Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Путеводители, билеты, гостиницы
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

Итак, спасибо Маэстро за ссылку на www.bestfares.com , хотя они конечно жуликоватая публика: их members only
$339 pp including 4 nights hotel in Paris
оказалось вполне доступно для всех без всякого membership c www.francevacations.net

Мы рассуждали так:
даты вне туристского сезона? Ну так мы закаленные, и толп будет поменьше [img:619e4afd8f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:619e4afd8f]
билеты - ну не на крыле же нас посадят!
Oбыкновенный economy, мы всегда им летаем.
Вот гостиница...
Но - те, что предлагались с этим пакетом на их странице, после долгого копания в интернете в поисках дополнительных описаний
и отзывов нам понравились почти все. Местоположение, все номера c ванной-душем-туалетом, о некоторых нашли на деже хорошие нелавние отзывы - в общем есть из чего выбрать. Да, завтрак тоже включен.
Мы остановились на http://www.justparis.co.uk/Hotel_Roma_Sacre_Coeur_in_Paris.htm
просто потому, что первый хороший отзыв на деже я нашла о нем.

Итак, мы решили на 6 дней:
на двоих все, кроме еды - $875, включая налоги.
О еде мы тоже нашли зацепки: http://www.jack-travel.com/Paris/ParisHtml/paris_eat_drink_sleep.htm
чтобы оставаться в общем ключе frugal trip,
но и почувствовать, что ты в Париже [img:619e4afd8f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:619e4afd8f]

Все, с basics покончено, теперь....


PS Чтобы облегчить жизнь тому, кто еще соблазнится (ведь стоимость божеская):
проще звонить 1-800-332-5332, долго занято, придется понабирать. Потом ext 1344, МарсИ.
Я вначале долго ждала и попала к другой. Полный отстой: и ничего уже нет, и компьютер не работает, и возвращаться надо до указанной даты, а не только вылетать...
А у этой милой француженки и все билеты нашлись и даты и гостиница.
ссылаться надо на их вебсайт www.francevacations.net

[ 24-10-2001: Message edited by: еще_один_мыш ]
river
Новичок
Posts: 52
Joined: 28 Feb 2000 10:01
Location: CA

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by river »

Вы даже не представляете как я Вам завидую... [img:5ebc217070]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5ebc217070] Мы были в августе, неделя пролетела как один день...Хочу опять в Париж! Вообщем удачно Вам отдохнуть и легкой посадки [img:5ebc217070]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5ebc217070]
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

Спасибки [img:d83b0d33f9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d83b0d33f9] [img:d83b0d33f9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d83b0d33f9]
А поделиться своими открытиями в Париже? [img:d83b0d33f9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d83b0d33f9]
Soros
Новичок
Posts: 56
Joined: 21 Oct 2001 09:01
Location: USA

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Soros »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR> Итак, мы решили на 6 дней:
на двоих все, кроме еды - $875, включая налоги. <HR></BLOCKQUOTE>
Там вроде цена на одну персону расчитана? Может по $875?

[ 26-10-2001: Message edited by: Soros ]
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

Нет, смотрю на копию invoice:
5 night package - qty 2 * 369
departure tax - qty 2 * 68

на чел - 369, как и было на их страничке
(на 4 ночи было бы 339 )

В confirmation 2 имени, номера рейсов, гостиница - все есть.

PS Вас, наверное, ссылка на гостиницу смутила. Там действительно указано что-то вроде $30 pp. Но это просто ссылка с хорошими картинками, первая, которая мне попалась, и не имеет к этому пакету никакого отношения.

[ 26-10-2001: Message edited by: еще_один_мыш ]
dolce
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 01 Mar 2001 10:01
Location: New york

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by dolce »

Если ваша гостиница 3*- то..можете наткнуться на комнату в 6кв.м. Комнаты там- ужасно маленькие [img:42aae124f4]images/smiles/icon_sad.gif[/img:42aae124f4]

Из ресторанов советую " george" на последнем этаже Пампиду цента.

Хорошего отдыха!
LEA
Posts: 16
Joined: 18 Apr 2001 09:01
Location: USA

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by LEA »

Мышь, А как долго и где оформляется виза во Францию?


<STRONG>Итак, спасибо Маэстро за ссылку на www.bestfares.com , хотя они конечно жуликоватая публика: их members only
$339 pp including 4 nights hotel in Paris
оказалось вполне доступно для всех без всякого membership c www.francevacations.net

Мы рассуждали так:
даты вне туристского сезона? Ну так мы закаленные, и толп будет поменьше [img:bdef4059d0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bdef4059d0]
билеты - ну не на крыле же нас посадят!
Oбыкновенный economy, мы всегда им летаем.
Вот гостиница...
Но - те, что предлагались с этим пакетом на их странице, после долгого копания в интернете в поисках дополнительных описаний
и отзывов нам понравились почти все. Местоположение, все номера c ванной-душем-туалетом, о некоторых нашли на деже хорошие нелавние отзывы - в общем есть из чего выбрать. Да, завтрак тоже включен.
Мы остановились на http://www.justparis.co.uk/Hotel_Roma_Sacre_Coeur_in_Paris.htm
просто потому, что первый хороший отзыв на деже я нашла о нем.

Итак, мы решили на 6 дней:
на двоих все, кроме еды - $875, включая налоги.
О еде мы тоже нашли зацепки: http://www.jack-travel.com/Paris/ParisHtml/paris_eat_drink_sleep.htm
чтобы оставаться в общем ключе frugal trip,
но и почувствовать, что ты в Париже [img:bdef4059d0]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bdef4059d0]

Все, с basics покончено, теперь....


PS Чтобы облегчить жизнь тому, кто еще соблазнится (ведь стоимость божеская):
проще звонить 1-800-332-5332, долго занято, придется понабирать. Потом ext 1344, МарсИ.
Я вначале долго ждала и попала к другой. Полный отстой: и ничего уже нет, и компьютер не работает, и возвращаться надо до указанной даты, а не только вылетать...
А у этой милой француженки и все билеты нашлись и даты и гостиница.
ссылаться надо на их вебсайт www.francevacations.net

[ 24-10-2001: Message edited by: еще_один_мыш ]</STRONG>[/QUOTE]
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by dolce:
<STRONG>Если ваша гостиница 3*- то..можете наткнуться на комнату в 6кв.м. Комнаты там- ужасно маленькие [img:3611d98afa]images/smiles/icon_sad.gif[/img:3611d98afa]

Из ресторанов советую " george" на последнем этаже Пампиду цента.

Хорошего отдыха!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Я вам скажу больше [img:3611d98afa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3611d98afa] Она 2* [img:3611d98afa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3611d98afa] !
Но коня мы с собой не берем [img:3611d98afa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3611d98afa], так что думаю - переживем, что комната маленькая.
Главное, что она с ванной-туалетом, а не на этаже ( это совершенно точно) и что, по отзывам с дежи, там чисто, удобно и сервис хороший. А там - увидим [img:3611d98afa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3611d98afa]

Спасибо большое за ресторан.

Что касается визы - дождемся пакета со всеми потрохами и сходим в консульство. У нас время есть.

ЗЫ Только я не Мыша, а еще_один_мыш [img:3611d98afa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3611d98afa]
User avatar
Pink Panther
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 14 Oct 2001 09:01

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Pink Panther »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by еще_один_мыш:
<STRONG>

Я вам скажу больше [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1] Она 2* [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1] !
Но коня мы с собой не берем [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1], так что думаю - переживем, что комната маленькая.
Главное, что она с ванной-туалетом, а не на этаже ( это совершенно точно) и что, по отзывам с дежи, там чисто, удобно и сервис хороший. А там - увидим [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1]

Спасибо большое за ресторан.

Что касается визы - дождемся пакета со всеми потрохами и сходим в консульство. У нас время есть.

ЗЫ Только я не Мыша, а еще_один_мыш [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Мышка, приятного путешествия! Вообще-то у них там завтрак всегда по дефолту включен в счет (это вам не тут [img:d62bc89ca1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:d62bc89ca1] а так же когда номер когда заказывается, то не зависит от того, один человек или два - цена должна быть одна и та же (иностранцам идут на уступки и разрешают заплатить два раза). Жалко конечно что 6 дней. За такое время можно 2 раза убедиться, что Манхеттен просто грязный отстой с убогими дорогами, но разобраться в Париже - мало!
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by kysaya »

Никакого завтрака по дефолту нет - на сайтах гостиниц всегда написано, включен завтрак или это дополнительная оплата... Так же и само проживание - указывается, за комнату или с человека...

еще-одна-мышь, поскольку Вас уже это не интересует, у Вас - путевка, то какие про "местечки" Вы хотите послушать? Предупреждаю, что по части магазинов и ресторанов я швах [img:41d5aab576]images/smiles/icon_sad.gif[/img:41d5aab576] Т.е. что-то помню, конечно, но больше ходила-бродила...
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

kysaya, вот именно те, которые вы и имели в виду: интересное и "парижское". Ну, и ресторанчики тоже [img:3c98ecddd9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3c98ecddd9] только я всю жизнь не люблю дорогие навороты, вне зависимости от средств, которыми располагала, сначала от робости, а потом от резкого отторжения снобизма в любом виде. Вот если ощущение такое, что все такое местное и вкусное и ты без труда чувствуешь себя "дома в гостях", и величина счета радостно радует, настолько, что чаевых хочешь дать столько же - it's my kind of place [img:3c98ecddd9]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3c98ecddd9]
Да, кстати, а какой там обычно завтрак в гостиницах? просто кофе? есть ли чай?

И какой же все-таки ваш Париж?
AK70
Уже с Приветом
Posts: 3127
Joined: 10 Apr 2001 09:01
Location: MD

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by AK70 »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by еще_один_мыш:
<STRONG>Да, кстати, а какой там обычно завтрак в гостиницах? просто кофе? есть ли чай?

И какой же все-таки ваш Париж?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

завтрак зависит от гостиницы. если континентальный - вешайся, будет булка с чаем, масло, варенье, сыр и яблоко. ну, может еще йогурт и яичница.

если буфет, то получше, наверно арбузы, фрухты, сосиски жареные, ветчина, орешки, семечки, молоко, чай, сладости, круассаны, сыры, омлет, и т.п. в зависимости от класса гостиницы. трех-звездные редко имеют буфет. а если и имеют, то такой что лучше б не имели. нормальные завтраки в Европе 4-звездных. объедение, я вам скажу.

чай - отдельная история. на завтрак его найти - не проблема. а вот в течении дня и на ужин посложнее. завтраки в Париже лучше всего в кафешках, сядешь у стекла, людишки ходят, а ты мягкий круассанчик с чаем и вареньем... о... американские "французские круассаны" - жалкое их подобие, я пару раз пробовал тут, плевался.

какой Париж? говорят Париж и NYC - два великих города. врут. два великих города - Париж и Рим. NYC отдыхает. метро парижское - клоповник, заходить неприятно, даже страшновато, особенно вечером.

в Лувр не ходи. одно огрчение. у вас там 4 дня всего, а в самом музее можно сутками ходить. ну, разве что что-то конкретное посмотреть. я пошел посмотрел да Винчи и античные скульптуры, ушло часа 4. больше ходить не мог от переизбытка чувств.

там есть много интересных музеев, роденский, например.

еще там гулять приятно. в америке гулять неприятно. тапчки на голу ногу, бесформенные Т-шорты и гиппопотамы глаза мозлоят. а в Париже не так. глаз радуется. сходите в ночные клубы. узнаете что такое настоящие night-clubs.

еда в Париже в 100 вкуснее и в 2-3 раза дешевле. вино вкусное и дешевое.
Marinka
Новичок
Posts: 32
Joined: 15 Sep 2001 09:01

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Marinka »

Не понимаю, что вы нашли в Париже, чтобы ехать туда во второй раз? В Европе столько красивых городов на много лучше и красивее... взять хотя бы Копенгаген - прелесть! А в Париже стоит побывать только разок (посмотреть и уехать). Я не знаю ни одного человека, который бы довольно много ездил по Европе и восторгался бы именно Парижем.
Впрочем, дело вкуса ... [img:78daff336b]images/smiles/icon_razz.gif[/img:78daff336b]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by kysaya »

"Зачем ты на ней женишься - она мне не нравится" [img:21c9fea186]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:21c9fea186]

еще-один-мыш, извините, замоталась... Сегодня вечером обязательно Вам кое-что подскажу [img:21c9fea186]images/smiles/icon_smile.gif[/img:21c9fea186]
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Renegade »

Так в эту цену уже и билеты на самолет включены или как? А то я вот глянул билеты на самолет, так у меня нтолько из Сан Франциско до Парижу 900 на одного вышло. Чего то я не понимаю...
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

А куда вы смотрели? [img:610e7e8a8f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:610e7e8a8f]
Да, у нас входят билеты round trip на двоих из НЙ и пять ночей в гостинице.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Dariya »

еще_один_мыш,Вы не написали (или я просмотрела) район, где отель находится. Двухзвездочные гостиницы бывают частенько расположены в не очень хороших районах, хотя и не далеко от центра. Дело не в величине комнаты, а в том, что поздно вечером возвращаться мало приятно. Так что будтье острожны, если район не очень... Так по-мелочи - из рук чего-нибудь вырвать - запросто. Сама не сталкивалась, но многие жаловались. Вообще, Париж по части стащить - город не самый простой...

Ну, а, вообще, Париж, конечно же, чудо... Рядом с центром Пампиду есть изумительные ресторанчики, по-моему намного лучше и колоритней, чем на туристической крыше... Но и здесь на вкус и на цвет... Поэтому Вы во всем сами определитесь, чем готовы пожертвовать... Если будете много ездить на общественном транспорте, то самое удобное купить в метро недельный проездонй билет на все виды транспорта, даже если дня 2 пропадут (на него нужна фотография)

На Елисейских полях(примерно в цетре) есть замечательное место, где можно пить разный вкусный чай с разными штучками. Название забыла, но найти легко. Как бы из вывески понятно. Если идти от Арки к Колесу, то по левую руку.

Хорошей Вам погоды и хорошего настроения!

П.С. Всему моему семейству завтрака в отеле всегда хватало. Правда, мы и дома едим на завтрак мало, а там еще и тосты делали. Честно говоря я уже давно не представляю, как можно часов до 12 съесть утром, к примеру, яичницу... а если еще и с колбасой! [img:e5ca86b37d]images/smiles/icon_sad.gif[/img:e5ca86b37d] [img:e5ca86b37d]images/smiles/icon_sad.gif[/img:e5ca86b37d] [img:e5ca86b37d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e5ca86b37d]

Да, еще - конечно же, легкой дороги!

[ 30-10-2001: Message edited by: Dariya ]
Leopold
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 12 May 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Leopold »

Если гостиница называется Hotel_Roma_Sacre_Coeur_,
то находится она на Монмартре.

2 еще_один_мыш

Пусть комнатка маленькая, Вы же в ней будете проводить от силы часов 6 в сутки!
Рекомендую музей Орсэ - один день на него это MUST! (Ну, и Роден, конечно).
Если будет позволять погода - ходите пешком - того стОит!
Кстати, метро не [b:f0157186ba]клоповник[/b:f0157186ba], это не советские дворцы, конечно, но зато гораздо удобнее - станции расположены "везде".
Но! Линий там немеряно - маршрут нужно тщательно просматривать.

Если Вы сами выбираете маршруты и места посещения - берите museum pass - проездной в музеи и прочие места - есть 1, 3 и 7 дневные. Экономия получается хорошая, особенно если вы хорошо бегаете [img:f0157186ba]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f0157186ba] - 3-4 места в деньвполне под силу.
Но! Эйфелевая башня - под "проездной" не подпадает - частная лавочка!

Люксембургский сад - не зря Дассен пел!

Завидую!!!!

P.S. Даже после Италии - Париж это DREAM!!!
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

Да, гостиница та самая. А места мало - мы и сами так думаем, что не страшно. Нам - чтобы чисто, спать, и ванная своя. Ну и чтоб не на задворках.
А вы там останавливались? Ну и как она вам?

Спасибо большое за подсказки по абонементам. А какого размера фотографии прихватить? И каким ухом [img:c4bbbe6aea]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c4bbbe6aea] ? Или без разницы?

И еще у нас тут всплыл интересный вопрос,
из Киева в Париж: появилась мысль насчет поезда, хотелось бы на пару дней пересечься с нашими легкими на подьем родителями. Думалось, что это не так утомительно как машиной, сидишь себе, чай попиваешь и в окно на нарядную Европу смотришь, особенно если СВ. И дешевле и развлекательней, чем самолетом. А лишних несколько дней они, хоть и работают, найти смогут ( чай не Америка [img:c4bbbe6aea]images/smiles/icon_wink.gif[/img:c4bbbe6aea] ).
Но найти что-нибудь, кроме номеров поездов: 007, 029, я в Интернете не смогла. А хотелось бы узнать подробнее, может, кто ездил: долго ли ехать, какая приблизительно стомость round trip, можно ли нормально перекусить в вагоне-ресторане, ну и тд. Может, это вообще глупая идея и проще самолетом? Спасибо.
AZ
Новичок
Posts: 98
Joined: 27 Sep 2000 09:01

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by AZ »

Marinka, в Копенгагене хорошо, вполне возможно лучше, чем где-либо еще в Скандинавии, но это все же провинция. В порядке шутки: может вы марихуану, что в копенгагенском районе Христиания квази-легально продается, любите? Отчего вы так про Париж?
еще_один_мыш
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: US

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by еще_один_мыш »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marinka:
<STRONG>Не понимаю, что вы нашли в Париже, чтобы ехать туда во второй раз? В Европе столько красивых городов на много лучше и красивее... взять хотя бы Копенгаген - прелесть! А в Париже стоит побывать только разок (посмотреть и уехать). Я не знаю ни одного человека, который бы довольно много ездил по Европе и восторгался бы именно Парижем.
Впрочем, дело вкуса ... [img:6b4584fc90]images/smiles/icon_razz.gif[/img:6b4584fc90]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Вообще-то мы едем в перрррвый!!! [img:6b4584fc90]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6b4584fc90]
А что касается нравится-ненравится, то есть даже такие странные люди, которым NYC не нравится [img:6b4584fc90]images/smiles/icon_razz.gif[/img:6b4584fc90], так что по мне, так только жалко, что мало отпуска в году.
Вот наработаемся в Америке, вернемся домой, устроимся в какую-нибудь контору НЕБЕЙ ЛЕЖАЧЕГО, чтобы в жизни оставалось какое-то расписание, и будем путешествовать! на все отгулы и отпуска! Только за NYC скучать будем, как сейчас за Киевом [img:6b4584fc90]images/smiles/icon_sad.gif[/img:6b4584fc90] Квартиру бы тут неплохо бы оставить...
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Velvet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Marinka:
<STRONG>Не понимаю, что вы нашли в Париже, чтобы ехать туда во второй раз? В Европе столько красивых городов на много лучше и красивее... взять хотя бы Копенгаген - прелесть! А в Париже стоит побывать только разок (посмотреть и уехать). Я не знаю ни одного человека, который бы довольно много ездил по Европе и восторгался бы именно Парижем.
Впрочем, дело вкуса ... [img:278fbfbd1c]images/smiles/icon_razz.gif[/img:278fbfbd1c]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Маринка, первый раз Париж мне действительно не понравился, Потом пришлось несколько раз ездить по работе, и я в него просто влюбилась - теперь езжу туда с удовольствием.


ЗЫ: В Европу я езжу ОЧЕНЬ часто. До этого достаточно долго жила в Европе в трех разных странах.
Leopold
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 12 May 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Leopold »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by еще_один_мыш:
<strong>И еще у нас тут всплыл интересный вопрос,
из Киева в Париж: появилась мысль насчет поезда, хотелось бы на пару дней пересечься с нашими легкими на подьем родителями. Думалось, что это не так утомительно как машиной, сидишь себе, чай попиваешь и в окно на нарядную Европу смотришь, особенно если СВ. И дешевле и развлекательней, чем самолетом. А лишних несколько дней они, хоть и работают, найти смогут ( чай не Америка [img:5e67919210]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5e67919210] ).
Но найти что-нибудь, кроме номеров поездов: 007, 029, я в Интернете не смогла. А хотелось бы узнать подробнее, может, кто ездил: долго ли ехать, какая приблизительно стомость round trip, можно ли нормально перекусить в вагоне-ресторане, ну и тд. Может, это вообще глупая идея и проще самолетом? Спасибо.</strong><hr></blockquote>

Дозвониться до справочной очень не просто, и их, кроме того, плохо слышно [img:5e67919210]images/smiles/icon_sad.gif[/img:5e67919210] .
Сухой остаток - прямого поезда (и даже беспересадочного вагона) нет, пересадки в Берлине или Праге. Для граждан Украины поездка через б/Чехословакию оборачивается получением 2-ч дополнительных виз (Чешская и Словацкая) где-то 50-70 дол. + сильная морока. Билет стоит около 200 дол. (так и не понял, в один конец или туда-назад).
Из личного опыта - Киев - Прага около 36 часов.
+ ещё как мин. 12 - т.е. больше 2-х суток в пути.

Авиа раунд-трип порядка 450 дол - прямой (3 часа лёту), междунар. авиалинии Украины. Если польские, чешские или венгерские - около 350, с пересадкой (бывает с ночёвкой - 35-40 дол.).

Моё мнение - самолёт, поездом трудновато, автомашиной - хоть и трудно, но "сам себе хозяин".

Есть ещё вариант - автобус. Около 40 часов, 150 дол. Но! Очень напрягает всё время сидя - ни встать ни лечь.

P.S. Завидую-ю-ю-ю!!!
User avatar
Helen Marlen
Новичок
Posts: 80
Joined: 16 Nov 2000 10:01

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by Helen Marlen »

Из Киева в Париж на поезде
-----------------------------

Конечно же дешевле, НО - долго (Вена-Париж 14 часов, а дальше считайте)

Но еще одно - ВИЗЫ. Сейчас же все Чехии/Словакии ТРАНЗИТНЫЕ визы требуют. И очень строго. Хоть ты и из поезда не выходишь, а все равно. Так что это серьезный моментю.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Я опять хочу в Париж!!! И еду!!!!!

Post by YellowMan »

Ээээ... может поздно уже, а когда Вы едете ?
Мы бы тоже с супругой смотались, бо самолет 4 фунта стоит, и у меня еще 3 дня отпуска осталось [img:8f836d1af1]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8f836d1af1]

Return to “Путешествия”