Costco: never again

User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

ShuraK wrote:
vaduz wrote:...
Хотя сам тоже никогда рабочую вещь не сдавал, но могу посоветовать особо не переживать за Costco. Тут, однако, капитализм и магазины делают только то, что им выгодно. Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.



На таких как я весь ихний бизнес и держится :pain1:


Ну так ведь вас покупать-сдавать никто и не агитирует. :wink: Я тут читал письмо СО Best Buy, как привлечь Angel и отвадить Devil Buyers. Он Вас хочет. :mrgreen:
Магазин установил правила игры. Покупатель им следует. Какие могут быть моральные проблемы. :pain1:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

Diller wrote:
ShuraK wrote:...

На таких как я весь ихний бизнес и держится :pain1:


Ну так ведь вас покупать-сдавать никто и не агитирует. :wink: Я тут читал письмо СО Best Buy, как привлечь Angel и отвадить Devil Buyers. Он Вас хочет. :mrgreen:
Магазин установил правила игры. Покупатель им следует. Какие могут быть моральные проблемы. :pain1:


Вот как раз по отношению к BestBuy я самы что ни на есть devil buyer (согласно ихнему определению) - не на скидке покупал только один раз - первый. Торговля с продавцами, использование комбинированных офферов с ребейтами и price mistakes, возвраты, битвы за price match... А в костке - стараюсь не abuse. Вот такая странность.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

ShuraK wrote:Вот как раз по отношению к BestBuy я самы что ни на есть devil buyer (согласно ихнему определению) - не на скидке покупал только один раз - первый. Торговля с продавцами, использование комбинированных офферов с ребейтами и price mistakes, возвраты, битвы за price match... А в костке - стараюсь не abuse. Вот такая странность.


Это называется "Не ищу лёгких путей". Бывает. :mrgreen:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
К.И.
Ник закрыт.
Posts: 93
Joined: 26 Oct 2004 17:38

Post by К.И. »

I.I.I. wrote:
vaduz wrote:
Бродяга wrote:Фотики можно раз в пол года менять без проблем.

И телевизоры.

И всю мебель в доме. :mrgreen:

...и соковыжималки (правда на 5-ой остановились, совесть замучила).
У меня только одна претензия - качество овощей и фруктов. Выбираешь, а всё-равно, уж сколько было всего выброшено( не хотелось обратно ехать сдавать).
User avatar
DenisM
Уже с Приветом
Posts: 1976
Joined: 08 Jun 1999 09:01
Location: SPb -> SFBA -> Beaverton, OR

Post by DenisM »

К.И. wrote:
I.I.I. wrote:
vaduz wrote:
Бродяга wrote:Фотики можно раз в пол года менять без проблем.

И телевизоры.

И всю мебель в доме. :mrgreen:

...и соковыжималки (правда на 5-ой остановились, совесть замучила).
У меня только одна претензия - качество овощей и фруктов. Выбираешь, а всё-равно, уж сколько было всего выброшено( не хотелось обратно ехать сдавать).


У нас блендер уже третий, но, чувствую, не последний. Нет в мире совершенства :mrgreen:
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

В защиту Costco

Post by Getaway »

Costco рулит!
Купил членство через месяц после приезда в Америку. И вот уже 6 лет с ними.
Например, в нашей семье c каждым годом всё больший и больший % household spendings приходится на Costco. Costco давно обогнал все другие магазины по количеству денег, которые я отношу им.

Полагаю, автор топика что-то недоговаривает, либо вёл себя как-то неадекватно, раз спровоцировал "шмон". :) Не понятно, зачем идти в магазин с подозрительным рюкзаком, если там есть тележки? :pain1:

Невзирая на то, что проверка на выходе, насколько я помню, прописана даже где-то в их полиси чёрным по белому, унас личные вещи ни разу не проверялись, хотя после рождения одного, потом другого ребёнка ходили туда и с колясками, и с довольно объёмными сумками для бэби-стафа. Да вообще всяко бывает - я каждую неделю 1-2 раза туда хожу. Почти как в придворную булочную :) , но чтобы проверяли личные вещи - не было...
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

vaduz wrote:А между прочим, на компьютеры и laptopы у них policy другая.
Плюс, на Привете кто-то уже сталкивался, что у Costco есть порог, после которого человек попадает в категорию злоупотребляющих, после чего его членство могут заканселить.

У меня бывший шеф на похожее нарвался. Он всё потешался, какой он умный - каждый год сдавал старый лаптоп, покупал новый, более современный. После 2-ой или третьей операции, ему сказали: "Наверное Вам стоит попробовать покупать этот товар в другом месте."
На что он, конечно, похихикал в кулак. Но спустя месяц, при попытке купить очередной лаптоп, система не пропустила транзакцию. Вызванный к кассе менеджер смены, мельком взглянув на экран, сказал: "У Вас слишком много возвратов этого товара. Если есть вопросы - звоните сюда ХХХ-ХХХ-ХХХХ" :)
Вот тут у ж мы над ним поиздевались: "На каждую хитрую ж..., есть этот, сами знаете, что."
Членство ему сохранили, но, так как он в конце концов, остался без ноутбука, пришлось ему просить родственников, чтобы те, на свой аккаунт купили ему компьютер в Костке - там как раз купон вкусненький был.

Return to “Анти-Реклама”