Costco: never again

Goggy
Уже с Приветом
Posts: 927
Joined: 05 Apr 2004 19:58
Location: Russia->Germany->Vancouver

Costco: never again

Post by Goggy »

Я, как человек сравнительно новый на североамериканском континенте, заявился в оптовый супермаркет Costco в первый раз... посмотреть, что там дают и почем, стОит ли покупать "мембершип" (дурацкое, кстати, изобретение (ИМХО), ну да речь не об этом). Выписал одноразовый пропуск для "посмотрения", зашли, полюбопытствовали, выходим.

И тут... Охранник на выходе настойчиво попросил открыть рюкзаки для просмотра - и у меня, и у жены. Даже не спросив разрешения, стал лазить там внутри своими руками, прощупывать карманы. Все произошло так быстро, я даже не успел никак среагировать, стою остолбеневший... Ибо нихрена себе! За пять лет жизни вне одной шестой части суши, ни разу нигде такому шмону не подвергался, даже на таможне.

Короче, никогда больше. Из принципа... Не люблю тоталитарные замашки. Пусть засунут себе свои "привлекательные цены" в задний проход.
User avatar
Oscilloscope
Уже с Приветом
Posts: 621
Joined: 06 Sep 2005 01:18

Post by Oscilloscope »

Учитесь. Надо было сразу звать store манаджера, думаю этого дурня бы больше там не было. А после этого надо было написать им в хедквотер. Возможно Вам прислали бы бесплатный мемебершип.
Где это хоть произошло-то? Может быть очень бедное место где много воруют? На вас же не неписано, что Вы не вор :-)
Никогда ничего не проси. Просто отними, и пусть просят у тебя. А ты подумаешь. (не мое).
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Ну нифига се. За 5 лет в разных Costco такого не видел, даже в черном районе. Ну в общем да, такое может начисто отбить желание ходить в этот магазин. О чем надо было бы рассказать менеджеру.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Я тоже за пять лет такого не встречал. Но я и не ходил в Costco с рюкзаком.
My God!... I'm Gorgeous!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

-В Costco на выходе всегда стоит контроль и проверяет бегло соответствие между чеком и тележкой. Ето у них такая policy, как я понимаю.
-С рюкзаком в Costco ходить не надо.

Вообще, я не вижу тут ничего криминального, просто автору правила никто не обьяснил. Да, и должны были вообще с рюкзаком не пустить.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Oscilloscope
Уже с Приветом
Posts: 621
Joined: 06 Sep 2005 01:18

Post by Oscilloscope »

Olegus wrote:-В Costco на выходе всегда стоит контроль и проверяет бегло соответствие между чеком и тележкой. Ето у них такая policy, как я понимаю.
-С рюкзаком в Costco ходить не надо.

Вообще, я не вижу тут ничего криминального, просто автору правила никто не обьяснил. Да, и должны были вообще с рюкзаком не пустить.

Олег, под рюкзаками автор наверняла имел в виду не туристические рюкзаки обьемом в 70 литров, а американские рюкзачки с которыми ходит (в том числе и в Костко) пол Америки
Никогда ничего не проси. Просто отними, и пусть просят у тебя. А ты подумаешь. (не мое).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

с рюкзаком или сумкой Вас могли бы остановить в любом другом магазине. Костко тут не играет роли.
действительно есть простое правило не приносить в магазин сумки.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Oscilloscope wrote:Олег, под рюкзаками автор наверняла имел в виду не туристические рюкзаки обьемом в 70 литров, а американские рюкзачки с которыми ходит (в том числе и в Костко) пол Америки

Ну я понимаю что рюкзак не абалаковский был :) Однако кое-что и в ети "кошельки" влезть может. В Цостцо нет такой фигни, которая пищит на входе если чего стырил, поетому и проверяют.
Интересно, почему на таможне никто не возмущается и не говорит "Ну все , что б я еще раз приехал в ету страну!"
:lol:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Зря вы так .. Костко рулит однозначно .
Конечно вы можете позволить послать около пол штуки баксов , за телек например в задний проход то я завидую вашим доходам ..
А по магазинам с рюкзаками действительно никто не ходит ..[/img]
Last edited by Леший on 14 Sep 2005 23:38, edited 1 time in total.
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Olegus wrote:
Oscilloscope wrote:Олег, под рюкзаками автор наверняла имел в виду не туристические рюкзаки обьемом в 70 литров, а американские рюкзачки с которыми ходит (в том числе и в Костко) пол Америки

Ну я понимаю что рюкзак не абалаковский был :) Однако кое-что и в ети "кошельки" влезть может. В Цостцо нет такой фигни, которая пищит на входе если чего стырил, поетому и проверяют.
Интересно, почему на таможне никто не возмущается и не говорит "Ну все , что б я еще раз приехал в ету страну!"
:lol:


Наверное потому, что проверка на таможне прописанна в законе и Вы об этом можете заранее узнать. Этак где угодно можно сторожей наствить. Пришли Вы на гараж сейл или опен хауз, а на выходе - "предъявите ручную кладь к досмотру" :mrgreen:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Diller wrote:
Наверное потому, что проверка на таможне прописанна в законе и Вы об этом можете заранее узнать. Этак где угодно можно сторожей наствить. Пришли Вы на гараж сейл или опен хауз, а на выходе - "предъявите ручную кладь к досмотру" :mrgreen:

Если я устраиваю гараж сейл и заподозрю что кто-то что-то хочет куда-то свиснуть, я пожалуй вправе попросить етого кого-то показать что у него в сумке. Другое дело что он может не согласиться. Тогда я вызову полицию, которая разрешит наш конфликт. Ну а тот "кто-то" может возмущаться сколько хочет и обещать больше никогда-никогда не приходить ко мне на гараж сейл :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Post by oleg lebedev »

Прввильно не ходите. Когда-то я очень обиделся на Blockbuster и не ходил туда лет 5. Много они денег потеряли - долларов 300, наверное. Мне их не жалко, пусть знают, как мы можем круто обойдись с ними :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Diller wrote:
Olegus wrote:
Oscilloscope wrote:Олег, под рюкзаками автор наверняла имел в виду не туристические рюкзаки обьемом в 70 литров, а американские рюкзачки с которыми ходит (в том числе и в Костко) пол Америки

Ну я понимаю что рюкзак не абалаковский был :) Однако кое-что и в ети "кошельки" влезть может. В Цостцо нет такой фигни, которая пищит на входе если чего стырил, поетому и проверяют.
Интересно, почему на таможне никто не возмущается и не говорит "Ну все , что б я еще раз приехал в ету страну!"
:lol:


Наверное потому, что проверка на таможне прописанна в законе и Вы об этом можете заранее узнать. Этак где угодно можно сторожей наствить. Пришли Вы на гараж сейл или опен хауз, а на выходе - "предъявите ручную кладь к досмотру" :mrgreen:

Диллер, друг.....
Я плякаль!!!
И ето называется свобода. У меня Костко тут рядом..никогда не ходил и не пойду. Там негры тоннами все закупают. Просто тоннами, а Вы про ккаие то рюкзаки. Там решетки и секюрити хлеще, чем в аеропортах, на фиг оно мне надо.. :pain1: :mrgreen:
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Olegus wrote:
Diller wrote:
Наверное потому, что проверка на таможне прописанна в законе и Вы об этом можете заранее узнать. Этак где угодно можно сторожей наствить. Пришли Вы на гараж сейл или опен хауз, а на выходе - "предъявите ручную кладь к досмотру" :mrgreen:

Если я устраиваю гараж сейл и заподозрю что кто-то что-то хочет куда-то свиснуть, я пожалуй вправе попросить етого кого-то показать что у него в сумке. Другое дело что он может не согласиться. Тогда я вызову полицию, которая разрешит наш конфликт. Ну а тот "кто-то" может возмущаться сколько хочет и обещать больше никогда-никогда не приходить ко мне на гараж сейл :)


Вы можете попросить, он может послать и вы оба можете звать полицию. :wink: Но, если Вы его силой задержите до приезда полиции, а потом выяснится, что он ничего у вас не крал, то мало вам не покажется. :nono#: У секюрити - те же права, что и у вас.

Юр, я замечал, что, например Волмарт, в сомнительных районах, касс самообслуживания не ставит. А Кмарт поставил, а потом демонтировал - видно ну ооочень много воровали. Так что не удивлюсь, что у тебя в Костко и комнаты личного досмотра есть. :lol:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Так что не удивлюсь, что у тебя в Костко и комнаты личного досмотра есть. Laughing

У меня район не сомнительный, у меня Город - сомнительный. Поетому, давно, ничему не удивляюсь, в столице США.
В Костко не хожу принципиально. Терпеть не умею кучу местных "цыган" в третей степени. :lol:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Diller wrote:У секюрити - те же права, что и у вас.


Нет. Не верите? Спросите у секьюрити. :mrgreen:
На самом деле я думаю, что если упереться рогом и не показывать что там у вас в рюкзачке, то они вас заставить тоже не смогут - вызовут полицию .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Olegus wrote:
Diller wrote:У секюрити - те же права, что и у вас.


Нет. Не верите? Спросите у секьюрити. :mrgreen:
На самом деле я думаю, что если упереться рогом и не показывать что там у вас в рюкзачке, то они вас заставить тоже не смогут - вызовут полицию .


Они, полагаю, могут попросить вас подождать приезда полиции или задержать вас силой. Во втором случае это "гражданский арест". Если он был произведён без оснований (отказ предъявить рюкзак к досмотру не основание), то Вы сможете судить не конкретного секюрити, а его нанимателя на очень серьёзную сумму.

Юр, я вообще удивляюсь, как ты там живёшь. Хотя, почитав истории из твоей жизни, удивляться вроде и нечему. :fr:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Diller wrote: Они, полагаю, могут попросить вас подождать приезда полиции или задержать вас силой. Во втором случае это "гражданский арест". Если он был произведён без оснований (отказ предъявить рюкзак к досмотру не основание), то Вы сможете судить не конкретного секюрити, а его нанимателя на очень серьёзную сумму.


:lol: Ну попробуйте как-нибудь.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Ходя по магазинам с рюкзаком можно с таким столкнуться в любом большом магазине.
Когда (лет 10 назад) жил без машины и ходил везде с рюкзаком, очень часто просили показать содержимое (или вообще с рюкзаком не пускали).

Не думаю, что COSTCO чем-то в этом плане отличается.

PS но в COSTCO все равно не хожу - согласен, что изобретение дурацкое :)

PPS Goggy, вам на самолете вообще летать противопоказано. Там даже ремень и ботинки снимать заставляют :mrgreen:
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Olegus wrote:
Diller wrote: Они, полагаю, могут попросить вас подождать приезда полиции или задержать вас силой. Во втором случае это "гражданский арест". Если он был произведён без оснований (отказ предъявить рюкзак к досмотру не основание), то Вы сможете судить не конкретного секюрити, а его нанимателя на очень серьёзную сумму.


:лол: Ну попробуйте как-нибудь.


Ответственные за охрану магазина, то бишь секьюрити, прав полиции не имеют: они не могут вас задерживать или останавливать силой.
Специально узнавала у нашего босса охранников. Даже если они видели в камеру, что вы что-то взяли, а потом на выходе не смогли вас УБЕДИТь пройти с ними, они задержать вас права не имеют.
А вот если вдруг они вас задержали, а потом у вас ничего обнаружено не было, то смело можно подавать в суд
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Yvsobol wrote:[
Диллер, друг.....
Я плякаль!!!
И ето называется свобода. У меня Костко тут рядом..никогда не ходил и не пойду. Там негры тоннами все закупают. Просто тоннами, а Вы про ккаие то рюкзаки. Там решетки и секюрити хлеще, чем в аеропортах, на фиг оно мне надо.. :pain1: :mrgreen:


А в остальных магазинах у Вас исключительно белые интеллигентные люди скупаются?

Если да, то Вы должны быть благодарны Costco! :wink:
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

На входе во многих магазинах висит полиси, что они имеют право досматривать your bags. Наверняка и в Костко такое есть. Вы могли бы пожаловаться менеджеру, что Вас не предупредили по поводу рюкзаков. Они либо показали бы Вам табличку, либо дали бы купонов пачку и разошлись бы миром.

Но если Вы твердо решили не ходить в Костко, то не могли бы Вы заразить подобной идеей штук 15 китайцев. Задолбали эти будущие хозяева мира своим наглым поведением. Я уже не торможу когда они под мою тележку лезут, давлю их и даже глазом не моргаю. А они все не кончаются - много их слишком.
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

5 element wrote:
Olegus wrote:

:лол: Ну попробуйте как-нибудь.



Специально узнавала у нашего босса охранников.
skip

Ну и вы тоже попробуйте :) Если бы ето было так просто, охрану бы стало невыгодно держать - одни судебные издержки :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Olegus wrote: Если бы ето было так просто, охрану бы стало невыгодно держать - одни судебные издержки
Издержки будут только если охрана станет применять силу и нарушать закон. А смыл в ней есть - такой же, как в пугале на огороде. Оно тоже птиц ловить не сможет, однако работает.
I'm still missing my eX,
but my aim is getting better
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Olegus wrote:
5 element wrote:
Olegus wrote:

:лол: Ну попробуйте как-нибудь.



Специально узнавала у нашего босса охранников.
skip

Ну и вы тоже попробуйте :) Если бы ето было так просто, охрану бы стало невыгодно держать - одни судебные издержки :)


А охрана во многих магазинах вообще почти полностью исполняет привентивные функции. Вы никогда не слышали по громкоговорителю:"Охрана, поверните свои камеры на департмент №Х, включите и записывайте." Вы полагаете у них нехватка воки-токи случилась? :wink:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “Анти-Реклама”