Об Аэрофлоте

Путеводители, билеты, гостиницы
ulka
Уже с Приветом
Posts: 401
Joined: 29 Apr 2010 11:09
Location: MA

Re: Об Аэрофлоте

Post by ulka »

Получили с мужем приятный подарок на Рождество от Аэрофлота.
На 2-х рейсах нам повысили класс обслуживания до бизнеса :great:

ps: статус silver
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

Кто нибудь заказывал детское питание на Аэрофлоте (НЙ-Москва и обратно)?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Об Аэрофлоте

Post by Annetta »

Lolla wrote:Кто нибудь заказывал детское питание на Аэрофлоте (НЙ-Москва и обратно)?
Мы все время берем детское, и я его ем :D Обычно это картошка и наггетс, плюс сок, йогурт, какая-нибудь сладость типа milkyway. Из плюсов - приносится все это обычно в красивой коробке с какими-то развлекухами.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lizaveta »

Annetta wrote:
Lolla wrote:Кто нибудь заказывал детское питание на Аэрофлоте (НЙ-Москва и обратно)?
Мы все время берем детское, и я его ем :D Обычно это картошка и наггетс, плюс сок, йогурт, какая-нибудь сладость типа milkyway. Из плюсов - приносится все это обычно в красивой коробке с какими-то развлекухами.
А как это заказать если уже куплены билеты? Нужно как-то им звонить?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

Аннетта, спасибо! То есть тоже горячую еду дают детям, так? И приносят столько же раз сколько и взрослым?

Лизавета, на сайте пишут что заказывать надо не позднее чем за 36 часов до вылета и телефоны я смогла найти только российские - http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... /spec_food
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lizaveta »

Lolla wrote:Аннетта, спасибо! То есть тоже горячую еду дают детям, так? И приносят столько же раз сколько и взрослым?

Лизавета, на сайте пишут что заказывать надо не позднее чем за 36 часов до вылета и телефоны я смогла найти только российские - http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... /spec_food
У нас впереди еще 3 недели :great:
Аннетта, а вы как заказывали детскую еду, вместе с покупкой билетов?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

У нас неделя осталась и мы вот думаем стоит ли заказывать. Нашла блог про еду в самолетах и на внутренних рейсах по России народ хвалит детское меню, а вот как обстоят дела на международных я не в курсе.
А как с покупкой билета заказать можно? Вроде через сайт аэрофлота купить билеты не просто, а если покупать через экспидии-орбитсы, то там где-то есть приписка про то что нужно контактировать авиакомпанию.
Лизавета, вы ведь наверное тоже из Тампы летите через НЙ? Вам в Тампе сразу выдают посадочные на рейс НЙ-Москва или в НЙ приходится их получать? У нас 50 на 50 пока что, видимо на кого в Тампу нарвешься...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lizaveta »

Lolla wrote:У нас неделя осталась и мы вот думаем стоит ли заказывать. Нашла блог про еду в самолетах и на внутренних рейсах по России народ хвалит детское меню, а вот как обстоят дела на международных я не в курсе.
А как с покупкой билета заказать можно? Вроде через сайт аэрофлота купить билеты не просто, а если покупать через экспидии-орбитсы, то там где-то есть приписка про то что нужно контактировать авиакомпанию.
Лизавета, вы ведь наверное тоже из Тампы летите через НЙ? Вам в Тампе сразу выдают посадочные на рейс НЙ-Москва или в НЙ приходится их получать? У нас 50 на 50 пока что, видимо на кого в Тампу нарвешься...
Я, если честно, не помню.
По любому нужно заново регистрироваться в JFK. В прошлом году летели трансаеро из JFK , меню вроде бы было детское, ничего особенного не припомню.
Но у аерофлота тоже читала что хвалят. Вы если будете заказывать, напишите как у вас получилось.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

Lizaveta wrote:Я, если честно, не помню.
По любому нужно заново регистрироваться в JFK. В прошлом году летели трансаеро из JFK , меню вроде бы было детское, ничего особенного не припомню.
Но у аерофлота тоже читала что хвалят. Вы если будете заказывать, напишите как у вас получилось.
мы обычно летаем либо дельтой Тампа-НЙ-Москва, либо дельтой до НЙ и там дальше аэрофлотом. Вот иногда еще в Тампе дают на дельтовский рейс посадочные с местами, а иногда включают непонимание и приходится в НЙ идти регистрироваться. Дельта с Аэрофлотом сотрудничают и потому дельта еще в тампе может выдать посадочные, но сейчас с этими селф чек ин живого человека не дождешься, а именно он нужен чтобы сразу до конца посадочные получить. и то в прошлый раз вот не дали...
Мы тут недавно через Майами летели и пришлось там регистрироваться на сл. рейт - это был кошмар - с одного конца аэропорта в другой пришлось идти, половина дорожек не работает, потом заново секюрити проходить с огромной очередью, доставанием лаптопов-соков-детских снаков (хорошо один из детей разорался и нас без очереди пустили :lol: )...
Муж сегодня собирался звонить в Москву заказывать детское питание на рейст туда. На обратно сказал будет решать исходя из меню по пути туда :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Об Аэрофлоте

Post by Sephora »

Lolla, скажите, пожалуйста, как Ваш ребенок переносит долгий перелет из НЙ (11 часов?)?? И еще меня интересует туалет. Берете ли какое приспособление-седушку для ребенка или сами держите над унитазом. Спасибо!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

У нас любые перелеты (долгие и недолгие) раз на раз не приходятся. С собой берем мелкие игрушки, снаки, рисовалки, пластелин. Очень выручают встроенные телеки с мультиками (советую взять свои удобные наушники потому что если попадутся те что в уши вставлять маленькому ребенку не подойдут). С туалетом - ничего с собой не брали, когда ребенок просился в туалет просто отводили и все. У нас мальчик по-этому писать его водить несложно, он стоя писает, какать в самолете не какал вроде. Возьмите запасную одежку обязательно. У нас тут срыгнул когда последний раз летали, хоть и немного но все-равно... И себе тоже хотя бы футболку переодеть на этот случай. Когда в ночь летели я одевала пул-апс на всякий случай.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lizaveta »

Мы обычно всегда летали дельтой, потому давали сразу 2 посадочных талона. Кроме того мы обычно идем к человеку (а не селф чек ин), потому как я одна с детьми летаю, а муж нас до гейта провожает, мы берем бумажку для секъюрити, что он может пройти.
В прошлом году билеты дельтовские что-то подорожали (а может просто теперь мне надо 3 билета вместо двух как раньше), в общем по деньгам дешевле лететь российскими авиалиниями. Прошлый год летели Трансаеро от НЙ - переезжали в другой терминал, там заново всю процедуру чек ина проходили. Думаю сейчас с Аэрофлотом будет так же, терминалы тоже разные.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Об Аэрофлоте

Post by Lolla »

Lizaveta wrote:Мы обычно всегда летали дельтой, потому давали сразу 2 посадочных талона. Кроме того мы обычно идем к человеку (а не селф чек ин), потому как я одна с детьми летаю, а муж нас до гейта провожает, мы берем бумажку для секъюрити, что он может пройти.
В прошлом году билеты дельтовские что-то подорожали (а может просто теперь мне надо 3 билета вместо двух как раньше), в общем по деньгам дешевле лететь российскими авиалиниями. Прошлый год летели Трансаеро от НЙ - переезжали в другой терминал, там заново всю процедуру чек ина проходили. Думаю сейчас с Аэрофлотом будет так же, терминалы тоже разные.
У меня мама летала пол года назад из Тампы в Москву через НЙ и из НЙ был Аэрофлот. Посадочные дали в Тампе и в НЙ пришлось перейти просто из терминала в терминал и все. Через неделю проверим как будет.
какое блаженство быть совершенством! :)
alexander_xgr
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Jun 2011 20:10

Re: Об Аэрофлоте

Post by alexander_xgr »

Вот свежая новость от Аэрофлота:
были купены 3 билета из NY-SVO на сайте аэрофлота. Потом пришлось один билет сдать.
Аэрофлот вернул только таксы и сборы несмотря на то что тариф был рефандбл, ссылаясь на то что они рефандбл только если beginning from points of the Russian Federation. вот описание тарифов :
http://www.aeroflot.ru/cms/en/flight/fares_description

Они все с возвратом, но есть эта фраза. Аэрофлот откаывается возвращать деньги.
Может кто что посоветует??
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Об Аэрофлоте

Post by Annetta »

alexander_xgr wrote:Вот свежая новость от Аэрофлота:
были купены 3 билета из NY-SVO на сайте аэрофлота. Потом пришлось один билет сдать.
Аэрофлот вернул только таксы и сборы несмотря на то что тариф был рефандбл, ссылаясь на то что они рефандбл только если beginning from points of the Russian Federation. вот описание тарифов :
http://www.aeroflot.ru/cms/en/flight/fares_description
Они все с возвратом, но есть эта фраза. Аэрофлот откаывается возвращать деньги.
Может кто что посоветует??
Оно так и есть. Дело в том, что по какому-то новому российскому законодательству они обязаны возвращать деньги за билет, поэтому и возвращают для рейсов из России. Ну а вообще все "дешевые" билеты и в Аэрофлоте, и в других компаниях всегда были non-refundable.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
alexander_xgr
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Jun 2011 20:10

Re: Об Аэрофлоте

Post by alexander_xgr »

Annetta wrote:Оно так и есть. Дело в том, что по какому-то новому российскому законодательству они обязаны возвращать деньги за билет, поэтому и возвращают для рейсов из России. Ну а вообще все "дешевые" билеты и в Аэрофлоте, и в других компаниях всегда были non-refundable.
Да, но при покупке билета есть указание что тариф рефандабл, нет явно фразы что он не рафандбл если лететь из США. Это вообще странно, что возмодность возврата зависит не от тарифа, а от страны вылета. Почему тогда не возвращают полностью за обратный полет, он же из России?

Не было бы проблем, если бы это было явно написано при покупке - мол ты летешь из НЙ - вернуть нельзя. Но ведь не пишут. Можно как то с этим бороться?
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Об Аэрофлоте

Post by Annetta »

alexander_xgr wrote:
Annetta wrote:Оно так и есть. Дело в том, что по какому-то новому российскому законодательству они обязаны возвращать деньги за билет, поэтому и возвращают для рейсов из России. Ну а вообще все "дешевые" билеты и в Аэрофлоте, и в других компаниях всегда были non-refundable.
Да, но при покупке билета есть указание что тариф рефандабл, нет явно фразы что он не рафандбл если лететь из США. Это вообще странно, что возмодность возврата зависит не от тарифа, а от страны вылета. Почему тогда не возвращают полностью за обратный полет, он же из России?

Не было бы проблем, если бы это было явно написано при покупке - мол ты летешь из НЙ - вернуть нельзя. Но ведь не пишут. Можно как то с этим бороться?
Ну формально как раз написано красным по белому вверху страницы. :( Хотя все равно ничего хорошего...
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
alexander_xgr
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Jun 2011 20:10

Re: Об Аэрофлоте

Post by alexander_xgr »

Annetta wrote:Ну формально как раз написано красным по белому вверху страницы. :( Хотя все равно ничего хорошего...
Написано что для других пунктов вылета - звоните в Россию. Явно, что невозвратные не указно нигде.
Я просто представляю себе амера, который покупает билет на сайте аэрофлота, а там позвоните в офис в россии по российскому телефону для уточнения правил... Странно все это.
alexander_xgr
Новичок
Posts: 27
Joined: 16 Jun 2011 20:10

Re: Об Аэрофлоте

Post by alexander_xgr »

и еще - ну хорошо - travel beginning from points of the Russian Federation под перелет NY-MSK не подпадает, но обратный MSK-NY это travel beginning from points of the Russian Federation. Почему за него не возвращают?
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Об Аэрофлоте

Post by OBEH »

сугубо в плане информации: Аэрофлот стал сейчас снова брать бесплатно по два места багажа (IAD- SVO по собственному опыту)
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Об Аэрофлоте

Post by Yvsobol »

OBEH wrote:сугубо в плане информации: Аэрофлот стал сейчас снова брать бесплатно по два места багажа (IAD- SVO по собственному опыту)
Уж года 2 как бесплатно 2 места.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Об Аэрофлоте

Post by Annetta »

alexander_xgr wrote:
Annetta wrote:Ну формально как раз написано красным по белому вверху страницы. :( Хотя все равно ничего хорошего...
Написано что для других пунктов вылета - звоните в Россию. Явно, что невозвратные не указно нигде.
Я просто представляю себе амера, который покупает билет на сайте аэрофлота, а там позвоните в офис в россии по российскому телефону для уточнения правил... Странно все это.
Ну как раз у американца и мысли не возникнет, что билет refundable, потому как такие билеты во всех авиакомпаниях non-refundable. Возвращают деньги только за билеты из России и российские же авиакомпании. Вообще-то, хорошо, что вернули налоги и сборы, это треть тарифа, наверное?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Об Аэрофлоте

Post by Айва »

alexander_xgr wrote:и еще - ну хорошо - travel beginning from points of the Russian Federation под перелет NY-MSK не подпадает, но обратный MSK-NY это travel beginning from points of the Russian Federation. Почему за него не возвращают?
В round trip билете пункт вылета и возврaта один и тот же (NY): NY->MSK->NY. Если бы вы купили 2 отдельных билета: NY-MSK & MSK-NY. то второй бы и считался как refundable .т.к. travel begins in Russian Federation.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Об Аэрофлоте

Post by OBEH »

Yvsobol wrote:
OBEH wrote:сугубо в плане информации: Аэрофлот стал сейчас снова брать бесплатно по два места багажа (IAD- SVO по собственному опыту)
Уж года 2 как бесплатно 2 места.
в декабре 10-го года (около 1,5 лет назад) было 50$ за второе место, из собственного опыта.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Об Аэрофлоте

Post by Айва »

OBEH wrote:
Yvsobol wrote:
OBEH wrote:сугубо в плане информации: Аэрофлот стал сейчас снова брать бесплатно по два места багажа (IAD- SVO по собственному опыту)
Уж года 2 как бесплатно 2 места.
в декабре 10-го года (около 1,5 лет назад) было 50$ за второе место, из собственного опыта.
В конце июня 2011-го (год назад) тоже было второе место за $50.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Путешествия”