Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

Lazy444 wrote:
Kolombina wrote:А в каких резортах хорошие школы для детей?

Я хочу отдать детей в школу, но у меня кровь стынет, глядя на этих детей на подъемниках.
Я своих детей выучил в Snowbird ski school. Младшему было 3.5 , когда он начинал, старшей 4, когда она начинала. Внуков буду там же учить , когда доживем :-) Про подъемники : на Snowbird нету кабинок, но есть поручни и кое где подставки для ног. Маленькие дети (4 или 5 лет) не достают до подставок. Их там перед лифтом "раздают" взрослым лыжникам и просят помочь им слезть с лифта. Ну и наверху всегда есть "смотрящий" . Если что пойдет не так (упал кто то), то он остановит лифт.
Нашла - это в Солт Лейке Сити. )) Спасибо. Я не боюсь, что они упадут при посадке-высадке, боюсь того, что дети сами на высоких подъемниках сидят. Но если садят со взрослыми, это другое конечно.
always@(posedge clk)
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Oxo_Xo »

Umka wrote:Utah rules!!!!

Катались Brighton, Solitude, Alta - с детьми, потом Deer Valley, Snowbird и еще раз Alta двоем. .
Umka спасибо за рассказ!
Мы скоро едем туда-же.
Как бы вы расставили snowbird/alta/brighton/solitude
(от простого к сложному) для любителя сине/зеленых горок?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Oxo_Xo wrote:
Umka wrote:Utah rules!!!!

Катались Brighton, Solitude, Alta - с детьми, потом Deer Valley, Snowbird и еще раз Alta двоем. .
Umka спасибо за рассказ!
Мы скоро едем туда-же.
Как бы вы расставили snowbird/alta/brighton/solitude
(от простого к сложному) для любителя сине/зеленых горок?
от простого к сложному: brighton-solitude-alta-snowbird.
brighton меньше, спокойнее. и дешевле. в solitude тоже достаточно синих горок и открытого пространства. я именно там училась и каталсь только там несколько лет подряд. сейчас вернулась, что покататься по сине-черным горкам, или double blue как они иногда отмечаются. Alta - очень открытая, много разнообразия, нет срезаных сноубордистами склонов. там также можно много где ездить между деревьями, и не по groomed slopes. когда мы второй раз были, после снегопада - сказка. даже на черных было не страшно и не больно падать. snowbird - склоны покруче просто. особенно там где Hidden Peak (на левой части). все тоже хорошо, но там меньше зеленых и зелeно-синих горок, больше сине-черных и черных.
не забудьте что lift tickets можно купить с хорошей скидкой в отеле или лыжных магазинах. если для Brighton скидка будет маленькая ($70 вместо $75), то для Alta and Snowbird - прилично (там билеты стоят ~$90 и ~$100).
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Kolombina wrote:А в каких резортах хорошие школы для детей?
мы ездим в Брайан хед, это в Юте. Там сидушки на подъемниках сверху ничем не закрываются, дети сидят по двое-трое, без врослых, подъемник довольно высоко от земли, хотя горка пологая, для начинающих. Даже по 4-5 лет дети сидят без взрослых. Малейшее туда сюда, толкнулись, лыжами зацепились и - страшно представить...
Я хочу отдать детей в школу, но у меня кровь стынет, глядя на этих детей на подъемниках.

Я так ни разу и не отдавала.
Хочется так, чтобы на целый день сдать.
у меня опыт ограничен, но расскажу из того что знаю.
мои дети учились несколько лет подряд в Solitude ski school. Рекомендую! для самых маленьких - как даыцаре, 2 раза в день вывозят на подьемник и по детскому маленькому склону. Дальше по возрасту и уровню. подьемники с перекладиной, обязательно опускают. За детьми следят, инструкторов много. и взрослая школа там хорошая. Цена средня - есть дороже, есть дешевле.
Brighton - в этот раз отдала младшего на 2 часа утром на лыжи и старшего на snowboard. Дешевле чем в других местах, и как-то странно что без записи и регистрации. Младший сказал, что было скучно, вроде много ждали, и потеряли какую-то девочку, она застряла в лесу, потом ее там звали и искали. Но вообще сложно понять про школу и инструкторов по одному уроку, так что не буду судить.
Taos, NM - хорошая школа, но для проднивутых детей. там сложные спуски. и сложная логистика, я где-то выше писала про опыт прошлым мартом. школа находится неудобно вдалеке оз взрослых локеров, как-то сложно мне было туда-сюда бегать с лыжами, не доедешь запросто на спускам.
Wolf Creek, CO - мы были один раз, моим обоим очень понравилось! А мне понравился сервис, внимание к детям, и невероятно низкая цена. Это недолго будет длиться - Wolf Creek купил один препдриниматель и будут строить там новый Vail. Но пока посмотрите. Подьемники тоже закрываются. хорошо делать минимум три дня - и скидка есть, и они их двигают на следующий уровень, прогресс идет.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Oxo_Xo »

Umka wrote: от простого к сложному: brighton-solitude-alta-snowbird.

не забудьте что lift tickets можно купить с хорошей скидкой в отеле или лыжных магазинах. если для Brighton скидка будет маленькая ($70 вместо $75), то для Alta and Snowbird - прилично (там билеты стоят ~$90 и ~$100).
Спасибо.
Билеты предложили с дискаунтом от домика по $74 в день включены все 4 горы. Ограничение - один день одна гора.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Oxo_Xo wrote:
Umka wrote: от простого к сложному: brighton-solitude-alta-snowbird.

не забудьте что lift tickets можно купить с хорошей скидкой в отеле или лыжных магазинах. если для Brighton скидка будет маленькая ($70 вместо $75), то для Alta and Snowbird - прилично (там билеты стоят ~$90 и ~$100).
Спасибо.
Билеты предложили с дискаунтом от домика по $74 в день включены все 4 горы. Ограничение - один день одна гора.
vot porekomenduyu eshche :)
Lifthouse Ski Shop
http://www.thelifthouse.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
очень хорошие цены, особенно если добавить 20% купон на сайте.
отличный сервис, мы несколько раз приезжали менять лыжи/ботинки. прямо на выезде из города.
Oxo_Xo
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 03 Nov 2000 10:01
Location: USA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Oxo_Xo »

Umka wrote:
Oxo_Xo wrote:
Umka wrote: от простого к сложному: brighton-solitude-alta-snowbird.

не забудьте что lift tickets можно купить с хорошей скидкой в отеле или лыжных магазинах. если для Brighton скидка будет маленькая ($70 вместо $75), то для Alta and Snowbird - прилично (там билеты стоят ~$90 и ~$100).
Спасибо.
Билеты предложили с дискаунтом от домика по $74 в день включены все 4 горы. Ограничение - один день одна гора.
vot porekomenduyu eshche :)
Lifthouse Ski Shop
http://www.thelifthouse.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
очень хорошие цены, особенно если добавить 20% купон на сайте.
отличный сервис, мы несколько раз приезжали менять лыжи/ботинки. прямо на выезде из города.

Спасибо. Вот еще интересный ресурс для покупки билетов.
Если точно знаешь, в какие дни где катаешься.
http://www.liftopia.com/ski-resort-info ... tm#02-2016" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

Умка, спасибо за ответ. Нужно обязательно куда-то сдать детей в этом году.
always@(posedge clk)
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

А мы наконец-то открыли сезон и съездили первый раз в Беар Вали. Никогда там раньше не был, всегда в Тахо, а вот тут съездили и оценили. В Беар Вали хорошо, особенно подъёмник на задней стороне горы: похоже что он новый, на 4 человека, и там самые лучшие склоны. Удивило, что в Беар Вали доступные цены для детей, всего $25. Так что в следущщий раз поедем с детьми.

В-общем - ффсе на лыжи! Снега в этом году полным-полно, и продолжает сыпать. Надеюсь, что засуха закончилась, достала она.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

Хорошо как - людей мало.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Komissar »

Razboinik wrote:А мы наконец-то открыли сезон и съездили первый раз в Беар Вали. Никогда там раньше не был, всегда в Тахо, а вот тут съездили и оценили. В Беар Вали хорошо, особенно подъёмник на задней стороне горы: похоже что он новый, на 4 человека, и там самые лучшие склоны. Удивило, что в Беар Вали доступные цены для детей, всего $25. Так что в следущщий раз поедем с детьми.

я уже 30 лет на форуме твержу, что лучше Bear Valley нет места в Калифорнии для лыжников.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Razboinik »

Komissar wrote:
Razboinik wrote:А мы наконец-то открыли сезон и съездили первый раз в Беар Вали. Никогда там раньше не был, всегда в Тахо, а вот тут съездили и оценили. В Беар Вали хорошо, особенно подъёмник на задней стороне горы: похоже что он новый, на 4 человека, и там самые лучшие склоны. Удивило, что в Беар Вали доступные цены для детей, всего $25. Так что в следущщий раз поедем с детьми.

я уже 30 лет на форуме твержу, что лучше Bear Valley нет места в Калифорнии для лыжников.
Согласен. Через пару недель поедем ещё раз, уже всей семьёй.

А кто-нибудь там на кроссовых лыжах катался? Вот есть купон, думаем взять.

https://www.groupon.com/deals/bear-vall ... re-company" onclick="window.open(this.href);return false;
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Komissar »

кросс-кантри скиинг там самый лучший
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Формучане! Кто-то катался недавно в Таосе или Санта Фе? я по сводкам погоды понимаю, что тепло и снега нового давно не было, но насколько там плохо? У нас тут весенние каникулы на след неделе, дети ну оооочень просят на борд и лыжи. лететь уже никуда не полетим, ужасно дорого. вариант мне доехать до Санта Фе. В прошлом году мы катались в Таосе - было здорово! но там был подарок - снег пошел в середине неделе, зимная сказака была. Сейчас расчитывать на искусственный? Сейчас мы поедем скромной компанией, без претензий, шикарного снега не ожидаем и не надо. Это будет в следующем сезона в Канаде! (хотим в Калгари, v Banff).
старшему надо брать уроки сноуборда еще, только второй раз будет кататься. На лыжах мастак, но уже переключился на борд. Младшему тоже можно пару уроков, а так со мной будет. мне тоже неплохо было бы улучшить технику, так как что недорогая школа в Санта Фе нас устраивает. Вот только как там все тает?.....
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

Та же проблема - куда ехать на каникулы. Везде тепло и нет нового снега... :(
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

На лейк Тахо снега навалило.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Komissar »

Kolombina wrote:На лейк Тахо снега навалило.
:gen1: :gen1: :gen1: 8)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Волков бояться - в лес не ходить! :) мы-таки поехали в New Mexico! Были два дня в Santa Fe и один день в Taos. Получили море удовольствие даже на весеннем снегу! Погода была хорошая, около нуля, в таосе теплее. Снег на второй день в санта фе был лучше, мягче. В Таосе больше обледеневших склонов, но трудности нас закаляют :))) старший стал отлично кататься на борде, младший еще лучше на лыжах, носился по черным и даже на ледяных могулах в Таосе. Я в Санта Фе на черных тоже прокатилась, в Таосе не решилась, там мне хватило синих крутых. Но это наш второй раз в Таосе, и туда можно возвращаться еще! Санта Фе мы за два дня обкатали, вряд ли поедем еще. Дети счастливы, я рада что решилась, тем более что я ехала на машине, это долго, но обьединяет :)
Это Таос на фото.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Лыжники!!! кто где был? где снег суперный, и не так дорого?
мы через несколько дней в первый раз летим в Колорадо кататься в Vail/Breckenridge/A-Basin... Ну и цены скахзу я вам. Мы онлайн забронировали по $157 и $99 in Breckenridge и это еще скидка!
в следующий раз едем в любимый Wolf Creek - $66/$34 ski lift ticket!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Lizaveta »

Umka wrote:Лыжники!!! кто где был? где снег суперный, и не так дорого?
мы через несколько дней в первый раз летим в Колорадо кататься в Vail/Breckenridge/A-Basin... Ну и цены скахзу я вам. Мы онлайн забронировали по $157 и $99 in Breckenridge и это еще скидка!
в следующий раз едем в любимый Wolf Creek - $66/$34 ski lift ticket!
Мы в Альте, снег хороший, лыжников мало! Сегодня муж сунулся в Deer Valley, там снежная буря, ничего не видно. Цены на лифты конечно не радуют.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

здорово! мы в Альте в прошлом году несколько раз катались. второй раз двоем, после снегопада, в настоящей пудре. Никогда не забуду восторг от свежего снега!!! в буре мы оказались в Snowbird, первый раз, не знали склонов, и ничего не видели..ой!
Deer Valley дорого, но Alta/Snowbird/Solitude мы покупали в гостинице, если не ошибаюсь было $75.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Komissar »

Umka wrote:в буре мы оказались в Snowbird, первый раз, не знали склонов, и ничего не видели..ой!
я, конечно, понимаю про адреналин и все-такое... но так рисковать жизнью, да еще раскошеливаться на подъемники...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by VladDod »

Komissar wrote:... раскошеливаться на подъемники...
Как сказал один мой знакомый: скиппасс - это пропуск в другую жизнь. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Обьяснить не могу :) если попробовали, и "пошло", то поймете.... :)
мы катаемся в принципе аккуратно, я не люблю большую скорость или могулы, люблю чувство свободы, простора, свежести... мальчишки гоняют правда.
цена - любишь кататься, люби и саночки возить, то есть платить!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by VladG2 »

Umka wrote:Обьяснить не могу :) если попробовали, и "пошло", то поймете.... :)
мы катаемся в принципе аккуратно, я не люблю большую скорость или могулы, люблю чувство свободы, простора, свежести... мальчишки гоняют правда.
цена - любишь кататься, люби и саночки возить, то есть платить!
На мой взгляд комьютить на мотоциклах намного опаснее в нашем SFBA трафике.

Цены на лифты подросли, хоть цены на энергию снизились, видимо желающих с деньгами очень много.

Return to “Путешествия”