Radio Shack and HP laptop repair center

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Radio Shack and HP laptop repair center

Post by 3DD »

Заел малость фиксатор крышки на лаптопе. Т.е.не очень хорошо фиксирует в рабочем положении. Это небольшая шайбочка с выступом - одевается на ось крышки.
Позвонил в сервис центр Radio Shack, т.к. на сайте Hewlett Packard указаны магазины Radio Shack как сервис центров ноутбуков HP.
Предложили только одно: поменять целиком корпус по цене в 1.5 раза больше, чем весь лаптоп (Pentium 4 Mobile, 3 GHz, 1 Gb памяти и тд, HDD 120 Gb, DVD RW, Video Radeon 9200 Mobile). Стоимость лаптопа и сейчас в том же Фрайз Электроникс - около 1500.
Процесс у них, как оказалось еще такой: они отсылают лаптоп в сервис центр НР для эстимации - это неделя. После неопределенное время занимает ремонт, где львиную долю денег и времени уходит на раскрутку лаптопа и пересборку. У меня например на винчестере полно моей секретной бизнесс информации, трекинг продаж/покупок, и куча-куча всего. Никакой гарантии нет, что этот диск не форматнут, не потеряют/поменяют и тд. И что нибудь фуфловое не воткнут вместо родного.
Решил чинить сам.

Мой конклюжен: Radio Shack - сакс и мастдай. Лично я не куплю у них и батарейки. Это фирма - рэкетир.

НР - при сравнительно неплохом выборе товара: лаптоп HP Pavilion, PDA iPaq, которыми я доволен, их выбор партнеров говорит об общем скотинизме и пособничестве рэкету. Фактически, даже мелкий ремонт вы себе не сможете позволить кроме как купить новую вещь, - просто нет другого выбора.
Равно как и встраивание в картриджи принтеров типа таймера: после определенного времени, таймер не позволяет вам пользоваться картриджами, хоть и невскрытыми. Делается это якобы для "удобства потребителей".
Можно тут в защиту выступать типа: "это капитализм", "они тоже жрать хочут", "а вы что думали?" и т.д. На это хочу сказать: настолько навязчивое подстегивание меня купить что-то у них, вызывает во мне такуюю же противоположную реакцию. Лично я буду пользоваться "разблокировщиками картриджей", услугами ремонта небольших частных контор, и тд, а не услугами "рекомендуемых НР" фирм (либо самостоятельно). То же самое относится и к акссуруарам "HP preferred vendors" (в 1.5 - 4 раза больше, чем то же самое у third party фирм). Пример: чехол для PDA iPaq (сделано в Чайне, логотип HP) стоит до 35 баксов. То же самое, сделано Belkin (сделано там же) - порядка 18..20. И т.д.

И еще: Этой [...moderated... :nono#:] Фиорине дали под зад очень правильно. Лучше поздно, чем никогда. :umnik1:
Last edited by 3DD on 05 Apr 2005 02:33, edited 1 time in total.
User avatar
Artemk
Уже с Приветом
Posts: 4790
Joined: 21 Jul 2002 21:55
Location: Minsk -> Louisville, KY

Post by Artemk »

Всё правильно, только не понял при чём тут RadioShack :) Они просто тебе передают что сказал Hewlett Packard... А вот те с починкой действительно упали с дуба... Но чем больше их цены, тем лучше мне. Чем больше харддрайвов они отформатируют в сервисе, тем больше народа придёт ремонтироваться к нам в магазин. Я вобще предпочитаю харддравы вынимать перед тем как что-то куда-то посылать...

А RadioShack я всё равно не люблю... :umnik1:
Мне повезло, я такой как все. Я работаю в офисе.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Post by 3DD »

Artemk wrote:Всё правильно, только не понял при чём тут RadioShack :) Они просто тебе передают что сказал Hewlett Packard...


Ну ясно причем тут Radio Shack.. Тот же НР выставил тендер на сотрудничество с заведомо скотскими и людоедскими условиями - типа - только вы будете у нас сервис вендором, но цены за услуги должны быть такие, что кастомер будет вынужден купить новый лаптоп. Ну а больших сволочей (или идиотов?) кроме Radio Shack видать не нашлось.
Как доказательство этого - в пяти из шести Radio Shack мест, куда я позвонил насчет ремонта, никто вообще ничего не мог сказать, кроме как "ничего не знаем, деньши берем мы, но отсылаем на фабрику в НР в районе UC Devis". Только в одном месте чувак сказал прямо - тебе будет дешевле чинить в мелких мастерских - при ремонте Radio Shack/HP есть две замены: замена корпуса (при мелких проблемах) и замена лаптопа (при обычных проблемах).

Свой первый поуст поправлю немного. Теперь хочу сказать, что ИМХО, не только Radio Shack MUST DIE, но и HP MUST DIE :х :х :х
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

починка лаптопов это песня. у меня экран не фурычит. разобрал, посмотрел. как минимум надо менять LCD Cable - это такой похожий на ribbon кабель за дисплеем под крышкой. свою модель на инете найти не могу. похожая модель стоит 65. позвонил одним: говорят $60 за работу. я им - какая, мол, работа, человече. мне надо выдернуть один провод вставить другой. вы мне даже не нужны, но так как детали отдельно не продаете то десятку я вам дам. ничего не надо тестировать; гарантий не надо; ничего не надо - проводок надо. короче так и повесил трубку ни с чем.

это fujitsu-authorized центр. буду звонить fujitssu, жаловаться на непонимание.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Post by Nekto »

Как-то ремонтировал IBM laptop - перестали некоторые клавиши работать. Позвонил им - все было вежливо, сказали чтоб я вынул hard drive и батарею перед посылкой. Они прислали мне овернайтом специальную коробку (с оплаченным шиппингом), куда я положил лаптоп и отослал. Через 3 дня все прислали назад в лучшем виде.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

HP всегда расшифровывалось как high price ;)

против Radio Shack ничего не имею (правда, особенно у них и не покупаю)
User avatar
KYKAH
Ник закрыт.
Posts: 994
Joined: 26 Aug 2003 16:14
Location: Riga > Ottawa > Hartford

Re: Radio Shack and HP laptop repair center

Post by KYKAH »

3DD wrote:
Равно как и встраивание в картриджи принтеров типа таймера: после определенного времени, таймер не позволяет вам пользоваться картриджами, хоть и невскрытыми. Делается это якобы для "удобства потребителей".


По-этому -- тока Epson.
Хотя я мож от жизни отстал и они тоже? :pain1:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

спасибо за инфу, буду знать какие принтеры не покупать
Tigrius
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 23 Oct 2004 22:07

Post by Tigrius »

Slava V wrote:спасибо за инфу, буду знать какие принтеры не покупать

Зато с Epson'овскими принтерами можно использовать только Epson'овкие картриджи (т.к. в картридж встроена головка). :mrgreen:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Наоборот, у Epson, в отличие от остальных, головка встроена в принтер. Меняются только кассеты с чернилами, которые не выпускает разве что только ленивый.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Re: Radio Shack and HP laptop repair center

Post by vovap »

3DD wrote:Мой конклюжен: Radio Shack - сакс и мастдай. Лично я не куплю у них и батарейки. Это фирма - рэкетир.

Я не вполне понимаю, при чем тут Radio Shack. Они просто пересылают лаптоп в HP и берут столько, сколько HP требует. Никаких своих ремонтных мощностей у них нет - со мной работает парень, работавший у них в молодости. В лучшем случае у них есть набор инструкций персоналу по методам попыток восстановления работоспособность - типа селл фон почистить.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Helmsman wrote:Наоборот, у Epson, в отличие от остальных, головка встроена в принтер. Меняются только кассеты с чернилами, которые не выпускает разве что только ленивый.
В Brother головка тоже в принтере. она у меня поломалась. дешевле было купить новый samsung чем чинить головку в Брате.
User avatar
Klever
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 31 Mar 2004 23:08
Location: USA, FL

Post by Klever »

А у меня кот клавишу отодрал с HP. Ф5 которая. Лаптоп на гарантии еше, в магазине не смогли ничего сделать - пришлось отправлять производителю. После разговора с гест сервисом согласилис; на том, что ФедЕх заберет из удобного мне места и в течении дня доставит куда недо, там на починку 1-2 дня и за ноч обратно. Все бесплатно.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

theukrainian wrote:В Brother головка тоже в принтере. она у меня поломалась. дешевле было купить новый samsung чем чинить головку в Брате.


Brother делает чернильные принтеры? Это для меня новость... :D Впрочем, я обычно при поисках принтера ничего, кроме Epson, Canon и HP не рассматриваю.
Tigrius
Уже с Приветом
Posts: 266
Joined: 23 Oct 2004 22:07

Post by Tigrius »

Helmsman wrote:Наоборот, у Epson, в отличие от остальных, головка встроена в принтер. Меняются только кассеты с чернилами, которые не выпускает разве что только ленивый.


Sorry. Деиствительно. Я хотел сказать совсем не то, что сказал. :oops: У Epson'a головка забиватся от чужих чернил, а т.к. головка не в картридже, то заменить ее дорого (иногда дешевле новыи принтер купить).
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

Helmsman wrote:Brother делает чернильные принтеры? Это для меня новость... :D Впрочем, я обычно при поисках принтера ничего, кроме Epson, Canon и HP не рассматриваю.
Не обращайте на меня внимание. Я все очень, очень, очень сильно перепутал :)
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Re: Radio Shack and HP laptop repair center

Post by интермальчик »

3DD wrote:Процесс у них, как оказалось еще такой: они отсылают лаптоп в сервис центр НР для эстимации - это неделя. После неопределенное время занимает ремонт, где львиную долю денег и времени уходит на раскрутку лаптопа и пересборку. У меня например на винчестере полно моей секретной бизнесс информации, трекинг продаж/покупок, и куча-куча всего. Никакой гарантии нет, что этот диск не форматнут, не потеряют/поменяют и тд. И что нибудь фуфловое не воткнут вместо родного.:


Это - вполне стандартная процедура для всех производителей. У Apple, правда, оборот быстрее - за неделю все чинят. Я только не понял: лэптоп все еще под гарантией? Я, кстати, на лэптопы рекомендую покупать удлиненную гарантию на три года. Как правило - деньги оправдываются.

3DD wrote:Мой конклюжен: Radio Shack - сакс и мастдай. Лично я не куплю у них и батарейки. Это фирма - рэкетир..:


Тут согласен.

3DD wrote:НР - при сравнительно неплохом выборе товара: лаптоп HP Pavilion, PDA iPaq, которыми я доволен, их выбор партнеров говорит об общем скотинизме и пособничестве рэкету. Фактически, даже мелкий ремонт вы себе не сможете позволить кроме как купить новую вещь, - просто нет другого выбора. .:


См.выше - удлиненная гарантия...

3DD wrote:Равно как и встраивание в картриджи принтеров типа таймера: после определенного времени, таймер не позволяет вам пользоваться картриджами, хоть и невскрытыми. Делается это якобы для "удобства потребителей"..:


У НP срок хранения картриджей - больше года. О таймере никогда не слышал. Там что, еще и батарейка стоит? Дорогие - да, но не дороже Epson и Canon. Фирменные чернила не выцветают на бумаге до 200 лет. Стоит ли за это платить спрашиваемую цену. Думаю, да.

3DD wrote:Можно тут в защиту выступать типа: "это капитализм."..:


Так и есть. Хочешь покупать товар с фирменной маркой - платишь, сколько просят. Хочешь съэкономить - покупаешь у Белкина.


3DD wrote:И еще: Этой [...moderated... :nono#:] Фиорине дали под зад очень правильно. Лучше поздно, чем никогда. :umnik1:


Тут опять согласен... 8)

Return to “Анти-Реклама”