Лондон и UK

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Всем привет!
Знатоки Англии! Совсем никогда в Лондоне не была, еду по работе. Прилетаю в воскресенье утром, на 1 день раньше чтоб еще на выходных там погулять и посмотреть что вокруг, среди недели врядли получится что-то посмотреть, хотя может быть и вечером выбирусь куда. Впрочем по опыту прошлой поездки в Европу из Калифорнии, в 6-7 вечера, даже без ужина я всегда шла спать (что будет сразу после работы).
Посоветуйте что лучше всего посмотреть за несколько дней, из a must вещей. Я открыла трипадвайзер и там столько всего что прям стращно стало.
Особенно интересуют вещи которые недалеко от отеля, не думаю что у меня с самолета будет большое желание разбиратся с системой общественного транпорта в этот раз. Отель даж не знаю что за район - 19-21 Great Marlborough Street London England W1F 7HL United Kingdom
Если верить карте Букенгемский дворец, Биг Бэн, Трафальгар Скуэрэ и башню можно достичь пешком.
Как я поняла это не последняя моя туда поездка, в след раз еще что гляну из посоветованного что в этот раз не успею.
Так же думаю поехать на 1 неделю в Англию в отпуск, погулять там. Стоит ли это того - всю неделю там быть? :pain1: В какое время года лучше так поехать чтобы погода еще нормальная была. Сильно ли дождливо в сентбяре-октябре?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

Рекомендую взять big bus tour (или аналогичные)- везде провезут и все расскажут и ходить не надо))) ессесно лучше сидеть на втором этаже. А там можно выбрать куда хочется сходить отдельно. Там можно и выходить где приглянулось (hop on hop off). Можно прикупить билет в интернете, а то в самом автобусе или на подходе дороже. А вообще, что бы хотелось посмотреть? В Лондоне много музеев бесплатных Национальная галлерея на Трафальгарской, Wallace collection и т.д., ну и там смотреть по списку. Если есть желание посмотреть особняки - Spencer House или Apsley House - их только в воскресенье получится посетить. На London Eye чтобы очередь не стоять можно прикупить fast track лишние 10 паундов зато без дурных очередей.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

после перелета и из-за джет-лага в 1й день по городу Вы будете ходить в полусонном состоянии. Присоединюсь к совету по поводу гайдед даблдеккера (увидите - полно этих автобусов по городу ездят).
Погода ? :-) Если не нравится - подождите полчаса (с) :-) Если серьезно - как повезет.
Отель Ваш в самом центре. За неделю устанете от огромных толп на улице и в метро
User avatar
pdyedov
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 31 Jul 2002 01:36
Location: USA, Florida, Palm Harbor

Re: Лондон и UK

Post by pdyedov »

Вестмистерское аббатсво обязательно!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

pdyedov wrote:Вестмистерское аббатсво обязательно!
там зайти во внутрь совершенно дикая очередь, и уж особенно в воскресенье, а в будние дни оно закрывается рано для туристов ...разве что зайти вечерком помолиться? честно говоря мне было не шибко весело гулять среди захоронений - пусть известных и великих людей... я бы вот в парламент на экскурсию сходила бы, но там на туры надо записываться заранее и строго по субботам и выходным дням парламента.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Лондон и UK

Post by Bree »

city_girl wrote:
pdyedov wrote:Вестмистерское аббатсво обязательно!
там зайти во внутрь совершенно дикая очередь, и уж особенно в воскресенье, а в будние дни оно закрывается рано для туристов ...разве что зайти вечерком помолиться? честно говоря мне было не шибко весело гулять среди захоронений - пусть известных и великих людей... я бы вот в парламент на экскурсию сходила бы, но там на туры надо записываться заранее и строго по субботам и выходным дням парламента.

Можно купить London pass и тогда проблема с очередями будет решена. Если взять аудио гайд в аббатстве, можно услышать много интересного.
Рекомендую посетить Та́уэр.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Спасибо всем за ответы!
У меня на мою 1ю поездку (через 3 недели) вот конкретных таких планов что увидеть нет и пожеланий, хотелось бы просто пробежатся быстренько глянуть достопремечательности без такого чтобы на весь день в 1м музее застрять. :) Тем более что я прилетаю в 10 утра в воскресенье, ну и к 5-6 вечера меня силы вероятней всего оставят, вот и думала пойти заселится в отель а потом уже пройтись миль так 5-6 максимум и глянуть все поверхностно, а уже в другой раз может тур какой взять.
Работа у меня недалеко от отеля будет тоже, но не знаю как с силами вечером будет из-за смены часового пояса....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

я как раз две недели назад была там с аналогичным расписанием на воскресенье, потому и рекомендую http://eng.bigbustours.com/london/home.html (не обязательно именно этот, на аналогично) занимает полный круг где то 2-3 часа, но очень хорошо провозят - все основные достопримечательности ( город огромный, красивейший и ногами их никак не обходишь) и очень хорошо все рассказывают,

правда я при таких расписаниях стараюсь по прилету пару часов прикорнуть (с будильником) мне этого достаточно чтобы въехать в новое расписание, но в этот раз номер не был готов пришлось идти осматривать достопримечательности немедленно...да и к 5 часам вечера скапустилась совершенно.
olis
Уже с Приветом
Posts: 4935
Joined: 02 Mar 2002 10:01
Location: UK

Re: Лондон и UK

Post by olis »

В принципе основные достопримечательности недалеко, можно и пешком. Трафальгарская площадь, Биг Бен, Вестминстерское аббатство, Даунинг стрит, караул, дальше через Сейнт Джеймс парк Букингемский дворец.
Сейнт Пол, Сити и Тауэр в стороне, на восток. Туда на речном трамвае удобно проехать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Лондон и UK

Post by Dweller »

http://www.walmart.com/ip/Frommer-s-24- ... 90&veh=sem
вот это вообще можно скачать гденить на айпод-айпад
http://www.amazon.com/Top-London-EYEWIT ... 0756696534
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

dup
Last edited by Dm.uk on 28 May 2014 14:46, edited 1 time in total.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

в 5 вечера уже пора переместиться ... в ближайший к отелю паб! :-) Только не пейте пиво/эль в баре отеля - он там, как правило, отвратителен (несвеж). Не нравится пиво/эль вообще ? А в Британии вин практически нет :-) это не Испания/Италия (точнее есть, но хорошие вина стоят безумно дорого)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

Dm.uk wrote:в 5 вечера уже пора переместиться ... в ближайший к отелю паб! :-) Только не пейте пиво/эль в баре отеля - он там, как правило, отвратителен (несвеж). Не нравится пиво/эль вообще ? А в Британии вин практически нет :-) это не Испания/Италия (точнее есть, но хорошие вина стоят безумно дорого)
о чем вы говорите? В Лондоне везде есть хорошие вина со всего мира, я например пабы не люблю - нигде, но ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек в Лодноне уйма - там же вина широчайшего выбора, и вообще - в Лондоне хорошая еда
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

вот смотрите - еду во Францию/Испанию/Италию "в глубинку" (вдали от Римов/Парижей). Иду в любой магазин. Покупаю за 5 евро бутылку вина. Вечером распиваем его. С 90 % вероятностью вино будет хорошим.
а тут в ЮК иду в магазин ... вина дешевле 5 фунтов можно выливать на пол прямо в магазине. За 10 фунтов ... где-то 50 на 50 что будет хорошим. Ну а за ~17-20 фунтов - с 90% вероятностью будет хорошим.
Разница есть ? :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Лондон и UK

Post by city_girl »

Dm.uk wrote:вот смотрите - еду во Францию/Испанию/Италию "в глубинку" (вдали от Римов/Парижей). Иду в любой магазин. Покупаю за 5 евро бутылку вина. Вечером распиваем его. С 90 % вероятностью вино будет хорошим.
а тут в ЮК иду в магазин ... вина дешевле 5 фунтов можно выливать на пол прямо в магазине. За 10 фунтов ... где-то 50 на 50 что будет хорошим. Ну а за ~17-20 фунтов - с 90% вероятностью будет хорошим.
Разница есть ? :-)
простите, мне ваши критерии выбора вина по ценнику не понятны :D у меня критерии выбора несколько другие... тем более что Лондон вообще город дорогой во всем, поправку на цены приходиться делать.

ну и потом мало ли что есть в глубинке Франции, вот на Самаркандском перевале в глубинке Узбекистана на обочине дороги подают самую лучшую баранину в мире, стоит сущие гроши, только есть ее надо с бумажной тарелки сидя в машине - и что теперь будем сравнивать ее с тем какаую баранину и за сколько подают в остальном мире?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

ладно, для ТC сформулируем так - дешевые вина в ЮК - как правило класса "пойло/брага"
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Я не думаю что я там буду пить алкоголь, только если на ужин пойду по работе, но это уж у лондонских коллег спрошу что там хорошо взять, уверена они и в место нормальное пойдут раз они местные все знают.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Лондон и UK

Post by metaller »

Krys-Krys wrote:Я не думаю что я там буду пить алкоголь, только если на ужин пойду по работе, но это уж у лондонских коллег спрошу что там хорошо взять, уверена они и в место нормальное пойдут раз они местные все знают.
Быть в Лондоне и не выпить хорошего эля - кощунство !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Лондон и UK

Post by cybopob »

metaller wrote:
Krys-Krys wrote:Я не думаю что я там буду пить алкоголь, только если на ужин пойду по работе, но это уж у лондонских коллег спрошу что там хорошо взять, уверена они и в место нормальное пойдут раз они местные все знают.
Быть в Лондоне и не выпить хорошего эля - кощунство !
Английского эля.
Хорошего эля и в америке полно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Лондон и UK

Post by Krys-Krys »

Я не любительница элей, пью в последнее время только вино, даже пиво редко очень пью.
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Лондон и UK

Post by Calderone »

Народ, у кого какой опыт с вождением рентной машины в Лондоне, если до этого приходилось водить только в правостороннем движении (есть большой опыт езды с ручной коробкой)? Я понимаю, у всех было по-разному, но хочется услышать из первых уст, насколько это реально.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Лондон и UK

Post by IL »

Calderone wrote:Народ, у кого какой опыт с вождением рентной машины в Лондоне, если до этого приходилось водить только в правостороннем движении (есть большой опыт езды с ручной коробкой)? Я понимаю, у всех было по-разному, но хочется услышать из первых уст, насколько это реально.
Трудно. Я беру, но я жил в Японии 4 года, там тоже по левоы стороне ездят. Если есть возможность, берите с автоматом -- уменьшает стресс наполовину.
IL
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

вожу "слева" уже 14 лет. Во время поездок "на континент" запросто вожу "справа", и лево и праворульные.

Но городе-герое Лондоне вожу только по кольцевой. В город - на машине ни-ни...
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Лондон и UK

Post by Calderone »

Это "ни-ни" - для перестраховки или были случаи?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Лондон и UK

Post by Dm.uk »

случаев - т-т-т ... ни разу

просто
а) слишком перенаселенный город
б) слишком многие коммьютят на работу в город из близлежайших сабурбий
в) это ЮК, а не Германия где при на месте полуразрушенных городов при восстановлении сделали перепланировку и проспекты - широкие, итд. В ЮК полно исторических зданий итп запрещенных к сносу. Да красиво, но как результат улицы часто узкие, кривые итд. В городах поменьше - это терпимо, а там где траффик - жуть ... спасибо не надо.
г) в самом городе белые местные - уже меньшинство (хотя многие и коммьютят на работу из пригородов). Соответственно "типичный" стиль вождения в городе ... эххх

зачем в Лондоне машина - на метро куда угодно доберетесь. Хотите в Виндзор, ОксБридж ? Ходит поезд.

Return to “Путешествия”