DCU auto loan

User avatar
VadLis
Уже с Приветом
Posts: 1689
Joined: 22 Jun 2005 20:25
Location: USA

Post by VadLis »

В продолжение темы.
Собрался брать машину. Получил преапрувал у DCU под неплохой в моем случае %. Но на дилершипе давали дополнительную скидку, если кредит брать у них (конечно под более высокий %). Сказали что через 3 месяца можно рефинансировать. Позвонил в DCU по поводу их программы рефенансирования, (подумал зачем ждать 3 месяца если можно сразу) оказалось что они смогут это делать через 6 а то и 12 месяцев, типа надо ждать пока в кредитскоре отразится автолон. Так как кредит предполагалось выплатить за эти 12 месяцев рефинансирование в данном случае теряет смысл :(
Разгильдяй
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

А скидка в сочетании с бОльшим процентом смысл имеет?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

В свое время перефинансировал lease в loan в помощью DCU. Они в присланных инструкцияъ сделали грубую ошибку, что в комбинации с потерей тайтла другим банком привело к тому, что я потерял машину.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
VadLis
Уже с Приветом
Posts: 1689
Joined: 22 Jun 2005 20:25
Location: USA

Post by VadLis »

скидка имела смысл в случае рефенансирования под изначально предложенный % (хотя похоже на рефинанс предлагают больший %) или же в случае досрочного погашения <15 мес.
Разгильдяй
User avatar
VadLis
Уже с Приветом
Posts: 1689
Joined: 22 Jun 2005 20:25
Location: USA

Post by VadLis »

Dmitry67 wrote:В свое время перефинансировал lease в loan в помощью DCU. Они в присланных инструкцияъ сделали грубую ошибку, что в комбинации с потерей тайтла другим банком привело к тому, что я потерял машину.

Объясните плс. какую ошибку они с делали и что значит тайтл. Может действительно не стоит заморачиваться с рефинансом, а просто быстро выплатить. И что значит потеряли машину? Даунпеймент и первычные платежи тоже потеряли ? 8O
Разгильдяй
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

VadLis wrote:Объясните плс. какую ошибку они с делали и что значит тайтл. Может действительно не стоит заморачиваться с рефинансом, а просто быстро выплатить. И что значит потеряли машину? Даунпеймент и первычные платежи тоже потеряли ? 8O


Title машины в лоне выглядит как owner: Вы, lienholder банк
Для лиза это Owner: Банк
Я перефинансировал лиз из банка VW в лоан банка DCU
Они прислали инструкцию, вписать в тайтле их как lienholder. Это было верно для другого лона, но не для лиза
В итоге получилось Title: Owner: банк VW, lienholder: DCU 8O

Для переделки Title был послан в банк VW, почтой с подтверждениями, итд. Но они его потеряли. Потерю признали. Потом шесть месяцев лечили меня сказками про то что его переделывают.

В итоге, когда я уезжал из америмки, я имел абсолютно непродаваемую машину, которую бросил, подогнав к банку DCU и отдал ключи
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
LAVleon
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 10 Feb 2002 10:01
Location: Харьков--> Dracut,MA-> Киев-> East Stroudsburg,PA

Post by LAVleon »

Nervous wrote:Возможно, вся эта канитель из-за того, что я first time buyer. Но все написанное - истинная правда, у меня свидетели есть. Процент - 7.2 с директ депозит и 7.7 без. Дилер не смог дать лучше, только 10.9%.


Да, возможно... У меня такой же гоморрой был когда первый лон брал. А потом спустя пару лет я было думал покупать машину - попросил чек онлайн так они мне быстренько прислали на 45К. Но машину так и не купил - передумал.
User avatar
VadLis
Уже с Приветом
Posts: 1689
Joined: 22 Jun 2005 20:25
Location: USA

Post by VadLis »

VadLis wrote:
Dmitry67 wrote:В свое время перефинансировал lease в loan в помощью DCU. Они в присланных инструкцияъ сделали грубую ошибку, что в комбинации с потерей тайтла другим банком привело к тому, что я потерял машину.

Объясните плс. какую ошибку они с делали и что значит тайтл. Может действительно не стоит заморачиваться с рефинансом, а просто быстро выплатить. И что значит потеряли машину? Даунпеймент и первычные платежи тоже потеряли ? 8O

В общем такая же жопа с тайтлом у меня и еще у 1 человека. Они его потеряли. Хотя естественно в этом не признаются. Прийдется валить в DMV :angry:
Разгильдяй
Vi-Ly-Ks
Уже с Приветом
Posts: 178
Joined: 28 Jul 2006 21:06
Location: UA-OH-PA-NJ-PA-NE-HI

Post by Vi-Ly-Ks »

Народ, а какие у ДСЮ условия досрочного погашения? Ктонить знает? Берут они какие-то деньги за то чтобы оплатить кредит раньше или нет? Не могу найти на сайте ничего...
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

с меня не брали.
но чем ориентироваться на чужой опыт лучше позвонить и узнать.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Vi-Ly-Ks wrote:Народ, а какие у ДСЮ условия досрочного погашения? Ктонить знает? Берут они какие-то деньги за то чтобы оплатить кредит раньше или нет? Не могу найти на сайте ничего...


Никаких условий нет. Я погасил через год, а брал на 3.
User avatar
dream
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 23 Feb 2005 21:00
Location: Сан Диего

Post by dream »

Люди, а что такое ДСЮ? Прогуглила - выдало несколько вариантов, один из которых похоже верный, но все равно запуталась. Можно ли в двух словах, или ссылочку плз???? :radio%:
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

DCU - Digital Federal Credit Union www.dcu.org
User avatar
dream
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 23 Feb 2005 21:00
Location: Сан Диего

Post by dream »

О, спасибо, буду изучать :lol:
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Post by oleg lebedev »

Я в этот банк записался очень давно - году этак в 94 ещё. Тогда записывали не всех подряд, а только тех кто имел отношение к Digital Equipment Corp, купленный потом Компаком и еще позже HP. Эта контора, действительно, несколько странная. Я там имел хорошую кредитную историю и direct deposit уже несколько лет, когда надумал покупать дом. Я искал лоан получше и подал документы в пол-дюжины мест, в том числе и в DCU. Мне одобрили займ везде, кроме одного банка. Это был DCU. Почему, я так и не понял. Впрочем, я и не пытался понять; просто взял займ в другом месте.
User avatar
GlebZ
Уже с Приветом
Posts: 1152
Joined: 03 Jan 2002 10:01
Location: NJ --> MA

Post by GlebZ »

Мы брали в DCU года полтора (поболее немного) назад на машину - никаких проблем не было.
Водку? Водку буду!
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Народ, а какие у ДСЮ условия досрочного погашения?
Я балдею. Такие вещи спрашивать на форуме, когда звонок туда занимает 10 минут.
У меня не стоило ничего. Но я сначала им звонил.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

VadLis wrote: В общем такая же жопа с тайтлом у меня и еще у 1 человека. Они его потеряли. Хотя естественно в этом не признаются. Прийдется валить в DMV :angry:

То же самое. DCU потеряли title. Пришлось получать через DMV.
Aquila non captat muscas

Return to “Анти-Реклама”