Trip to Yellowstone and more

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Beretta »

лето wrote: 14 May 2021 17:15 современные тины из всего трипа запомнят как взрослые постоянно их от электроники отвлекали и заставляли на какие-то парки смотреть))))
A представьте, в парке со связью никак, совсем. Мы в поход пошли, заползли на какую то вершину, и вдруг мой телефон, про который я забыла, заверещал - я получила тонну почты :)

Для деток ваших такое путешествие без связи запомнится надолго, и не гейзерами :) (а хотелось бы, чтоб гейзерами, да?).
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Beretta wrote: 14 May 2021 23:58 Для деток ваших такое путешествие без связи запомнится надолго, и не гейзерами :) (а хотелось бы, чтоб гейзерами, да?).
Это точно, запомнится надолго. "Это, что за дыра и сколько мы здесь должны оставаться" (если интернет не ловит :D или через 5 минут просмотра "ну все мы done, поехали в отель"

Конечно, хотелось бы, чтобы гейзерами, бизонами и медведями!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Ion Tichy »

лето wrote: 15 May 2021 01:41
Beretta wrote: 14 May 2021 23:58 Для деток ваших такое путешествие без связи запомнится надолго, и не гейзерами :) (а хотелось бы, чтоб гейзерами, да?).
Это точно, запомнится надолго. "Это, что за дыра и сколько мы здесь должны оставаться" (если интернет не ловит :D или через 5 минут просмотра "ну все мы done, поехали в отель"

Конечно, хотелось бы, чтобы гейзерами, бизонами и медведями!
Наверное к "это что за дыра" ваши тинэйджеры были подводимы вами в течение всех предыдущих лет. Не сразу же вот так, из ничего, айфон стал привлекательнее гейзеров, бизонов и медведей.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Ion Tichy wrote: 15 May 2021 02:09
лето wrote: 15 May 2021 01:41
Beretta wrote: 14 May 2021 23:58 Для деток ваших такое путешествие без связи запомнится надолго, и не гейзерами :) (а хотелось бы, чтоб гейзерами, да?).
Это точно, запомнится надолго. "Это, что за дыра и сколько мы здесь должны оставаться" (если интернет не ловит :D или через 5 минут просмотра "ну все мы done, поехали в отель"

Конечно, хотелось бы, чтобы гейзерами, бизонами и медведями!
Наверное к "это что за дыра" ваши тинэйджеры были подводимы вами в течение всех предыдущих лет. Не сразу же вот так, из ничего, айфон стал привлекательнее гейзеров, бизонов и медведей.
Наверное не надо копать там, где вы не знаете. Как-то про чужую жизнь, детей и обстоятельства.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Ion Tichy »

лето wrote: 15 May 2021 03:21
Ion Tichy wrote: 15 May 2021 02:09
лето wrote: 15 May 2021 01:41
Beretta wrote: 14 May 2021 23:58 Для деток ваших такое путешествие без связи запомнится надолго, и не гейзерами :) (а хотелось бы, чтоб гейзерами, да?).
Это точно, запомнится надолго. "Это, что за дыра и сколько мы здесь должны оставаться" (если интернет не ловит :D или через 5 минут просмотра "ну все мы done, поехали в отель"

Конечно, хотелось бы, чтобы гейзерами, бизонами и медведями!
Наверное к "это что за дыра" ваши тинэйджеры были подводимы вами в течение всех предыдущих лет. Не сразу же вот так, из ничего, айфон стал привлекательнее гейзеров, бизонов и медведей.
Наверное не надо копать там, где вы не знаете. Как-то про чужую жизнь, детей и обстоятельства.
Слово "наверное" я использовал именно там, где я не знаю, а предполагаю.
И еще - если Вы выставляете некую информацию (прямую или косвенную) о себе на болтологическом форуме и не хотите, чтоб об этом поболтали-попредполагали, то нафига выставляли? Прям эксгибиционизм какого-то запредельного уровня.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Пышка »

Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Lisa »

Пышка wrote: 15 May 2021 04:47 Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
По-моему ничего. Дорога в некоторых местах красивая, а так насколько я помню не на что там время терять.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Пышка »

Lisa wrote: 15 May 2021 04:51
Пышка wrote: 15 May 2021 04:47 Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
По-моему ничего. Дорога в некоторых местах красивая, а так насколько я помню не на что там время терять.
Вот там, по дороге есть парк Craters of the moon. Стоит на него час терять? И еще Lava Springs?
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Lisa »

Пышка wrote: 15 May 2021 05:12
Lisa wrote: 15 May 2021 04:51
Пышка wrote: 15 May 2021 04:47 Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
По-моему ничего. Дорога в некоторых местах красивая, а так насколько я помню не на что там время терять.
Вот там, по дороге есть парк Craters of the moon. Стоит на него час терять? И еще Lava Springs?
Не знаю :) Мне кажется Yellowstone и Teton настолько интереснее, что лучше лишнюю пару часов потратить там.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by KinDzaDza »

Пышка wrote: 15 May 2021 05:12
Lisa wrote: 15 May 2021 04:51
Пышка wrote: 15 May 2021 04:47 Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
По-моему ничего. Дорога в некоторых местах красивая, а так насколько я помню не на что там время терять.
Вот там, по дороге есть парк Craters of the moon. Стоит на него час терять? И еще Lava Springs?
Craters of the Moon в Aйдахо нам очень понравился, мы там провели почти целый день. Пейзаж действительно очень напоминает лунный.
Из Salt Lake до туда 270 миль и часа 4 езды. Оттуда до Jackson Hole - 180 миль и еще 3 часа езды.
Я бы выехал в 6-7 утра и заехал туда на полдня или несколько часов.

Про Lava Hot Springs ничего не скажу, туда не ездили.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by LapkaL »

Пышка wrote: 15 May 2021 05:12
Lisa wrote: 15 May 2021 04:51
Пышка wrote: 15 May 2021 04:47 Посоветуйте пожалуйста чего посмотреть по дороге из Солт Лейк в Елоустоун? Хнык
По-моему ничего. Дорога в некоторых местах красивая, а так насколько я помню не на что там время терять.
Вот там, по дороге есть парк Craters of the moon. Стоит на него час терять? И еще Lava Springs?
Если видели застывшую лаву на Гавайях или в других местах, то может и не стОит. Мы лично заехали, все таки нац. монумент, обидно было проехать мимо.
Очень рекомендую заехать посмотреть Base Jumping на Perrine Bridge в Тwin Falls. В выходные прыгунов много и прыгают часто. Впечатляет. Прыгуны едут со всего света, поскольку никакого пермита для прыжка получать не надо. На ютюбе можно поискать видео.
В районе Salt Lake City интересное место Bonneville Salt Flat.
По дороге из Тетонов в Терморолис случайно попали в The National Museum of Military Vehicles В Dubois, WY.
https://www.nmmv.org/

Очень неожиданно, музей новый,частный, практически в глуши, но коллекция очень большая, музей сделан монументально, с любовью и вкусом.
Сама дорога от Тетонов до Dubois и обратно красивая, scenic drive, по ней часто советуют прокатиться.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Ion Tichy wrote: 15 May 2021 04:08 Слово "наверное" я использовал именно там, где я не знаю, а предполагаю.
И еще - если Вы выставляете некую информацию (прямую или косвенную) о себе на болтологическом форуме и не хотите, чтоб об этом поболтали-попредполагали, то нафига выставляли? Прям эксгибиционизм какого-то запредельного уровня.
В этой теме предполагается предполагать по уелстоунну, про путешествия, полезные идеи. Ваш инпут не несёт значимой информации, только implies левые домыслы.
И ещё, когда люди спрашивают, то, наверное хотят услышать совет. Или, например, кто как дил в определённой ситуации (затем и выдаётся некоторая информация).
(надеюсь ясно, что не надо продолжать копать на эту тему?)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Перекатиполе »

KinDzaDza wrote: 15 May 2021 05:58
Пышка wrote: 15 May 2021 05:12 Вот там, по дороге есть парк Craters of the moon. Стоит на него час терять? И еще Lava Springs?
Craters of the Moon в Aйдахо нам очень понравился, мы там провели почти целый день.

Нам тоже. Отличный нетрудный хайк по краю кратеров с красивыми видами. А ещё там рядом есть городок Арко с подводной лодкой и подземный ядерный музей :D

The Devil Boat - https://www.atlasobscura.com/places/the ... arco-idaho

Experimental Breeder Reactor-I (EBR-I) Atomic Museum - https://visitidaho.org/things-to-do/mus ... ic-museum/
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Пышка »

Мы вернулись из путешествия. Летели из Чикаго в Солт Лейк Сити, взяли машину и покатились в эти Мун Кратерс. Парк действительно очень приятный и очень понравился, на город времени уже не хватило, хотели до темноты доехать до Бест Елоустоуна. И доехали. В этом богоспасаемом городке все закрывается в 10 вечера, кроме салуна в котором наливают, но не кормят. К счастью, у меня было припасено немного еды в дорогу, так что сын меня не сьел.
Мы брали 2 тура с экскурсоводом по верхнему и нижнему лупу. Оба тура были очень приятными, в парке был ого-го какой трафик, но парни-гиды знали какие-то тропинки и мы катались фактически без пробок. На третьий день сьездили в Бозман на горячие источники, нарвались там на вегеторианское кафе. Сын слопал 3 бурито и ему хватило на 2 часа. Откуда в этих диких нехоженных местах вегетарианское кафе с людьми, по виду из Кали, для меня загадка. После этого поехали в парк, прогуляться по сценик треил. Туда мы еще доехали, а обратно проторчали в пробке 2 часа.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Пышка wrote: 05 Jun 2021 03:44 Мы брали 2 тура с экскурсоводом по верхнему и нижнему лупу. Оба тура были очень приятными, в парке был ого-го какой трафик, но парни-гиды знали какие-то тропинки и мы катались фактически без пробок.
Вы туры на месте покупали или заказывали заранее (как сильно заранее?)?
Есть ли в округе, что-нибудь типа рафтинга (спуск на надувных лодках)?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Пышка »

лето wrote: 05 Jun 2021 17:03
Пышка wrote: 05 Jun 2021 03:44 Мы брали 2 тура с экскурсоводом по верхнему и нижнему лупу. Оба тура были очень приятными, в парке был ого-го какой трафик, но парни-гиды знали какие-то тропинки и мы катались фактически без пробок.
Вы туры на месте покупали или заказывали заранее (как сильно заранее?)?
Есть ли в округе, что-нибудь типа рафтинга (спуск на надувных лодках)?
Да есть рафтингб и зип лайн в одном и том же месте. Это по дороге из Вест Елоустоуна в Бозман. Собственно, рафтинг, а потом горячие источники - это хороший план на день.
Мы покупали пакеж за месяц. В него входила гостиница, 2 тура и билеты в кино и зоопарк у Yellowstone Vacation Tours
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by KinDzaDza »

лето wrote: 05 Jun 2021 17:03
Пышка wrote: 05 Jun 2021 03:44 Мы брали 2 тура с экскурсоводом по верхнему и нижнему лупу. Оба тура были очень приятными, в парке был ого-го какой трафик, но парни-гиды знали какие-то тропинки и мы катались фактически без пробок.
Вы туры на месте покупали или заказывали заранее (как сильно заранее?)?
Есть ли в округе, что-нибудь типа рафтинга (спуск на надувных лодках)?
Про рафтинг (мы сами не катались там): https://www.yellowstonepark.com/things- ... llowstone/

P.S. А где вопросы про телескоп ?!! :Search:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Katrin Andreyeff »

Про рафтинг возле Йеллоустоуна есть небольшое инфо в соседнем топике:
viewtopic.php?p=7001383#p7001383
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

KinDzaDza wrote: 05 Jun 2021 21:39
лето wrote: 05 Jun 2021 17:03
Пышка wrote: 05 Jun 2021 03:44 Мы брали 2 тура с экскурсоводом по верхнему и нижнему лупу. Оба тура были очень приятными, в парке был ого-го какой трафик, но парни-гиды знали какие-то тропинки и мы катались фактически без пробок.
Вы туры на месте покупали или заказывали заранее (как сильно заранее?)?
Есть ли в округе, что-нибудь типа рафтинга (спуск на надувных лодках)?
Про рафтинг (мы сами не катались там): https://www.yellowstonepark.com/things- ... llowstone/

P.S. А где вопросы про телескоп ?!! :Search:
:D Дарагой Киндзаза, у меня экскьюз, такой, что читать ночное небо я не умею. Это греки поэтично соединяли звезды в созвездия,в животных, а по мне ковш и ковш, даже выпивши на медведицу не тянет. Зачем, спрашивается, тратиться на телескоп?!

За наводку спасибо.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Katrin Andreyeff wrote: 05 Jun 2021 21:46 Про рафтинг возле Йеллоустоуна есть небольшое инфо в соседнем топике:
viewtopic.php?p=7001383#p7001383
Спасибо, Кэтрин. Как я могла пропустить ваш такой замечательный пост :great:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Коми пугает, что на индусов смотреть придется. Хоть бы они рафтинг не любили....
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Beretta »

лето wrote: 05 Jun 2021 21:56 Коми пугает, что на индусов смотреть придется. Хоть бы они рафтинг не любили....
По всей видимости, вы будете стоять в трафике от достопримечательности к достопримечательности. К сожалению, дорога там одна (а теперь, судя по всему, именно, одна, поскольку кусок кольцевой там закрыли, и народ ездит тупо в одном направлении к концу и потом возвращается :(

Но так, опять же, судя по всему, в этом году везде. Ехать больше некуда, вдруг все, проводящие лето в Европе, вспомнили про эту страну, мать вашу.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Wyoming is so depressing скажу я вам! И это только июнь! Зимой во мне бы точно развилась клиническая депрессия. Люди не шибко френдли к тому же....
Yellowstone с бизонами, hot springs и mudpots ещё ничего, но опять же пока до него доедешь по этой middle of nowhere....
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by Sergunka »



В этом году наконец выбрался. Марш бизонов это нечто :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Trip to Yellowstone and more

Post by лето »

Вот он красавчик, совсем рядом с машиной
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Путешествия”