Коперфильд со старыми трюками

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Коперфильд со старыми трюками

Post by Fracas »

Народ, не ходите на Коперфильда в этом сезоне - обман.
Был два года назад. Клюнул на рекламу. Брешут.
НИКАКИХ новых трюков нет. Старьё и убожество.
Знал каждую предстоящую фразу, каждый трюк. Более того, он даже сократил количество трюков (не было появления машины). Вместо этого - рекламный киноролик на полчаса о его заслугах.
Мимоходом...
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

эээ, а какой вообще смысл ходить на Копперфилда, если есть гораздо более хорошие фокусники?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Иоп wrote:эээ, а какой вообще смысл ходить на Копперфилда, если есть гораздо более хорошие фокусники?

Это где такие?
Копперфильд вообще-то не фокусник, а иллюзионист. :)
У него 13 рекордов Гиннеса.
Мимоходом...
User avatar
Klever
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 Mar 2004 23:08
Location: USA, FL

Post by Klever »

Вот людям деньги то некуда девать :))) Давно известно что вся его иллюзия только для ТВ
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Klever wrote:...Давно известно что вся его иллюзия только для ТВ

Ну, с этим я не согласен. Первый раз эту программу смотреть было очень даже приятственно. Всё проходит очень весело, всё отработано. Но в этот раз они зрителей надули тем что в рекламном ролике по ТВ мелькали новые трюки. А оказалось что это всё та же самая программа 2-3-летней давности.
Мимоходом...
User avatar
Klever
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 Mar 2004 23:08
Location: USA, FL

Post by Klever »

Я на его шоу была в 99 году, в Лас-Вегасе. По сравнению с его телешоу - это 2 разные вещи. Вобщем, спорить не буду, скажу только что по сравнению с тем, что делают российские иллюзионисты в цирке - одно и тоже - разница лишь в оформлении и стоимости билетов.
User avatar
Scrooge McDuck
Уже с Приветом
Posts: 5598
Joined: 28 Nov 2005 06:56

Post by Scrooge McDuck »

Э ребята. Я ходил на него в Москве (в 1997 или 1998) в КДС. Самый дешевый билет стоил баксов 600 - 800 наверное (я разумеется его не покупал за такие деньжищи - не думайте обо мне плохо :) - мне его презентовали). В огромном зале КДС не было ни одного свободного места
на войне только дурак строит долгие планы, на войне есть одна задача - пережить нынешний день
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Scrooge McDuck wrote:... Самый дешевый билет стоил баксов 600 - 800 наверное ...

Да уж.
Самый дешевый билет у нас на него стоит 37 долларов, а самый дорогой (как у меня вчера :) - 47 с копейками плюс налог. Причем та же цена была и два года назад. Свободные места были.
Мимоходом...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Мы были на его представлении два с лишним года назад. Меня, признаться, достало слушать его краткую биографию и семейные легенды. Я пришел туда не за этим.
Самое большое время было потрачено не трюк с закидыванием на Гаваи двух мексиканцем (отца и сына). Большая часть "трюка" заняла их слезоточивая история. Они выбежали на сцену, вяло обнялись, а потом их показали на Гаваях. Как доказательство, что это произошло только что показали в кадре на Гаваях доску, на которой до этого на сцене написали какой-то тексат. Видимо, до Копперфильда видео никто редактировать не умел.
Шоу не стоит потраченного времени и, тем более, денег.
Привет.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Privet wrote:Мы были на его представлении два с лишним года назад. Меня, признаться, достало слушать его краткую биографию и семейные легенды. Я пришел туда не за этим.
Самое большое время было потрачено не трюк с закидыванием на Гаваи двух мексиканцем (отца и сына). Большая часть "трюка" заняла их слезоточивая история. Они выбежали на сцену, вяло обнялись, а потом их показали на Гаваях. Как доказательство, что это произошло только что показали в кадре на Гаваях доску, на которой до этого на сцене написали какой-то тексат. Видимо, до Копперфильда видео никто редактировать не умел.
Шоу не стоит потраченного времени и, тем более, денег.

Да, да, да - именно на эту программу я и ходил два года назад, именно её он и привёз снова. Даже парень в этом трюке тот же. Только обнимались они уже на Гаваях.
Но что мне не нравится - в рекламном ролике ещё в марте они показывали другие трюки приглашая в этот театр. Они дали понять что это неовая программа, а это не так.
Кроме этого рассказа программа сейчас начинается небольшим фильмом где знаменитости повторяют его имя, отрывки из мульт- и художественных фильмов. В середине представления он вдруг уходит предлагая посмотреть ещё один 10-минутный фильм о своих рекордах, сборах, и иностранных гастролях. Ужас!
Мимоходом...
User avatar
yorkeous
Уже с Приветом
Posts: 546
Joined: 16 Oct 2003 18:35
Location: upstate NY -> San Diego, CA

Post by yorkeous »

Klever wrote:Я на его шоу была в 99 году, в Лас-Вегасе. По сравнению с его телешоу - это 2 разные вещи. Вобщем, спорить не буду, скажу только что по сравнению с тем, что делают российские иллюзионисты в цирке - одно и тоже - разница лишь в оформлении и стоимости билетов.


А он и есть Российский чел, родившийся в Липецке :mrgreen:
Don't sag for changable world, let it better sag for us.
One day it will sag for us!!! (C) MV
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

yorkeous wrote:
Klever wrote:Я на его шоу была в 99 году, в Лас-Вегасе. По сравнению с его телешоу - это 2 разные вещи. Вобщем, спорить не буду, скажу только что по сравнению с тем, что делают российские иллюзионисты в цирке - одно и тоже - разница лишь в оформлении и стоимости билетов.


А он и есть Российский чел, родившийся в Липецке :mrgreen:

С чего Вы взяли? Он говорит что родился в Бруклине, Нью-Йорк.
Last edited by Fracas on 09 May 2006 20:15, edited 1 time in total.
Мимоходом...
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

Post by Shev »

"David Copperfield was born in Metuchen, New Jersey, to Jewish immigrants from Russia."
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Re: Коперфильд со старыми трюками

Post by dima_ca »

Fracas wrote:Народ, не ходите на Коперфильда в этом сезоне - обман.
Был два года назад. Клюнул на рекламу. Брешут.
НИКАКИХ новых трюков нет. Старьё и убожество.
Знал каждую предстоящую фразу, каждый трюк. Более того, он даже сократил количество трюков (не было появления машины). Вместо этого - рекламный киноролик на полчаса о его заслугах.

Я недавно (впервые) ходил на его шоу в Лас Вегасе - остался в полном восторге. Не могу себе представить, как он делает фокус с дедушкиным Шевроле вдруг появляющимся на сцене, и как он вдруг достаёт бумажку с датами рождения, номером этого самого Шевроле и т.п. вроде бы надиктованными случайными людьми из зала.

Ну то есть я понимаю, что чудес не бывает, но как он это делает - представить не могу...
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

У нас Шевроле не было, но мне кажется, что в зале сидит много его людей.
Who его знает
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

genka8 wrote:У нас Шевроле не было, но мне кажется, что в зале сидит много его людей.


Тогда его людей в зале больше половины или он мастер спорта по метанию freesbies - поскольку на сцену вышли поймавшие freesbies, а бросал он их практически не глядя. :D
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

dima_ca wrote:
genka8 wrote:У нас Шевроле не было, но мне кажется, что в зале сидит много его людей.


Тогда его людей в зале больше половины или он мастер спорта по метанию freesbies - поскольку на сцену вышли поймавшие freesbies, а бросал он их практически не глядя. :D

Не больше половины, но том с кем он появляется на морском побережье - подсадка. Как и тот "крикун" из зала с которым он постоянно шутит. Плюс, на сцену не всегда выходит поймавший фрисби. Копперфильд часто даёт инструкции поймавшему: "передайте фрисби соседу справа, рядом выше, теперь - женщине слева" и т.п.
Мимоходом...
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Fracas wrote:
dima_ca wrote:Тогда его людей в зале больше половины или он мастер спорта по метанию freesbies - поскольку на сцену вышли поймавшие freesbies, а бросал он их практически не глядя. :D

Не больше половины, но том с кем он появляется на морском побережье - подсадка. Как и тот "крикун" из зала с которым он постоянно шутит. Плюс, на сцену не всегда выходит поймавший фрисби. Копперфильд часто даёт инструкции поймавшему: "передайте фрисби соседу справа, рядом выше, теперь - женщине слева" и т.п.

ну про побережье ничего не скажу, а фрисби никто никому не передавал - кто поймал, тот и вышел :nono#:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Я как раз одна из тех, которые поймали и на сцену выходила именно в том фокусе с машиной.
Уже точно не помню (лет 5 назад было), но мы держались за руки, внутри было пустое месть, потом его накрыли какой-то тряпкой, потом трпку сдернули и там была уже машина. Я слышала что что-то сильно скрежетало и мне казалось, что она из-под пола появилась.
На этом же шоу я поймала мячик второй раз, но у меня его выдернул сосед справа, сказав что ты уже была на сцене, я и глазом не успела моргнуть, как он побежал на сцену. И это был последний номер, где группа товарищей, вышедшая из зала, сначала пропала, а потом где-то там оказалась, сзади что ли, точно не помню.
Я решила что этот сосед мой был подсадной (сидела я наверное ряду в 7-ом) и шарик неслучайно летел в нашу сторону 2 раза. Может у него магнит какой был :pain1: :wink:
plan to be surprised
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

Доктор wrote:Я как раз одна из тех, которые поймали и на сцену выходила именно в том фокусе с машиной.
Уже точно не помню (лет 5 назад было), но мы держались за руки, внутри было пустое месть, потом его накрыли какой-то тряпкой, потом трпку сдернули и там была уже машина. Я слышала что что-то сильно скрежетало и мне казалось, что она из-под пола появилась.

ну наверное из под пола - больше неоткуда. Интересно, что когда тряпку сдёргивают, машина оказывается "сидящей" на нескольких (шести?) колоннах, которые в процессе по требованию Копперфильда держат "добровольцы" - чтобы колонны не упали :mrgreen: . Т.е. машину, возможно, поднимают "боком" а потом выравнивают, хоть она и остаётся сильно наклоненной дном от аудитории.

Но вот как старый ржавый номер машины завёрнутый в мешочек, который перед началом отдают одному из "добровольцев" вдруг совпадает с буквами и цифрами названными случайными людьми - я не знаю, как он это делает, но эффект ошеломляющий.

И кстати истории про его детство очень органично вписываются в сюжет шоу, так что мне они лишними не показались :pain1:
Безапелляционность - признак глупости.

Return to “Анти-Реклама”