Israel

Путеводители, билеты, гостиницы
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

я в побшем так скажу - встаю как то по утру в Австралии, захожу в зал, дверь настежь открыта, думаю че за хрень? смотрю айпада нет, мобильника нет, рюкзака нет.. в рюкзаке русский паспорт лежал (предыдушим днем брала его в город по делам), прав тогда не было, муж в Индонезии на работе, ну звоню в Канберру в русск посольство, объясняю, короче я б заколебалась паспорт новый получать, хорошо что воры его выкинули вместе с остальным содержимым рюкзака где то на станции и добрые люди отнесли все ето в полицию. короче в етот момент, если у меня хоть зимбабвийский паспорт был и то я б была рада))
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Junee wrote:я в побшем так скажу - встаю как то по утру в Австралии, захожу в зал, дверь настежь открыта, думаю че за хрень? смотрю айпада нет, мобильника нет, рюкзака нет.. в рюкзаке русский паспорт лежал (предыдушим днем брала его в город по делам), прав тогда не было, муж в Индонезии на работе, ну звоню в Канберру в русск посольство, объясняю, короче я б заколебалась паспорт новый получать, хорошо что воры его выкинули вместе с остальным содержимым рюкзака где то на станции и добрые люди отнесли все ето в полицию. короче в етот момент, если у меня хоть зимбабвийский паспорт был и то я б была рада))
Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote: Ну не такая уж и маленькая. Значительно больше чем Израиль, и немного больше чем Украина. Честно говоря мне размер страны не важен. У нас тут тоже трясет. За 7 лет что я здесь наверно раза 4 что-то почувствовал. Еще что мне нравится в Чили это средиземноморский климат, горы (чтобы погонять на мотоцикле, да и вообще природа), и вино там есть. Типа как Калифорния только в другой стране.

Вот законы там мне как раз своей мутностью не нравятся. В Парагвае тоже за 3 года можно гражданство получить.

Можно, сколько угодно.
вот как, хорошая новость про американское гражданство.

Я тоже больше к Чили склоняюсь, но ваше там же если одно гражданство есть, то они по моему могут по внутреннему ай ди друг к другу ездить.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

М@ш@ wrote:Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
ок спасибо буду иметь в виду.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Junee wrote:
М@ш@ wrote:Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
ок спасибо буду иметь в виду.
Машины вообще очень так хорошо воруют. У мужа моего его первую машину украли. Вообще, из машины выйти, оставив ключи в ней, большое "но". Вспомнила, был случай, мужик так выскочил, а в машине младенец остался, так угнали случайно с младенцем...ну, все хорошо тогда закончилось.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Junee wrote: Я тоже больше к Чили склоняюсь, но ваше там же если одно гражданство есть, то они по моему могут по внутреннему ай ди друг к другу ездить.
С моими паспортами и так вся Южная и Северная Америки без виз покрыты.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

М@ш@ wrote:
Junee wrote:
М@ш@ wrote:Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
ок спасибо буду иметь в виду.
Машины вообще очень так хорошо воруют. У мужа моего его первую машину украли. Вообще, из машины выйти, оставив ключи в ней, большое "но". Вспомнила, был случай, мужик так выскочил, а в машине младенец остался, так угнали случайно с младенцем...ну, все хорошо тогда закончилось.
Щас уже не так воруют машины как раньше. Это раньше палестинцы угоняли машины на территории и разбирали их там, а с тех пор как забор построили и на работу их пускать перестали, то это все прекратилось.
На самом деле у меня в Монреале в машине окно разбили и сперли из нее пустую сумку. Стоянка около Биодома в Монреале тоже вся битым стеклом усыпана. Это кстати единственное место где у меня что-то сперли из машины. В Израиле один раз увели рюкзак из под головы, когда я спал на пляже в Эйлате. В Доминикане увели камеру и телефон в гостинице. А у моего друга ботинки сперли! Воруют по-моему везде.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote:
Junee wrote: Я тоже больше к Чили склоняюсь, но ваше там же если одно гражданство есть, то они по моему могут по внутреннему ай ди друг к другу ездить.
С моими паспортами и так вся Южная и Северная Америки без виз покрыты.
ну да, с русским шас тоже тур визиты без проблем, я говорю, что если один паспорт иметь то вроде как можно жить и работать в другой стране или как то сравнительно легко получить разрешения? как то ети страны называются, что типа страны меркурос или как то так, в испанском не копенгаген просто. в обшем у них там СНГ.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Korney wrote:
М@ш@ wrote:
Junee wrote:
М@ш@ wrote:Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
ок спасибо буду иметь в виду.
Машины вообще очень так хорошо воруют. У мужа моего его первую машину украли. Вообще, из машины выйти, оставив ключи в ней, большое "но". Вспомнила, был случай, мужик так выскочил, а в машине младенец остался, так угнали случайно с младенцем...ну, все хорошо тогда закончилось.
Щас уже не так воруют машины как раньше. Это раньше палестинцы угоняли машины на территории и разбирали их там, а с тех пор как забор построили и на работу их пускать перестали, то это все прекратилось.
На самом деле у меня в Монреале в машине окно разбили и сперли из нее пустую сумку. Стоянка около Биодома в Монреале тоже вся битым стеклом усыпана. Это кстати единственное место где у меня что-то сперли из машины. В Израиле один раз увели рюкзак из под головы, когда я спал на пляже в Эйлате. В Доминикане увели камеру и телефон в гостинице. А у моего друга ботинки сперли! Воруют по-моему везде.
Ну, я сказала раньше, что 8 лет там не живу. Надеюсь, что улучшается там ситуация с этим.
Но, везде-не везде, где-то больше, где-то меньше. Просто, как мне кажется, здесь в деревнях прриличных это дело редкое, и полиции тут делать, слава Б-гу, нечего, вот как-то и спокойней. А там, ну вызвала я тогда (хм....14 лет назад) полицию, ну, посмотрели и все. Да и вообще, тут, гляжу, люди бросают в супермаркетах ключи да сумки с кошельками в тележках да отходят. Я бы в Израиле не советовала бы так себя вести. Хотя сумки, как 20 лет назад на первой родине, не режут.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

М@ш@ wrote:А там, ну вызвала я тогда (хм....14 лет назад) полицию, ну, посмотрели и все.
У меня абсолютно такой же опыт с монреальской полицией. Да я от них ничего и не ждал на самом деле. Полиция везде дерьмовая.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Junee wrote:
Korney wrote:
Junee wrote: Я тоже больше к Чили склоняюсь, но ваше там же если одно гражданство есть, то они по моему могут по внутреннему ай ди друг к другу ездить.
С моими паспортами и так вся Южная и Северная Америки без виз покрыты.
ну да, с русским шас тоже тур визиты без проблем, я говорю, что если один паспорт иметь то вроде как можно жить и работать в другой стране или как то сравнительно легко получить разрешения? как то ети страны называются, что типа страны меркурос или как то так, в испанском не копенгаген просто. в обшем у них там СНГ.
С русским там не во все страны без визы пустят. Насчет работать не знаю, я бы хотел не работать уже.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Israel

Post by agent_V »

Boriskin wrote:
agent_V wrote: An official tally from the Boston Public Health Commission puts the number at an incredible 282 injured and four killed.

Там то хоть к этому все постоянно готовы... А здесь?
А тут вообще то рекомендуется сперва внимательно читать, а потом - писАть, бо ТС из Австралии, где вообще пока ничего не взрывали.
Несомненно. Если Вы знаете о таких рекомендациях, то почему-бы ими не восползоваться? Прочитайте, пожалуиста, предыдущие несколько страниц и Вам будет понятно о чем разговор.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

а какой уровень цен на дачки в Чили, не смотрели? в живописном и безопасном месте.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

Korney wrote:
М@ш@ wrote:А там, ну вызвала я тогда (хм....14 лет назад) полицию, ну, посмотрели и все.
У меня абсолютно такой же опыт с монреальской полицией. Да я от них ничего и не ждал на самом деле. Полиция везде дерьмовая.
я от австралийской тож ниче не ждала, но они сильно меня посмешили, когда мне посоветовали сидеть на местном сайте барахолке и отлавливать мой айпад по номеру изготовителя)))
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Israel

Post by agent_V »

Korney wrote:
М@ш@ wrote:
Junee wrote:
М@ш@ wrote:Да, кстати, в Израиле воруют (воровали?) очень даже. Например, у мужа сотрудник утром спустился на первый этаж, собрался на работу, ключей нет, ну и машины заодно тоже. Мы свои ключи внизу и не бросали. А совсем давно я прихожу в квартиру - открыта, там перевернуто все.
ок спасибо буду иметь в виду.
Машины вообще очень так хорошо воруют. У мужа моего его первую машину украли. Вообще, из машины выйти, оставив ключи в ней, большое "но". Вспомнила, был случай, мужик так выскочил, а в машине младенец остался, так угнали случайно с младенцем...ну, все хорошо тогда закончилось.
Щас уже не так воруют машины как раньше. Это раньше палестинцы угоняли машины на территории и разбирали их там, а с тех пор как забор построили и на работу их пускать перестали, то это все прекратилось.
На самом деле у меня в Монреале в машине окно разбили и сперли из нее пустую сумку. Стоянка около Биодома в Монреале тоже вся битым стеклом усыпана. Это кстати единственное место где у меня что-то сперли из машины. В Израиле один раз увели рюкзак из под головы, когда я спал на пляже в Эйлате. В Доминикане увели камеру и телефон в гостинице. А у моего друга ботинки сперли! Воруют по-моему везде.
У меня тоже в центре Монреаля выбили в машине заднее боковое стекло и украли старый рабочий лаптоп жены. Я даже и полицию не вызывал, чего зря время терять?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Israel

Post by М@ш@ »

Junee wrote:
Korney wrote:
М@ш@ wrote:А там, ну вызвала я тогда (хм....14 лет назад) полицию, ну, посмотрели и все.
У меня абсолютно такой же опыт с монреальской полицией. Да я от них ничего и не ждал на самом деле. Полиция везде дерьмовая.
я от австралийской тож ниче не ждала, но они сильно меня посмешили, когда мне посоветовали сидеть на местном сайте барахолке и отлавливать мой айпад по номеру изготовителя)))
Я тоже не ждала (да у меня и не пропало ничего такого), но я о другом. Сравнивая с тем что вокруг меня сейчас...тут такое это прямо событие, о нем сообщают соседям вокруг, вот, мол, был сдучай, редкий. А там как бы и не редко. Но, надеюсь, улучшается ситуация.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

в обшем вахтами работа у мужа будет, нам с дитем израильские визы не светят, ну да ладно. я хочу на Кавказ съездить, муж в Европу, мне нужны виза в Евросюз, мужу в Азербайджан:-)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Israel

Post by Junee »

М@ш@ wrote: Я тоже не ждала (да у меня и не пропало ничего такого), но я о другом. Сравнивая с тем что вокруг меня сейчас...тут такое это прямо событие, о нем сообщают соседям вокруг, вот, мол, был сдучай, редкий. А там как бы и не редко. Но, надеюсь, улучшается ситуация.
ну немного осторожнее надо быть, в обшем ясно, в Австралии просто совсем расслабляешься.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Korney wrote:5 мая жертвы есть?

Code: Select all

Минувшей ночью, с 4 на 5 мая, близ деревни Кфар-Макр произошло ДТП, в результате которого погибли два мотоциклиста, 
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Korney wrote:Щас уже не так воруют машины как раньше. Это раньше палестинцы угоняли машины на территории и разбирали их там, а с тех пор как забор построили и на работу их пускать перестали, то это все прекратилось.
Бедуины нонче вместо палестинцев, на юге в основном...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

agent_V wrote: Прочитайте, пожалуиста, предыдущие несколько страниц и Вам будет понятно о чем разговор.
Только после вас.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Boriskin wrote:
Korney wrote:5 мая жертвы есть?

Code: Select all

Минувшей ночью, с 4 на 5 мая, близ деревни Кфар-Макр произошло ДТП, в результате которого погибли два мотоциклиста, 
Это из-за запущеной ракеты?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Korney wrote:
Boriskin wrote:
Korney wrote:5 мая жертвы есть?

Code: Select all

Минувшей ночью, с 4 на 5 мая, близ деревни Кфар-Макр произошло ДТП, в результате которого погибли два мотоциклиста, 
Это из-за запущеной ракеты?
Без понятия.
Вы спросили про жертвы 5го мая; вот вам ответ, получите-распишитесь. Тренируйтесь, а то пойдете судить копа без подготовки, и получится с вами, как Игорь Федорович пел в песне "Приятного аппетита". :smoke:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Israel

Post by Korney »

Boriskin wrote:
Korney wrote:
Boriskin wrote:
Korney wrote:5 мая жертвы есть?

Code: Select all

Минувшей ночью, с 4 на 5 мая, близ деревни Кфар-Макр произошло ДТП, в результате которого погибли два мотоциклиста, 
Это из-за запущеной ракеты?
Без понятия.
Вы спросили про жертвы 5го мая; вот вам ответ, получите-распишитесь. Тренируйтесь, а то пойдете судить копа без подготовки, и получится с вами, как Игорь Федорович пел в песне "Приятного аппетита". :smoke:
Еще наверняка кто-то умер от сердечного приступа или от рака в тот же день.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Israel

Post by Boriskin »

Вопрос был про жертвы, а не естественную убыль населения. :kofe:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Путешествия”