Israel

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Israel

Post by laponka »

olegy wrote: 03 Oct 2017 17:06 Вот тоже еду в Израиль скоро. Вернее, не еду, а тащюсь за своей женой.
У меня в подобных поездках два желания - посмотреть древние архитектурные здания и поесть местную еду.
Я так понимаю, что кроме фундаментов старых зданий, в Израиле ничего архитектурного нет. (Сицилия rules, но там мы уже были)
Может ошибаюсь.
Еда- вроде карбогидраты в основном, что большее но-но.
Дайвинг в Эйлате? - после Козумеля скорее всего будет скучно.
Просветите, о чем там воздыхать?
Нет, в Эйлат вам не надо. Дорого и ни о чем. ММ обязательно. Но не Эйн Гейди, а Эйн Бокек. Там отели прям со своими пляжами и входом в море. В Эйн Гейди еще долго на тарантайке ехать до моря, которое прилично отступило. Да и в целом пошарпанно и грязновато.
Из моих личных впечатлений трех поездок Иерусалим, Хайфа, Акко, Яффо-Тель Авив. Еще Назарет и Вифлеем для христиан. Пожалуй, вишенкой на торте была поездка в монастыри Иудейской пустыни и древнейший Иерихон (на палестинских территориях).

П. С. О! Увидела что уже были. И что Иерихон тоже понравился.
По поводу еды, имхо, хумус и фалафель как везде на Ближ. Востоке. Да и в Нижнем Манхетене фалафель не хуже был у вендоров, в ланч покупала порой. Но это не еда. Горох!
Понравился пляж в Тель Авиве, чисто, инфраструктура, французов толпы, американцы. Французы бегут от арабов из Парижа в ТА. Скупают недвигу и сдают израильтянам
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Dm.uk wrote: 25 Nov 2017 14:30 тут, политкоректно говоря, "каждый видит то что хочет" (с)

история? хех, безумные толпы религиознутых ***в долбящиx "стену" своими лбами, даже не подойти ... Идешь по старому городу (всяких навязчивых торгашей игнорируешь [ напоминает Хургаду, кстати ] ), и на каком-либо перекрестке тормозит полиция и просит пройти не по той улице по которой хотелось бы пройти, а "налево, потом направо 3 квартала, ну а потом метров 300 бегом пригнувшись до парковки мелкими перебежками". Извините, но в след.раз мы посмотрим "историю" в какой-либо более цивилизованной стране ... Всем удачи :-)
Я был в Израиле пару лет назад, и был во многих тех же самых местах и у меня не было ни одной из проблем о которых говорите вы. Может что-то не так в консерватории?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Israel

Post by Dm.uk »

нам потом объяснили, мы попали "перед праздниками", ну и в дополнение попали на предпразничный "... alert"


ладно, спор бессмысленнен

например моим друганам из РФ (ради которых туда и ездил, мы регулярно встречаемся семьями то там то сям) страна нравится, прежде всего в summary "визы [ если из РФ ], + ну и все остальное"

нам, "из европ", страна ... ыыыы. Споры про американскую жратву итп по***нь - мне безразличны
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Как повезёт, можно приехать и вообще не понять, что какие то терки; можно приехать и попасть на очередную миниантифаду. Лотерея-с!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Путешествия”