Air France что тебя...

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Air France что тебя...

Post by AndrI-Oxa »

Сегодня должен был улететь Бостон-Париж-СПБ.
Позвонили слишком поздно и сказали что рейс отменен.
Предложили альтернативу с 3 пересадками. Одному-то может и ничего, я в дороге всё равно в гибернацию впадаю, но лечу с ребенком. В общем переофомили на British Airways на завтра. Таким образм мой отпуск сократился на день :х Гады! Это уже не первый прокол Air France в моей жизни. Раз багаж потеряли. Всё! Больше этой компанией никогда!

А теперь вопросик. Я с них под это дело по возвращении могу что-нибудь вытребовать? Что для этого нужно сделать? С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Спасибо.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Tango
Уже с Приветом
Posts: 2099
Joined: 30 Jan 2004 07:55
Location: Orange County, CA

Post by Tango »

Первый, и весь сказ! :)

Может вы уж шибко к ним требовательны? "Не делают ошибок только те кто ничего не делают!" :) Раз вы на их рейс билет купили, значит скорее всего цена была неплохая. А значит,- обьемы у них немалые. А значит,- и ошибки бывают, и поломки, и рейс может отмениться иногда...

Air France кстати совсем не моя любимая компания (по историческим причинам моя семья предпочитает летать через Атлантику на Virgin). Но, летал я ими несколько раз. И даже однажды при перелете Париж-ЛА потеряли они мою сумку. Большую сумку, с неплохими горнолыжными ботинками и костюмами, единственным (в то время суток) в доме набором причиндалов для моих кионтактных линз, и, что самое главное, кучу невосстановимой семейной меморабилии от моих родителей из россии. Ну, итог,- уже и переругались со всеми по телефону, и компенсационные формы заполнили... но через два дня нашли они мою сумку и привезли до дому, целую и невридимую.

Думайте сами.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

У меня тоже только негатив по отношению к сабжу. Когда летел в Штаты из Питера, эти чудаки на другую букву забастовали, в рез-те все что они могли сделать - это посадить меня на рейс в Нью-Йорк вместо Филадельфии с 12-ти часовым опозданием. :х
Шеф-американец недавно ими летал - тоже плевался сильно. Да и тут на Привете неоднократно уже упоминались не в лучшем свете....
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Re: Air France что тебя...

Post by donguz »

AndrI-Oxa wrote:Сегодня должен был улететь Бостон-Париж-СПБ.
Позвонили слишком поздно и сказали что рейс отменен.
Предложили альтернативу с 3 пересадками. Одному-то может и ничего, я в дороге всё равно в гибернацию впадаю, но лечу с ребенком. В общем переофомили на British Airways на завтра. Таким образм мой отпуск сократился на день :х Гады! Это уже не первый прокол Air France в моей жизни. Раз багаж потеряли. Всё! Больше этой компанией никогда!

А теперь вопросик. Я с них под это дело по возвращении могу что-нибудь вытребовать? Что для этого нужно сделать? С паршивой овцы хоть шерсти клок...

Спасибо.


Мы ругались с ними но ничего не выжали из них.

Наша ситуация была такова: летели родители из Минск через Париж в Бостон. Их встретила представительница AirFrance и на автобусе доставила на пересадочный рейс. Но на регистрации сказали, что их билета уже нет (!!!). За три часа до вылета! При то что самолет еще на полтора часа был задержан в итоге. Посему им придется ждать день в Париже следующего рейса на Бостон.
Промордавали еще 7 часов на получении визы чтобы выехать в гостиницу. Родители что по Французки, что по английски не шарят.
Все кончилось тем что багаж доставляли еще около недели. Очень качественно затеряли его.

Рушались с ними долго. Капали даже на языковую дискриминацию. В итоге устали писать мы. Все их письма содержали глубокое sorry. Так ничего не выжали.

Больше AirFrance ни ногой. BelAvia и Аэрофлот - rulezzzz!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Air France что тебя...

Post by SergeyM800 »

donguz wrote: Но на регистрации сказали, что их билета уже нет (!!!). За три часа до вылета!

Вот это странно... Обычно регистрация происходит в пункте вылета и посадочный талон с местами на следующий рейс выдается на руки там же, при задержке (не очень большой я думаю) рейса, задерживается рейс через океан т.к. вы на него уже зарегистрировались.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Christopher
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 28 Oct 2004 20:29
Location: USA

Re: Air France что тебя...

Post by Christopher »

donguz wrote:
AndrI-Oxa wrote:Спасибо.

Больше AirFrance ни ногой. BelAvia и Аэрофлот - rulezzzz!
Сколько стоит сейчас Аэрофлотом до Москвы или Питера, примерно? с западного побережья.

Return to “Анти-Реклама”