My Plumber

User avatar
Sociologist
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 05 Mar 2004 16:36

My Plumber

Post by Sociologist »

Схема, по которой работает эта контора, прекрасна по своей простоте:
Потекла у нас снизу раковина в ванной, вызвали у них сантехника. По телефону записали наши координаты и как бы между прочим вежливо предупредили, что если мы откажемся от починки, нам придется заплатить 60 баксов (assessment fee). Тогда я не придала этому значению (поломка-то совсем плевая, не потоп никакой, просто где-то прокладка прохудилась). Пришел сантехник, один раз глянул под раковину, и давай мне выписывать все поломки. Выписывал-выписывал - на 450(!) баксов навыписывал. В общем, как я поняла из его спорого рассказа, менять надо все! Трубу, раковину, и даже кран (кран - всего за дополнительные 40 долларов, говорит). Странно, что как еще у соседей ничего не нашел!?
Как же так, говорю, дом у нас не то чтобы старый, сантехника в порядке, не ржавая... Нет, говорит, только так. А если отказываешься - то 60 баксов. В общем, наговорив ему несколько нехороших слов, и - что поделать - расставшись с несчастными 60 долларами, послала я его подальше. На следующий день пришел наш знакомый один, который шарит в сантехнике, принес детальку, купленную в Home Depot за 1 доллар 90 центов (!) и поставил ее куда надо. Теперь ничего не течет - усе, как говорится, без шума и пыли..
Посмотрела на сайт My Plumber - у них филилалы уже и на западном побережье! Еще бы, ведь делать-то ничего не надо, да еще можно деньги грести за assessment fees! В общем,товарищи, будте бдительны!
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Далеко не все сервисы имеют "фри эстимэйт". Это для вас сюрприз? И всегда можно нарваться на желание поменять всё. :wink: Так что согласен:"Будьте бдительны!"
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “Анти-Реклама”