Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Путеводители, билеты, гостиницы
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by Maestro »

Собираюсь лететь из Москвы в США и получается так что выбирать приходится между Бритиш и КЛМ(не спрашивайте почему). Лондон конечно заманчиво, но уж больно условия неприглядные ...тащить вещи в другой аэропорт и отель за свой счет(дорогие собаки). А КЛМ отель за свой счет предостовляет и прилетает пораньше ...уже в 17-30 на месте. И с багажом однако удобнее...в Ш-2 сдал и они уже сами грузят в самолет в Амстердаме на следующий день.
У меня собственно вопрос к людям ,кто бывал в Амстердаме в такой ситуации в частности. Куда можно пойти вечером , что посмотреть, можно ли по каналам прехаться в после 7 вечера или уже поздно. А то мне все начинают говорить про квартал красных фонарей и как бы больше ничего в голову не приходит никому...Подскажите что реально можно увидеть и куда сходить?, учитывая что у меня будет только один вечер ну и часть ночи. И куда не стоит ходить? Как там кстати с безопасностью? И куда лучше на время этих ночных прогулок документы и деньги положить-есть ли там сейфы в отелях?
Буду благодарен за советы.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by kysaya »

Амстердам - город небольшой (старая часть), так что хватит времени и по каналам в центре погулять, и в "квартал"...
На речной трамвайчик Вы не успеете, скорее всего - он прекращает ходить в 6:30.
Сходите посмотреть на Begijnhof - закрытое средневековое подворье общины бегинок - там самый старый дом в Амстердаме и вообще изумительно милое место. Адреса, увы, нету (т.е. ваще нету, а не у меня [img:3364257ea4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3364257ea4]). Трамваи 1, 2, 5 до Spui, по северной стороне Spui, название будет над аркой... Вход открыт до 10 вечера.В старом Еврейском квартале есть что посмотреть даже поздно вечером - тр. 9, 14 до Visserplein и побродить, посмотреть снаружи на старую синагогу, где отлучали Акосту и Спинозу, на дом Рембрандта ... Учтите, что будет уже темно, и там довольно рано все обычные развлечения и магазины закрываются ... Остаются бары, рестораны, секс-шопы, "кофейни", девочки и секс-шоу и - Музей секса (до 11:30РМ ) [img:3364257ea4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3364257ea4] В утешение могу сказать, что район красных фонарей - чуть ли не самый старый сохранившийся в городе, так что там и кроме девиц в витринах очень есть на что глянуть... Опять же - освещен хорошо [img:3364257ea4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3364257ea4] В городе безопасно, но, конечно, размахивать пачками баксов и совать их небрежно в задний карман я бы не рекомендовала [img:3364257ea4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3364257ea4] Город очень симпатичный. Поужинать советую на Дамрак (улица, которая ведет от вокзала в старый центр) - нам очень понравился Красный Лев... За Дамрак занятная улочка - магазинная аркада, где продается, в частности, прикольная кожаная и джинсовая одежда 60-70х - бывает что и дешево [img:3364257ea4]images/smiles/icon_wink.gif[/img:3364257ea4] Эти лавочки открыты довольно поздно - часов до 9-10 некоторые... В 1-2 ночи кроме "квартала" все замирает уже... Не забудьте посмотреть, когда у вас последний обратный поезд в Шипхол... Удачной встречи с А"дамом [img:3364257ea4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3364257ea4]

[ 25-08-2001: Message edited by: kysaya ]
User avatar
merengue
Новичок
Posts: 24
Joined: 27 Apr 2001 09:01
Location: Mexico, D.F.

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by merengue »

Я не видела гостиниц в самом аэропорту. Скорее всего, подразумеваются отели, куда из Схипхола ходят бесплатные автобусы, и расположены они приблизительно в 10-15 минутах езды (отель Ibis, например).

Поезда из Схипхола ходят всю ночь. До Центрального вокзала Амстердама, если мне не изменяет память, до двух ночи - каждые полчаса, с двух до четырех - каждый час.
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by kysaya »

Аза, с 12 до 2 не ходят вообще ...

Гранд Отель Краснопольски - в 10 минутах ходьбы от вокзала по Дамрак, в самом центре - напротив "квартала". А напротив вокзала непосредственно - Голден Тюлип Барбизон...
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by Lightick »

Очень советую взять водную экскурсию, по каналам. Последняя отправляется где-то между 20 и 21 часов. Прекрасное представление о городе, красиво все очень с воды и рассказывают много. В конце фотография на память (по желанию). В городе действительно безопасно, но будьте готовы увидеть много обкуренных панков, жонглирующих велосипедными цепями, например, и все в таком духе. Воспринимайте это просто как экзотику. Не знаю правильно ли я поняла Кысю, но по-моему под "кофейнями" она подразумевает места, где совершенно свободно можно купить травку, поэтому и кавычки.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by Maestro »

А Вы советуете взять отель в Шипхоле? У меня в принципе есть выбор-выбрать отель в аэропорту или в центре, все равно КЛМ оплачивает. Они говорят, что если выберу в центре то езда до отеля и обратно в аэропорт за свой счет. А самолет на следующий день в 10-50 утра.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by Lightick »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maestro:
<STRONG>А Вы советуете взять отель в Шипхоле? У меня в принципе есть выбор-выбрать отель в аэропорту или в центре, все равно КЛМ оплачивает. Они говорят, что если выберу в центре то езда до отеля и обратно в аэропорт за свой счет. А самолет на следующий день в 10-50 утра.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну Вы же все равно в центр поедете город смотреть, за свой счет. Зато если отель в центре вы не привязаны к последнему поезду, а утром время довольно удобное, чтобы добраться до аэропорта.
GL
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 09 Dec 2000 10:01

Кто бывал в Амстердаме транзитом(1 вечер и ночь)?

Post by GL »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Aza:
<STRONG>Я не видела гостиниц в самом аэропорту. Скорее всего, подразумеваются отели, куда из Схипхола ходят бесплатные автобусы, и расположены они приблизительно в 10-15 минутах езды (отель Ibis, например).
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Отели есть. Хилтон и Мэриотт.

Посмотрите мой пост почти в самом низу. Не совсем по теме хотя...

Other post.


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Lightick:
<STRONG>В городе действительно безопасно, но будьте готовы увидеть много обкуренных панков, жонглирующих велосипедными цепями, например, и все в таком духе. Воспринимайте это просто как экзотику.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Тут я полностью согласен. Чем ближе к ночи, тем больший кумар (марево) от курева на улице.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maestro:
<STRONG>А Вы советуете взять отель в Шипхоле? У меня в принципе есть выбор-выбрать отель в аэропорту или в центре, все равно КЛМ оплачивает. Они говорят, что если выберу в центре то езда до отеля и обратно в аэропорт за свой счет.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
я бы не посоветовал. Это бессмысленно. Да и проезд совсем не дорогой.

Return to “Путешествия”