А кто-нибудь был в Киото? a

Путеводители, билеты, гостиницы
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Velvet »

Расскажите, как Вам понравилось. [img:93349de781]images/smiles/icon_wink.gif[/img:93349de781]
Fighter
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 31 Aug 2000 09:01
Location: Bothell, WA USA

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Fighter »

Был около 10 лет назад. Ваааааааааааааааааааааау!!!
<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Velvet:
<strong>Расскажите, как Вам понравилось. [img:b647d5acdf]images/smiles/icon_wink.gif[/img:b647d5acdf] </strong><hr></blockquote>
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

[b:1723f23c97]Жил там 8 лет, еще остались друзья и знакомые. Спрашивайте, отвечу на вопросы...[/b:1723f23c97]

[ 24-01-2002: Message edited by: Tores ]</p>
irinka77
Posts: 3
Joined: 29 Sep 2001 09:01
Location: Florida

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by irinka77 »

Тоже была. Очень там красиво! Если есть возможность, обязательно посетите это место в своей жизни!
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Velvet »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Tores:
<strong>[b:4643b95334]Жил там 8 лет, еще остались друзья и знакомые. Спрашивайте, отвечу на вопросы...[/b:4643b95334]

[ 24-01-2002: Message edited by: Tores ]</strong><hr></blockquote>


У меня несколько вопросов. Хватит ли мне трех полных дней? Могу ли я поездом доехать до Киото от Токио? Порекомендуйте пожалуйста хорошую гостиницу в центре(?), точнее, наиболее удобную гостиницу для "осмотра достопримечательностей" (цена не имеет значения)? Если какие-то места, неуказанные в обычных "справочниках туриста", где я просто должна побывать? Самый интересный ресторан? Бар, где будет мало туристов, но все-таки будут европейцы?

Спасибо огромное за помощь!
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Хватит ли мне трех полных дней?[/quote:c0c4f5a953]
[b:c0c4f5a953]Трудно сказать, это зависит от потребностей: хотите ли вы посетить все храмы, коих там превеликое множество...кажется их там 600 штук[/b:c0c4f5a953] [img:c0c4f5a953]images/smiles/icon_razz.gif[/img:c0c4f5a953]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Могу ли я поездом доехать до Киото от Токио? [/quote:c0c4f5a953]
[b:c0c4f5a953]Да, билет на суперэкспресс (250 км/час) будет стоить 100$.[/b:c0c4f5a953]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Порекомендуйте пожалуйста хорошую гостиницу в центре(?), точнее, наиболее удобную гостиницу для "осмотра достопримечательностей" (цена не имеет значения)?[/quote:c0c4f5a953]
[b:c0c4f5a953]Если есть возможность, то надо найти гостинницу Университета, тогда она будет стоить 20$ в сутки, особой разницы с люксом за 200$ нет. Как то раз я жил в номере за 80$ с кучей тараканов! Очень дешево (кому как) стоит гостинница Росс.Торгпредства, за небольшую мзду можно хорошо пожить, я например в холодильнике обнаружил бутылку коньяка, но конечно вспомнится все былое....[/b:c0c4f5a953]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Если какие-то места, неуказанные в обычных "справочниках туриста", где я просто должна побывать?[/quote:c0c4f5a953]

[b:c0c4f5a953]Арашияма "Обезьанная гора", там парк.[/b:c0c4f5a953]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Самый интересный ресторан?[/quote:c0c4f5a953]

[b:c0c4f5a953]Все хорошие рестораны начинатся от 10,000 Иен на человека (80$) за 2 часа, надо предварительно заказывать место по телефону. Хороший в Киото_тауэре, 15 этаж, там внизу есть самое дешевое место продажи морского жемчуга[/b:c0c4f5a953]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:c0c4f5a953]Бар, где будет мало туристов, но все-таки будут европейцы [/quote:c0c4f5a953]

[b:c0c4f5a953]Не знаю таких, наверное нет такого явления, не принято, пьют в ресторане, кафе, забегаловках, везде где есть пиво. [/b:c0c4f5a953]
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Velvet »

[b:70b8f19bb4]Tores: [/b:70b8f19bb4] Спасибо.

2all: Кто-нибудт еще может помочь советами? [img:70b8f19bb4]images/smiles/icon_smile.gif[/img:70b8f19bb4]
РусскаЯ
Новичок
Posts: 90
Joined: 09 Jan 2002 10:01
Location: Tokyo

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by РусскаЯ »

Я сейчас живу в Токио, бывала конечно и в Киото (2 раза)
Если есть вопросы-то задавайте, только поконкретнее [img:397fedfdab]images/smiles/icon_wink.gif[/img:397fedfdab]
По поводу Киото-там очень большой минус один-храмов много, ходить тяжело -или велосипед, или машина в рентале. И еще одно Но там летом очень жарко, очень именно очень ,около 35 ежедневно, а зимой очень холодно, так что лучшее время для посещения апрель-конец мая и октябрь-ноябрь
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

[b:fcf60a7db9]Да, вспомнил, есть такой ресторан, его название "ХейХачи", это очень старинный, с баней, с переодеванием в "юкату" (японский халат), к нему надо идти минут 10 пешком вдоль реки ("ШираКава"-белая река) на север от станции Шугакуин. Этот ресторан известен тем, что там обычно останавливался император Японии в старые времена, когда столица была в Киото. Известный писатель НатсумЭ Сосеки описал этот ресторан в своей книге "Его величество кот", переведенной на русский.[/b:fcf60a7db9]
Velvet
Уже с Приветом
Posts: 104
Joined: 27 Sep 2001 09:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Velvet »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by РусскаЯ:
<strong>Я сейчас живу в Токио, бывала конечно и в Киото (2 раза)
Если есть вопросы-то задавайте, только поконкретнее [img:5954ea5389]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5954ea5389]
По поводу Киото-там очень большой минус один-храмов много, ходить тяжело -или велосипед, или машина в рентале. И еще одно Но там летом очень жарко, очень именно очень ,около 35 ежедневно, а зимой очень холодно, так что лучшее время для посещения апрель-конец мая и октябрь-ноябрь</strong><hr></blockquote>


Спасибо, конкретных вопросов на этой стадии всего два - (1) самая лучшая гостиница в Киото, и (2) можно ли перемещаться на такси, (Прямо как у новой русской [img:5954ea5389]images/smiles/icon_smile.gif[/img:5954ea5389] , но это подарок мне, любимой на день рождения, так что можно. [img:5954ea5389]images/smiles/icon_wink.gif[/img:5954ea5389]
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>
(1) самая лучшая гостиница в Киото,
(2) можно ли перемещаться на такси
<hr></blockquote>

[b:4d2755be7f]Можно мне ответить?
1)Вы имеете ввиду самая дорогая? Если да, то это Kyoto Miyako Hotel. Но это сразу скажу очень неразумно, даже если в подарок и даже особенно если.
Цены там 19,000yen-120,000yen за ночь, что равно 140...900$$ за ночь.
2)Такси недорог и довольно удобен. Так как Киото растянут с севера на юг, то если ехать от гор на востоке до НишиДори (ЗападнаяУлица) на западе, то это будет 2,500 Йен (20$). Только надо знать особенности национальной езды на такси: нельзя самому открывать и закрывать дверь, она автматическая; нельзя пальцы совать в окно - может поломать - автомат. Нельзя давать чаевые - не положено.[/b:4d2755be7f]

[ 07-02-2002: Message edited by: Tores ]</p>
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

Gion - entertainment quarter since the Edo Period (1603-1868)

[ 06-02-2002: Message edited by: Tores ]</p>
Tores
Ник закрыт.
Posts: 894
Joined: 26 Dec 2001 10:01

А кто-нибудь был в Киото? a

Post by Tores »

Добавление: рядом с Мияко находится знаменитый Гийон - так замечательно описанный в книге "Воспоминания гейши" (Memoirs of a Geisha)

Когда идешь по Гийону(квартал красных фонарей), кажется что попал в 19 век, в эпоху Мейдзи. Кругом гуляют "майко"(маленькие гейши) и сами гейши. Один ужин с гейшами стоит 1000$. Только общение, ничего больше.

[ 06-02-2002: Message edited by: Tores ]</p>
Aзалия
Posts: 3
Joined: 31 Oct 2003 18:35
Location: Красноярск

Post by Aзалия »

Еду в Японию на неделю на конференцию плюс еще неделю планирую все осмотреть. Пока ищу информацию и пытаюсь спланировать отдых. Прочитала, что август - не самое хорошее время для посещения Токио и Киото, но насколько нехорошее? Типа, днем лучше сидеть в отеле, а утром и вечером выползать на экскурсии? Есть ли кондиционеры в храмах? Кто-нибудь был в Токийском Диснейлэнде? Хватит ли пару дней для его осмотра с 10-летним ребенком? Есть ли в его составе аквапарк?
Что такое электронный город - Акихабара и есть ли смысл его посещать неспециалисту? Буду очень благодарна за ответы.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Киото не похож на большие города Японии, такие как Токио или Осака и прекрасное место длю туриста. Храмы, императорский дворец, гиён... Посмотреть однозначно стоит. Получите несказанное удовольствие.

Такси, однозначно, самый удобный вид транспорта. Гостиниц в Японии очень много. За 15,000-20,000 йен в сутли можно жить по вполне западным стандартам типа Hilton или Marriott.

В Диснейленде в Токио не был. Полагаю он похож на Диснейленды в Калифорнии и Флориде, где я был. Одного дня в принципе достаточно. Учтите, ето довольно дорогое удовольствие: примерно $50 в день на человека.

Летом в Японии жарко. В июне постоянно дожди. Лучшее время для поездки Октябрь - Ноябрь.
IL
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

Aзалия wrote:Еду в Японию на неделю на конференцию плюс еще неделю планирую все осмотреть. Пока ищу информацию и пытаюсь спланировать отдых. Прочитала, что август - не самое хорошее время для посещения Токио и Киото, но насколько нехорошее? Типа, днем лучше сидеть в отеле, а утром и вечером выползать на экскурсии? Есть ли кондиционеры в храмах? Кто-нибудь был в Токийском Диснейлэнде? Хватит ли пару дней для его осмотра с 10-летним ребенком? Есть ли в его составе аквапарк?
Что такое электронный город - Акихабара и есть ли смысл его посещать неспециалисту? Буду очень благодарна за ответы.


В августе жарко: +35 со 100% влажностью. Я вообше люблю жару, но ТАКОЕ переносится трудно. Поетому провести день в Диснейленде весьма и весьма challenging. По вечерам ненамного прохладнее, сказывается та же влажность. А вот по утрам вполне ничего.

Я, лично, не видел ни одного храма в котором были бы отопление или кондиционер.

Акихабара - все зависит от того, что нужно. Сравнивая Японию с Америкой, скажу что там нет ничего, чего бы не было здесь. Плюс здесь все дешевле. Сравнить с Россией не могу. Сорри.
IL
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Июль, и ,особенно, август – самые жаркие месяцы, при 100% влажности. Тяжело без привычки...самое близкое по ощущению – русская баня (парная в ней). Но, все помещения – магазины и банки, все общественные учреждения, метро и автобусы – кондиционированы.
Сидеть в номере днем – не стоит, Япония слишком интересная страна, чтобы проводить время таким образом.
Т.е . имеет смысл гулять, «заходя» для охлаждения время от времени в магазины и прочие общественные заведения.
Да, цены на все – отнюдь не гуманные (в гостиницах оплата «по душам» / головам, а не за «номер»). Рестораны – в общем и целом немного дешевле , чем в Штатах. Промышленные товары и одежда – головокружительно дороги (не планируйте ничего покупать из одежды – напрасная затея, и трата времени , плюс, вещи дизайн и размер, гл. образом) имеют свою специфику, плюс, зачастую, не оч. хорошее качество).Да, японцы ориентируютмся в основном на бренды известных европейских фирм, в этом (вещь д.б. известного бренда) – у них пунктик.
Сами магазины – оч. интересны – оформление самых дорогих – изысканнно и неожиданно. Езжайте на последний этаж (обычно там – устраиваются тематические выставки (т.е. выставки у них устраиваются в магазинах – например, тема «Икебана» и тогда это будет выставка сделанных из шелка цветов, составленная в композицию, вкупе с живыми цветами, или выставка «Окинава» - от чая (из турмрика) до змеиных шкур и изделий из них), и глинянные изделия (в стиле дзен – грубо обработанные) и прочая и прочая, всякая всячина) На последнем , иногда прендпоследнем этаже супермаркетов продается «все для дома» - посуда, кухонные принадлежности на предпоследнем этаже – мебель, белье и покрывала, полотенца – все оч. красивое и хорошего качества). В подвале (-1 этаж вниз) – продукты. Можно ходить и пробовать.
Сувениры – самое оптимальное на мой взгляд (сувенир для самого себя – часы – наручные и настенные, если в России это до сих пор принято- то бишь – чтобы часы висели на стене. Обойдется в 100- 120 $ / йен – известных фирм и великолепных по форме/ дизайну. Плюс, из сувениров «для себя» стоит купить шелковое (такой особый шелк) панно (50Х50 примерно) с японской тематикой – девушки в кимано под зонтиками, японская девушка в полуобороте, с полуобнаженной спиной, и .т. д. – цена 10 –15 -25 –35 йен) .
Стоит сходить в унсен (горячие минеральные источники) – незабываемые ощущения на всю жизнь – гарантированы . В ресторане возмите суп «рамен» (опять же, новый опыт и новые ощущения - и это для случая, когда вы будете с сыном вдвоем, т.е. это такое проходное, «не высокое» блюдо.).
Мороженное (даже в автоматах) – оч. вкусное. Я больше всего люблю «green tea», и ванильное с крошкой шоколадного печенья (на аппарате обозначена соответствующпя картинка и описание).
Да, осторожно пейте ледяную воду, которая подается вначале (перед заказом в ресторане) – мой, только что приехавший в Токио 5- ий ребенок после пары таких неосторожных экспериментов, заболел гнойной ангиной, с темпиратурой 39 ( такая реактивность организма) и всеми прочими прелестями... Будьте осторожны.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Для посещения императорских дворцов нужно взять предварительно разрешение в ихнем "Home Ministry" в Токио. На Киотский тоже там дают. Сначало надо им звонить и брать аппоинтмент. Потом приходить с паспортом за разрешением. Экскурсии только на японском к сожалению. Вообще там лучше везде с паспортом ходить, особенно если будете делать щопинг в Гинзе и Акихабаре, т.к. там много дьюти фри и туристам по предъявлению паспорта дают 10% cкидку. Пустячок, а приятно
Aзалия
Posts: 3
Joined: 31 Oct 2003 18:35
Location: Красноярск

Post by Aзалия »

Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно Streler*-у. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Не знаю, какой нехороший человек выбрал время для конференции в начале августа, но, боюсь, специально в Японию я никогда не поеду. Так что придется наслаждаться туризмом в Японии в ситуации парной бани. Не очень понятен в связи в этим совет посетить горячие минеральные источники - понимаю, когда прохладно, но при +35? Или, типа, после сидения в горячем источнике погода на улице будет казаться прохладной?
Конечно, хочется минимизировать влияние погоды, чтобы не испортить впечатления от страны - после нашей Сибири +35 и 100% влажность, наверно, тяжеловато перенести будет. Мне даже представить себе такое трудно (вот -35 в течении месяца - запросто). Может, просто пожить несколько дней на океане, где будет попрохладней, в каком-нибудь пляжном отеле, покупаться? Как там дело обстоит с пляжным отдыхом?
Честно говоря, немного озадачена ситуацией с гостиницами - мне забронировали tween-номер за 19 000 в Йокогаме, это что же получается, цену на 3 надо умножать????? Если цены не за номер, а подушно? У меня в семье трое (+ребенок 10 лет и муж) - мужа тоже собираюсь прихватить (оторвать от комьютера хоть немного). Если это так, лучше их дома оставить, чтобы не разориться....
Aзалия
Posts: 3
Joined: 31 Oct 2003 18:35
Location: Красноярск

Post by Aзалия »

Австралиечка, а как быстро дают предварительное разрешение на посещение посещение императорских дворцов? И можно ли получить его заранее по Интернету? У нас будет только два дня в Токио...
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Streler* »

Aзалия wrote:Огромное спасибо всем откликнувшимся, особенно Streler*-у. Обязательно воспользуюсь вашими советами. Не знаю, какой нехороший человек выбрал время для конференции в начале августа, но, боюсь, специально в Японию я никогда не поеду. Так что придется наслаждаться туризмом в Японии в ситуации парной бани. Не очень понятен в связи в этим совет посетить горячие минеральные источники - понимаю, когда прохладно, но при +35? Или, типа, после сидения в горячем источнике погода на улице будет казаться прохладной?
Конечно, хочется минимизировать влияние погоды, чтобы не испортить впечатления от страны - после нашей Сибири +35 и 100% влажность, наверно, тяжеловато перенести будет. Мне даже представить себе такое трудно (вот -35 в течении месяца - запросто). Может, просто пожить несколько дней на океане, где будет попрохладней, в каком-нибудь пляжном отеле, покупаться? Как там дело обстоит с пляжным отдыхом?
Честно говоря, немного озадачена ситуацией с гостиницами - мне забронировали tween-номер за 19 000 в Йокогаме, это что же получается, цену на 3 надо умножать????? Если цены не за номер, а подушно? У меня в семье трое (+ребенок 10 лет и муж) - мужа тоже собираюсь прихватить (оторвать от комьютера хоть немного). Если это так, лучше их дома оставить, чтобы не разориться....

Йокогама – «пригород «(а вообще-то сам по себе колоссальный город) Токио.
В Японии дорого все – гостиницы, (относительно дороги) рестораны, передвижение. С сопоставимыми ценами я вновь столкнулась только в Швейцарии. Например, передвижение по скоростным дорогам платное и опять же, оч. дорого . (скажем участок в 100 км. – стоит 25 йен (примерно столько же $$$.)). Такси – действительно удобно, и ...дорого.
Я думаю, что кого – то из домашних стоит захватить (мужа?). Японию нужно видеть ! Даже если ваш визит и сократится до недели в силу этого (финансов) :umnik1: .
Я каждый раз возвращаясь в Японию, испытывала внутренный трепет и восторг от ее технологических достижений (хотя и все знала, все видела, и ко всему привыкла. Ни в Европе, ни в Америке ничего подобного нет – все много прозаичней и...беднее.).
Относительно унсена – в каждой стране есть своя специфика и объект, занятие, которое must see (в Италии – это Венеция, в Бельгии – Брюж... )а в Японии –унсен (помимо прочего). Попросите принимающую сторону организоватбь визит туда (унсенов – полно и внутри города, но «ваш» д.б. на природе...Минеральная вода в бассейнах – они небольшие – разных темпиратур. Лежишь «в бульках» наслажаясь немыслимой красотой природы вокруг,- все дело происходит на воздухе, переходя от одного минерального бассейна в другой...это нечто...Словом, дело стоящее, а уж удовольствия.. :) .)
Берите много и хорошей пленки (400) и цифровой фотоаппарат...Гулять можно везде, преступность – нулевая.) .
Уточните вопрос с гостиницей ( возрастом ребенка и оплатой «по головам») – принимающая стороона обычно – сама любезность (вернее, это культуральное).
Относительно пляжей и пляжного отдыха....(купальники, конечно, захватите, но), именно в августе – солнце немилосердно (опять же, будьте осторожны, солнце там очень «злое».)
О! кажется, вы попадете на замечательное мерроприятие – празднование буддийского в основе своей праздника – «о-бон»- будет шествие посреди улиц города, с фейерверками, салютом и прочим (по размаху – и значению – единственое в своем роде).
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Aзалия wrote:Австралиечка, а как быстро дают предварительное разрешение на посещение посещение императорских дворцов? И можно ли получить его заранее по Интернету? У нас будет только два дня в Токио...


Нет, надо лично придти с паспортом. Я им позвонила, они (на ужасном английском) сказали придти можно прям сейчас. Разрешения ждали минут 30. Это министерство находится прям рядом с Императорским дворцом в Токио. Вообще 2 дня маловато на Токио

Return to “Путешествия”