Дальневосточникам ( по поводу авиабилетов)

Путеводители, билеты, гостиницы
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Post by IrinaD »

Ну что, получила я ответ из этого агенства. Самая дешевая цена на июнь-июль до Вл-ка сейчас у Korean Air и это $2275.00. :sadcry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

madam Liza wrote:
IrinaD wrote:
Слышь, земляк, попробуй от Сеула автобусом до Сокчо, а там паромом до Зарубино (возможно даже до Владивостока), должно быть существенно дешевле так как до Сеула можно найти дил за $700 на той же Азиане.

Все билеты можно купить через интернет.

А кто-нибудь так реально ездил? Насколько это сложно? И где на интернете можно информацию найти? Я нашла сайт, но там только по корейски.
Билеты на июль уже по 2300 на korean air, так тут уже на чем угодно готов ехать лишь бы не за такую цену!
я честно говоря не представляю как без знания корейского или города можно найти автобус Сеул-Сокчо? $2300 очень дорого, откуда вы летите? Из Далласа?


Если я правильно помню, то автобус Сеул-Сокчо прямо из аэропорта каждые полчаса стоимость в районе 35 долларов ехать часов 5-6.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Вот нашел более подробно можно позвонить распросить во Владик.

http://www.airagency.ru/news/shnews.asp?id=00000000M4

13.04.2006

Открыта продажа билетов на пассажирский паром Владивосток - Зарубино - Сокчо (Республика Корея).

Обращайтесь в Центральные аэрокассы: Владивосток, ул. Посьетская,17. Тел. для справок 056, 006.

Паром ходит 1 раз в неделю, из Сокчо выходит по четвергам, из Владивостока или Зарубино - по субботам. Существует система скидок на билеты на паром в Сокчо: на билет "туда и обратно", для детей, студентов, пожилых людей и инвалидов. И, конечно, скидки для групп. Кроме того, цены отличаются в зависимости от типа каюты. Между Сокчо и крупными городами Республики Корея существует автобусное сообщение. Например, автобус Сокчо - Сеул отправляется каждый час, время в пути 3ч 30мин, стоимость от 15000 до 21000 вон, в зависимости от терминала прибытия, типа автобуса и времени отправления. Есть автобусы в Ульсан, Пусан, Инчон, Кёнгидо, Тагу.


http://www.vostexp.vl.ru/rus/ticket/ship.htm

Цена на билет на пароме туда обратно 238 долларов - довольно прилично :food:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Sergunka wrote:Если я правильно помню, то автобус Сеул-Сокчо прямо из аэропорта каждые полчаса стоимость в районе 35 долларов ехать часов 5-6.
я честно говоря ни разу так не ездила, но сделала поиск. К сожалению не могу поместить ссылку, она с другого форума, но скопирую пост от 2005 года: :D

"Могу поделиться своим небольшим опытом путешествия по Корее наобум без языка и проводника.
Поехал на пароме "Dong Chun" из Зарубино (это в четырех часах пути на автобусе от Владивостока).
Паромом ехать не советую - долго и не комфортно. Хотя если есть особые резоны (побывать именно в Сокчо и горах Сорак, посмотреть Хасанский район Приморского края и сэкономить долларов 170 по сравнению с самолетом), то можно и на пароме.
В Сокчо два автовокзала. Автобусы-экспрессы в Сеул отправляются с вокзала Тонбу. Билет стоит от 13 до 22 тысяч вон в зависимости от времени суток и маршрута. Автобус до Сеула с двумя небольшими остановками идет от 3,5 до 4,5 часов. Чтобы лучше ориентироваться, сразу найдите карту (на автовокзалах или в порту). В порту есть карты на русском."


А вот веб-сайт парома (на русском языке).
Я правда сама бы не рискнула.. :mrgreen:
http://www.russianseoul.com/rus/ferry/ferry.html
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Umnitsa
Новичок
Posts: 40
Joined: 17 Jun 2005 20:54
Location: Vladivostok >> Los Angeles, CA

Post by Umnitsa »

По поводу багажа.

Народ, кто летает Корейскими авиалиниями во Владивосток и обратно! Какова норма провоза багажа? Я так понимаю, что эти рейсы не являются трансатлантическими, поэтому и норма 2 по 32 (или 2 по 23) не распространяется на них? Но ведь рейс-то дальний (из США и обратно), должна же норма быть разумной?! На моих билетах ничего не написано про багаж, а от авиакомпании не могу ничего добиться вразумительного.

Пожалуйста, подскажите, какова норма провоза багажа!!!! Спасибо!!
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Post by IrinaD »

Да, а я звонила пару недель назад в Korean Air, и мне там сказали что норма на рейс Чикаго-Сеул-Владивосток как раз 2 по 76 кажется фунтов, плюс ручная кладб что-то около 20. Так же было и 2 года назад когда я летала в последний раз.
User avatar
Umnitsa
Новичок
Posts: 40
Joined: 17 Jun 2005 20:54
Location: Vladivostok >> Los Angeles, CA

Post by Umnitsa »

Спасибо, Ирина! :) А проблем с багажом при вылете из Владивостока обратно в Сеул не было?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Тем кто летит корейскими авиалиниями (Асиана и Кал). Эти линии разрешают 2 сумки по 70 фунтов каждая (около 31 кг каждая), но проблем в том, что из других городов до города отправки Асианы или Кала нужно лететь domestic airlines, а у них можно провозить всего 50 фунтов. Т.е. за перевес на domestic airlines придётся платить
Например мне до Лос-Анджелеса нужно лететь авиалиниями Continental, у них разрешено провозить 2 сумки по 50 футов каждая, за перевес платить столько:
Overweight: Over 50 lbs (23 kg) and not exceeding 70 lbs (32 kg) - $25.00 per piece; Over 70 lbs (32 kg) and not exceeding 100 lbs (45 kg) - $50.00 per piece
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Post by IrinaD »

Umnitsa wrote:Спасибо, Ирина! :) А проблем с багажом при вылете из Владивостока обратно в Сеул не было?

Проблем не было, но вообще то у нас обратно багажа было не так много, так что может еще и поэтому. Но хотя не должно быть в любом случае, рейс ведь Корейской Авиалинии, если они говорят 2 по 70, значит так и должно быть!
А вот насчет того что на местном рейсе до Чикаго надо будет платить за перевес, это для меня новость! В прошлый раз мы вылетали сразу Кореан Эар из Чикаго, а в этот раз до Чикаго будем лететь на United кажется, так что надо будет еще узнать какая у них норма, как то не хочеть по $25 или $50 за сумку платить.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

IrinaD wrote:А вот насчет того что на местном рейсе до Чикаго надо будет платить за перевес, это для меня новость!
я прошлым летом так платила. Летела Continental от Хьюстона до Лос-Анджелеса. Платила за перевес. И мама двумя годами ранее точно так же платила за перевес при полете до Лос-Анджелеса
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
IrinaD
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 01 Jun 1999 09:01
Location: USA

Post by IrinaD »

Madam Lisa, большое спасибо за информацию, вы всегда очень helpful! :love:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

IrinaD wrote:Madam Lisa, большое спасибо за информацию, вы всегда очень helpful! :love:
да не за что, надеюсь сам полёт будет спокойным. Ведь сдать багаж - это всего лишь начало. :mrgreen: Мне прошлым летом (в очередной раз) "повезло" застрять в Корее из-за забастовки корейских авиалиний (отменили все рейсы на США). Советую перед полётом почитать газты насчёт информации о забастовках, а то чего-то они частенько стали бастовать :lol:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Сижу сейчас в Корее, опишу, так скать, свежие "новости".
Опять поменяли все правила. :angry:
Короче, летела Хьюстон(Continental Air)- Лос Анджелес - Сеул(Asiana)- Хабаровск (Asiana). Из Хьюстона мой багаж перекинули прямиком до Сеула. Поскольку в Сеуле я ночевала ночь, то сумки пришлось забирать. При регистрации до Ха никаких вопросов по поводу двух сумок в багаже не возникло (кто летит просто Сеул-Ха, тем можно всего 20 кг везти). В Сеульском аэропорту сумки можно оставить в камере хранения, она находится на 3 этаже в углу аэропорта (позади стойки "А"). Так же в аэропорту есть информационные столики, где можно например интересующимся взять экскурсию на автобусе в город. Экскурсии разные, в зависимости от кол-ва имющегося времени.
Летела обратно с Ха. Сумки приняли без вопросов. Сумки перекидывают сразу до Лос-Анджелеса, даже не смотря на то, что я в Корее останавливаюсь на 2 суток. Потом получение в Лос-Анджелесе и прохождение таможни. :D
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Ага, почти так и есть. Только если из Хска лететь до Сеула ДАЛЬАВИА, то берут лишь 30 кг, без разницы, что транзит дальше до С-Ф. Т.е. доплачивать надо.
Control your destiny or someone else will
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Rockport wrote:Ага, почти так и есть. Только если из Хска лететь до Сеула ДАЛЬАВИА, то берут лишь 30 кг, без разницы, что транзит дальше до С-Ф. Т.е. доплачивать надо.
8O да ну???? У меня на Асиане даже ничего не спросили, два чемодана оба потянули на 59 кг, плюс ручная кладь на 10 кг. Никаких вопросов. Я Дальавиа давно не летаю.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

АСИАНА не спрашивает. Но у них стыковка неудобная в Сеуле, поэтому до С-Ф летаем Дальавиа+Кориан Эйр. Дешевше кстати :great:
Control your destiny or someone else will
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

то бишь можно выйти в город Инчхон без визы? 8O Или это только для обладателей гринки?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Лучано wrote:то бишь можно выйти в город Инчхон без визы? 8O Или это только для обладателей гринки?
Выйти в город можно если есть гринка, либо если есть не менее 4 корейских виз за посление годы. У меня и то другое :D
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Rockport wrote:АСИАНА не спрашивает. Но у них стыковка неудобная в Сеуле, поэтому до С-Ф летаем Дальавиа+Кориан Эйр. Дешевше кстати :great:
а мне дороже выходило на Korean Air :| , да и mileage у меня на Асиане хорошй, может на билетик нашкребу скоро
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

кстати, у меня есть такая дилемма - надо уже сейчас решать, когда во Владивосток возвращатся, однако я не знаю точно, когда это будет. Пока есть две даты: начало сентября и начало октября. Билеты покупаю не я, поэтому деньги не важны. Однако, непонятно, можно ли смещать дату полета, если да, то как это лучше сделать: взять на сентябрь (поскольку дороже), а потом смещать на дальний срок или наоборот.

В прошлый раз, 2 года назад, я прошел по Сеул-Лос Ангелес - Лас Вегас - Вашингтон, летел двое суток, билет в один конец стоил 2 штуки.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Лучано wrote:кстати, у меня есть такая дилемма
какая именно диллема? Я думаю если время есть, то переночевать в Сеуле не проблема, если так хочется Асианой лететь. Мне Асианой удобно ещё потому, что прямой билет сразу от Лос-Анджелеса до хабаровска без проблем выходит.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Лучано
Ник закрыт за хамство.
Posts: 716
Joined: 05 May 2005 04:01
Location: West Ham\London

Post by Лучано »

дилемма в смысле выбора даты покупки билета, например, сдвинуть дату на месяц ранее даты купленного билета или наобророт. В смысле удобства полета претензий не имею.

Return to “Путешествия”