Как найти недорогой отель в Лондоне?

Путеводители, билеты, гостиницы
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Maestro »

Планирую по пути из Москвы в США остановится в Лондоне на 2-3 ночи. Подскажите как найти недорогой отель в центре, как забронировать его. Две звезды устроит, меня только ночевка интересует...навороты не важны, излишества не нужны.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Azazello »

Если прилетаете в Heathrow - там по дороге от паспортного контроля к получению багажа должна быть (была точно в 1996 году) будка с надписью B&B. Там огромный выбор (может, летом поменьше) всяческих маленьких гостиниц, как правило в центре Лондона (в районе Британского Музея их особенно много).
Если прилетаете в Gatwick - на вокзале Виктория, куда Вы приедете на поезде или автобусе, есть аналогичная будка.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Maestro »

Будка это конечно хорошо...но хотелось бы определится с этим вопросом еще до поездки.
Найти адреса сайтов,отелей,зарезервировать номер , чтобы по прилету сразу поехать туда, скинуть вещи и в город.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Azazello »

Как это ни парадоксально звучит, будка - проще и надёжнее и гарантировано дешевле.
Поскольку недорогие B&B в сети представлены совсем немассово, а on-line reservation есть вообще у единиц... В лучшем случае предлагают сделать запрос по e-mail, причём, как правило, мест не оказывается - лето, туристов до дури и все такие умные.
А в будке информация, верная на сегодня, и практически все мыслимые и немыслимые B&B представлены.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Azazello »

В принципе, можно (а можно ли в Москве?) зайти в крупный книжный магазин почитать путеводители, переписать телефоны гостиниц и самому их обзванивать. Особенно хорош для этого Let's go: London - он ориентируется на студентов и budget публику, причём информация обновляется при каждом переиздании (т.е. раз в год).
Но опять же - на месте получается дешевле и лучше.
saner
Уже с Приветом
Posts: 649
Joined: 21 Oct 1999 09:01

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by saner »

http://www.hotelworld.com/index.html - за 70 фунтов можно найти дабл прямо в виктории. сингл - на 10-20 фунтов дешевле.

но по собственному опыту предупреждаю: все, что дешевле 100 фунтов за дабл (70-80 за сингл) выльется в отсутствие лифта, паскудный завтрак, заедающие рамы окон и непредсказуемую смену температуры воды в душе [img:0dafcd132c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:0dafcd132c]
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Maestro »

70 фунтов это за весь номер или за 1 человека?
saner
Уже с Приветом
Posts: 649
Joined: 21 Oct 1999 09:01

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by saner »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maestro:
<STRONG>70 фунтов это за весь номер или за 1 человека?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

я платил 70 фунтов за 2-местный номер гостиницы на belgrave rd (это 1 зона, центральней некуда: до бигбена и вестминстерского аббатства - 15 мин пешком). типичные недостатки в таком ценовом диапазоне - см. выше. возможно, на окраине лондона за ту же цену можно найти нечто более приемлемое.

практический совет: при выборе гостиницы через указанный сайт смотрите, чтобы душ в номере явно был оговорен. по слухам, в дешевой гостинице можете напороться на удобства на этаже [img:b8b199d944]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b8b199d944]
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by venka »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Maestro:
<STRONG>Планирую по пути из Москвы в США остановится в Лондоне на 2-3 ночи. Подскажите как найти недорогой отель в центре, как забронировать его. Две звезды устроит, меня только ночевка интересует...навороты не важны, излишества не нужны.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Попробуйте поискать на www.hostels.com
Я в июле останавливался в New Atlantic Bayswater, двухместный номер с удобствами, завтраком и ТВ -- 70 долл в сутки. Для Лондона это дешево.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Azazello »

Не только душ, но и туалет в номере должен оговариваться при заказе. Я не шучу! Я как-то заказал номер с душем, а про туалет забыл - оказался-таки на этаже, скотина.
А душевая кабина торчала чуть ли не посреди комнаты...
Julka
Новичок
Posts: 65
Joined: 28 Jun 2001 09:01
Location: MA, USA

Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Julka »

Если вы ещё не улетели, посмотрите сюда - [url=http://www.frommers.com/cgi-bin/WebX?13@20.bROBaTUUkIk^7@.ee811cf]http://www.frommers.com/cgi-bin/WebX?13@20.bROBaTUUkIk^7@.ee811cf[/url]

и вообще побродите по сайту www.frommers.com, он мне часто помогал. К сожалению, из личного опыта ничего посоветовать не могу, так как в Лондоне всегда останавливалась у друзей.
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by NatalyaN »

исходное задание требуется снять недорогой отель с завтраком в лондоне. в лондоне сам не был, да и отель не для меня
значит так ...
посмотрел карту метро с стоимостью по зонам и временем до центра. решил искать на границе зоны 2. недельный билет на метро для зон 1-2 стоит около 25 фунтов. ехать на метро 10-15 минут. от метро должно быть близко - пешком.
знакомый добавил, что северная часть более богаче и лучше искать там.

вот что нашел

stonebridge park tube station
http://www.bridgeparkhotel.co.uk/availability.php?check_in=2009-09-16&check_out=2009-09-25&imageField.x=101&imageField.y=19

tufnell park tube station
http://www.charlieshotel.com/rooms.htm

tufnell park tube station
http://www.europahotellondon.co.uk/rooms.htm ( отзывы http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g186338-d571359-Reviews-Europa_Hotel-London_England.html

что скажет народ, который был в лондоне?
пож-та побыстрее - человек беспокоится, что уйдет )))

спасибо :gen1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by LeonidNYC »

рекомендую остановится около Paddington Station, так как туда ходит Heathrow Express
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by NatalyaN »

LeonidNYC wrote:рекомендую остановится около Paddington Station, так как туда ходит Heathrow Express

а почему это может быть важно? надо же съедить всего один раз туда и обратно. в данном случае аэропорт Luton

я немного поискал отель, но там попадались с ценами значительно выше
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Dm.uk »

мы как правило бронируем отель в Лондоне через http://www.simply-london.com

рекомендую посмотреть в area под названием bayswaters, это в миле (1 ст. метро) от паддингтона. Там десятки отелей от 2 до 4х звезд
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by bvp »

Если более-менее все равно, где останавливаться (как раз ваш случай), то аукцион на priceline.com ("name your own price") - это наше все. Предварительно читать biddingfortravel.com. Три года назад останавливался в Хитроу в 4* гостинице за $70. Сейчас глянул - народ получает в Лондоне 4* за 90-100 долларов за ночь.
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Galina28 »

Хотела посоветовать Regent Palace, на Пикадили Серкус, но оказывается, его закрыли. В 2004 мы там останавливались, было очень недорого и прямо в центре всего...
Thanks and Have a wonderful day!
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by NatalyaN »

отель заказан.

Но есть еще вопросы )))
у меня есть несколько вопросов и хотелось бы чтобы отвечающие учитывали :gen1: , что путешественница практически не была за границей и не очень знает английский :great:
1. добраться до отеля.
- насколько я понимаю у путешественницы будут баксы или евро и не будет фунтов. Есть ли в этом Luton аэропорту разменный пункт и когда он закрывается (прилет где-то в 8 вечера)? или надо лететь с фунтами?
- с этого Лутона можно уехать на автобусе или поезде. отель советуют ехать на поезде до метро King чего-то (как я вычитал на сайте, добраться до станции можно на автобусе за фунт и ходит автобус каждые 10 минут). Дальше на метро 3 станции до Tuffnel Park и пешком минут 7 или взять такси от Кинга. Стоит ли смотреть автобусный вариант - может он будет проще для новичка за границей? Также меня интересуют - надо ли платить типсы в такси? (кстати что вообще про типсы скажете)
2. Можно ли где-нибудь подключиться в городе к и инету, типа старбакса? Как можно позвонить на Украину? Я так понимаю, что можно позвонить с уличного автомата, но наверное нужна карточка. Какую купить?
3. Поесть.
- иногда хожу в обед в Safeway и покупаю себе супчик ))) прочитал, что такое же есть и в англии и тоже недорого. Хотелось бы названия супермаркетов в лондоне и с супчиками )))
- посоветуйте пару-тройку ресторанов, чтобы было недорого, а может еще и блюда, которые стоит заказать.
(Мне тут стало любопытно - а в англии есть буфеты? Не встречал такого в швейцарии, германии и франции)
4. Музеи.
Уже неоднократно встречал сообщения, что платные музеи имеют один день в неделю бесплатного посещения. Беглый просмотр пары сайтов музеев не подтвердил этого. Это так или нет?
5. Безопасность
Еще пару раз встречал, что не советуют ходить дамочкам в одиночку вечерами. Это так или это бред? Честно говоря не ожидал я таких советов о Лондоне :pain1:
6. Где менять валюту в центре Лондона. И что лучше везти - евро или доллары?

Заранее большее спасибо за ценные указания!!! :fr:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Dm.uk »

> 6. Где менять валюту в центре Лондона. И что лучше везти - евро или доллары?

дебетку


> 5. Безопасность
Еще пару раз встречал, что не советуют ходить дамочкам в одиночку вечерами. Это так или это бред? Честно говоря не ожидал я таких советов о Лондоне :pain1:


зона 1 (всемирно известная) - нет проблем.

На зоны 2, 3, 4, 5, 6 итд можно смело ронять ядрену бомбу и 95 процентов живущих за пределами Лондона не будет плакать по этому поводу :-)


> 2. Можно ли где-нибудь подключиться в городе к и инету, типа старбакса? Как можно позвонить на Украину? Я так понимаю, что можно позвонить с уличного автомата, но наверное нужна карточка. Какую купить?

дешевле всего покупать voip карточки в "индусских лавках", звонить или из гостиницы на местный "gate" или из т.будки на 0800xxx номер.

на "границах" зоны 1 - полно интернет кафе.


> 4. Музеи.
Уже неоднократно встречал сообщения, что платные музеи имеют один день в неделю бесплатного посещения. Беглый просмотр пары сайтов музеев не подтвердил этого. Это так или нет?


без понятия.


> 1. добраться до отеля.
- насколько я понимаю у путешественницы будут баксы или евро и не будет фунтов. Есть ли в этом Luton аэропорту разменный пункт и когда он закрывается (прилет где-то в 8 вечера)? или надо лететь с фунтами?


обменники в аэропортах как правило работают до поздна, но курс у них ...


> - с этого Лутона можно уехать на автобусе или поезде. отель советуют ехать на поезде до метро King чего-то (как я вычитал на сайте, добраться до станции можно на автобусе за фунт и ходит автобус каждые 10 минут). Дальше на метро 3 станции до Tuffnel Park и пешком минут 7 или взять такси от Кинга.

лютон не очень удобный аэропорт, туда low cost пребывают в основном.
"Шатл" до жд станции, поезд до Лондона.
Кинг, это наверное, Кингс Кросс, в простонародье KingsX


> Стоит ли смотреть автобусный вариант - может он будет проще для новичка за границей? Также меня интересуют - надо ли платить типсы в такси? (кстати что вообще про типсы скажете)

автобусы - как правило лучше знать маршрут заранее. Билет лучше покупать на жд станции возле Лютона "day traveler"

такси проще всего, правда таксисты в Лондоне - как и в любом мегаполисе ...


> 3. Поесть.
- иногда хожу в обед в Safeway и покупаю себе супчик ))) прочитал, что такое же есть и в англии и тоже недорого. Хотелось бы названия супермаркетов в лондоне и с супчиками )))


ни разу не ходили в Лондоне в супермарект :-)))
по стране - Tesco, Asda, Сейнсбрюс, Waitrose, ну и в Лондоне полно лавок от мелких до крупных всех цветов и окрасок


> - посоветуйте пару-тройку ресторанов, чтобы было недорого, а может еще и блюда, которые стоит заказать.

take-away fish & chips! :-D


> (Мне тут стало любопытно - а в англии есть буфеты? Не встречал такого в швейцарии, германии и франции)

какие наХ (pardon) ... буфеты?!
...
...
...
...
ПАБЫ! :-)))
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Eden »

безопасность.
недавно была в Оксфорде и решила в сумерки ( 9 вечера) пройтись по городу. за пять минут пристало три пьяных мужика. такого у меня не было ни в New York, ни в Toronto ни в San Fran. Так что одной женщине лучше действительно после темноты не ходить.
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by ILT »

http://www.activehotels.com/wl/servlet/ ... anguage=en

Можно поймать неплохую цену... и location to die for.
Born to Travel, Forced to Work.
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by NatalyaN »

привет
у меня еще пара вопросов :D

1. связь
1.А. позвонить на украину.
тут в штатах, я пользуюсь карточкой от www.keepcalling.com. можно звонить на 1-800 номер с уличного автомата и когда знакомые прилетали, то использовали мой пин и звонили с телефонного автомата в аэропорту по прилету в штаты.
я узнал, что в UK тоже есть toll-free телефоны. также www.keepcalling.com работает в UK, есть телефон в лондоне и toll-free. теперь вопрос - можно ли проделать такое же? я имею ввиду с лондонского автомата человек набирает toll-free номер, затем pin номер, ну и дальше по всему миру.
1.В. получить доступ к инету.
написано, что макдональдсы имеют доступ. можно ли купить молочный коктейл и посидеть в инете? (есть в старбаксе, но там регистрация ....)
2. обменять автобусный билет
куплен билет, который non-refundable, но вроде бы можно обменять. кто-нибудь делал подобное за час-другой до поездки. (человек не знает английский и шаг влево -вправо может закончиться безрезультатно)

спасибо
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Как найти недорогой отель в Лондоне?

Post by Dm.uk »

> 1.А. позвонить на украину.

в "индусской" лавке покупается East European call card. Звонить "из будки" на 0800ххх номер

> 1.В. получить доступ к инету.

имхо проще чем и-нет кафе пока ничего не придумали.


> обменять автобусный билет

в смысле тот который междугородный?
Зависит от Terms and Conditions, читайте на сайте автоперевозчика. Или nationalexperss.co.uk или megabus.co.uk

Return to “Путешествия”