Kennedy Space Center.

Путеводители, билеты, гостиницы
DenisN
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 16 Mar 2001 10:01

Kennedy Space Center.

Post by DenisN »

Господа, есть у кого нибудь информация, можно ли снимать на видеокамеру в Kennedy Space Center. На их сайте я про ето ничего не нашёл И вообще какие там сейчас правила? Кто нибудь был недавно. Судя по Принцетонскому альбому, фотографировать там можно, а вот как с камерой?
Буду очень признателен за инфу.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Kennedy Space Center.

Post by thinker »

Были мы там прошлым летом. Снимали ВСЕ на видеокамеру (как внутри павилионов так и снаружи вокруг них). Ни кто не ругал вроде. [img:9a50cbbc6d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:9a50cbbc6d] А о правилах не знаю.
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Kennedy Space Center.

Post by GlebZ »

Можно, я даже пуск поймал [img:8a2a3629dd]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8a2a3629dd] А где нельзя - они предупредят
Вася
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Kennedy Space Center.

Post by Вася »

Нечего там особенно снимать. [img:4721832b2d]images/smiles/icon_sad.gif[/img:4721832b2d]
DenisN
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 16 Mar 2001 10:01

Kennedy Space Center.

Post by DenisN »

Спасибо ребята.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Kennedy Space Center.

Post by Yoksel »

Да, кстати, KSC оказался явной ерундой. Не советую туда ехать - пустая трата времени и денег.
Diana Popova
Новичок
Posts: 28
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Victoria, BC, Canada

Kennedy Space Center.

Post by Diana Popova »

Это удивительно, насколько разными могут быть впечатления от одного и того же маршрута! Я сейчас работаю в Tampa, во Флориде, и на Рождество сделала своим детям (сыну 18 лет и дочери 16 лет) и племяннику (19 лет) подарок - поездку во Флориду на Новый год. Нашли дети под ёлкой этот большой подарок и ещё один поменьше - lunch с американским астронавтом в Kennedy Space Center.

Прилетели мы во Флориду 29 декабря, а 30-го поехали на lunch. Lunch как lunch, буфетного типа, неплохой выбор, вкусная еда. Сливочное масло и мороженое в шоколаде сделаны в форме ракеты. Было 7 - 8 круглых столов, 5 - 6 человек за каждым. В основном, семьи в детьми. Во время еды показали ролик, снятый на спутнике, в невесомости. Типично американский юмор - смеёмся и подзуживаем над собой. Мне он всегда напоминает старую-престарую книгу "Физики смеются". Нам ролик очень понравился - смеялись без конца.

После еды появился астронавт - John McBride. Он рассказал о себе - летал на Challenger, как раз перед трагическим полётом, когда семеро астронавтов сгорели в корабле. John должен быть лететь командиром корабля в следующий раз, но из-за трагедии следующий полёт откладывали- откладывали, а потом и вовсе отменили. Я и не знала, что потом американцы три года не летали. Потом каждому из нас раздали фотографии John с его подписью. Потом все стали задавать вопросы, а он отвечать. Кто-то спросил, сколько астронавты зарабатывают. John сказал, что нет такой должности - астронавт. Вот он, например, Navy pilot. И получает соответственно. То есть они все - в многолетней служебной командировке. И у них нет даже премий за полёты. Тут я влезла в разговор и сказала, что наши русские космонавты получают специальные премии за пребывание в космосе. John подтвердил: он много общался с космонавтами и они сравнивали заработки. Они пришли к выводу, что космонавты получают те же деньги, что и астронавты. Ура, ребята! Есть такая профессия, где вы можете оставаться в России и работать не на иностранную компанию, а на родное государство, и при этом получать такие же неплохие деньги, как и люди с той же профессией в Америке!

После этого все сфотографировались с астронавтом, и не все скопом, а каждая семья отдельно. Камерой, наверно, тоже можно снимать, но я не спрашивала, точно не знаю. Детям понравилось невероятно, особенно Тимке (племяннику). На обратном пути он у меня спрашивает: "Тётя, как Вы думаете, я могу стать инженером в NASA?" Я ему ответила, что в США он может стать кем угодно, это такая страна. Он весь загорелся. Тим интересуется космосом очень давно, и серьёзно интересуется. Когда мы после lunch ездили везде по космическому центру и особенно в музее Appollo, он нам столько всего понарассказал! Ни я, ни мои дети и десятой части этого не знаем.

Теперь я планирую на весенние каникулы у Тима и Сергея (моего сына) повезти их в Houston, в центр подготовки астронавтов. Серёжа просит взять и его лучшего друга. Возьму, конечно - он чудный мальчик, и чем нас больше, тем веселее.

Вот я и удивляюсь - как Kennedy Space Center мог кому-то не понравиться. Может быть, дети слишком маленькие? Я помню, шесть лет назад мы были с детьми в Disneyland, в Калифорнии, и видели много очень усталых, капризничающих, плачущих детей. Я ещё думала - ну как этим родителям в голову пришло привезти сюда 3-5-летних детей, а потом таскать их по парку 10-12 часов подряд? Тут и у взрослого голова кругом идёт от обилия впечатлений.

А Kennedy Space Center горячо рекомендую. Может быть, лучше всего, если вы дома немного подготовитесь - нам-то повезло, с нами был Тим.

Диана
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Kennedy Space Center.

Post by Dweller »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Yoksel:
<strong>Да, кстати, KSC оказался явной ерундой. Не советую туда ехать - пустая трата времени и денег.</strong><hr></blockquote>

маленькое уточнение.
KSC может быть неинтересным для взрослых. Для детей конечно там интересно.

Return to “Путешествия”