Об Аэрофлоте

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1117
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Об Аэрофлоте

Post by novitssv »

прошлым летом летал по России S7 - стюардессы молодые-красивые но что удивило так то что они еще и передивались! при взлете и посадке - парадная форма а в течении полета другая - попроще...

со спец питсанием в Аэрофлоте все нормально - заказывали несколько раз - все работало
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Переодевания обязательно. Так положено.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re:

Post by SergeyM800 »

domperignon wrote:
Komissar wrote:
Yvsobol wrote:На всех направлениях в/из Бостона они на отличном уровне.
Ну значит мне не повезло, причем именно в/из Логана. И так несколько раз. То багаж потеряют, то рейс задержат.
В последний раз тоже именно джет блю рейс задержал из моего опыта. Тоже из Логана и довольно надолго. Может проблема с аэропортом?
Я ими летал из Логана в JFK и обратно. 30 мин задержка нормальное явление. Я еще за месяц до поездки начал следить, боялся что мало времени дал себе на пересадку на Аэрофлот. Задержка обратно в Логан была на 40 мин. Терминалы их что тут, что там мне понравились. Самолет был грязноват и староват. Интересно, что обратно прилетели на 20 минут только позже, а не на 40 что при посадке. Толи с ветром что, толи со скоростью. Как они 20 минут нагнали загадка :pain1:
Last edited by SergeyM800 on 22 Feb 2017 21:21, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

народ в интернетах ругается, что последние два года спец. питание стало отвратительным, мало, невкусно. Вот думаю рисковать или нет.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

SergeyM800 wrote:Я летал Аэрофлотом в октябре прошлого года. Вот тут мои впечатления. Про спец еду тоже.

viewtopic.php?f=35&t=201439&p=6516447#p6516447" onclick="window.open(this.href);return false;
спасибо, прочитала :) Мы тоже до НЙ JetBlue и дальше Аэрофлотом. Про спецпитание мало инфы только :)) съедобнее обычного?
Вы там упоминули что вам за чемодан до НЙ платить в ДжетБлу надо было, а разве надо если билет в связке с международным рейсом или вы по отдельности покупали?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об Аэрофлоте

Post by SergeyM800 »

Lolla wrote:народ в интернетах ругается, что последние два года спец. питание стало отвратительным, мало, невкусно. Вот думаю рисковать или нет.
В эконом классе. Кошерное и мусульманское вокруг меня было съедино без замечаний и вроде полностью. (Это в Москву). Стандарт с курицей мною тоже без замечаний. Салат с мидиями (обратно уже) был вполне съедобный. Но я питание на борту считаю фаст-фудом, и не ожидаю какого там качества. :pain1:

Заказывайте специальное, потом нам расскажете из первый уст. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

SergeyM800 wrote:
Lolla wrote:народ в интернетах ругается, что последние два года спец. питание стало отвратительным, мало, невкусно. Вот думаю рисковать или нет.
В эконом классе. Кошерное и мусульманское вокруг меня было съедино без замечаний и вроде полностью. (Это в Москву). Стандарт с курицей мною тоже без замечаний. Салат с мидиями (обратно уже) был вполне съедобный. Но я питание на борту считаю фаст-фудом, и не ожидаю какого там качества. :pain1:

Заказывайте специальное, потом нам расскажете из первый уст. :wink:
одно нужно обязательно, но ради интереса себе тоже какое-нибудь выберу ))) через месяц отпишусь ))))

Кстати, детское питание у Аэрофлота просто прекрасное, проверено на протяжении 5 последних лет. Если бы детям давали обычное, они бы голодными оставались. Последний раз проверяли летом 2016 :)

Я кстати тоже не ожидаю ничего ах от еды в самолете, но когда летала последний раз и туда и обратно сидела ближе к концу самолета и выбора еды нам уже не осталось, стюардесы прошлись, раскидали подносы и только по вопросу от человека в предыдущем ряду мы поняли, что выбор закончился на середине салона... То что мне досталось - я такое не ем (не только в самолете, вообще), то есть осталась голодная (но сосед обрадовался что не ем и попросил мое горячее :)))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об Аэрофлоте

Post by SergeyM800 »

Lolla wrote: Вы там упоминули что вам за чемодан до НЙ платить в ДжетБлу надо было, а разве надо если билет в связке с международным рейсом или вы по отдельности покупали?
Я отдельно покупал. Собирался поначалу рентовать машину добраться до JFK. Сдавать машину в другом городе оказалось дороже (весьма), а при попадании на weekend еще больше. Получилось дешевле лететь из Логана в JFK и обратно. Ну взять чумадан на колесах самому и перетащить не проблема. В JFK c 5 (JetBlue) терминала нужно идти 5-10 минут по переходу до трайна, что развозит по терминалам. Как раз чинили и не работала ни одна пешеходная лента. Я шел быстро вроде за 7 минут управился.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Об Аэрофлоте

Post by SergeyM800 »

Lolla wrote: Кстати, детское питание у Аэрофлота просто прекрасное, проверено на протяжении 5 последних лет. Если бы детям давали обычное, они бы голодными оставались. Последний раз проверяли летом 2016 :)
Так у вас больше опыта с Аэрофлотом, чем у меня. Детское отдельно надо заказывать? А что там именно было, не помните ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Я с мелким уже 4 раза туда обратно Аэрофлотом летал и да, детское питание у них супер. И подарки и игры всякие дарят. Хотя у нас с собой все всегда было, но на свое он особо даже не смотрел. Скоро опять полетим на пару месяцев. Скорее бы лето...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Об Аэрофлоте

Post by Komissar »

Yvsobol wrote:Скорее бы лето...
неужели там тоже уберить будешь?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:
Yvsobol wrote:Скорее бы лето...
неужели там тоже уберить будешь?
8O
На хрена? Шо мне дома заняться нечем?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Об Аэрофлоте

Post by Komissar »

Yvsobol wrote:
Komissar wrote:
Yvsobol wrote:Скорее бы лето...
неужели там тоже уберить будешь?
8O
На хрена? Шо мне дома заняться нечем?
так, дразнюсь. Завидую!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:
Yvsobol wrote:
Komissar wrote:
Yvsobol wrote:Скорее бы лето...
неужели там тоже уберить будешь?
8O
На хрена? Шо мне дома заняться нечем?
так, дразнюсь. Завидую!
Я еще 13го Марта лечу на недельку. Домашние дела, мелкие бизнес вопросы, зубы и т.д. Мой стандартный весенний полет из Бостона в Москву.
Ну и Днюха там как обычно праздную с Друзьями.
В прошлый раз стол сломали дома. А утром мне улетать. Кое как улетел. Мужики потом пришли и его склеили. :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Об Аэрофлоте

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: Ну и Днюха там как обычно праздную с Друзьями.
В прошлый раз стол сломали дома.
"Возьми меня с собой" (с)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Легко. Полетели.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

SergeyM800 wrote:
Lolla wrote: Кстати, детское питание у Аэрофлота просто прекрасное, проверено на протяжении 5 последних лет. Если бы детям давали обычное, они бы голодными оставались. Последний раз проверяли летом 2016 :)
Так у вас больше опыта с Аэрофлотом, чем у меня. Детское отдельно надо заказывать? А что там именно было, не помните ?
Детское не позднее чем за 36 часов надо заказывать. Там были сосисочки, котлетки,блинчики, запеканки, творог детский, йогурты детские вкусные очень, оладушки, овощи и фрукты красиво разложенные типа глазки ротик и тп.
какое блаженство быть совершенством! :)
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Об Аэрофлоте

Post by OBEH »

Lolla wrote:
SergeyM800 wrote:
Lolla wrote: Кстати, детское питание у Аэрофлота просто прекрасное, проверено на протяжении 5 последних лет. Если бы детям давали обычное, они бы голодными оставались. Последний раз проверяли летом 2016 :)
Так у вас больше опыта с Аэрофлотом, чем у меня. Детское отдельно надо заказывать? А что там именно было, не помните ?
Детское не позднее чем за 36 часов надо заказывать. Там были сосисочки, котлетки,блинчики, запеканки, творог детский, йогурты детские вкусные очень, оладушки, овощи и фрукты красиво разложенные типа глазки ротик и тп.
Детское меню впечатлило...интересно взрослому заказать можно?
В прошлом году летала и рядом парень ел кошер - рыбу с гречневой кашей на горяче, вообщем кошер как то не впечатлил. Думала халал заказать, но как то боязно и могут подогнать теже макароны что я не ем. Видимо опять полечу без спец заказа.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

Меня их обычное меню впечатляет. Особенно на сравнение с другими авиакомпаниями.
Кстати,если кто не занет Аерофлот в 16 году в мировой топ десятке от Глобал Травелер по бортовому питанию. В принципе не только в прошлом году, до етого тоже регулярно брали призы за питание.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Об Аэрофлоте

Post by OBEH »

По сравнению с Юнайтедом любая компания впечатлит и не только по меню.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

OBEH wrote:По сравнению с Юнайтедом любая компания впечатлит и не только по меню.
Я за американские на трансатлантике даже не говорю. Я говорю про европейские.
А учитывая шо все топы в мире по любым авиа делам принадлежат азиатам, то Аерофлот в десятке ето очень круто.

Кстати Юнайтед последние пару лет стал очень лучше кормить на трансатлантике. Даже иногда лучше прямого партнера - Люфов.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

OBEH wrote:
Lolla wrote:
SergeyM800 wrote:
Lolla wrote: Кстати, детское питание у Аэрофлота просто прекрасное, проверено на протяжении 5 последних лет. Если бы детям давали обычное, они бы голодными оставались. Последний раз проверяли летом 2016 :)
Так у вас больше опыта с Аэрофлотом, чем у меня. Детское отдельно надо заказывать? А что там именно было, не помните ?
Детское не позднее чем за 36 часов надо заказывать. Там были сосисочки, котлетки,блинчики, запеканки, творог детский, йогурты детские вкусные очень, оладушки, овощи и фрукты красиво разложенные типа глазки ротик и тп.
Детское меню впечатлило...интересно взрослому заказать можно?
В прошлом году летала и рядом парень ел кошер - рыбу с гречневой кашей на горяче, вообщем кошер как то не впечатлил. Думала халал заказать, но как то боязно и могут подогнать теже макароны что я не ем. Видимо опять полечу без спец заказа.
Детское прикольно для детей, но взрослому будет мало явно :)) на других форумах нар писал что заказывал себе детское и им приносили 100 раз уточнив :))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Об Аэрофлоте

Post by Flash-04 »

Даже боюсь спросить что вы на том столе делали :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Об Аэрофлоте

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:Переодевания обязательно. Так положено.
Что-то я не припомню чтобы в Air Canada стюардессы переодевались. Не знаю есть ли у них циркуляр насчёт размеров (вряд ли) но девушки обычно фигуристые.
Кстати на Аэрофлот уже иск подали за дискриминацию по весу ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Путешествия”