Costco: never again

Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Костко рулез немерянный. Вся моя техника только там покупается. Очень удобно. Фотики можно раз в пол года менять без проблем.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Olegus wrote:Ну и вы тоже попробуйте :) Если бы ето было так просто, охрану бы стало невыгодно держать - одни судебные издержки :)


Мне пробовать не надо. Я работаю в "Маршаллсе", и у нас очень часто воруют и часто ловят ;)
Так, что "кухню" я знаю не понаслышке.
Одного способного парнишку продвинули в охранники , а он возьми и сделай "ложный захват": подошёл к человеку, который ничего не взял; ошибся, в общем, тут же разжаловали, шумиха была.
А охрана в магазине больше для наблюдения за своими, чем за пришедшими с улицы, потому что несуны стоят компании в 5 раз дороже, чем воришки.
Я на эту тему могу много распространяться, не думаю, что кому-то интересно :sorry:
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Rem700 wrote:Издержки будут только если охрана станет применять силу и нарушать закон. А смыл в ней есть - такой же, как в пугале на огороде. Оно тоже птиц ловить не сможет, однако работает.


Вы, Рэм700, прям в десятку ! :flag:
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Post by Rockport »

Мои 2с в поддержку COSTCO!!!
PS По сравнению с российскими супермаркетами, где дамские сумочки на выходе к досмотру требуют предъявлять или просто с ними не пускают, система охраны что в упомянутом Костко, что в любом Волмарте в Рентоне - отдыхает!!! :mrgreen:

PPS Автору топика - просто не повезло. Попал под горячую руку и сам был не в настроении. Лично ходил в Костко с рюкзачком BASK на 45 литров - никто не спрашивал, но если спросили бы - показал бы. А эксцессы в Америке бывают, правда реже :wink:
Control your destiny or someone else will
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

5 element wrote:Одного способного парнишку продвинули в охранники , а он возьми и сделай "ложный захват": подошёл к человеку, который ничего не взял; ошибся, в общем, тут же разжаловали, шумиха была.

Ну так что, засудили-то ваш магазин из-за этого?
Ну а если бы не ошибся он, шумиха была бы?
Уж не хотите ли вы сказать, что можно на глазах у охраны запихать себе что-нибудь в штаны , показать им всем дулю и спокойно выйти из магазина? :lol:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Бродяга wrote:Костко рулез немерянный. Вся моя техника только там покупается. Очень удобно. Фотики можно раз в пол года менять без проблем.


И телевизоры.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Olegus wrote:
5 element wrote:Одного способного парнишку продвинули в охранники , а он возьми и сделай "ложный захват": подошёл к человеку, который ничего не взял; ошибся, в общем, тут же разжаловали, шумиха была.

Ну так что, засудили-то ваш магазин из-за этого?
Ну а если бы не ошибся он, шумиха была бы?
Уж не хотите ли вы сказать, что можно на глазах у охраны запихать себе что-нибудь в штаны , показать им всем дулю и спокойно выйти из магазина? :лол:


В принципе, можно. Охрана имеет право подойти к покупателю ТОЛьКО после его выхода из магазина и предложить следовать за ними. Но если вы категорически отвергните это предложение, они НЕ имеют права вас заставить. Бывали случаи, когда охрана довольствовалась номером машины. Один раз , знаю, их послали прямым текстом.
Был один просто анекдотический случай, когда чел бежал за тётенькой, а она впрыгнула на светофоре в чужую машину и ...
Кстати, мне предлагали это место, я отказалась именно по причине моей неспособности справиться с подобной ситуацией.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

В некоторых магазинах (я в одном таком работал) есть не охрана, а undercover агенты (выглядят как остальные покупатели). Они смотрят за людьми и выискивают воришек. Потом идут за ними к выходу и задерживают. Не знаю, вызывают ли они полицию (или они сами и есть полиция), но штраф выписывают тут-же, пригласив понятых, а могут и отвезти в участок.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Olegus wrote:
5 element wrote:Одного способного парнишку продвинули в охранники , а он возьми и сделай "ложный захват": подошёл к человеку, который ничего не взял; ошибся, в общем, тут же разжаловали, шумиха была.

Ну так что, засудили-то ваш магазин из-за этого?
Ну а если бы не ошибся он, шумиха была бы?
Уж не хотите ли вы сказать, что можно на глазах у охраны запихать себе что-нибудь в штаны , показать им всем дулю и спокойно выйти из магазина? :lol:


На самом деле ИМХО это действительно опасно для магазина - задерживать кого-либо силой. Представьте себе, что кто-то купил рубашку, принёс её домой. Вернулся в магазин, снял рубашку с вешалки, одел и пошёл на выход. Теперь, если это не зафиксированно камерой (если её ещё примут, как доказательство), попробуйте в суде опровергнуть кассовый чек вора.
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Вспомнила одну занимательную историю из личного, так сказать, опыта.
Когда я только приехала в Америку, мы с подружкой гуляли по магазинам, в частности, Маршаллс. В одном из них она купила платье, тут же его надела, а этикетку не оторвала.
Затем, мы поехали в другой Маршаллс, там перемеряли кучу тряпок, и она, когда одела своё платье, этикетку заправить забыла.
Так мы и расплачивались за покупки.
Когда мы вышли из магазина, нас остановил охранник и спросил про платье. Мы , несколько растерявшись , сказали, что только что купили его в другом магазине. Он ответил: "Нет проблем" и удалился, не спросив при этом чека о покупке . А ведь мы легко могли его обмануть
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

дело в психологической реакции. Хороший охранник распознает в большинстве случаев неосознанную реакцию и поймет, как обстоят дела. Вы с подругой немного растрялись, это было заметно. А вот если бы Вы бодро, не моргнув, отрапортовали шаблонным тоном, то это вызвало бы подозрения...
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Rockport wrote: А эксцессы в Америке бывают, правда реже :wink:

В местном магазине было лет 15 назад. Пришел дядька покупать батарейки - принес старые, для образца. В магазине таких вообще не было. На выходе охрана за эти старые батарейки зацепилась, слово-за-слово - короче дядьке сломали шею (насмерть). Очень неприятная история.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

5 element wrote: "Нет проблем" и удалился, не спросив при этом чека о покупке . А ведь мы легко могли его обмануть

Вообще складывается впечатление, что не ворует - только ленивый! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Настолько вся эта охрана/security несерьезная...
Хочется надеяться, что кто-то подсчитывает - сколько воруют и сколько надо платить охраннику - и выбирает меньшее.
User avatar
I.I.I.
Уже с Приветом
Posts: 1012
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: Minsk, BY --> Fort Collins, CO

Post by I.I.I. »

vaduz wrote:
Бродяга wrote:Костко рулез немерянный. Вся моя техника только там покупается. Очень удобно. Фотики можно раз в пол года менять без проблем.


И телевизоры.


И всю мебель в доме. :mrgreen:
User avatar
Natalia Sch.
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 02 Sep 2005 07:17
Location: UT,US

Post by Natalia Sch. »

thinker wrote:В некоторых магазинах (я в одном таком работал) есть не охрана, а undercover агенты (выглядят как остальные покупатели). Они смотрят за людьми и выискивают воришек. Потом идут за ними к выходу и задерживают. Не знаю, вызывают ли они полицию (или они сами и есть полиция), но штраф выписывают тут-же, пригласив понятых, а могут и отвезти в участок.


Это- точно. У меня знакомая летом подрабатывала в одном из супермаркетов и мне рассказывала, что там есть люди, которые специально нанимаются магазином, чтобы за покупателями присматривать.
А ешё, может не совсем по-теме, но к теме о датчиках, которые при виходе из магазинов стоят и секюрити. Со мной очень неприятная история произошла: мы с мужем и детьми были в другом штате и останавливались на пару ночей в одном из мотелей. Во время нашего путешествия, между всеми запланированними встречами, мы пошли в супермаркет.
Как всегда, при выходе, муж тележку толкал а я впереди шла с сумочкой. ...вдуг датчики как запищат! Я испугалась от неожиданности. Даже чуть сумочку не выронила. Подошел охранник. Я стою, не понимаю в чем дело. Взял он мою сумочку поднёс к датчикам. Они опять заверещали. Я стою, не понимаю со мной ли это происходит... Нас отпустили в конце-концов, предварительно заглянув в сумочку. Охранник видимо понял, что я не брала ничего. Мы потом долго думали, что это могло быть, ведь никогда такого с нами не случалось. Потом предположили, что это возможно были ключи от номера. Они же- обычные "намагниченные" карточки. Шанса проверить не было. Да и мне, честно сказатй, не очень хотелось. Неприятное это чувство, даже если просто сумочку осматривают. Автор, я вас понимаю! :yes:
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

I.I.I. wrote:
vaduz wrote:
Бродяга wrote:Костко рулез немерянный. Вся моя техника только там покупается. Очень удобно. Фотики можно раз в пол года менять без проблем.


И телевизоры.


И всю мебель в доме. :mrgreen:

Только матрас для кровати:-)
И как можно ругать магазин в котором такая замечательная система возврата вещей :umnik1:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

5 element wrote:Был один просто анекдотический случай, когда чел бежал за тётенькой, а она впрыгнула на светофоре в чужую машину и ...
Кстати, мне предлагали это место

в чужой машине? ;)
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Slava V wrote:
5 element wrote:Был один просто анекдотический случай, когда чел бежал за тётенькой, а она впрыгнула на светофоре в чужую машину и ...
Кстати, мне предлагали это место

в чужой машине? ;)


Да, согласна, глупо написала :sorry:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

да ладно; каждый увидит в меру своей испорченности ;)
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

5 element wrote:А ведь мы легко могли его обмануть

Джентельменам верят на слово.
Вот ту-тот карта мне и пошла...
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

vm__ wrote:
5 element wrote: "Нет проблем" и удалился, не спросив при этом чека о покупке . А ведь мы легко могли его обмануть

Вообще складывается впечатление, что не ворует - только ленивый! :мргреен: :мргреен: :мргреен:
Настолько вся эта охрана/сецуриты несерьезная...
Хочется надеяться, что кто-то подсчитывает - сколько воруют и сколько надо платить охраннику - и выбирает меньшее.


Во многих маленьких магазинчиках охраны нет вообще, они просто притворяются, что она есть ;)
В универсамах всегда есть, но, как я уже упоминала выше, они больше следят за работниками.
Пример, у нас , если "заложишь" охранникам воришку - награда $25, а если своего - награда $350, свободных от налога.

А вот если бы вы только знали, как, сколько и кто только не ворует!
Вспомнилось, как мужчина зашёл в магазин, набрал в тележку шмотья без сенсоров и пошёл тут же их сдавать, не отходя, так сказать, от кассы. Во! смекалка
:mrgreen:
Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Post by Goggy »

Oscilloscope wrote:Учитесь. Надо было сразу звать store манаджера, думаю этого дурня бы больше там не было. А после этого надо было написать им в хедквотер. Возможно Вам прислали бы бесплатный мемебершип.
Где это хоть произошло-то? Может быть очень бедное место где много воруют? На вас же не неписано, что Вы не вор :-)


Дело было в Канаде, в Ванкувере.

Задним умом я все понимаю, можно было качать права и звать менеджера и это имело бы успех. Но дело в том, что на меня ступор напал, и я стормозил - ибо, повторюсь, с подобной наглостью и подобным грубым шмоном столкнулся впервые за 5 лет. Опешил, знаете ли, от неожиданности.

Рюкзаки у нас были обыкновенные, литров на 15-20. Внешний вид - семейная пара, дите семи лет, вроде не как бомжи выглядим.

А never again - потому что нефиг. Хватит, не за то боролись. Теперь думаю, правильно что не стали скандалить - потому что какая польза, по большому счету? Халявный мембершип не интересует, купоны тоже, пошли бы они на. Голосую против них ногами.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Гогги, правильно делаете, на мой взгляд. Когда вокруг такое изобилие магазинов, всегда можно выбрать именно то, что больше всего устраивает. В этом -то и прелесть выбора.
Мне лично Костко решительно безразличен по ассортименту. Правда, я никогда не думала о нём с точки зрения Бродяги.
Бродяга, а видеокамеры они тоже продают? И можно возвращать , когда захочешь?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

5 element wrote:Гогги, правильно делаете, на мой взгляд. Когда вокруг такое изобилие магазинов, всегда можно выбрать именно то, что больше всего устраивает. В этом -то и прелесть выбора.
Мне лично Костко решительно безразличен по ассортименту. Правда, я никогда не думала о нём с точки зрения Бродяги.
Бродяга, а видеокамеры они тоже продают? И можно возвращать , когда захочешь?

Продают. Можно. :wink:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Бродяга wrote:Продают. Можно. :шинк:


Бродяга, а они берут какой-то процент при этом, как в Бест Бае или нет?
Кстати, а ты в каком отовариваешься? Наш Чикагский по ассортименту не ахти.
В Шамбурге есть один, который мне гораздо больше нравится.

Return to “Анти-Реклама”