Sears.com - такого я еще не видел...

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Sears.com - такого я еще не видел...

Post by Slava V »

на сайте выставили на сейл штаны по 2.99 - я естественно заинтересовался - там в поход куда одеть, в огороде копаться; заказываю сразу 5 штук, чтоб не размениваться по мелочам; сайт все это замечательно одобряет, вводим адрес, номер кредитки, нажимаем кнопочку "субмит" и видим интересную надпись "таких товаров в таком количестве нету, пойдите обратно в shopping card и попробуйте уменьшить. При этом НЕ указано, сколько же у них есть (покупателю предлагается занимательная игра "угадайка")
Ну ладно, иду в корзинку, уменьшаю количество, нажимаю кнопочку "checkout" - и вуаля! всю инфу надо вводить снова
:х

ок, штанами будем затариваться где-нибудь еще

в общем, я уже могу предсказать какая сеть промтоварных магазинов будет следующей жертвой "тяжелого положения в экономике", а проще говоря, недостатка собственных мозгов у менеджемента
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Так их же уже KMart купил (Sears, не штаны).
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Мне тоже штанов не досталось. Как я понял не было моего размера. Но действительно, почему бы не убрать размер из списка если их нет. В моём случае они спросили всё до метода оплаты и адреса куда отправлять...
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
товарищ Бендер
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 25 Jan 2005 08:44
Location: Russia

Post by товарищ Бендер »

Халява быстро заканчивается! Граждане, не расслабляться! :)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9253
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

да хрен с ней с халявой, она всегда быстро улетает

проблема в другом - почему они не сказали, что у них ни хрена нету ДО того, как я стал вводить информацию об адресе и кредитке?
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

А как они будут тебе всякую фигню присылать без адреса? :)
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
User avatar
vova4pivo
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 15 Jul 2003 07:34
Location: SD, CA

Post by vova4pivo »

Дак это почти у всех магазинов такая болезнь. Например, получаешь рекламу в почтовый ящик, там что-то стоящее по дешёвке, едешь в энтот магазин, а такого товара у них нет совсем, не завезли понимаешь, или говорят, что уже распродали, хотя реклама совсем свеженькая. Нечему удивляться.
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

vova4pivo wrote:Дак это почти у всех магазинов такая болезнь.


Это не болезнь. Это маркетинг
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

vova4pivo wrote:Дак это почти у всех магазинов такая болезнь. Например, получаешь рекламу в почтовый ящик, там что-то стоящее по дешёвке, едешь в энтот магазин, а такого товара у них нет совсем, не завезли понимаешь, или говорят, что уже распродали, хотя реклама совсем свеженькая. Нечему удивляться.

Это точно!
Пообещали как-то в Sears дешевый DVD player - заходим - ага, большой плакат как раз про это - налетай-торопись! Только самих аппаратов не видно. Просмотрели все коробки под витриной - нету, позвали мальчика - он тоже все коробки проглядел - нету, проверил по компьютеру - нету.
- Нету, говорит, и rain check не дадим, потому что это какая-то непростая распродажа.
- А чего бы плакат/ценник не убрать, людей не смущать?
- А нельзя, начальство сказало - пусть стоит!
Наверное, чтобы создавать впечатление изобилия для публики (кроме тех, кто надумает купить).

На ту же тему: увидел в витрине (не Sears) муз. клавиатуру (игрушка, долларов 10) - захожу, спрашиваю.
Пожалуйста, говорят. А попробовать? А запросто!
И оказалось, что штука вообще не включается. Приносят со склада другую - тоже самое. Приносят еще 2 со склада - тоже дохлые, и на витрине - дохлая, а больше у них нет.
Угадайте, убрали ли они неработающий предмет с витрины? :)
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Post by Diller »

Из моего опыта, Сирс старается следовать объявленному в рекламе, даже если это явная опечатка. Они продавали DVD/VCR combo, которые стоили $180 за $35, игру для РС2 стоимостью $50 за $5 и проч. При этом корпорэйт офис не только был в курсе ошибки, но и сам давал указаниям мэнэнджерам магазинов в случае их сопротивления.[/u]
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.
User avatar
Rina-san
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 08 Sep 2004 06:01

Post by Rina-san »

:angry: поставили кондиционер, купили и Sears, устанавливали их какие-то подозрительные, на мой взгляд контрактники. через 2 месяца в доме отсырела стена, так как они что-то намудрили с отводом конденсата :х еще через месяц кондиционер вообще полетел, воздух гоняет, а охлаждения никакого нет позвонили в эту благословенную компанию - ждите 24 часа, мы вам перезвоним , скажем когда придет мастер :angry: наверное дня через 3 не меньше , и я так подозреваю опять будет какой- то чел с лицом которое впору вешать на стенд "их разыскивает милиция"

в Sears больше ни ногой :nono#:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

никогда не думал что там народ что-то покупает, в этом Sears
User avatar
Rina-san
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 08 Sep 2004 06:01

Post by Rina-san »

это была первая и последняя покупка :| хорошо хоть муж у меня инженер, залез сейчас все поправил :roll: и говорит - все контакты держались пардон на соплях, это таким образом их контрактники себе service calls зарабатывают :x
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Post by Nastasia »

mikeG wrote:Так их же уже KMart купил (Sears, не штаны).

А не наоборот? В смысле KMart куплен Sears'ом?
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Nastasia wrote:
mikeG wrote:Так их же уже KMart купил (Sears, не штаны).
А не наоборот? В смысле KMart куплен Sears'ом?
http://money.cnn.com/2004/11/17/news/fortune500/sears_kmart/index.htm
Это как Крайслер "купил" Мерседес, а теперь Даймлер-Бенц от балласта избавляется. :?
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Sears.com - такого я еще не видел...

Post by Fracas »

Slava V wrote:...- я естественно заинтересовался ... заказываю сразу 5 штук, чтоб не размениваться по мелочам; сайт все это замечательно одобряет, вводим адрес, номер кредитки, нажимаем кнопочку "субмит" и видим интересную надпись "таких товаров в таком количестве нету, ...

У меня почти то же самое с трусами вышло. :lol: Нашел - мечту поэта, и цвет, и текстура, и покрой... Написано: 9 долларов. Если 3 или больше - по 8 долларов. Заказываю сразу несколько, ввожу то, се, номер кредитки - никаких скидок нет. Послал вопрос им, отвечают: а вы чек-аут сделайте, мы когда посылку упаковывать станем, тогда и кредитуем Вам скидку обратно на кредитку; или закажите по телефону, а не через интернет. Обалдели совсем :х . И ведь компания солидная - Undergear.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Post by Brazen »

vm__ wrote:Пообещали как-то в Sears дешевый DVD player - заходим - ага, большой плакат как раз про это - налетай-торопись! Только самих аппаратов не видно. Просмотрели все коробки под витриной - нету, позвали мальчика - он тоже все коробки проглядел - нету, проверил по компьютеру - нету.
- Нету, говорит, и rain check не дадим, потому что это какая-то непростая распродажа.
- А чего бы плакат/ценник не убрать, людей не смущать?
- А нельзя, начальство сказало - пусть стоит!

То же самое в Бест Бае. Стоит на витрине лаптоп за 400 баксов. Заверните, говорю. Они говорят, нету. Я: а фигли на витрине? Они: начальство велело. Я: ну давайте этот с витрины, вроде работает. Они: не можем, он витринный, для завлечения клиентов. @#$ !
tchicago
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 16 Sep 2001 09:01
Location: USA

Post by tchicago »

Brazen wrote:
vm__ wrote:Пообещали как-то в Sears дешевый DVD player - заходим - ага, большой плакат как раз про это - налетай-торопись! Только самих аппаратов не видно. Просмотрели все коробки под витриной - нету, позвали мальчика - он тоже все коробки проглядел - нету, проверил по компьютеру - нету.
- Нету, говорит, и rain check не дадим, потому что это какая-то непростая распродажа.
- А чего бы плакат/ценник не убрать, людей не смущать?
- А нельзя, начальство сказало - пусть стоит!

То же самое в Бест Бае. Стоит на витрине лаптоп за 400 баксов. Заверните, говорю. Они говорят, нету. Я: а фигли на витрине? Они: начальство велело. Я: ну давайте этот с витрины, вроде работает. Они: не можем, он витринный, для завлечения клиентов. @#$ !


Видать, некий знАковый прецедент в суде каком-то произошел. Раньше такого себе не позволяли.

А насчет неисправных продуктов - шит хэпэнс, причем у всех, и Сирс просто один их всех. Продавать девайсы зная, что они неисправные - тоже не проблема. Пока кастомер домой принесет, пока включит, пока принесет обратно, пройдет несколько дней, поступит новая партия, и кастомеру девайс просто поменяют. Если б не продали в самом начале, то кастомер ушел бы к конкуренту. Бизнесъ!
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Brazen wrote:То же самое в Бест Бае. Стоит на витрине лаптоп за 400 баксов. Заверните, говорю. Они говорят, нету. Я: а фигли на витрине? Они: начальство велело. Я: ну давайте этот с витрины, вроде работает. Они: не можем, он витринный, для завлечения клиентов. @#$ !

Представил лаптоп завернутый в коричневую грубую бумагу и обмотаный веревкой :lol:
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Brazen wrote:...То же самое в Бест Бае. Стоит на витрине лаптоп за 400 баксов. Заверните, говорю. Они говорят, нету. Я: а фигли на витрине? Они: начальство велело. Я: ну давайте этот с витрины, вроде работает. Они: не можем, он витринный, для завлечения клиентов. @#$ !

Бест Бай вообще нюх потерял. Причем "за спиной" у меня - штаб компании, и рядом же - ближайший к штабу магазин. Казалось бы, уж тут-то все должно быть! Так нет, с фотокамерой вышло - как у вас с лэптопом. И хотел-то всего несчастную "Соньку" за 120 долларов в подарок. На витрине - есть, а в продаже нет. :pain1:
А вчера вообще был атас. Закончился у меня в принтере цветной картридж кеноновский. Прихожу к ним: черные есть, цветных нет :angry: . Посмотрели, говорят "у нас и на складе таких всего 4 осталось. Хотите - закажем, можем на дом прислать". Нет уж говорю, мне надо прямо здесь и прямо сейчас. Сьезжу в "Таргет", проверю. Приезжаю в таргет, там этих картриджей - хоть одним местом ешь. :roll:
User avatar
Malinka05
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 18 Nov 2005 16:33
Location: U.S.S.R-PA-CA-VA-PA-Garden State

Post by Malinka05 »

А мы в Сирсе купили [treadmill], очень сильно его испoльзовали, и через месяц он сломался. Мы покупали гарантию, позвонили, вызвали [technician]. Сказали, придет с 9 до 5, в рабочий день. Он не пришел. Позвонили еще раз, опять, придет с 9 до 5, на этот раз пришел, повозился с дорожкой, починил, ушел. Вечером залажу на [treadmill], делаю 3 шага - он опять ломается, я чуть голову не разбила, когда с него летела. Опять приходит тот же самый [technician], копается в машинке, "чинит", вечером я опять с нее лечу. Третий раз вызываем . Он не приходит. Я звоню в Сирс, начинаю скандалить, меня соединяют с тем же самым [technicianom], он мне милостиво сообщает, что заказал какие-то части для [teradmilla], ждите. Через месяц части пришли, [treadmill] вроде был починен, правда,с тех пор мы с ним обеащаемся осторожно, как с очень дряхлым инвалидиком, бегать ходим в джим. Sears sucks.
User avatar
Муми-папа
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 673
Joined: 19 Mar 2007 23:15
Location: PA

Post by Муми-папа »

Artemk wrote:А как они будут тебе всякую фигню присылать без адреса? :)


Это 5 :great:
В Америке существует много возможностей приятно проводить время с другими коротышками.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Post by GarikToo »

Brazen wrote:
vm__ wrote:Пообещали как-то в Sears дешевый DVD player - заходим - ага, большой плакат как раз про это - налетай-торопись! Только самих аппаратов не видно. Просмотрели все коробки под витриной - нету, позвали мальчика - он тоже все коробки проглядел - нету, проверил по компьютеру - нету.
- Нету, говорит, и rain check не дадим, потому что это какая-то непростая распродажа.
- А чего бы плакат/ценник не убрать, людей не смущать?
- А нельзя, начальство сказало - пусть стоит!

То же самое в Бест Бае. Стоит на витрине лаптоп за 400 баксов. Заверните, говорю. Они говорят, нету. Я: а фигли на витрине? Они: начальство велело. !


В ИКЕА такое постоянно случаетса
iddqd
Уже с Приветом
Posts: 339
Joined: 26 Feb 2007 01:53

Post by iddqd »

GarikToo wrote:
В ИКЕА такое постоянно случаетса

В Target. Да еще с promotion. Да не в одном магазине, а во всем county.
User avatar
jey-mix
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 09 May 2006 02:49

Post by jey-mix »

Malinka05 wrote:А мы в Сирсе купили [treadmill], очень сильно его испoльзовали, и через месяц он сломался. Мы покупали гарантию, позвонили, вызвали [technician]. Сказали, придет с 9 до 5, в рабочий день. Он не пришел.

Бегать надо в парке, куда приезжаешь на велосипеде.

Return to “Анти-Реклама”