Israel

Путеводители, билеты, гостиницы
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Машина будет у мужа, ну мы с ребенком в любой день сможем поехать, мы то на работу / школу не будем ходить. ну в будни будем туда ездить. хотя пишут что Тель-Авив не особо интересный город по части туристических аттракционов, ну в Иерусалим то точн мне будет интересно посмотреть.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Junee wrote:Машина будет у мужа, ну мы с ребенком в любой день сможем поехать, мы то на работу / школу не будем ходить. ну в будни будем туда ездить. хотя пишут что Тель-Авив не особо интересный город по части туристических аттракционов, ну в Иерусалим то точн мне будет интересно посмотреть.
То есть вы не сможете отвезти мужа на работу и взять машину?
Ну, в общем, есть транспорт, и поезда хорошие, говорят.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

не, не смогу, машину будет мужу работодатель давать, не для того чтобы жена ездила)) да ничего страшного там всего то час ехать на поезде скорее всего, утром приедем, погуляем и в обед - обратно. не в первой поди.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Junee wrote:не, не смогу, машину будет мужу работодатель давать, не для того чтобы жена ездила)) да ничего страшного там всего то час ехать на поезде скорее всего, утром приедем, погуляем и в обед - обратно. не в первой поди.
Ну вам видней...но если машина для работы не нужна, то почему жена не может поездить? :pain1:
Но, вообще, на транспорте намного дещевле....если работодатель за бензин не платит :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Я бы купил вот эту книжку, и по ней бы уже сориентировался.
http://www.amazon.com/Israel-Handbook-3 ... =footprint
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote: В самом Ашдоде ничего интересного нет. Но он на берегу, т.е. пляж есть. Поезд в Тель-Авив и т.д. Вполне нормально.
чет ен увидела ваше сообшение раньше. ок понятно, а я подумала что туристихеский, не знаю откуда я ето взяла. ну ниче страшного, поезд в тель авив - несомненно гут. муж поедет в июле расскажет чего там и как, если еше и квартира будет нормальной то вообше отлично.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote:Я бы купил вот эту книжку, и по ней бы уже сориентировался.
хттп://шшш.амазон.цом/Исраел-Хандбоок-3рд-Фоотпринт-Хандбоокс/дп/1907263071/реф=ср11?с=боокс&ие=УТФ8&ъид=1371524378&ср=1-1&кеышордс=фоотпринт
да с транспортом там сориентируюсь, ездить по всему Израилю я не собираюсь, а в Иерусалим / ТА съездить мне форума винского / трипадвайзора за глаза хватит, спасибо.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

не в курсе мне шенгенскую визу (че нить из Южн Европы) в Израиле не откроют, если я в Израиле буду по турвизе?
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Israel

Post by Hamster2005 »

You may like this posting about Ashdod :

http://kirulya.livejournal.com/3835350.html#comments
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Israel

Post by Helmsman »

Junee wrote:не в курсе мне шенгенскую визу (че нить из Южн Европы) в Израиле не откроют, если я в Израиле буду по турвизе?
Вроде как визу по основному местожительству делать надо. Европейские консульства в Израиле есть, но визами они мало занимаются, т.к. израильтянам виза в страны Шенгена не нужна.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Junee wrote:
Korney wrote:Я бы купил вот эту книжку, и по ней бы уже сориентировался.
хттп://шшш.амазон.цом/Исраел-Хандбоок-3рд-Фоотпринт-Хандбоокс/дп/1907263071/реф=ср11?с=боокс&ие=УТФ8&ъид=1371524378&ср=1-1&кеышордс=фоотпринт
да с транспортом там сориентируюсь, ездить по всему Израилю я не собираюсь, а в Иерусалим / ТА съездить мне форума винского / трипадвайзора за глаза хватит, спасибо.
Думаю что не хватит.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Hamster2005 wrote:Ёу маы лике тхис постинг абоут Ашдод :

хттп://кируля.ливейоурнал.цом/3835350.хтмл#цомментс
спасибо, город на фотках показался слегка страшненьким, но жить можно. хотя народ в коментах просто в восторге, я сначала подумала ето сарказм :lol: в гугле фотки куда краше))
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Helmsman wrote: Вроде как визу по основному местожительству делать надо. Европейские консульства в Израиле есть, но визами они мало занимаются, т.к. израильтянам виза в страны Шенгена не нужна.
у меня тож такое подозрение..
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote: Думаю что не хватит.
ну не знаю, ранее почти везде хватало. если что прикуплю, главное что поезд есть до ТА.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Israel

Post by agent_V »

Junee wrote:не, не смогу, машину будет мужу работодатель давать, не для того чтобы жена ездила)) да ничего страшного там всего то час ехать на поезде скорее всего, утром приедем, погуляем и в обед - обратно. не в первой поди.
Если машина от компании работнику хай-тека непосредственно для работы не нужна, то часто, члены семьи ей могут спокойно пользоваться.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

ну ему нужна машина для работы:-)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Интеррапт wrote:
Boriskin wrote: Город как город, не туристический, нет ни одной гостиницы, так что стоит озаботиться местом проживания заранее.
Вы серьезно? А разве такие города бывают?
Были, есть и будут, попробуйте найти отель в Сдероте (Sderot)
UPDATE. Погулил ashdod israel hotels - есть там гостиницы.
Год назад - не было; видимо мегановое.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

В общем хотела бы сказать, что мужу в Израиле очень нравится! у него красивая квартира с видом на Средиземное море, люди, говорит, приветливые, к нему в магазинах кассиры обращаются по-русски, в целом место дорогое, но еда, рассказывает дешевая, яблоки / бананы по 2 австралийских доллара. русских реально много - ТВ, реклама на улицах на русском.

когда в БКК регистрировался на израильские авиалинии забыл указать что у него два киндла с собой, указал ток один, когда уже сидел на борту самолета (!), к нему подошлa израильская секьюрити и спросили не забыл ли он что то указать из електроники? строгие в общем:-)
lm2000
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 27 Oct 2011 10:55
Location: Russia->Israel->New Jersey

Re: Israel

Post by lm2000 »

Израиль должен вам понравиться -тем более вы там временно. Последние года все очень спокойно и шанс что это резко ухудшиться минимальный. В плане развлечений выбор очень большой в том числе и театры на русском (Гешер) - в основном в Тель Авиве ( на машине около часа от Ашдода). Еда, медицина, детские сады будут дешевле. Европа близко и не дорого - тоже плюс.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

в январе наверное поеду, очень любопытно посмотреть на русских в Израиле, муж прям в шоке от масштабов русификации там:-)
lm2000
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 27 Oct 2011 10:55
Location: Russia->Israel->New Jersey

Re: Israel

Post by lm2000 »

Русско говорящих около четверти населения, а в Ащдоде наверно за половину :) Должно быть несколько магазинов книг на русском -кстати там обычно продают недорого экскурсии по Израилю - поможет сориентироваться.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Вспомнила про эту тему. Количество русских здесь прикалывает:-) русские супермаркеты, книжные магазины. русские везде, если человек не сильно смуглый, я сразу по русски обращаюсь, впросак редко попадаю.

Общие впечатления от страны такие - из Молдовы, Узбекистана может стоило ехать, из Москвы и Питера народ не повернутый на иудаизме мне кажется немного просчитался. В ресторанах Ашдода, в самом русском городе Израиля вроде, в ресторанах кроме иврита меню на английском и французском (французов много), но вот почему то не на русском. А вот в Яффо в Тело Авиве, где много туристов - меню на русском и спасибо и пожалуйста на православном языке.
Грязновато кстати, но терпимо, ну не страна первого мира в общем. Шаббат очень разлрвжает. Еда отличная, народ чувствуется это не хладные англо-саксы - попроще, пооткрытее, более approachable что ли, как и большинство людей в мире мне кажется. Что ближе к русским представлениям об общении меж людьми. Ну показалось так. В целом страна понравилась, думаю показалась экзотичной из за такого количества русских:-)
Last edited by Junee on 13 Jan 2015 18:48, edited 1 time in total.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Иудаизме
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Israel

Post by laponka »

Junee, собираюсь в марте. С т.зрения экскурсионной, что посмотреть а на что не стоит тратить время?
lm2000 wrote: Последние года все очень спокойно и шанс что это резко ухудшиться минимальный..
да уж... осенью поездку отлoжила. летом там даже рейсы европейские авиакомпании отменяли из-за обострения.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Не знаю я была ток в тель авиве несколько раз и в Иерусалиме пару раз, оба города надо посетить. А ну и мертвое море съездила, ну там я уже была пару раз до Израиля. То есть сами видите, по стране особо не ездила.

Return to “Путешествия”