GPS навигаторы

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: GPS навигаторы

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 27 Jul 2017 23:00 По картам и маршрутам Waze оказался чуток умнее, но не везде.
Если не ошибаюсь, у Waze своих-то карт нет, они используют карты Гугля офф-лайн. Разве не так?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: GPS навигаторы

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 04 Aug 2017 11:40 Но за Waze я не знал.
ещё есть 2GIS - все города совка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: GPS навигаторы

Post by kyk »

domperignon wrote: 25 Jul 2017 06:17 пользуюсь OSMand
Для каких стран/регионов у них самое хорошее покрытие ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: GPS навигаторы

Post by Yvsobol »

Гугл давно уже купил вейз.
А вобще классно в России. Все работает и ГМ и W
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: GPS навигаторы

Post by SergeyM800 »

domperignon wrote: 28 Jul 2017 18:47
Lapafromrussia wrote: 28 Jul 2017 17:41
domperignon wrote: 28 Jul 2017 17:17 Том том вроде не бесплатный. Бесплатные всегда вне конкуренции с платными
Том-том в смартфоне. Оно бесплатное
Это хорошо. Для большинства телефонов он по-моему подписку требует
Я имел ввиду отдельный Том том покупной. Я не вкурсе про смартфоновский Том Том
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: GPS навигаторы

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 04 Aug 2017 12:11
SergeyM800 wrote: 27 Jul 2017 23:00 По картам и маршрутам Waze оказался чуток умнее, но не везде.
Если не ошибаюсь, у Waze своих-то карт нет, они используют карты Гугля офф-лайн. Разве не так?
Я не знаю, сорри. Я поставил на LG G4 Waze чисто посмотреть, про карты он ничего не спросил. Жрет батарейку тока (10% за 30 минут примерно), но видимо потому что был включен экран все время. А пользуюсь когда надо Том томов купленным уже несколько лет назад. Мобильные приложения это как backup для меня. Больше смотрю трафик теперь по Waze.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: GPS навигаторы

Post by metaller »

domperignon wrote: 25 Jul 2017 06:17 Я кроме гугл на телефоне еще пользуюсь OSMand. С ним можно бесплатно 6 регионов загрузить, чтобы пользоваться без интернета.
Хорошая offline map and navigation это MAPS.ME. Рекомендую. Нет ограничения на кол-во карт, хоть весь мир загрузи на телефон.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: GPS навигаторы

Post by mikeG »

metaller wrote: 04 Aug 2017 21:44 Хорошая offline map and navigation это MAPS.ME. Рекомендую. Нет ограничения на кол-во карт, хоть весь мир загрузи на телефон.
+1
IMHO лучшая из бесплатных
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

mikeG wrote: 04 Aug 2017 21:47
metaller wrote: 04 Aug 2017 21:44 Хорошая offline map and navigation это MAPS.ME. Рекомендую. Нет ограничения на кол-во карт, хоть весь мир загрузи на телефон.
+1
IMHO лучшая из бесплатных
согласна, но иногда нужно объехать платные участки дорог (при отсутствии интернета), то как выходить из положения? Заране прокладывать маршрут не вариант в моем случае
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Ну товарищи автолюбители-путешественники, помогите пожалуйста выбрать навигатор. Мне самый простой и недорогой, с самыми простыми функциями, чтоб маршрут прокладывал и с функциями об’езда пробок и платных дорог. Смотрю пока на eBay б/у, там такой разброс цен, от 7$ и до неск сотен, но там не понятно насколько старые и мне нужен с картами Европы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 25 Feb 2018 17:18 Ну товарищи автолюбители-путешественники, помогите пожалуйста выбрать навигатор. Мне самый простой и недорогой, с самыми простыми функциями, чтоб маршрут прокладывал и с функциями об’езда пробок и платных дорог. Смотрю пока на eBay б/у, там такой разброс цен, от 7$ и до неск сотен, но там не понятно насколько старые и мне нужен с картами Европы
Хотел порекомендовать Garmin
https://www.amazon.com/Garmin-5-Inch-Na ... +navigator

Но потом увидел что вам нужен для Европы. С этим у Гармина и у других могут быть проблемы. Вам придется искать, и загружать карты. Кроме этого их качество может оказаться хуже чем у гугл-мапс на смартфоне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: GPS навигаторы

Post by AndrI-Oxa »

thinker wrote: 23 Jul 2017 18:39
Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой?
Заряжать телефон в машине можно по-разному:

1. Через USB порт в машине. Он во многих машинах слабенький и телефон может разряжаться быстрей. Часто этот порт не предназначен для быстрой зарядки, а скорее выполняет функцию, чтобы телефон хотя-бы не разряжался. А если им еще пользоваться то ... вполне может быть то, что описываете.

2. Через специальный зарядник, включенный в прикуриватель в машине. Если зарядник мощный (вплоть до максимальногого тока 2.4 Ампера) или Quick Charge 2.0/3.0, то телефон будет заряжаться быстрее чем разряжаться даже при использовании навигатора.

3. Если зарядник для прикуривателя есть, но он слабый (ток 1 ампер или меньше), то см #1 выше.
4. Инвертор от прикуривателя с 12 В постоянки до 120 B переменки. Дальше заряжать родной зарядкой.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 25 Feb 2018 23:18
Lapafromrussia wrote: 25 Feb 2018 17:18 Ну товарищи автолюбители-путешественники, помогите пожалуйста выбрать навигатор. Мне самый простой и недорогой, с самыми простыми функциями, чтоб маршрут прокладывал и с функциями об’езда пробок и платных дорог. Смотрю пока на eBay б/у, там такой разброс цен, от 7$ и до неск сотен, но там не понятно насколько старые и мне нужен с картами Европы
Хотел порекомендовать Garmin
https://www.amazon.com/Garmin-5-Inch-Na ... +navigator

Но потом увидел что вам нужен для Европы. С этим у Гармина и у других могут быть проблемы. Вам придется искать, и загружать карты. Кроме этого их качество может оказаться хуже чем у гугл-мапс на смартфоне.
Неужели остается только там, на "местности", в Европе покупать за полную стоимость? Мне даже наличие функции оповещения о пробках не так сильно важна, только объезд толлов, я все равно в основном по провинциям езжу
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 26 Feb 2018 00:22 Неужели остается только там, на "местности", в Европе покупать за полную стоимость? Мне даже наличие функции оповещения о пробках не так сильно важна, только объезд толлов, я все равно в основном по провинциям езжу
Кстати в гугл мапс толлы обозначены по-другому чем обычные дороги и можно поставить галочку "No toll roads". Например в Швейцарии они указаны А+номер и вывески зелёные с белым. A oбычные дороги не имеют префикса "А" и обозначены синим с белым цветом, например Route 2. Погуглите для любой другой страны.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 26 Feb 2018 01:35 Кстати в гугл мапс толлы обозначены по-другому чем обычные дороги и можно поставить галочку "No toll roads". Например в Швейцарии они указаны А+номер и вывески зелёные с белым. A oбычные дороги не имеют префикса "А" и обозначены синим с белым цветом, например Route 2. Погуглите для любой другой страны.
offline Google не дает выбирать Route, к сожалению. Как только обратно включаешь вайфай так сразу эти опции появляется
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 26 Feb 2018 02:09
thinker wrote: 26 Feb 2018 01:35 Кстати в гугл мапс толлы обозначены по-другому чем обычные дороги и можно поставить галочку "No toll roads". Например в Швейцарии они указаны А+номер и вывески зелёные с белым. A oбычные дороги не имеют префикса "А" и обозначены синим с белым цветом, например Route 2. Погуглите для любой другой страны.
offline Google не дает выбирать Route, к сожалению. Как только обратно включаешь вайфай так сразу эти опции появляется
Купить симку в Европе и вставить ее в ваш смартфон. Тогда wi-fi не требуется. И data трафик для карт будет мизерный.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 26 Feb 2018 02:14 Купить симку в Европе и вставить ее в ваш смартфон. Тогда wi-fi не требуется. И data трафик для карт будет мизерный.
и здесь засада - телефон еще на контракте
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 26 Feb 2018 02:18
thinker wrote: 26 Feb 2018 02:14 Купить симку в Европе и вставить ее в ваш смартфон. Тогда wi-fi не требуется. И data трафик для карт будет мизерный.
и здесь засада - телефон еще на контракте
read this:
https://www.androidpolice.com/2015/02/0 ... ine-print/
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by VladDod »

В Европе прокатные машинки нынче оснащены встроеными навигаторами. Кстати. Ну если не совсем дешевые варианты.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: GPS навигаторы

Post by Dm.uk »

в европе контор дающих в прокат машинки столько сколько ... звезд на небе ;-)

вожу с собой в ручной клади свой держатель для смартфона. Получил машинку, прилепил держатель, включил или Here, или просто гугл мапс (сейчас роуминг внутри европы, включая дата роуминг, для абонентов еу стран - бесплатный, можно использовать минуты и гигабайты из своего же плана), и едь себе на здоровье
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Часто попадаются машины с навигатором, не отрицаю, но вот в Норвегии ауди а4 попалась без навигатора. Телефон, как gps, 2 недели использовать надоело, хочется иметь на всякий случай выносной отдельный приборчик
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: GPS навигаторы

Post by Dm.uk »

я к своему настолько привык что когда старенький домашний гармин поломался то я его просто выкинул и приучил жену пользоваться гпс-ом на телефоне. Нет проблем :-)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: GPS навигаторы

Post by Dm.uk »

плюс в горах, или в городах с узкими улочками, или "небоскребами" я люблю использовать внешний гпс ресивер (он гораздо лучше ловит чем любой телефон). С телефоном связь по блютус
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Стоит ли рассматривать эти варианты? (Честно, рассчитывала на более низкую цену).
Оба Lifetime Maps
1 https://www.ebay.com/itm/5-GARMIN-nuvi- ... SwH~1agDbW
2 https://www.ebay.com/itm/TomTom-Start-4 ... fresh=true

Return to “Путешествия”