Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

И еше чуть
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Белке нравилось позировать
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

А попугаи вааше балованы - булку не хотели есть
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

city_girl wrote: 01 May 2018 14:07

Ничего себе! Один из самых любимых городов. Отличная кухня всех народов мира по вполне нормальным ценам. Цены в отличии от американских включают уже налоги и сервис только 12%, а не 18-20% как в штатах. На круг сильной разницы не получается. Метро, да на старте надо слегка разобраться в системе оплаты, но метро -веток много, ходит (в отличии от нью-йоркского, которое может иметь непонятно какое расписание). В Лондоне многие музеи совершенно бесплатны, большой плюс. Великолепная система жд, что позволяет делать отличные вылазки из города на день.

150K за три бедрума? С чем вы сравниваете? В каком столичном городе мира или его подступах вы видели такие квартиры?

Летать англичанам просто, у них далеко летать не надо, да и полно реальных лоукостеров и в южную Европу можно просто на машине или поезде доехать.

+1
Цены сравнимы с NYC на покушать. Например корейский ресторанчик - курица+рисовая лапша+чай сливовый рядом с Британским музеем те же паунтов 7 (в NYC будет 15-12 долларов). Метро не дороже NYC с Oyster картой. Музеи мирового уровня бесплатны (в NYC нет) и т.д. и т.п.

и да, все в Европе постоянно тусуются
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

laponka wrote: 01 May 2018 14:29 Цены сравнимы с NYC на покушать. Например корейский ресторанчик - курица+рисовая лапша+чай сливовый рядом с Британским музеем те же паунтов 7 (в NYC будет 15-12 долларов). Метро не дороже NYC с Oyster картой. Музеи мирового уровня бесплатны (в NYC нет) и т.д. и т.п.

и да, все в Европе постоянно тусуются
Про билеты поняла, а с туалетами какая там ситуация? :-)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

laponka wrote: 01 May 2018 14:24 Белке нравилось позировать
А что это за милый бульвар? В какой части города?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Valeus wrote: 01 May 2018 14:35
laponka wrote: 01 May 2018 14:29 Цены сравнимы с NYC на покушать. Например корейский ресторанчик - курица+рисовая лапша+чай сливовый рядом с Британским музеем те же паунтов 7 (в NYC будет 15-12 долларов). Метро не дороже NYC с Oyster картой. Музеи мирового уровня бесплатны (в NYC нет) и т.д. и т.п.

и да, все в Европе постоянно тусуются
Про билеты поняла, а с туалетами какая там ситуация? :-)
В любой паб заходите без проблем в туалет.
Кстати, даю лайфхак по музеям - заходите с не центральных входов - ибо там могут быть очереди на вход.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Лондон и UK

Post by Valeus »

Ок, буду знать.
Там, кстати, курят в пабах?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Valeus wrote: 01 May 2018 14:36
laponka wrote: 01 May 2018 14:24 Белке нравилось позировать
А что это за милый бульвар? В какой части города?
Гайд парк. А с попугаями - Kensington

Там прям в центре энтузиасты еше и огород развели:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Valeus wrote: 01 May 2018 14:38 Ок, буду знать.
Там, кстати, курят в пабах?
Нет. На улице можно электронные сигареты
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

сразу попрошу проп***нов идти ... в раздел политика. Большое спасибо

///////////////////
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 да больше и не поеду :D
ну и слава Аллаху/Будде/Иисусу :-)
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 1. как Лондон справляется с пассажирами по утрам, когда многие едут в центр? предполагаю у метро хреновая пропускная способность, хотя не ездил в часы пик и не видел, чтобы вагоны забивались битком. но иногда было в притык, но народ не толкался.
как Вы, наверное, заметили большинство нормальных местных в самом городе не живут, а обитают в каком-либо сабурбгородке/деревне. Практически все ж/д станции по округе - спарковками на сотни машин. Доехал 5 минут до станции, залез в поезд, вышел в городе, 2-4 остановки до работы на метро или автобусе. Разумеется жилье (или работа) подбираются таким образом чтобы небыло длительных переездов итп. Гемо*но ? Да, разумеется. Но немало (особенно семейных) тех кто работает в самом городе предпочитают именно такой коммьют чем ... жить по соседству с понаехавшими со всего света бабуинами и проч. [ да, бабуины могут быть как белыми так и черными, это т.с. ... attitude ]

Также не забывайте что тут не как в с-ке где все находится в городах. Полным полно business и science парков "размазаны" по округе, где-то больше (Оксфорд/Кембридж), где-то меньше.

Да, в London city [ это там где небоскребов понатыкали ] можно получать раза в 2-3 больше чем вдали от него. Но и стоимость проживания поблизости в хорошем месте будет раз в N дороже чем вдали. Про школы - вообще молчу. Или долгий коммьют.

Да метро - древнее. Если помните :-) то ~ когда тут проложили первую ветку и запустили поезд то где-то еще только крепостное право отменяли :-)
спасает большое количество "веток". Если один сегмент закрыт (а об этом заранее обязательно сообщается) то всегда есть как минимум 2-3 альтернативных варианта как добраться.
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 2. как живет средний англичанин? честно говоря затрудняюсь найти какое-нибудь хорошее сравнение со статистикой. к примеру, было бы неплохо сравнить - какой процент летает хотя бы раз в год в теплые края, но где найти статистику?
по доходам не лучше, чем в штатах https://data.london.gov.uk/apps_and_ana ... estimates/. да и минимум wage
значительно меньше.
Вы сравниваете синее с зеленым. Не обижайтесь :-) Сравнивать и хорошее и плохое можно очень долго, но это будет оффтопик в данном разделе. Начиная от медицины и заканчивая ценой на то да се.

первое в гугле
https://uk.reuters.com/article/uk-brita ... KKBN15N1QF

Испания (и Канары) 17.8 миллионов с брит.паспортами. Не забудьте что в этой статистике не учтены всевозможные европейцы которые тут живут и ездят в отпуск отсюда же по своим "родным" паспортам

плюс популярны Португалия, Италия, Франция, Греция, Турция и др.страны

за 2015-16 гг
https://www.theguardian.com/travel/data ... on-holiday

вобщем ездят и немало.
тут же полно дешевых авиалиний, если заранее все спланировать то ... вобщем "сел да поехал" :-)

DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 - дома стоят не мало, например практически нет квартир с 3 спальнями до 150 т
дык тут никакой дурак и не хочет жить в квартире. Кроме понаехавших :-)

если серьезно - да это т.с. больной вопрос, как пожалуй и везде

в хороших или почти хороших районах цены высокие и за неплохое предложение (for sale) идет чуть ли не борьба между желающими купить. А в плохих районах дома не могут продать годами ...

банки дают моргиджи на "не более 5-ти годовых зарплат". Соответственно если работают двое то ... вобщем можно выкрутиться, но надо быть внимательными и осторожными ...
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 что означает "Shared Ownership from a 25% share"?)

это значит что часть дома/квартиру принадлежит кому-либо еще, как правило или builderу, или housing association итп. Живешь там, но ежемесячно за недостающую тебе долю платишь ренту. А эту ренту владелец может "крутить вертеть" ...
Нормальные местные стараются избегать такие варианты.
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 - еда и рестораны однозначно выше раза в 2. одежка вроде бы чуть дороже
в рестораны ходят туристы и иностранцы, местные ходят ... в пабы :-)))

про одежду мы не думаем, у меня все коллеги ходят кто в шортах и небреются, а у жены по лабе (биолог) народ ходит в халатах.
Лет 15 назад жена любила ездить приодеться в Париж :-) но это увлечение довольно быстро прошло.
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 - универы возможно почти бесплатны
увы нет, это не Германия, Швеция или Голландия

Тут выпускник бакалавр заканчивает учебу с 50-60 тыщ фунтов долгов ...

бесплатно могут обучаться только шотландцы (или "многолетние" резиденты) в шотландских ВУЗах
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

laponka wrote: 01 May 2018 14:12
Dm.uk wrote: 01 May 2018 09:51 говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
Ну!

Нате вам Лондона не туристического в эти выходные
а у нас вдали от гайдпарков сейчас округа выглядит вот так

https://www.google.co.uk/search?q=UK+ra ... e+OR+photo
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Dm.uk wrote: 01 May 2018 15:04
laponka wrote: 01 May 2018 14:12
Dm.uk wrote: 01 May 2018 09:51 говорят им "не ехайте в Лондон", а они со всего света прут и прут ... :-D
Ну!

Нате вам Лондона не туристического в эти выходные
а у нас вдали от гайдпарков сейчас округа выглядит вот так

https://www.google.co.uk/search?q=UK+ra ... e+OR+photo
Красиво! С удивлением узнала что в UK и лавандовые поля есть
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Лондон и UK

Post by mikeG »

DropAndDrag wrote: 01 May 2018 12:56 - дома стоят не мало, например практически нет квартир с 3 спальнями до 150 тыс
Да, у нас тоже практически нет домов с 3 спальнями дешевле 1.5M.
:pain1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Лондон и UK

Post by Think_Different »

Англию до сих пор вспоминаю с разными чувствами. Но уж точно не скучаю. Как ни банально, но самый большой минус это гнусная погода, которой наелся за 5 лет в Лондоне. Смотришь в окно и не сразу понимаешь утро это или вечер, лето или зима.....
Из плюсов - вся Европа под боком. Если что, можно оттуда оперативно на длинные выходные сбежать в Италию за солнцем :roll:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Лондон и UK

Post by laponka »

Think_Different wrote: 01 May 2018 19:17 Англию до сих пор вспоминаю с разными чувствами. Но уж точно не скучаю. Как ни банально, но самый большой минус это гнусная погода, которой наелся за 5 лет в Лондоне. Смотришь в окно и не сразу понимаешь утро это или вечер, лето или зима.....
Из плюсов - вся Европа под боком. Если что, можно оттуда оперативно на длинные выходные сбежать в Италию за солнцем :roll:
что-то я и в NYC не припомню особенно хорошей погоды. Лето кошмарное, липкое, душное. Зима влажная, ветренная. Весна дождливая. Одно время года мне там нравилось - осень. Солнечно, сухо, дышать можно и жить без кондиционера.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Лондон и UK

Post by M. Ridcully »

Хи-хи, помнится, мне в Ирландии начальник говорил, что их школьники ездят летом в Лондон to catch some sun. :) Так что всё в сравнении познаётся.
Справедливости ради, единственный раз, когда я там был - в августе - погода была отличная.
Хотя город сильно на любителя - впрочем, как и NYC.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 02 May 2018 20:55 Хи-хи, помнится, мне в Ирландии начальник говорил, что их школьники ездят летом в Лондон to catch some sun. :) Так что всё в сравнении познаётся.
Справедливости ради, единственный раз, когда я там был - в августе - погода была отличная.
Хотя город сильно на любителя - впрочем, как и NYC.
Я сколько раз бывала в Лондоне, каждый раз великолепная погода. Дочь там провела однажды лето, тоже остались впечатления что было приятно и солнечно. Может просто так получается каждый раз?)))))
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

> Хотя город сильно на любителя - впрочем, как и NYC.

нынешнее население и того и другого заслужиает только Image
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Valeus wrote: 01 May 2018 13:55
DropAndDrag wrote: 01 May 2018 04:19 а какой развод новичков с билетами ... и тп. и тд.

одним словом - потрясен :ROFL:
Ой, напишите, пожалуйста, поподробнее про все их коварства, а то мне кажется скоро туда ехать надо будет. :)
+2
Мне в этом Лондоне, к сожалению, предстоит провести почти неделю в сентябре..
Вроде бы планирую заселится на берегу речки, поблизости от станции Pimlico, рядом с литовским посольством ( :mrgreen: ) и пивнухой с ностальгическим названием Белый Лебедь ( :mrgreen: :mrgreen: )..
Предлагали ещё в Белгравии или в Вестминстере, но из окон пимликовского дома видно здание МИ-6, и, говорят, там кино про Джеймса Бонда снимали..
Знает ли кто из местных, безопасно ли там ходить?
И куда лучше не забредать?
Возможно ли в то место заехать на машине или такси в будний день?
Last edited by MYXOMOPP on 28 May 2018 06:59, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 01 May 2018 14:07 Отличная кухня всех народов мира по вполне нормальным ценам.
А про приличные рестораны, где немецкую или русскую еду дают, Вы случайно не слышали?

А то я тут, надысь, отстрадал на Манхеттене несколько дней...
Хвалёные "отличные" немецкие рестораны оказались на очень среднем уровне..
А красная капуста оказалась вообще полной ерундой.. Видать из дешёвой консервной банки её накладывали..
Выбор пива тоже был скучный..
А в Русской Чайной Комнате хинкали оказались совсем не съедобные... Борщ ещё туда-сюда, но по-японски сладковатый..
Приятелю моему рыба понравилась, но рыба была совершенно интернациональной, а никакой не русской.. И всё, на мой взгляд, излишне дорого..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

Dm.uk wrote: 01 May 2018 15:00 жить по соседству с понаехавшими со всего света бабуинами и проч. [ да, бабуины могут быть как белыми так и черными, это т.с. ... attitude ]
А не подскажете, пожалуйста, в каких районах, как правило, обитают эти бабуины?
И водятся ли они в Вестминстере или этом самом Пимлико?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Лондон и UK

Post by GalinaF »

MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 06:57 А про приличные рестораны, где немецкую или русскую еду дают, Вы случайно не слышали?

Однажды мы забрели в http://www.balticrestaurant.co.uk/ недалеко от Watertloo. Еда была вкусная (лучше,чем во многих типичных английских пабах), но не дешево.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

Забавно ... есть еще те кто думает что большие города это ... вестминстеры ... рублевки и проч ... :-)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Лондон и UK

Post by MYXOMOPP »

GalinaF wrote: 28 May 2018 14:16
MYXOMOPP wrote: 28 May 2018 06:57 А про приличные рестораны, где немецкую или русскую еду дают, Вы случайно не слышали?
Однажды мы забрели в http://www.balticrestaurant.co.uk/ недалеко от Watertloo. Еда была вкусная (лучше,чем во многих типичных английских пабах), но не дешево.
Спасибо! :hat:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Путешествия”