И снова вопрос про Бостон

Путеводители, билеты, гостиницы
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

И снова вопрос про Бостон

Post by Brat Levon »

Едем в Бостон на пятницу-субботу-воскресенье-понедельник. Вопрос: что и как там смотреть?

Я, конечно, уже посмотрел старые топики по этому поводу, кое-что почерпнул (Куинси маркет, Commonwealth, Harvard, музеи, тропа, корабль, с которого революционно настроенные туристы ныряют за чаем), но все равно мало [img:b23da68353]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b23da68353] Хочу еще раз прибегнуть к народному опыту.

Итак:
1. Может ли кто-нибудь подсказать интересные, колоритные места в Бостоне? Оригинальный магазин, забавный ресторан, приятный (тихий, но прикольный [img:b23da68353]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b23da68353]) бар (особенно с бельгийским пивом)? Памятник, улица, здание, о котором рассказывают какие-то байки? (Для примера, если я вожу друзей по Москве, то показываю Меньшикову башню, которую с улицы не видно за большими домами, и памятник Воровскому, танцующему "7.40"; в Нью-Йорке - улицу в Гринвич, пересекающую себя, и Маленькую церковь за углом, где венчались герои рассказа О"Генри; в Киеве - боковой вход в Лавру; в Нижнем Новгороде - могилу Ивана Анненкова и Полины Гебль, и т.д.)
2. В один из дней хотим выехать по окрестностям - Плимут, Салем. Есть ли какие-нибудь альтернативные варианты?
3. Есть ли желающие присоединиться на каком-то этапе? С нами будет ребенок 13-ти лет, так что сверстники приветствуются [img:b23da68353]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b23da68353] Предварительный план таков: пятница - Гарвард + MIT, суббота - Museum of fine arts + основной осмотр центра, воскресенье - Плимут или Салем или ?, понедельник - домой, с заездом на пару-тройку часов на какой-нибудь хороший пляж в Род-Айленде (кстати, не посоветует ли кто, куда именно стоит съездить?). Все свободное время - гулять. Есть путеводитель с описанием пеших маршрутов по исторической части города; толковый ли - не знаю.

Очень длинный вопрос получился [img:b23da68353]images/smiles/icon_sad.gif[/img:b23da68353] Спасибо за внимание [img:b23da68353]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b23da68353]

[ 29-08-2001: Message edited by: Brat Levon ]
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

И снова вопрос про Бостон

Post by Juliana »

По-моему, вы все правильно делаете. По Бостону именно гулять надо. Надеюсь, погода будет хорошая.
Пива я не пью, а музеи люблю. Мой ребенок любит музей-аквариум, музей Науки, зоопарк.
Любим также слушать симфонические оркестры и смотреть балеты, но это уж если захотите...

вот вам еще ссылка, там можно порыться. http://travel.boston.com/boston/

Салем мне очень понравился, там обязательно надо сходить в музей пиратов и музей ведьм.
Не забудьте поесть всяких моллюсков в каком-нибудь ресторанчике с видом на океан и яхты!

[ 29-08-2001: Message edited by: Juliana ]
realman77
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 15 Jul 1999 09:01
Location: Bellevue, WA

И снова вопрос про Бостон

Post by realman77 »

Я помню там улочка такая есть классная, на ней всякие старые билдинги с мелкими магазинчиками и церковь, которой уже 450 лет, вот там советую побывать, может кто подскажет ее название. Еще там в даунтауне есть ночной клуб PRAVDA, с первомайскими плакатами в туалете, тоже мне шибко понравился.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

И снова вопрос про Бостон

Post by Sol Badguy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Brat Levon:
<STRONG>1. Может ли кто-нибудь подсказать интересные, колоритные места в Бостоне? Оригинальный магазин, забавный ресторан, приятный (тихий, но прикольный [img:0edcc37ebc]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0edcc37ebc]) бар (особенно с бельгийским пивом)? </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Насчет забавных ресторанов не знаю, а насчет тех, где хорошая еда, могу подсказать.
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

И снова вопрос про Бостон

Post by Brat Levon »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Sol Badguy:
<STRONG>
Насчет забавных ресторанов не знаю, а насчет тех, где хорошая еда, могу подсказать.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Подскажите, пожалуйста, буду благодарен.
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

И снова вопрос про Бостон

Post by Brat Levon »

Juliana: спасибо за ответ.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Juliana:
<STRONG>Пива я не пью, а музеи люблю. Мой ребенок любит музей-аквариум, музей Науки, зоопарк.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Аквариумы мы тоже любим, но не уверен, что хватит времени.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Juliana:
<STRONG>
Любим также слушать симфонические оркестры и смотреть балеты, но это уж если захотите...
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Я к балету ровно дышу, а симфоническую музыку с удовольствем послушал бы.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Juliana:
<STRONG>
Салем мне очень понравился, там обязательно надо сходить в музей пиратов и музей ведьм.
Не забудьте поесть всяких моллюсков в каком-нибудь ресторанчике с видом на океан и яхты!
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А не порекомендуете ли какой-нибудь, уже опробованный вами? Не хотелось бы нарваться...
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

И снова вопрос про Бостон

Post by Sol Badguy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Brat Levon:
<STRONG>Подскажите, пожалуйста, буду благодарен.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

В Бруклайне есть очень хорошее место, где много разных ресторанчиков - все на Beacon Street, примерно между Summit Avenue и Harvard Street. Что там есть:

Shawarma King - ливанская кухня (шаварма, фалафель и т.д.)
Bombay Bistro (1353 Beacon St.) - индийская кухня.
Тайландская забегаловка (забыл название, рядом с русским магазином).
"Совмещенный" китайско-вьетнамский ресторан - 1393 Beacon St.(два ресторана, одна кухня, дешево и неплохо).
Аnna's Taqueria - 1412 Beacon St. Дешевый, но хороший мексиканский фаст фуд (в отличие от гадости, которую продают в Taco Hell)

Eсть хороший мексиканский ресторан Sol Azteca (914 Beacon Street) - правда там я уже давно не был.

В Cambridge на Harvard Square есть OTЛИЧНЫЙ Tex-Mex/Cajun под названием Border Cafe (32 Church St., Cambridge, MA 02138, 617-864-6100). Много народу, но отличное качество еды и прекрасный сервис. Сам много раз там ел с удовольствием. Рекомендую Carne Asada (мексиканский стейк), любую blackened fish.

В Аллстоне есть очень хороший индийский ресторан Rangoli (129 Brighton Ave.)

Во всех вышеперечисленных местах был лично не один раз.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

И снова вопрос про Бостон

Post by Sol Badguy »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Brat Levon:
<STRONG>понедельник - домой, с заездом на пару-тройку часов на какой-нибудь хороший пляж в Род-Айленде (кстати, не посоветует ли кто, куда именно стоит съездить?). </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

В Галилее (Galilee) eсть ничего пляж, там же рыболовные суда и мелкие ресторанчики, которые продают свежих лобстеров (омары?). Конечно, в понедельник там все будет забито, но парковку за десять долларов найти пожалуй можно будет... Добратся легко - смотрите Galilee в mapquest.
Juliana
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Boston, MA , USA

И снова вопрос про Бостон

Post by Juliana »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Brat Levon:
<STRONG>
А не порекомендуете ли какой-нибудь, уже опробованный вами? Не хотелось бы нарваться...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Вот ссылка на список салемских ресторанов, http://www.salemweb.com/guide/eating.htm

мы ходили в Victoria Station, Pickering Wharf

"Our customers have been enjoying the spectacular views of Salem Harbor for over 25 years. Located on the waterfront, Victoria Station offers casual dining and excellent food at very affordable prices."

не взыщите, если не понравится... [img:91256b7d62]images/smiles/icon_smile.gif[/img:91256b7d62]

[ 30-08-2001: Message edited by: Juliana ]
Brat Levon
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Stamford, CT

И снова вопрос про Бостон

Post by Brat Levon »

Решил написать краткий отчет о поездке, чтобы топик выглядел завершенным.
Cambridge - классно! Особенно вечерний, с уличными музыкантами, фокусниками и пр. Мексиканский ресторан на Church, рекомендованный Sol Badgay, мы не нашли, но рядом с ним обнаружился Moon, с очень приятным самодельным пивом.
Salem - очень приятный город. Музеи интересные, хотя меня весьма напрягало то, как весело и беззастенчиво народ делает деньги на трагедии "салемских ведьм". Нигде не смог найти, что же стало с этими девицами, которые всех обвиняли. До рекомендованных Juliana ресторанов так и не добрались - в середине дня, утомившись, заскочили в BrewWorks (своя пивоварня - замечательное оригинальное свежее пиво + отличные сэндвичи), после этого так и не смогли проголодаться, хотя старались [img:9e39f90707]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9e39f90707]
Boston - очень понравился Beacon Hill, а Freedon Trail & USS Constitution не произвел такого впечатления. Местный Чайнатаун бъет Нью-Йоркский по всем параметрам. В конце Beacon St. (рядом с баром Black Goose, Beacon St. 21) обнаружена забегаловка Beirut, где продается айран (простокваша из кобыльего молока, делается в Канаде, очень вкусно и полезно, не пил с тех пор, как последний раз был в Баку шесть лет назад). Под Old Meeting House (Washington St., across from Borders) - потрясающий букинистический, Шекспира _1892_ года издания можно купить за $8, полное собрание Диккенса - за полтинник. На Charles St (вверх по холму от Pinkney St.) - винный магазин Julliana, с богатым выбором вин и особенно пив - немецких, английских, и (sic!!!) бельгийских.
Plymouth - очень приятный городок, был бы еще приятнее, если бы не толпы туристов, совершенно непропорциональные количеству достопримечательностей, по-моему. Mayflower II и Plymouth Rock не впечатлили; забавная винарня и хороший ресторан Isaac's.

Вот и все [img:9e39f90707]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9e39f90707]

Return to “Путешествия”