Costco: never again

Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

5 element wrote:
Бродяга wrote:Продают. Можно. :шинк:


Бродяга, а они берут какой-то процент при этом, как в Бест Бае или нет?
Кстати, а ты в каком отовариваешься? Наш Чикагский по ассортименту не ахти.
В Шамбурге есть один, который мне гораздо больше нравится.

Нужно сохранить чек, тогда возвращают ту сумму что в чеке, включая shipping&handling, если на costco.com брать. Если чека нет, то вернут ту цену за которую продают сейчас. Все фотики брал онлайн. Позавчера пришла Д20. До нее было 10 других цифровиков.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Бродяга wrote:Все фотики брал онлайн. Позавчера пришла Д20. До нее было 10 других цифровиков.


Спасибо, Бродяга. Это отличная идея - покупать по интернету. Мне, чё-т, даже и в голову не пришло. < :angry:>
Сейчас пойду искать!
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

5 element wrote:
Бродяга wrote:Все фотики брал онлайн. Позавчера пришла Д20. До нее было 10 других цифровиков.


Спасибо, Бродяга. Это отличная идея - покупать по интернету. Мне, чё-т, даже и в голову не пришло. < :angry:>
Сейчас пойду искать!

Удачи.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

Все, удежал искать чек на МП3 плеер, купленный два года назад.
А чего им сказать если спросят "Is there something wrong with it?"
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

ShuraK wrote:Все, удежал искать чек на МП3 плеер, купленный два года назад.
А чего им сказать если спросят "Is there something wrong with it?"


Два года - многовато, у них возврат до года.
Чек можно не искать, у них все ходы записаны, примут обратно и без чека. Ну, если год еще не прошел...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

vaduz wrote:
ShuraK wrote:Все, удежал искать чек на МП3 плеер, купленный два года назад.
А чего им сказать если спросят "Is there something wrong with it?"


Два года - многовато, у них возврат до года.
Чек можно не искать, у них все ходы записаны, примут обратно и без чека. Ну, если год еще не прошел...

Нет. Возврат у них не ограничен. Когда переезжал в IL то сдал в Костко, что-бы не перевозить микроволновку, принтер, монитор, муз. центр, телевизор, видак, двд. Все пользовалось 3 года. Вернули деньги на кредитку по той цене по которой покупал.
Если чека нет, и на товар цена упала, то выдадут столько сколько он стоит сейчас.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

А еще я купил машинку для стрижки и не использую. Чек тоже потерял и больше у них не продается. Думате возьмут? И еще преобразователь напряжения автомобильный на 75 ватт - нужен 90 для лаптопа. Надо бы им это все отнести обратно... хоть за полцены.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

А что известно о Sam's Club-е, конкуренте Costco? Политика возврата у них такая же?
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

I.I.I. wrote:А что известно о Sam's Club-е, конкуренте Costco? Политика возврата у них такая же?


30 дней с ограничениями
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Бродяга wrote:Нет. Возврат у них не ограничен.

Ввели ограничение пол-года на возврат компьютеров.
На все остальное срое возврата неограничен.
My God!... I'm Gorgeous!
bublick
Новичок
Posts: 28
Joined: 16 Jun 2004 02:30
Location: FL

Post by bublick »

ShuraK wrote:
I.I.I. wrote:А что известно о Sam's Club-е, конкуренте Costco? Политика возврата у них такая же?


30 дней с ограничениями


Откуда дровишки? :nono#: Недавно вернул 3-х месячный LCD... Правила один в один как в Костко, но ассортимент мне честно говоря нравится больше в Самсе
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

bublick wrote:
ShuraK wrote:
I.I.I. wrote:А что известно о Sam's Club-е, конкуренте Costco? Политика возврата у них такая же?


30 дней с ограничениями


Откуда дровишки? :nono#: Недавно вернул 3-х месячный LCD...


Извиняюсь то был BJ's
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

5 element wrote:Ответственные за охрану магазина, то бишь секьюрити, прав полиции не имеют: они не могут вас задерживать или останавливать силой.

Вы, наверное, никогда не работали в магазине типа Mervyn's или Kohl's? Там охрана может вас повалить на землю и, заломав руки, надеть наручники. Потом "сопроводить" в комнату наблюдения и там ждать полицию. За полтора года работы там я много насмотрелся :lol:

Rem700 wrote:Издержки будут только если охрана станет применять силу и нарушать закон. А смыл в ней есть - такой же, как в пугале на огороде. Оно тоже птиц ловить не сможет, однако работает.

Ещё один теоретик.

Может, это у нас в Калифорнии такой Дикий Запад?
Нет - колорадской напасти!
User avatar
SashaIC
Уже с Приветом
Posts: 117
Joined: 03 Feb 2004 21:37
Location: Chicago, IL

Post by SashaIC »

Бродяга wrote:
vaduz wrote:
ShuraK wrote:Все, удежал искать чек на МП3 плеер, купленный два года назад.
А чего им сказать если спросят "Is there something wrong with it?"


Два года - многовато, у них возврат до года.
Чек можно не искать, у них все ходы записаны, примут обратно и без чека. Ну, если год еще не прошел...

Нет. Возврат у них не ограничен. Когда переезжал в IL то сдал в Костко, что-бы не перевозить микроволновку, принтер, монитор, муз. центр, телевизор, видак, двд. Все пользовалось 3 года. Вернули деньги на кредитку по той цене по которой покупал.
Если чека нет, и на товар цена упала, то выдадут столько сколько он стоит сейчас.


А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

SashaIC wrote:... Sorry

Не судите, да не судимы будем. Пожалуйста. Пока самого не коснется...
Я когда купил недвижимость и перейдя на хлеб и воду, на себе почувствовал доброту этой мегакорпорации с ее сверхприбылями, вернув электроннику. Правила позволяют, почему бы и нет.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
Oscilloscope
Уже с Приветом
Posts: 621
Joined: 06 Sep 2005 01:18

Post by Oscilloscope »

SashaIC wrote:
Бродяга wrote:
vaduz wrote:
ShuraK wrote:Все, удежал искать чек на МП3 плеер, купленный два года назад.
А чего им сказать если спросят "Is there something wrong with it?"


Два года - многовато, у них возврат до года.
Чек можно не искать, у них все ходы записаны, примут обратно и без чека. Ну, если год еще не прошел...

Нет. Возврат у них не ограничен. Когда переезжал в IL то сдал в Костко, что-бы не перевозить микроволновку, принтер, монитор, муз. центр, телевизор, видак, двд. Все пользовалось 3 года. Вернули деньги на кредитку по той цене по которой покупал.
Если чека нет, и на товар цена упала, то выдадут столько сколько он стоит сейчас.


А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry

Сколько у государства не укради, все равно своего не вернешь (с) Старая народная пословица
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

SashaIC wrote:А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry


Да уж, моральному кодексу строителя коммунизма это не соответствует.
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

vaduz wrote:
SashaIC wrote:А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry


Да уж, моральному кодексу строителя коммунизма это не соответствует.


Не знаю как кому а мне неприятно нести рабочую вещь которой столько пользовался обратно... вот если сломалась или напимер не пользуешся ею тогда да...
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

ShuraK wrote:
vaduz wrote:
SashaIC wrote:А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry


Да уж, моральному кодексу строителя коммунизма это не соответствует.


Не знаю как кому а мне неприятно нести рабочую вещь которой столько пользовался обратно... вот если сломалась или напимер не пользуешся ею тогда да...


Хотя сам тоже никогда рабочую вещь не сдавал, но могу посоветовать особо не переживать за Costco. Тут, однако, капитализм и магазины делают только то, что им выгодно. Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.
User avatar
Oscilloscope
Уже с Приветом
Posts: 621
Joined: 06 Sep 2005 01:18

Post by Oscilloscope »

vaduz wrote:
ShuraK wrote:
vaduz wrote:
SashaIC wrote:А по мне, это как-то бессовестно, никакой этики у вас. :roll: Sorry


Да уж, моральному кодексу строителя коммунизма это не соответствует.


Не знаю как кому а мне неприятно нести рабочую вещь которой столько пользовался обратно... вот если сломалась или напимер не пользуешся ею тогда да...


Хотя сам тоже никогда рабочую вещь не сдавал, но могу посоветовать особо не переживать за Costco. Тут, однако, капитализм и магазины делают только то, что им выгодно. Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.

Вот ведь времена, а меня несколько лет назад, Борис собственоручно забанил за то, что я написал, что при ограниченных денежных средствах, один из методов изучения материала при поиске работы это покупать на 30 дней и сдавать книги в B&N
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

vaduz wrote:...
Хотя сам тоже никогда рабочую вещь не сдавал, но могу посоветовать особо не переживать за Costco. Тут, однако, капитализм и магазины делают только то, что им выгодно. Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.



На таких как я весь ихний бизнес и держится :pain1:
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

vaduz wrote: Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.

До тех пор, пока станет не выгодно :mrgreen:
Если слишком большой процент пользователей станет пользоваться и сдавать - могут и policy изменить (капитализм, панимашь). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
ShuraK
Уже с Приветом
Posts: 3003
Joined: 05 Apr 2001 09:01

Post by ShuraK »

Для тех кто не в курсе - членство в ихнем клубе тоже возвращаемо. Но только до конца того года за который заплачено.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

vm__ wrote:
vaduz wrote: Если у них такая return policy, значит они так хотят и им так выгодно.

До тех пор, пока станет не выгодно :mrgreen:
Если слишком большой процент пользователей станет пользоваться и сдавать - могут и policy изменить (капитализм, панимашь). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


А между прочим, на компьютеры и laptopы у них policy другая.
Плюс, на Привете кто-то уже сталкивался, что у Costco есть порог, после которого человек попадает в категорию злоупотребляющих, после чего его членство могут заканселить.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

I.I.I. wrote:А что известно о Sam's Club-е, конкуренте Costco? Политика возврата у них такая же?
У меня отказались принять камеру после 8 месяцев. Показали какую то самодельную бумажку с 15- дневным сроком возврата. Пришлось прямо оттуда звонить в Customer Srvice по 1-800 и камеру все же взяли, хотя ис пролетарской ненавистью.

Return to “Анти-Реклама”