UPS sucks! (было: USPS suck!)

Riou
Posts: 9
Joined: 25 May 2005 18:29

UPS sucks! (было: USPS suck!)

Post by Riou »

Самая паршивая компания по-перевозке. Вечно всё тряют, пачкают, свинюши какие-то. Отправки Канада-США и внутри Канады. Если не застраховал, то полностью не компенсируют. Если поитеряют, то деньги надо выбивать, причем выбивать должен тот, кто отправил. Ужас. Хочу всех предостеречь от этой компании. Я решила аккаунт с ними закрыть. :х
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Re: USPS suck!

Post by photograf »

Riou wrote:Самая паршивая компания по-перевозке. Вечно всё тряют, пачкают, свинюши какие-то. Отправки Канада-США и внутри Канады. Если не застраховал, то полностью не компенсируют. Если поитеряют, то деньги надо выбивать, причем выбивать должен тот, кто отправил. Ужас. Хочу всех предостеречь от этой компании. Я решила аккаунт с ними закрыть. :х


Немного не понятно какое отношение имеет американская почта при почтовых отправдениях внутри Канады и из Канады в США. Т.е. при пересылке между Канадой и США имеет отношение, но только на принимающей стороне. Вы уверены, что это их вина?
Riou
Posts: 9
Joined: 25 May 2005 18:29

Post by Riou »

Уверена. Они работают как в Канаде ( на равне с DHL, FedEx и прочими) так и в USA. Просто предупредить хоtела и пожаловаться. С другими "перевозчиками" проблем небыло.
photograf
Уже с Приветом
Posts: 1510
Joined: 03 Oct 2002 22:44

Post by photograf »

Riou wrote:Уверена. Они работают как в Канаде ( на равне с DHL, FedEx и прочими) так и в USA. Просто предупредить хоtела и пожаловаться. С другими "перевозчиками" проблем небыло.


Прошу прощения, но Вы с UPS случайно не путаете?
Riou
Posts: 9
Joined: 25 May 2005 18:29

Post by Riou »

Ох, точно,"UPS", я постоянно их путаю. да, именно "UPS" а не "USPS"
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Riou wrote:Ох, точно,"UPS", я постоянно их путаю. да, именно "UPS" а не "USPS"


Не переживайте, USPS там же :) Потеряли посылку с маминым подарком :( Бодаюсь со страховкой...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Post by ReactoR »

А еще при пересылке из штатов в канаду, если они платят за тебя налоги, то они накидывают нехилый brokerage fee(30$ за пересылку 100$ вещи, дороже вещица больше brokerage fee :х :х ). Типа пересылка 11$, приходит дядечка и говорит давай деньги :х Приходится каждый раз уточнять, чтоб стружку не сняли.
UPS must die :mrgreen:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Artemk wrote:Не переживайте, USPS там же :) Потеряли посылку с маминым подарком :( Бодаюсь со страховкой...


О! Сообщите, пожалуйста, о результатах, чоень интересно. Пока не слышал об успешных случаях слупить что-то с USPS за потерянную посылку.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Shin wrote:
Artemk wrote:Не переживайте, USPS там же :) Потеряли посылку с маминым подарком :( Бодаюсь со страховкой...


О! Сообщите, пожалуйста, о результатах, чоень интересно. Пока не слышал об успешных случаях слупить что-то с USPS за потерянную посылку.


Она вроде нашлась через две недели, к тому времени, когда человек, котрый согласился отвезти её в Минск уже давно улетел. Сейчас я её жду назад, попросил получателя не брать её, а отправить отправителю, т.е. мне. Когда получу, расскажу что было. Хочу назад $7 за отправку, чтоб неповадно было.

UPDATE: Нашлась не моя посылка. Моей нет. Буду бодаться со страховкой.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
SmallCat
Уже с Приветом
Posts: 410
Joined: 29 Apr 2001 09:01
Location: Sevastopol -> Redmond

Post by SmallCat »

Подтверждаю - UPS становится день ото дня всё хуже и хуже. Уже несколько раз ловила их на том, что посылку, для которой требуется подпись, отдают совершенно чужому человеку с совершенно другим именем. Бывало, что к соседям зайдут и попросят их получить мою посылку. Бывало и так, что звонила в их кастом сервис и через автоматическую систему просила посылку оставить в их фасилити, чтобы заехать за ней самостоятельно. Или через их сайт меняла адрес для доставки. В большинстве таких случаев они потом просто теряли посылку и не могли долго найти её. Их работники говорили: не пользуйтесь онлайном или автоматической системой, требуйте "живого человека". Пробовала добиваться "живого человека" - не помогает, обязательно что-то опять перепутают :-) Фирма, в которой я работаю, раньше использовала UPS для своих нужд, теперь перешли на Fedex после подобных проблем.
Warstrider
Новичок
Posts: 27
Joined: 09 Apr 2005 02:48
Location: Seattle

Post by Warstrider »

Наша компания тоже переходит на Fedex. UPS-у кранты! :wink:
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Как и обещал, продолжение истории.

Через две недели как посылка недоехала до LA, я пошёл на почту и спросил по поводу дальнейших действий. Мне дали форму, которую нужно было заполнить, но принять её согласились только через 3 недели с моменты отправки, несмотря нр то, что посылка должна была дойти за 3 дня.

Форму я заполнил, к ней нужно было приложить подтвержденте стоимости (чек из магазина), подтверждение отправки (просто чек их не устроил, нужна была чудом сохранившаяся цветная бумажка) и собственно заполненная форма. Всё просили в оригинале. На мои замечания по поводу того, что двухсотдолларовую посылку потеряли, в тут просто пара бумажек, не реагировали. Заставил снять копии всего и отдать мне.

Обещали разобраться в течение 30 дней, прислать чек. Буду держать в курсе.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Вот моя история и завершилась:

вчера по почте пришёл чек на сумму равную купленной страховке - $200 + $3.85 за пересылку. Деньги, уплаченные непосредственно за страховку ~$4 не вернули, сволочи, но с другой стороны это немного логично, хотя и обидно.

Понятное дело остался неприятный осадок от всего этого - мама не получила подарок на ДР, пришлось поволноваться и побегать с бумажками, и, что самое обидное, потеряли их собственное время люди, согласившиеся получить подарок и взять его с собой в Беларусь.

В итоге: посылка отправлена 23 мая, не получена, 14 июня поданы бумаги на страховку, 30 июня получен чек.

Из интересностей стоит отметить необходимость не только цветного "талончика" о страховке, но и чека, полученного при отсылке, а так же документ подтверждающий стоимость пересланного (чек из магазина)

Всё.
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Post by krem »

Artemk wrote:Вот моя история и завершилась:

вчера по почте пришёл чек на сумму равную купленной страховке - $200 + $3.85 за пересылку. Деньги, уплаченные непосредственно за страховку ~$4 не вернули, сволочи, но с другой стороны это немного логично, хотя и обидно.

Понятное дело остался неприятный осадок от всего этого - мама не получила подарок на ДР, пришлось поволноваться и побегать с бумажками, и, что самое обидное, потеряли их собственное время люди, согласившиеся получить подарок и взять его с собой в Беларусь.

В итоге: посылка отправлена 23 мая, не получена, 14 июня поданы бумаги на страховку, 30 июня получен чек.

Из интересностей стоит отметить необходимость не только цветного "талончика" о страховке, но и чека, полученного при отсылке, а так же документ подтверждающий стоимость пересланного (чек из магазина)

Всё.


А если бы не было чека из магазина, то что не заплатили страховку бы??? Чудеса!!!
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Я думаю могли б и не заплатить. Доказывай, что не верблюд... Так как чеки на двухсотдолларовые покупки я обычно не теряю, то он был. А вот чек с почты я еле нашёл. Обычно просто оставляю такую цветную бумажку с номером. Оказывается этого не достаточно...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
villagebanker
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 07 Nov 2004 01:15
Location: DC

Post by villagebanker »

Artemk wrote:Вот моя история и завершилась:

вчера по почте пришёл чек на сумму равную купленной страховке - $200 + $3.85 за пересылку. Деньги, уплаченные непосредственно за страховку ~$4 не вернули, сволочи, но с другой стороны это немного логично, хотя и обидно.

Я немного не разобрался в системе, т.е. USPS никакой ответственности на себя не берет: доставить не обязуются, страховку клиент оплачивает сам (т.е. клиент заранее оплачивает процент утерянностей USPS если желает застраховать имущество в посылке. USPS страхует от того что USPS потеряет сама почту и при этом просит заплатить за это клиента?)

Что же это за услуга такая где за некачественность платит клиент в виде утеряной почты или страховых платежей?

Return to “Анти-Реклама”