Dell rebate

k_on
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 09 Aug 2005 21:03

Dell rebate

Post by k_on »

Думаю многие не согласятся, так как множится число фанатов этой фирмы.
Но я вот купил у них комп аж в Апреле - заняло всего несколько дней прислать, все без проблем. А вот возврат денег (rebate) они якобы мне шлют с того дня. Это сколько уже получается, больше 4 месяцев. И бедный чек все никак не может дойти....

Да и хамы они там все жуткие!

:angry:
User avatar
dim635csi
Удалён за грубость
Posts: 3347
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: NC -> NYC -> KC -> Chicago

Re: Dell rebate

Post by dim635csi »

k_on wrote:Думаю многие не согласятся, так как множится число фанатов этой фирмы.
Но я вот купил у них комп аж в Апреле - заняло всего несколько дней прислать, все без проблем. А вот возврат денег (rebate) они якобы мне шлют с того дня. Это сколько уже получается, больше 4 месяцев. И бедный чек все никак не может дойти....

Да и хамы они там все жуткие!

:angry:


пошлите e-mail - от этого больше толку. они не хамы - они в Бангалоре и тупые.
If Dell were Ford Motor Company and HP were Chevrolet, then Apple is more like BMW.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

На самом деле тут надо понять суть.
Деньги забирают быстро и культурно.
А вот отдают медленно и по хамски.
Лучше водки — хуже нет! ©
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

katit wrote:На самом деле тут надо понять суть.
Деньги забирают быстро и культурно.
А вот отдают медленно и по хамски.

It's the American way. 8)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

katit wrote:На самом деле тут надо понять суть.
Деньги забирают быстро и культурно.
А вот отдают медленно и по хамски.

надо отдать должное что не всегда отдают по хамски. принципиальное отличие от России - там даже взять у вас деньги не могут без хамства :(
User avatar
dima_ca
Уже с Приветом
Posts: 2230
Joined: 16 Jan 2004 22:05
Location: East Bay, CA

Post by dima_ca »

OOOO wrote:
katit wrote:На самом деле тут надо понять суть.
Деньги забирают быстро и культурно.
А вот отдают медленно и по хамски.

It's the American way. 8)

кто про что, а вшивый про баню :mrgreen:
Безапелляционность - признак глупости.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Flash-04 wrote:
katit wrote:На самом деле тут надо понять суть.
Деньги забирают быстро и культурно.
А вот отдают медленно и по хамски.

надо отдать должное что не всегда отдают по хамски. принципиальное отличие от России - там даже взять у вас деньги не могут без хамства :(


Эт точно :great:
Да и не отдают там. Даже по хамски :) Разве что если забиральщих будет хамить с применением грубой силы :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Dell rebate

Post by DP »

k_on wrote:Думаю многие не согласятся, так как множится число фанатов этой фирмы.
Но я вот купил у них комп аж в Апреле - заняло всего несколько дней прислать, все без проблем. А вот возврат денег (rebate) они якобы мне шлют с того дня. Это сколько уже получается, больше 4 месяцев. И бедный чек все никак не может дойти....

Да и хамы они там все жуткие!

:angry:


раз на раз не приходится... не то чтобы я фанат Dell - но мне rebate приходили от них в обещанное время.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Вам скорее не повезло. У меня, напротив, с делловскими рибэйтами всё было отлично.

Другое дело - их служба поддержки. Когда я пытался получить консультацию относительно того, почему мой новый ноутбук перестал засыпать (hibernate), мне без разбирательства было сказано, что это "software issue," которое гарантией не покрывается, и что консультация стоит $99.

И это не единственная история... в общем, я вряд ли свой следующий ноутбук куплю у них.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Post by Nekto »

У меня была аналогичная ситуация. После жалобы в BBB через неделю пришел чек.
k_on
Уже с Приветом
Posts: 218
Joined: 09 Aug 2005 21:03

Post by k_on »

Тупые - да.
Хамы - точно.
В Бангалоре - не все.

То что брать быстро, а отдавать нехотя - суть-то понятна, но если б это была какая-нибудь мелкая или гадкая компания так ясно куда ввязывались. Поражает что это фирма которую столькие боготворят и которая захапывает все больше и больше рынка.

Да еще их менеджеры врут и очень сильно обижаются услышав правду о своих коллегах.

После 4-х месяцев перепитий все же обратились в БББ - не знаю какой будет толк, прошла только неделя.

А в России я бы и внимания не обратил на "рибейты" - там уж точно "утром деньги, а вечером стулья". И наоборот нельзя.
User avatar
BlueBear
Уже с Приветом
Posts: 472
Joined: 27 Aug 2003 05:12
Location: Kiev-TX/PA/NY/VA/Durham,NC

Re: Dell rebate

Post by BlueBear »

[[i]
quote="k_on"]Думаю многие не согласятся, так как множится число фанатов этой фирмы.
Но я вот купил у них комп аж в Апреле - заняло всего несколько дней прислать, все без проблем. А вот возврат денег (rebate) они якобы мне шлют с того дня. Это сколько уже получается, больше 4 месяцев. И бедный чек все никак не может дойти....

Да и хамы они там все жуткие!

:angry:
[/quote]
[/i]

k_on Скажу Вам немедленно звонить в Делл и спросить что происходит! У меня подобная ситуация и я не ждала так долго. Когда вы заказывали вам должны были сказать что для ребейта нужно заполнить форму, с момента продажи 30 дней! Я заказала в начале Августа и позвонила 3 дня назад, когда увидела эту информацию у них на вебе, обещали прислать 3-4 недели после звонка! Звоните и сейчас!!!!!!!

Return to “Анти-Реклама”