Price adjustment на авиабилеты

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Price adjustment на авиабилеты

Post by Lolla »

Узнала случайно от других родителей на хоккейном турнире, что они покупая билеты на самолет заранее потом следят за ценой и если она падает, получают либо кредит либо рефанд контактируя авиакомпании. Я очень удивилась, не знала что так можно было. Кто-то пользовался? Мне привели в пример Саусвест.
какое блаженство быть совершенством! :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by alex_127 »

Lolla wrote: 02 Dec 2021 05:32 Узнала случайно от других родителей на хоккейном турнире, что они покупая билеты на самолет заранее потом следят за ценой и если она падает, получают либо кредит либо рефанд контактируя авиакомпании. Я очень удивилась, не знала что так можно было. Кто-то пользовался? Мне привели в пример Саусвест.
сейчас change fee у многих - 0, поэтому можно делать по любому легально.
другое дело что это более редко чем может казаться.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by major Major Major Major »

Я так делал на United, менял билет на другой, лучший рейс и получал разницу как future flight credit (аттракцион невиданной щедрости)
Не всегда работает но пробовать можно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Lolla »

Я пробовала такое со Спиритом, Франтиер и Юнайтед. Если выбирала более дорогой рейс при смене меня просили доплатить, если более дешевый - система давала менять но без каких либо кредитов и рефандов. Поменять на тот же самый рейс вообще не давало опции. Мне по этому и интересно как это работает. Следить за билетами чтобы узнать когда цена упала не проблема, а вот как получить разницу не совсем понимаю.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 02 Dec 2021 05:32 Узнала случайно от других родителей на хоккейном турнире, что они покупая билеты на самолет заранее потом следят за ценой и если она падает, получают либо кредит либо рефанд контактируя авиакомпании. Я очень удивилась, не знала что так можно было. Кто-то пользовался? Мне привели в пример Саусвест.
конечно. уже заколупались потом эти кредиты пристраивать (its never ending circle). Вот только что опять билет подешевел на 50 баксов (я не то чтобы проверяю прям постоянно, но только что отчего-то решила проверить), получили кредит от АА
ОТ Дельты тоже были эти кредиты.
все компании сейчас такое имеют.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Fur_Elise »

рефанд можно получить только если тариф соответствующий. На самом недорогом не получится - только кредит
Last edited by Fur_Elise on 03 Dec 2021 07:04, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Lolla »

А как вы у Дельты получаете? Звоните им или как то онлайн?
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:06 А как вы у Дельты получаете? Звоните им или как то онлайн?
все онлайн. по номеру билета или напрямую в своем экаунте
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by cfn »

Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:06 А как вы у Дельты получаете? Звоните им или как то онлайн?
У Дельты online делал, притом на тот же самый рейс. Притом дважды :). Разницу в виде flight кредита или купона дали, но точно не кеш, но зато очень быстро.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Lolla »

cfn wrote: 04 Dec 2021 22:49
Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:06 А как вы у Дельты получаете? Звоните им или как то онлайн?
У Дельты online делал, притом на тот же самый рейс. Притом дважды :). Разницу в виде flight кредита или купона дали, но точно не кеш, но зато очень быстро.
Вот у меня как раз билеты Дельтой. Захожу, но не вижу опции поменять на тот же рейс чтобы получить разницу.
какое блаженство быть совершенством! :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Fur_Elise »

Lolla wrote: 06 Dec 2021 20:24
cfn wrote: 04 Dec 2021 22:49
Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:06 А как вы у Дельты получаете? Звоните им или как то онлайн?
У Дельты online делал, притом на тот же самый рейс. Притом дважды :). Разницу в виде flight кредита или купона дали, но точно не кеш, но зато очень быстро.
Вот у меня как раз билеты Дельтой. Захожу, но не вижу опции поменять на тот же рейс чтобы получить разницу.
опция должна быть. Change my fight что-то такое. Потом выбираете тот же самый рейс ... меняли неоднократно.
но, вдруг у вас самый-самый дешевый тариф, no change allowed? бывает такое?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Lolla »

Fur_Elise wrote: 07 Dec 2021 04:36 Вот у меня как раз билеты Дельтой. Захожу, но не вижу опции поменять на тот же рейс чтобы получить разницу.
опция должна быть. Change my fight что-то такое. Потом выбираете тот же самый рейс ... меняли неоднократно.
но, вдруг у вас самый-самый дешевый тариф, no change allowed? бывает такое?
[/quote]

У дельты сейчас все тарифы подлежат бесплатной смене на путешествия до 31 декабря. Change my flight могу но не на тот же рейс что сейчас у меня. Спасибо за советы и подсказки все равно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Kapitula123 »

А за мили можно тоже самое делать? Мы в Дельте за мили билеты брали
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by liamkin »

а еще иногда предлагают отдать свой билет за дополнительный кредит - когда полет полный и кому-то срочно загорелось лететь. Аттракцион невиданной щедрости!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Price adjustment на авиабилеты

Post by Fur_Elise »

Сейчас столкнулась с такой ситуацией что в интернете невозможно было поменять билет, доходит до самого последнего этапа и пишет: начните всё сначала. Сайт АА. Самая засада что один билет нам надо было купить заново, а второй билет поменять на другую дату, чтобы могли лететь вместе. Так вот первый билет за деньги я купила благополучно, а второй, дочерин, билет поменять так и не смогла. Время позднее, начала им звонить, они поставили в очередь когда перезвонят, вот сейчас наконец в 3 ночи (через 5 часов)перезвонили. Правда я за это время решила купить билеты в другой компании.. разбираться буду завтра утром.

Return to “Путешествия”