Пляжи в Европе?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Пляжи в Европе?

Post by VladDod »

Ура-ура, очередной отпуск "на носу"! Четыре недели, две - распланированны: неделя на Единбург, Глазго и вся Шотландия. Неделя на Петербург. И две остались свободными, т.к. моя компания собралась в экстремалку на Борнео, а я там уже был, неохота опять комаров кормить. Да и просто хочется пузо на солнышке погреть. Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Пляжи в Европе?

Post by DmTs »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? </STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Если в Барселоне не были, то очень рекомендую.
User avatar
Alf
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: Edinburgh, UK

Пляжи в Европе?

Post by Alf »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Ура-ура, очередной отпуск "на носу"! Четыре недели, две - распланированны: неделя на Единбург, Глазго и вся Шотландия. Неделя на Петербург. И две остались свободными, т.к. моя компания собралась в экстремалку на Борнео, а я там уже был, неохота опять комаров кормить. Да и просто хочется пузо на солнышке погреть. Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Шотландия. В Глазго ездить не советую, будет одно разочарование. Посетите лучше Йорк. В Шотландии кроме Эдинбурга стоит посетить также Лох-Несс и Glen Coe. Если есть вопросы по Шотландии могу квалифицироманно ответить, побывал в очень многих местах. Экстремалка в Шотландии тоже неплохая - очень рекомендую и, опять же, комаров нет.

Пляжи. Мне очень не понравились пляжи в районе Виареджо, Италия: много мусора в воде, большие волны, часто плохая погода. Другой берег Италии намного лучше. Люблю Римини, особенно в будние дни, когда русские туристы оттуда уезжают. Также там есть много чего посмотреть в окрестностях.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Пляжи в Европе?

Post by VladDod »

" .. Если есть вопросы по Шотландии могу квалифицироманно ... "

To Alf: Спасибо ... да это меня ко-вокер везет, он скотиш, там все знает, а я его (+семейство) - в СПб и Карелию опосля.
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Пляжи в Европе?

Post by Etcher »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Ура-ура, очередной отпуск "на носу"! Четыре недели, две - распланированны: неделя на Единбург, Глазго и вся Шотландия. Неделя на Петербург. И две остались свободными, т.к. моя компания собралась в экстремалку на Борнео, а я там уже был, неохота опять комаров кормить. Да и просто хочется пузо на солнышке погреть. Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Iz pliazhnyh mest na Sredizemnom more
mne bol'she vsego ponravilis'/short list/:
Korsika/Prpopriano,Bonifacio/,Sardiniya
/Arbatax/, Malta/La Valetta and around/, Greciya /Halkidiki-Suny Beach,Pelloponesse-Kalamata /.
Esli est' voprosy mogu otvetit' bolee predmetno.Priyatnyh stranstvij
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Пляжи в Европе?

Post by Etcher »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Ура-ура, очередной отпуск "на носу"! Четыре недели, две - распланированны: неделя на Единбург, Глазго и вся Шотландия. Неделя на Петербург. И две остались свободными, т.к. моя компания собралась в экстремалку на Борнео, а я там уже был, неохота опять комаров кормить. Да и просто хочется пузо на солнышке погреть. Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Iz pliazhnyh mest na Sredizemnom more
mne bol'she vsego ponravilis'/short list/:
Korsika/Prpopriano,Bonifacio/,Sardiniya
/Arbatax/, Malta/La Valetta and around/, Greciya /Halkidiki-Suny Beach,Pelloponesse-Kalamata /.
Esli est' voprosy mogu otvetit' bolee predmetno.Priyatnyh stranstvij
Damn
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 12 Mar 2001 10:01
Location: Chicago -> Seattle

Пляжи в Европе?

Post by Damn »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Канарские острова (Испания). Это, правда, не Средиземноморье, но круто. Опять же куча баров на любой вкус - ирландские, шотландские, английские, немецкие, и т.д. Так что если любишь серьезно бухнуть нормального пивка, ну или че покрепче, то не пожалеешь.
fred
Уже с Приветом
Posts: 1306
Joined: 27 May 2001 09:01
Location: USA

Пляжи в Европе?

Post by fred »

На Мальте Валлету не советую для лежания на пляже из-за отсутствия такового. Хороший пляжи в Мелихе (там же на Мальте), песочек, тихие волны, легкий ветерок,короче, полный кайф, но они (пляжи)не оборудованы даже "переодевалками". Голден Бей тоже ничего, но мы попали туда когда там были сильные волны и туда прибило очень много мусора в виде водорослей. А вообщем, Мальта это как сказка - узкие, тихие улочки Мдины, необычайная красота Голубого Грота и самое главное, что все это в пределах 1-2 ч. езды на мальтийском (подчеркию это, т.к. это тоже местная достопрем-сть) автобусе.
Удачного отпуска!
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Пляжи в Европе?

Post by Dedal »

Италия -- суксь! Рим красив, но это заслуга прошлых столетий. Остия -- сплошное дерьмо, Римини тоже. Везде нищуха, трехзвездочные отели сушат постельное белье на веревках рядом с гостиницей, пыль, грязь, народ производит впечатление одомашненных цыган, все смотрят на тебя оценивающе с ухмылкой. Вся береговая полоса занята частными пляжами, пройти обычно можно бесплатно, но все равно неприятно, чисто зрительно. Нет ощущения пространства, свободы. Есть ощущение купания в 25-метровом бассейне с нацеленными на тебя видеокамерами. Куда как приятнее искупаться где-нибудь в Санта-Монике прямо в океане. А Италия пусть идет своей дорогой.
P.S. Наверное, в специальных туристических местечках получше. К сожалению, не был.
---
Stripped
Уже с Приветом
Posts: 428
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: City of Brotherly Love

Пляжи в Европе?

Post by Stripped »

В Сицилии неплохо (на востоке: Taormina, Giardini Naxos). Море и солнце - что еще надо? [img:beae5ce447]images/smiles/icon_wink.gif[/img:beae5ce447]
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Пляжи в Европе?

Post by C.I. »

...Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция ...
----------------------------------------
Я к сожалению был только в Кемере (Турция). Это от аэропорта Анталии миль 25-30 на запад по побережью. Море чистое, соленое даже очень, побережье - камни, галька, горы не очень высокие, сосны. Погода летом - обгораешь от НЕпрямых солнечных лучей. Полная безопасность, отсутствие креминогена как такового. Из отдыхающих много немцев, скандинавов. Цены на гостиницы 40 в день или 20 за комнату в пансионате с завтраком в 50-100 метрах от берега. Городок небольшой. Я летал с женой без путевки, страховки. Купили только билеты на самолет (еще из России). Виза 10 долларов ставится в аэропорту Анталии. Извиняюсь, если я написал банальные вещи и вам это уже хорошо известно.
Приятного отдыха!
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Пляжи в Европе?

Post by dISEr »

Кто-нить был в Хорватии? Вроде и визу не надо, и в Венецию опять же без визы русских, отдыхающих в Хорватии, пускают...
Leopold
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 12 May 2001 09:01
Location: Kiev, Ukraine

Пляжи в Европе?

Post by Leopold »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG>Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? ... Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Кипр тоже классное место - очень спокойное, море чистейшее и т.п.

Там, кстати, кто-то из "приветовцев" сейчас обитает - в г. Пафос.

ЗЫ ссылку не дам! - интернет еле-еле дышит...
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Пляжи в Европе?

Post by Alice »

При всём уважении к Микусу Италия, Римини - отличный пляж. Песок мелкий, жёлтенький, его просеивают через сачки, ни окурка, ни мусоринки. Дорожки плиточками чуть не до моря ведут, можно в обуви и на каблуках идти. Пляж поделен на зоны, относящиеся к отелям. Зонтики вделаны в песок на равном расстоянии, хочешь - лежи на полотенце, хочешь - рентуй лежак, тебе его принесут и ещё расстелят. Для детей качели карусели, прямо на пляже отличные комнаты для переодевания и туалеты. Про отели спорить не буду, они простенькие, но вас ведь пляж интересует?
User avatar
dISEr
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 09 Dec 1999 10:01
Location: Denver

Пляжи в Европе?

Post by dISEr »

Был на лазурном.
Канны, Ницца, Монако...
Есть выбор пляжей на любой вкус - камни, песок; маленькие, огромные; частные, публичные...
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

Пляжи в Европе?

Post by RitaR »

Мне пляжи Итальянской Ривьеры не понравились (Санта Маргарита, Портофино, Сан Ремо).А уж как скууууушно [img:471998e233]images/smiles/icon_sad.gif[/img:471998e233]
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Пляжи в Европе?

Post by Dedal »

Alice, мой постинг не противоречит Вашему. Просто Вам кроме моря, просеянного песка и лежаков больше ничего не надо, а меня угнетала обстановка вокруг. Натуральный совок. Поэтому Калифорния с ее бесконечным океаном и незятой береговой полосой для меня самое то. Чисто зрительно гораздо приятнее.
---
Alice
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: CA, Usa

Пляжи в Европе?

Post by Alice »

Калифорния тоже Ок, только она не в Европе.
Микус, вопрос был именно про пляжи задан, а не про то, чего мне надо больше или меньше.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Пляжи в Европе?

Post by Dariya »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VladDod:
<STRONG> Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты? (Не городские достопримечательности)
Спасибо.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Мне тоже больше всего Испания нравится, а конкретнее Каталония. Коста Браво. Там не такая жара, как в других местах в это время. Природа напоминает Крымскую. Мягкие горы, скалы, утесы... Море глубокое почти сразу, в отличии от Бенидорма(Коста Бланка). Пляжи - среднее между очень мелкой галькой и крупным песком. Конкретно - Ллорет де Мар очень тусовочный и достаточно молодежный курорт. Тосе де Мар более спокойный маленький городок в бухте со старой крепостью - там любит артистичеки-художествнная публика отдыхать постарше. Бланес, очень неплохое место. Довольно большой приятный город и до Барселоны всего час. Но на Коста Браво гостиницы, в основном, 3 зв и несколько 4 зв.
Если хотите более шикарный отдых, то это Бенидорм и южнее на Коста дель Соль. Пляжи - мелкий песок.

На Майорке очень мелкое море, там где я была. Песок мелкий. Климат очень хороший.

В Турции очень жарко в это время. Даже на Эгейском море. Но, кто хорошо переносит жару, тем нравится. Мне тоже в Турции нравится, но только не в это время года и, вообще, не летом. Пляжи там разные. От Анталии до Кемера - галька . В другу сторону от Анталии до Алании, в основном, песок. Но есть места, где вместо пляжей платформа или вход в море плохой и сделаны специальные буны. Надо это вопрос лишний раз выяснить, если он важен.

Италия. Пляжи в районе Риммини (севернее) очень не понравились. Довольно-таки грязное море. И мелкое.
Очень хороший климат на Сицилии. И красиво. Но мы там были, к счастью, всего один день. Палермо город очень своеобразный [img:e48aa2a49f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e48aa2a49f] На пляже были недалеко от города, потому судить трудно. Но море очень чистое.

Афины и под. В августе, по-моему, плохо. Из-за климата и море не очень чистое.
Франция, по-моему, всегда хорошо [img:e48aa2a49f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e48aa2a49f] Но сам по себе пляж в Ницце довольно плохой...

Про Хорватию много слышала последнее время от тех, кто там отдыхал. Хотела и сама поехать, разглядывала каталоги. Красота там дивная и климат неплохой, но сервис, говорят, близкий к совковому. Надо брать хорошую гостиницу, которую они называют 5зв, потому как кондишен все же нужен... Тогда ничего, но цена(августовская) качеству совершенно не соответствует при этом... Пляжи там своеобразные, так называемое кружевное побережье... Платформы, короче [img:e48aa2a49f]images/smiles/icon_smile.gif[/img:e48aa2a49f] Но, повторяю, красота дивная, все говорят. Даже по картинкам видно...
Удачного отдыха.
Rotchieldt
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Feb 2012 13:41

Re: Пляжи в Европе?

Post by Rotchieldt »

RitaR wrote:Мне пляжи Итальянской Ривьеры не понравились (Санта Маргарита, Портофино, Сан Ремо).А уж как скууууушно [img:471998e233]images/smiles/icon_sad.gif[/img:471998e233]
На Санта Маргарите пляж как раз хреновый - галька и вода стремная. В Портофино - ок, и во много лучше чем Сан Ремо
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Пляжи в Европе?

Post by Boriskin »

VladDod wrote:Посему ишу советов: кто где отдыхал на Средиземноморье? Турция или все что в пределах Шенгенской зоны - Испания, Франция, Италия, Греция. Кому, где, чего понравилось? Пляжи-курорты?
Юг Сардинии, с июня до середины-конца сентября. Есть что посмотреть из разного, в сентябре и недорого, и народа немного, и погода вполне. Позднее может быть уже холодновато.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Пляжи в Европе?

Post by Dm.uk »

> Пляжи. ...Другой берег Италии намного лучше. Люблю Римини, ...

смотря что с чем сравнивать.
По-моему пляжи в Римини - отвратительные. Все пляжи разбиты на сектора, лежаки только платные, огромные толпы народа, просто поваляться можно только на муниципальном пляже который грязнее чем пляжи ... Черого моря.


> народ производит впечатление одомашненных цыган,

+1


> Песок мелкий, жёлтенький, его просеивают через сачки, ни окурка, ни мусоринки.

это только на некоторых пляжах возле 4-х звезд отелей. И то только когда нет миллиона туристов на пляже


> Зонтики вделаны в песок на равном расстоянии, хочешь - лежи на полотенце, хочешь - рентуй лежак

на полотенце Вам не дадут там полежать, или сгонят на муниципальный пляж, или попросят заплатить как за лежак.


Не поймите неправильно - мне система с лежаками не нравится тем что мы любим пару часов провести на пляже, потом погулять, потом опять на пляж, покушать, и потом опять на пляж. Ну а смотрители любят с таких как мы содрать аж 3 раза. У некоторых отелей (которые нормально контролируют свои пляжи и служителей) это нормально организовано, или браслет дают, или квиток. Но если Вы пришли на пляж сами - анархия ...

И в воде (в Римини) видимость не более полуметра, это к слову о чистоте моря.


Мне Римини нравится тем что там можно много гулять по променадам вдоль моря, нравится рассабленная прибрежная атмосфера, хорошие кафе/бары/рестораны, вкусная еда, нравится тем что можно залезть в самолет из через 3-4 часа долететь до него из любой точки ЕУ.
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Re: Пляжи в Европе?

Post by Lexx »

Хорватия! Восхитительной красоты место. Дубровник вообще каждый хоть раз в жизни должен повидать. Останавливаетесь на маленьком острове или бухточке. Никто за лежак денег не берёт. Руины римские опять же сплошь и рядом. Мы провели 3 недели прошлым летом на острове Преко, рядом с Задаром. Очень рекомендую. Там даже пляж был песочный (Jaz пляж) и для детей раздолье, если они есть.
User avatar
Jlyaya
Уже с Приветом
Posts: 168
Joined: 25 Nov 2011 16:33

Re: Пляжи в Европе?

Post by Jlyaya »

отдыхала летом в Хорватии, отлично, мне понравилось, и пляж хороший, чистый, и вообще отдых сам был очень активный
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Пляжи в Европе?

Post by M. Ridcully »

Греция, прибрежные кемпинги на полуострове (Аттика?) недалеко от Афин. Палатки прямо среди сосен, в нескольких метрах от моря.

Return to “Путешествия”