Фаина Соколовер (real estate agent)

User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

[quote=]One day, in the neighborhood where I live, I noticed a Help-U Sell sign (for sale by owner-not on MLS)[/quote]

Странно когда я искал такие дома были в MLS
User avatar
germiona
Уже с Приветом
Posts: 486
Joined: 24 Feb 2003 15:41
Location: USA

Post by germiona »

Kalifornian wrote:[quote=]One day, in the neighborhood where I live, I noticed a Help-U Sell sign (for sale by owner-not on MLS)


Странно когда я искал такие дома были в MLS[/quote]
а у нас нелп ю селл это вообще контора риелторская, которая ведет себя как типичная риелторская контора (со всемя вытекающими фии). Красный логотип с желтыми буквами...
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Post by MOHCTP »

Kalifornian wrote:[quote=]One day, in the neighborhood where I live, I noticed a Help-U Sell sign (for sale by owner-not on MLS)


Странно когда я искал такие дома были в MLS[/quote]

Да не узнаем мы всей правды. Ломанутся ли к Фаине клиенты дружной толпой - тоже непонятно.
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

MOHCTP wrote:Да не узнаем мы всей правды. Ломанутся ли к Фаине клиенты дружной толпой - тоже непонятно.

Да, а в чем она эта правда. Ну одному человеку агент не нравиться, другому нравиться и у каждого будет своя правда.
Politicians prefer unarmed peasants.
User avatar
MOHCTP
Уже с Приветом
Posts: 1665
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: Tallinn -> Silicon Valley

Post by MOHCTP »

Sullen wrote:Да, а в чем она эта правда. Ну одному человеку агент не нравиться, другому нравиться и у каждого будет своя правда.


Ты же сам ответил 8)
Это не мы тормозим, это вы - гоните.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Sullen wrote:Как и обещал, публикую ответ Фаины.
От себя хочу сказать, что когда мне не нравится агент, я беру другого агента.

[...moderated...]


Я не предоставляю возможности представителям бизнесов отстаивать свои интересы на форуме.

per se, всё, что Вы написали можно и нужно было бы написать с свмого начала. Тогда Ваше заявление имеет вес и может быть оценено другими участниками.
Привет.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

Privet wrote:Я не предоставляю возможности представителям бизнесов отстаивать свои интересы на форуме.

а можно чуть подробнее? в списке правил данного раздела я этого не видел... Имхо, было бы только логично дать бизнесу возможность изложить свою версию - клиенты тоже разные бывают
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Slava V wrote:
Privet wrote:Я не предоставляю возможности представителям бизнесов отстаивать свои интересы на форуме.

а можно чуть подробнее? в списке правил данного раздела я этого не видел... Имхо, было бы только логично дать бизнесу возможность изложить свою версию - клиенты тоже разные бывают

У бизнеса есть возможность это сделать. Можно бизнес топик открыть и писать там все, что угодно.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

ИМХО, абсолютно правильный подход: анти-реклама, это глас народа, т.е. - бесплатно. Защита бизнеса себя - уже реклама, а это дело платное! :nono#: :mrgreen:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Slava V wrote:
Privet wrote:Я не предоставляю возможности представителям бизнесов отстаивать свои интересы на форуме.

а можно чуть подробнее? в списке правил данного раздела я этого не видел... Имхо, было бы только логично дать бизнесу возможность изложить свою версию - клиенты тоже разные бывают


Хотите подробнее, читайте FAQ внимательнее.

Строго говоря, на форуме правил нет. Есть FAQ, который написан для того, чтобы дать представление о том, что ожидать на форуме и который часто для простоты называется правилами.

Если какой-то бизнес был упомянут на форуме, то это никак не означает, что у нас появляется обязательство дать слово этому бизнесу.
Привет.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

del
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Мы с Фаиной купили два дома и продали один. Очень довольны и всегда ее рекомендуем другим. Будем пользоваться и в дальнейшем ее услугами, обязательно. Прочитала претензии к ней - просто в полном недоумении. :pain1: Описан совершенно не ее стиль работы.
User avatar
Sullen
Уже с Приветом
Posts: 1823
Joined: 28 Sep 1999 09:01
Location: CA, Saratoga, USA

Post by Sullen »

late_morning_girl wrote:Мы с Фаиной купили два дома и продали один. Очень довольны и всегда ее рекомендуем другим. Будем пользоваться и в дальнейшем ее услугами, обязательно. Прочитала претензии к ней - просто в полном недоумении. :pain1: Описан совершенно не ее стиль работы.

Вот и я о том же.
Politicians prefer unarmed peasants.
Larisa322
Уже с Приветом
Posts: 417
Joined: 10 Mar 2005 00:00
Location: San Diego, USA

Post by Larisa322 »

lara23 wrote:А вот зачем связываться с нашими людьми здесь по бизнесу???
Им кажеться, что они все знают, но на самом деле нет. Покупка дома в Америке через американский банк - это надо делать с местными, и уважать они Вас больше будут, и если что, есть с кого спросить. "Наши" люди здесь, как правило некомпитентны ни в чем, они только и живут тем, что кочевряжуться среди своих, при выходе в американский мир они тушуються.


Вы же сама работу ищете в Америке ,насколько я понимаю. Мы с Вами это сегодня обсуждали в разделе про работу. И зачем же так голословно всех русских людей называть некомпетентными в работе и бизнесе? Просто не верится. Компетентность определяется совсем другими качествами- образование, ум, порядочность, ответственность, иногда талант , и т.д. Но никак не национальным происхождением- это уже просто дискриминация
Давайте жить дружно!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

интересно, что можно сказать о русских клиентах ;)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

late_morning_girl wrote:Мы с Фаиной купили два дома и продали один. Очень довольны и всегда ее рекомендуем другим. Будем пользоваться и в дальнейшем ее услугами, обязательно. Прочитала претензии к ней - просто в полном недоумении. :pain1: Описан совершенно не ее стиль работы.


Мне кажется что зря не дали слово другой стороне. Просто мне любопытно, а что будет сказано. Рассказ правдоподобен, и определенные мысли у меня есть почему реалтор могла повести себя так, но с другой стороны двое уважаемых Приветчика явно получили совершенно другой уровень обслуживания.

Я пользовался услугами реалторши, которую рекомедовал несколько сослуживцам, включая моего босса. Но наши мнения хоть не диаметрально противоположны, но отличаются. Я знаю почему. Думаю, что часто проблема в самом покупателе, - точнее что ему важно и нужно. Моя реалторша возилась со мной довольно долго, умудрилась найти дом за день до выхода на рынок, и это было именно решением. Поэтому я как бы простил ей ее стиль исчезать под самый конец, - т.е. почти тогда, когда она уже и не нужна. Документы, оформление - все это было сделано. А моего босса этот факт не устроил. Может быть потому что она быстро нашла ему то что он хотел.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Misha wrote:Мне кажется что зря не дали слово другой стороне.

Именно. Если мы даем слово одной стороне просто неприлично не давть ответить другой, если такое желание проявлено.
Кроме прочего это гораздо полезнее для участников - такое двухстороннее представление гораздо лучше помогает понять сам процесс и типичные проблеммы в нем.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Угу Я так и жду, когда на форуме захотят высказаться представители всех упомянутых бизнесов: "Ведь дали одной высказаться - мы тоже хотим!". Увы, я не знаю, кто попросит слова следующий. Так, что приходится выбирать - всем или никому.

Или разница в том, что она работает под своим личным именем? Так, это её выбор свазать своё имя с бизнесом.

P.S. Пожалуйста, давайте по теме.
Привет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

Privet wrote:Угу Я так и жду, когда на форуме захотят высказаться представители всех упомянутых бизнесов: "Ведь дали одной высказаться - мы тоже хотим!". Увы, я не знаю, кто попросит слова следующий. Так, что приходится выбирать - всем или никому.

Или разница в том, что она работает под своим личным именем? Так, это её выбор свазать своё имя с бизнесом.

P.S. Пожалуйста, давайте по теме.


Борис, я согласен с Вами, но Sullen - не Фаина, пусть он своими словами хотя бы скажет что произошло. Мне просто интересно, поскольку, как уже написал, реалтор может подойти одному и не подойти другому. Это не устройство, не механизм, а человек, и поведение сильно зависит от того как и кто пользуется его/ее услугами.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Misha wrote:Рассказ правдоподобен, и определенные мысли у меня есть почему реалтор могла повести себя так, но с другой стороны двое уважаемых Приветчика явно получили совершенно другой уровень обслуживания.

не последнюю роль играет то что чем больше профит за единицу потраченного времени тем лучше обслуживание...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Post by Misha »

DP wrote:
Misha wrote:Рассказ правдоподобен, и определенные мысли у меня есть почему реалтор могла повести себя так, но с другой стороны двое уважаемых Приветчика явно получили совершенно другой уровень обслуживания.

не последнюю роль играет то что чем больше профит за единицу потраченного времени тем лучше обслуживание...

Угу... у меня даже есть собственный личный опыт совершенно четко подтверждающий это. Но есть миминальные требования к качеству обслуживания. В моем случае он были удовлетворены.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

Privet wrote:Угу Я так и жду, когда на форуме захотят высказаться представители всех упомянутых бизнесов: "Ведь дали одной высказаться - мы тоже хотим!".

И что случится?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Post by vbr »

JerseyGirl wrote:Вообще-то я всегда считала, что некоторые соотечественники предпочитают своих же реалторов не из-за плохого английского, а из-за того, что "своим" можно задать политически некорректные вопросы? :) Например, какой процент бесплатных завтраков в школе и насколько здесь много черных/индусов/китайцев/арабов/итд итп.

А что политически некорректного в подобных вопросах ?
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Rumrunner
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 07 Aug 2002 16:09
Location: Orange County, CA

Post by Rumrunner »

Sullen wrote:Как и обещал, публикую ответ Фаины.
От себя хочу сказать, что когда мне не нравится агент, я беру другого агента.

[...moderated...]

Что ж тут было-то такое?

Добавлено: ааа, все понятно...

Return to “Анти-Реклама”