сказала, что между собой они зовут такие круизы "sailing nursing home". Еда была довольно однообразной. Понравились и запомнились только торты. В бассейнах наименьшая глубина 1.5 метра-негде малышам бултыхаться. Развлекательная программа посредственная. Театр оккупировался старичками минимум за 30 минут до начала вечерних шоу, представленных одним и тем же "комиком" (это был его первый, и хотелось бы надеяться, последний круиз с кем бы то ни было). Самое смешное, что он выдал на горА было "DELTA stands for Don't Expect Luggage To Arrive". То ли театр маловат, то ли старичков многовато, но найти сидячие места нам ни разу не удалось. А потом уже и не хотелось. Workshops тщательно подгонялись под основной контингент: "Как преодолеть боль в спине" и "Польза акупунктуры". Учиться как из полотенец делать зверюшек и танцевать фольклорные танцы (Carnival) или как делать фокусы с картами и украшать торты (RC) было намного веселее и интереснее для меня. Пожалуй, movie under the stars был наиболее приятным опытом на Princess-выдают пледы, разносят пиццу и попкорн. Разочаровала команда на Ruby. Какая-то серо-безразличная. Не было и близко той вышколенности и радушия, которые без устали источали работники Carnival & RCL. Я все больше убеждаюсь, что впечатление определяется не столько самой круизной линией, сколько подобравшейся публикой, текущей развлекательной программой, мастерством поваров и дружелюбием конкретной команды (они же тоже перемещаются с корабля на корабль). То есть... как повезет.

Return to “Путешествия”