снова безудержно хочется в нью-йорк

Путеводители, билеты, гостиницы
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

Рад за вас... :)
А насчет заамериканизировались - это вам сюда надо глянуть:
http://russianny.com/newdesign/db/event ... sp?PAGE=10
Выбор больше чем в Москве... :mrgreen:

Да и про Спивакова в Карнеги-Холл я не случайно упомянул. Уж больно мне тогда понравилось... :)

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
Victor Flaks
Новичок
Posts: 41
Joined: 18 Apr 2002 03:37
Location: S-Pb -> NY->Skokie, IL

Re: снова безудержно хочется в нью-йорк

Post by Victor Flaks »

[quote="WhiteJoe"]</font><blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr /><font size="2" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">Originally posted by Brat Levon:
<strong>Columbia, собор Иоанна Богослова (самый большой в мире)
</strong></font><hr /></blockquote><font size="2" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">Извините, но я очень сильно сомневаюсь, что в NY находится самый большой собр в мире. Кажется, это должен быть собор св. Петра в Риме. Данные поисков по Интернету говорят в пользу Рима,
NY-ий вроде как по площади всех закоулков больше..

Это второй по величине готический собор на Американском континенте. Как раз сегодня там был - посмотреть интересно, хотя внутри все весьма эклектично. Рядом с собором частная школа и восхитительно цветущий розовый сад.]
Victor F
Mitya
Новичок
Posts: 81
Joined: 09 Apr 2001 09:01
Location: Moscow

Post by Mitya »

Знаете, я живу в Нью-Йорке недолго, меньше полугода и ,скажу откровенно, изначально он произвел на меня какое-то зловеще-угнетающее впечатление. И не то чтобы слишком разительный контраст с Москвой был, нет, просто были ожидания ,( которым в немалой степени способствовали телевизионные репортажи , о встрече Нового Года на Тайм Сквер, например) чего-то более светлого... А попал в район Флэтбуш. Так и хотелось воскликнуть как в старом фильме "Пятнадцатилетний капитан" : "Это не Америка, это - Африка ! ". А вот пожил здесь недолго, теперь впору майку [[color=darkred:6fd8f8f9b4]Я люблю Нью-Йорк[/color:6fd8f8f9b4]] одевать. Разный это город, такой же непростой и контрастный, как и любой мегаполис. И метро заплеваное и бомжей в самом центре хватает, но бесплатно послушать в одной из лучших мировых постановок "Сивильского цирюльника" сидя на травке вам еще вряд ли где удастся.
После вынужденных пеших прогулок по району в котором я квартирую ( на 98 процентов здесь живут братья наши меньшие с Ямайки и многочисленных архипелагов) настроение падает настолько, что и передать трудно, но есть в городе места ( тот же Центральный парк с детским зоопарком) после которых просто петь хочется. Вот куплю машину и снижу количесво негативных эмоций, избегнув необходимость обходить эти пестрые создания, демонстративно стоящие именно там, где тебе надо пройти, поставлю кассетку с "Евгением Онегиным" в исполнении Иннокентия Смоктуновского и все у меня будет хорошо. Вот только с паркингом действительно проблемы...
KOT-NY
Уже с Приветом
Posts: 259
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Post by KOT-NY »

Сравнения Нью-Йорка с Парижем и Москвой расстрогали до слез .....смеха.

Покатавшись по Европе, был просто поражен откровенной американизацией последней.

Париж.
Французкие женщины - Ауууу....
Есть, кто одет НЕ по-американски -в джинсы и майки? Или ,что бы просто можно было посмотреть не содрогнувшись?
Ой , есть!!! Посмотрите , а ещё говорят ,самые красивые женщины в России.....
Только подождите , что это ? Почему понимаю французкий так хорошо?
Лена?! Марина?! ......
Приехали....

Помню в Амстердаме заглянули в кафе, где часто бывают
игроки "Аякса" . Гид говорит - так вот же они родимые -и действительно игроки легендарного клуба сидели и одновременно раздавали автографы тем, кто прорывался сквозь солидный барьер охраны.
И это все на фоне огромного (примерно 15*15 м ) плаката-рекламы очередного американского фильма.
Потом до меня дошло - что за кайф такой, сидеть вроде отдыхая ,но под усиленной охраной и при диком вопле поклонников,
бросающих то конфети , то что-нибудь потяжелее?
Ответ наверняка знают хозяева плакатика......

Германия.
Маловато английского , цены повыше , машин поменьше , и сами машины поменьше , а так - равнение за океан ....
Гордые сыны Третьего Рима - а где вы?
(про красивых женщин в Германии см. топик про Париж)

А на плакатах с рекламой - "Как в Америке!" " Американское качество !" (?)
Крутые ковбои на лошадях , как идеал европейских мужчин (реклама Мальборо) ....
Лучший фон - звездно-полосатый ......

А вообще представте себе любой большой город (те же Париж и Москву) БЕЗ элементов АМЕРИКАНСКОГО города - МакДоналдса , пиццерий ,неоновой рекламы , людей одетых в упомянутые джинсы ,жующих чипсы и запивающих колой .

Представили?
1913-й год ......

Причем замечу ,что сам не являюсь поклонником этих "прелестей" американизации.Но когда слышу рассказы про невероятные "высоты" европейской культуры , то внешне, по крайней мере ,видны только осколки таковой ,да и то затопленные колой и заворошенные гамбургерами ...

А касаемо культуры в Америке - театральный , сценичиский , музейный Париж (Москву , Рим , Берлин и т.д.) можно найти в Нью-Йорке, причем иногда даже легче чем в самих этих городах ...

У американцев же, очумлённых Парижем , надо почаще спрашивать когда они были в последний раз в Метрополитен музее , слушали Бостонский филармонический и видели что-нибудь на Бродвее.
И поcле их ответа объяснять , что это не названия
торговых сетей или нового шампуня...

А красивых женщин в Америке много - хотя бы посмотрите на американок на Брайтоне :D

С уважением и полнейшим ощущением СУБъЕКТИВНОСТИ своего мнения,
Aloisy
Уже с Приветом
Posts: 1795
Joined: 17 May 2002 18:10
Location: Москва - New Jersey

Re: Oх, а тут про мой любимый Нью-Йорк

Post by Aloisy »

[quote="lanag"]Я еще цитировать не научилась...так что по-памяти



Парковаться в Манхаттан можно, но смотря в какой части города и в какое время. Платная парковка на больше чем 2-3 часа (т.е. цена уже за полный день) где-то 20-25 баксов. Это все-таки дешевле чем платить за такси (смотря откуда едете конечно).

Люблю я этот горо, вот :Д[/quote]

Я паркуись , когда приезаю в New York недалеко от Times Square ( там зе Broadway). $12 за 8 часов. Современная парковка с охранои ( :лол: ). Как выедеш из Holland Tunnel пр'амо в nee: 42 street.
begemot25
Уже с Приветом
Posts: 1678
Joined: 18 Feb 2002 10:01

Post by begemot25 »

[quote:56f6e8a149="KOT-NY"]
А вообще представте себе любой большой город (те же Париж и Москву) БЕЗ элементов АМЕРИКАНСКОГО города - МакДоналдса , пиццерий ,неоновой рекламы , людей одетых в упомянутые джинсы ,жующих чипсы и запивающих колой .
[/quote:56f6e8a149]

Вы знаете, я очень люблю Нью Йорк и считаю его лучшим городом на свете. На втором месте Париж. Для справедливости следует заметить, что если в Париже убрать все Американское, то почти ничего не изменится. Разве пропадет реклама Американских фильмов на автобусных остановках.
Париж останется точно таким же Парижем. У него свой дух и свой стиль. Он совершенно не американизирован. Если кто в Париже и жует чипсы и запивает колой так это глупые туристы.
выслан без права переписки
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: снова безудержно хочется в нью-йорк

Post by Little-lion »

[quote:a650739a19="MaxSt"]Ушло приватом.

Это что, тут недавно кто-то из NJ заикнулся, что ДОМ снимает за $700 - вот где халява-то![/quote:a650739a19]
м-да, мне тоже интересно , где такое и как там в связи с этим с безопасностью.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"

Return to “Путешествия”