Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Katrin Andreyeff »

Umka wrote:Utah rules!!!!

оооооооочень здорово откатались! впечатления на уровне "в зобу дыхание сперло"!!!!
Умка, как классно, молодцы! Впечатления аж через монитор переливаются :great:

Мы сами на днях с колорадщины вернулись (Keystone), тоже отлично отдохнули. Дите в лыжной школе на новый уровень перевели, и один раз она даже с нами с самой вершины съехала, три с половиной мили вниз. Пищала, хохотала, заразила по пути всех хорошим настроением, два раза завалилась несильно, но радости было через край :D
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Спасибо всем огромнош за отзывы! мама по возвращению спросила - неужели тебе действительно нравятся эти лыжи до такой степени??? я без раздумий ответила - конечно! мне это удовольствие дорого далось, и даже не в плане денег, а в плане преодоления страха перед спуском. обьяснить не могу, но страх сжимал. так что то, что я могу сейчас даже по черным горкам ездить для меня вааааах :)
Катя, Колорадо еще в планах у меня. Мы только в Wolf Creek катались....100% тно согласна, что летящий с горы ребенок "без страха и упрека" - этo priceless!!!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Frecken Bock wrote:
Umka wrote:Утах рулес!!!!
оооооооочень здорово откатались!
Какие же вы счастливые! Вот чем не смогла в жизни в меру насладиться. Каталась, но очень немного.
Желаю вашей семье много новых счастливых катаний на заснеженных горах!
Спасибо большое!
Мы на лифте ехали как оказалось в женщиной лет 70. Показав рукой на приличную такую черную горку, она спросила - правда здорово оттуда ехать?!
она нам рассказала, что на пенсию они с мужем переехали в Юту, именно потому что любят снег и лыжи. Катаются 5 раз в неделю. Дети у них выросли в снегу, эксперты на лыжах, но сейчас разьехались. Она с мужем прошлым летом сплавлялись down Colorado River in Grand Canyaon, потом несколько недель хайкали по южной Юте.

я когда с лифта слезла, сказала - неа, старость не так страшна как кажется....
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Тверпен wrote:
Umka wrote:Utah rules!!!! оооооооочень здорово откатались! впечатления на уровне "в зобу дыхание сперло"!!!! 5 курортов за 5 дней, плюс 1 повторить :) остановились в Salt Lake City, отличный новый отель, завтрак, билеты с хорошей скидкой. Катались Brighton, Solitude, Alta - с детьми, потом Deer Valley, Snowbird и еще раз Alta двоем.
В цену гостиницы входят билеты на подъемник? Поделитесь инфой. Можно в личку.
да, включаются, я выше писала.
но мне еще при регистрации подсобили. я платила отдельно за номер ($119 week-end, $109 week-night, 1-bedroom suite with breakfast) plus $140 за 2 ваучера for ski tickets at any 4 resorts, $70 с носа. 2 плюса - билеты на месте стоят $75 v Brighton, $79 Solitude, $89 Alta, $98 Snowbird. Na Snowbird экономия почти $20 с носа.
второй плюс - за цены на отель я платила налог 12%, a ski tickets - шли отдельно. без обдирательства в пользу казны.
Staybridge Suites Midvale
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... _Utah.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Frecken Bock »

Umka wrote:
Frecken Bock wrote:
Umka wrote:Утах рулес!!!!
оооооооочень здорово откатались!
Какие же вы счастливые! Вот чем не смогла в жизни в меру насладиться. Каталась, но очень немного.
Желаю вашей семье много новых счастливых катаний на заснеженных горах!
Спасибо большое!
Мы на лифте ехали как оказалось в женщиной лет 70. Показав рукой на приличную такую черную горку, она спросила - правда здорово оттуда ехать?!
она нам рассказала, что на пенсию они с мужем переехали в Юту, именно потому что любят снег и лыжи. Катаются 5 раз в неделю. Дети у них выросли в снегу, эксперты на лыжах, но сейчас разьехались. Она с мужем прошлым летом сплавлялись down Colorado River in Grand Canyaon, потом несколько недель хайкали по южной Юте.
я когда с лифта слезла, сказала - неа, старость не так страшна как кажется....
Спасибо за позитив! Но ключевое слово "с мужем" :(
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Natusya »

Umka wrote: мне это удовольствие дорого далось, и даже не в плане денег, а в плане преодоления страха перед спуском. обьяснить не могу, но страх сжимал. так что то, что я могу сейчас даже по черным горкам ездить для меня вааааах :)
А как вы смогли страх преодолеть? У меня вот не получается. Ужасно боюсь высоты, и именно спусков :(
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: ... Спасибо за позитив! Но ключевое слово "с мужем" :(
С женой тоже можно. :oops: Мы когда себе дачку в Европе присматривали ... первым условием ставили горнолыжку в пешей досягаемости. И пляжик для лета. Альпы - рулят!! :good:
Natusya wrote:Ужасно боюсь высоты, и именно спусков

Натусь, на любом практически курорте есть синие трассы. На них высоты не видно. Наоборот проблема вообще поехать. Шас, где то у меня "селфи" на такой дороге было ... там в конце положняк еще тот.

phpBB [video]
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Inchik
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 27 Aug 2008 16:51
Location: California

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Inchik »

Umka wrote:да, включаются, я выше писала.
но мне еще при регистрации подсобили. я платила отдельно за номер ($119 week-end, $109 week-night, 1-bedroom suite with breakfast) plus $140 за 2 ваучера for ski tickets at any 4 resorts, $70 с носа. 2 плюса - билеты на месте стоят $75 v Brighton, $79 Solitude, $89 Alta, $98 Snowbird. Na Snowbird экономия почти $20 с носа.
второй плюс - за цены на отель я платила налог 12%, a ski tickets - шли отдельно. без обдирательства в пользу казны.
Staybridge Suites Midvale
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... _Utah.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Umka, вы брали машину в рент или пользовались автобусами (Utah ski bus)?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Natusya »

VladDod wrote: Натусь, на любом практически курорте есть синие трассы. На них высоты не видно. Наоборот проблема вообще поехать. Шас, где то у меня "селфи" на такой дороге было ... там в конце положняк еще тот.
Пасиб. Может деиствительно еще раз попробовать...Предыдущие разы были не очень успешными :(
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Inchik wrote:
Umka wrote:да, включаются, я выше писала.
но мне еще при регистрации подсобили. я платила отдельно за номер ($119 week-end, $109 week-night, 1-bedroom suite with breakfast) plus $140 за 2 ваучера for ski tickets at any 4 resorts, $70 с носа. 2 плюса - билеты на месте стоят $75 v Brighton, $79 Solitude, $89 Alta, $98 Snowbird. Na Snowbird экономия почти $20 с носа.
второй плюс - за цены на отель я платила налог 12%, a ski tickets - шли отдельно. без обдирательства в пользу казны.
Staybridge Suites Midvale
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... _Utah.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Umka, вы брали машину в рент или пользовались автобусами (Utah ski bus)?
Брали машину. Enterprise. На 6 дней было $220 примерно. Шевроле седан. Все влезло - и двое детей сзади, и сумки и лужи/доска/ботинки. Сзади половинка открывалась, для лыж нормально места было.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Natusya wrote:
Umka wrote: мне это удовольствие дорого далось, и даже не в плане денег, а в плане преодоления страха перед спуском. обьяснить не могу, но страх сжимал. так что то, что я могу сейчас даже по черным горкам ездить для меня вааааах :)
А как вы смогли страх преодолеть? У меня вот не получается. Ужасно боюсь высоты, и именно спусков :(
У меня долгая история. Началась лет 5 назад, первый блин комом. В том же Solitude - стала, поехала, упала, останавливалсь палками, никакого контроля, страх что врежусь в кого-то. Повезло что увидел владелец школы, забрал меня, и работал со мной полдня сам. Забрал палки, и мы по детской зеленой горке ездили 2 часа. Вывод - хороший учитель и частный урок самое то. Я в детей много вложила, они прошли через школы. Сейчас старший с отличной техникой, младший на пути.
с каждым годом все лучше... Страх уходит с практикой. Но начинать надо с простых курортов и с зелеых а не синих горок. Синие бывют ого го крутые, например в Таосе или Snowbird. По зеленым брать уроки, смотреть видео самим, и ротом практиковаться. Мне Таос очень помог. А за эти 6 дней я тоже осмелела, даже по черным ездила. Крутая гока доя меня ужу не пороблема, я просто медленно еду с большими поворлтами. А вот по черным могулс еду с трудом, лучше не снимать :))))
Я в этот раз вернулась в Solitude, чтобы наконец подняться на те подьемники которых я раньше боялась. И таки да, уже легче. Нужно время, практика, хороший урок и немного упрямости :)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Тверпен »

Natusya wrote:
Umka wrote: мне это удовольствие дорого далось, и даже не в плане денег, а в плане преодоления страха перед спуском. обьяснить не могу, но страх сжимал. так что то, что я могу сейчас даже по черным горкам ездить для меня вааааах :)
А как вы смогли страх преодолеть? У меня вот не получается. Ужасно боюсь высоты, и именно спусков :(
C крутых спусков лучше съезжать в ясный день после снегопада - мягко падать, едешь небыстро, видно хорошо, и совсем нестрашно :-)
Не те цели держали на прицеле.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Тверпен »

Umka wrote:По зеленым брать уроки, смотреть видео самим, и ротом практиковаться.
Боюсь спросить...
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Natusya »

Umka wrote: Мне Таос очень помог.
Что такое Таос?

Брала я уроки - пару раз свалилась на тренера, пару раз в снег и на этом интерес закончился :cry:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Тверпен wrote:
Natusya wrote:
Umka wrote: мне это удовольствие дорого далось, и даже не в плане денег, а в плане преодоления страха перед спуском. обьяснить не могу, но страх сжимал. так что то, что я могу сейчас даже по черным горкам ездить для меня вааааах :)
А как вы смогли страх преодолеть? У меня вот не получается. Ужасно боюсь высоты, и именно спусков :(
C крутых спусков лучше съезжать в ясный день после снегопада - мягко падать, едешь небыстро, видно хорошо, и совсем нестрашно :-)
Точно!! Это было в Альте в этот четверг :))) как мягкая перина :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Тверпен wrote:
Umka wrote:По зеленым брать уроки, смотреть видео самим, и ротом практиковаться.
Боюсь спросить...
:mrgreen: ну с телефона сложно печатать :)
"Потом" конечно же :)
Про видео - посмотрите на youtube "how to ski". From beginner to expert. Очень даже :)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Natusya wrote:
Umka wrote: Мне Таос очень помог.
Что такое Таос?

Брала я уроки - пару раз свалилась на тренера, пару раз в снег и на этом интерес закончился :cry:
Курорт Таос. New Mexico. Там круче и дольше горки, хороший опыт.
Inchik
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 27 Aug 2008 16:51
Location: California

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Inchik »

Umka wrote:
Inchik wrote:
Umka wrote:да, включаются, я выше писала.
но мне еще при регистрации подсобили. я платила отдельно за номер ($119 week-end, $109 week-night, 1-bedroom suite with breakfast) plus $140 за 2 ваучера for ski tickets at any 4 resorts, $70 с носа. 2 плюса - билеты на месте стоят $75 v Brighton, $79 Solitude, $89 Alta, $98 Snowbird. Na Snowbird экономия почти $20 с носа.
второй плюс - за цены на отель я платила налог 12%, a ski tickets - шли отдельно. без обдирательства в пользу казны.
Staybridge Suites Midvale
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... _Utah.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Umka, вы брали машину в рент или пользовались автобусами (Utah ski bus)?
Брали машину. Enterprise. На 6 дней было $220 примерно. Шевроле седан. Все влезло - и двое детей сзади, и сумки и лужи/доска/ботинки. Сзади половинка открывалась, для лыж нормально места было.
Спасибо. Я никогда по снегу машину не водила и мне страшно. Рассматриваю варианты совсем близко от горы.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Umka »

Inchik wrote: Спасибо. Я никогда по снегу машину не водила и мне страшно. Рассматриваю варианты совсем близко от горы.
да там не было езды по снегу. Дорога очень простая от города до курортов (мы жили в Мидвале, это окраина близкая от развилки в два каньона). ехать 30 минут, никаких особо виражей, горная дорога, но простая. дороги расчищены, проблем не было.
в самим курортах конечно можно жить, но это в несколько раз дороже.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Boriskin »

Umka wrote: А вот по черным могулс еду с трудом, лучше не снимать :))))
По могулам надо не только уметь ездить, но еще и лыжи подходящие нужны. Даже хороший лыжник будет мучаться и падать на могулах, если у него будут жесткие и длинные лыжи для скоростного спуска. :great:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Inchik
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 27 Aug 2008 16:51
Location: California

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Inchik »

Lazy444 wrote:Если только начинаете кататься на лыжах , то в Юте могу порекомендовать First Time Lift в Park City Mountain Resort. https://www.youtube.com/watch?v=-0PVqXFdE_o" onclick="window.open(this.href);return false; По моему мнению идеальное место для начинающих.
О, мы там как раз были в прошлом году и на этой горке в основном и катались. Останавливались в Chateau Apres. От него можно пешком ходить к горе. Это старый отель, но вполне приличный и недорогой.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

А в каких резортах хорошие школы для детей?
мы ездим в Брайан хед, это в Юте. Там сидушки на подъемниках сверху ничем не закрываются, дети сидят по двое-трое, без врослых, подъемник довольно высоко от земли, хотя горка пологая, для начинающих. Даже по 4-5 лет дети сидят без взрослых. Малейшее туда сюда, толкнулись, лыжами зацепились и - страшно представить...
Я хочу отдать детей в школу, но у меня кровь стынет, глядя на этих детей на подъемниках.

Я так ни разу и не отдавала.
Хочется так, чтобы на целый день сдать.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

А где это?
always@(posedge clk)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Katrin Andreyeff »

Kolombina wrote:А в каких резортах хорошие школы для детей?
Мне _очень_ понравилась школа для детей в Winter Park, Colorado. Это 65 миль на запад от Денвера. Даже отчет про них накатала, если интересно:
Так, а что же делать с пятилетним ребенком, который до этого стоял всего один раз на горных лыжах, и это ей совершенно не понравилось? Не тащить же с собой на гору… Лучше всего отдать в лыжную школу. В прошлом году, когда мы катались в Вермонте, дочка совершенно не прониклась лыжами (вот санки - это другое дело!) В этот же раз, она не только не хотела уходить после целого дня катания с детской секции горы, а даже попросила записать её на следующий день, что мы с радостью и сделали.

Image

Кстати, мы рассматривали вариант со сноубордом, но нас категорически отговорили от этого дела для детей младше 9 лет. Причина в том, что на сноуборде ноги находятся всё время в одном положении, одна впереди другой, что может плохо повлиять на растущие детские кости в дальнейшем, вызвав перекос. Поэтому эксперты рекомендуют учить кататься маленьких детей исключительно на лыжах.

В отличие от Стова в Вермонте, где дети только небольшую часть времени проводили на улице на горке, а остальное - рисовали в помещении, играли в какие-то игры, что тоже, в общем-то, неплохо, но это не совсем то, что мы понимаем под “лыжной школой”, в Колорадо всё было серьезней. Целый день, с 9 утра и до 3 дня (с перерывом на обед, входит в билет) дети были на горе, учились пользоваться подъемниками, учились останавливаться и поворачивать, регулировать свою скорость, и даже катались по нижней части взрослых, “зеленых” трасс.

Image

На каждого инструктора приходится всего 4 ребенка, так что можно гарантировать почти индивидуальный подход. Записываться лучше заранее, места быстро расхватывают даже несмотря на немаленькую цену ($189 за полный день, у нас было со скидкой за $124).
Каждому ребенку в начале дня прицепляется GPS, который записывает все его передвижения по горе. Когда ребенка забираешь, инструктор рассказывает что они смогли выучить, над чем надо поработать, а также дает специальный код, с помощью которого можно получить доступ к GPS-треку, и посмотреть, сколько дитё накатало. Но не просто так, а как бы заново пережить этот день, просмотрев запись передвижений в убыстренном режиме. Собственно, приложение так и называется: “Flaik: Relive your day!”

Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что 5-летняя девчушка наездила больше 5 км в день! Да, не дооценивали мы собственного ребенка.

Image

Некатающихся детей, кстати, тоже можно сдать на время на руки няням (берут с 2 месяцев!), если папе с мамой позарез надо покататься по суровым тропам. Мы все остались в полном восторге от колорадской детской горнолыжной школы, и если доведется еще раз побывать в тамошних местах, с радостью воспользуемся её услугами. Замечательно всё организовано, и главное - есть результат.

Ski + Ride School >>

Image

Ну а теперь, когда с организационными вопросами было покончено, настало время познакомиться с горой.
Продолжение отчета >>
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ski in/out. Blue trails. Куда ?

Post by Kolombina »

Katrin Andreyeff wrote:
Kolombina wrote:А в каких резортах хорошие школы для детей?
Мне _очень_ понравилась школа для детей в Winter Park, Colorado. Это 65 миль на запад от Денвера. Даже отчет про них накатала, если интересно:
Спасибо большое. Мои уже постарше, в 4-5 лет категорически отказались находиться в лыжах, надели и сняли, ну мы и не настаивали. нужно вот снова повторить..
always@(posedge clk)

Return to “Путешествия”