карточки Yanno.com. Особенно Eastern Europe IL.

User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

карточки Yanno.com. Особенно Eastern Europe IL.

Post by coder »

Ну что, начнем еще одну тему про карточки? :) Сейчас очень интересно получается - четыре верхних темы в разделе - про карточки.

Только что выговорил очень нахваливаемую всеми Eastern Europe IL от Yanno.com. И за что вы, люди, ее покупаете?

стоит $5, в первый же звонок мне сообщают "здрасьте, у вас 1 час и 5 минут". Делим 5 на 65, получаем 8 центов в минуту. Что-то многовато. Я на 1-800 по таким расценкам звонил.

Дальше чудеса продолжаются. 2 раза за 1 час разговор просто рвется и приходится перезванивать. Тот самый час я едва проговорил. Минуты 3-5 точно сперли.

Одно приятно - стоила всего 5 долларов.

Советую как альтернативу http://justphonecards.com карточка Access Europe. 5с/мин, никаких других поборов. Карточка на $20 содержит 408 минут. Проделал звонок в 100 минут сняли ровно 100 минут.

А Football Europe на Yanno никто не пробовал? Почему она всего 2.5 цента по россии и полцента по Москве? обман?

Пока искал, перерыл пол-форума. Вот еще пару сайтов которые народ не любит:

1. www.russiancards.com ругают вот здесь.
2. discall.com ругали вот тут
От себя еще добавлю - пробовал StarPhoneCard.com. Отстой еще тот. Причем, я специально не самую дешевую покупал.

Еще не попробовал tbccard.com. Их пока как будто еще никто не ругал.
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

www.callingcard.com

Минуты не воруют
User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

Post by coder »

RFK wrote:www.callingcard.com

Минуты не воруют
Дорого, однако. 9 центов в минуту, или 7 с каким-то платиновым планом. Вышеупомянутая Access Europe с justphonecards.com стоит 5 центов в минуту, не ворует и не берет денег за "простой" (т.е. no maintenance fee)
User avatar
Helen_NJ
Уже с Приветом
Posts: 2546
Joined: 13 Oct 2001 09:01
Location: Riga -> NJ -> MN -> MD -> NC

Post by Helen_NJ »

У меня с этими justphonecards.com что-то в последнее время нелады. Раньше все время покупала Diamond, все было нормально, но потом у них вдруг сменился 1-800 номер и понеслась душа в рай. На одни выходные все 2 дня по их 1-800 номеру никто не отвечал, а мне нужно было ну просто очень срочно позвонить - папа попал в больницу. :x Даже если до них и удается дозвониться, то с Латвией связь ну просто никакущая - ни я не слышу, ни меня не слышат, скрежет один. С Россией, правда, связь почему-то лучше: вот тебе и Латтелеком с цифровыми сетями! Жаловалась в Customer Service - те только разводят руками. :x

Спросила у них, какую карточку они сами порекомендут для Латвии. Порекомендовали, млин, эту самую Access Europe. :x Один раз мне удалось дозвониться до Риги, но поговорить так и не смогла - помехи такие, что как у Райкина: "Ди-на-ма! - Мама в Ярославле". Ну, думаю, хоть подруге в Россию звякну - черта с два, вообще не соединяется ничего! Минуты, правда, не воруют, как другие, но что с того-то, если нормально дозвониться нельзя?
"Whether you think you can or whether you think you can't - you're right." Henry Ford
O.K.
Уже с Приветом
Posts: 1812
Joined: 15 Apr 2004 20:45

Re: карточки Yanno.com. Особенно Eastern Europe IL.

Post by O.K. »

coder wrote:стоит $5, в первый же звонок мне сообщают "здрасьте, у вас 1 час и 5 минут". Делим 5 на 65, получаем 8 центов в минуту.

На самом деле беспрерывный разговор со Украиной (стационарным телефоном) всего 46 минут, т.е. 11 центов/минута.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Re: карточки Yanno.com. Особенно Eastern Europe IL.

Post by Shin »

coder wrote:Только что выговорил очень нахваливаемую всеми Eastern Europe IL от Yanno.com. И за что вы, люди, ее покупаете?

стоит $5, в первый же звонок мне сообщают "здрасьте, у вас 1 час и 5 минут".


Лично я использую ее из-за качества соединения. Оно сильно зависит от конечной точки, куда звонишь. Практически никогда раговор у меня не прерывался, самое худшее - иногда бывало слабое эхо. В большинстве других карт качество было просто отвратное. В последний раз я ей пользовался в декабре, тогда на $5 можно было поговорить 116 минут с не-Москвой и Питером.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
User avatar
coder
Уже с Приветом
Posts: 798
Joined: 06 Jan 2002 10:01
Location: CT

Post by coder »

Попробовал, кстати Football Europe. Очень душевно поговорил за 3 цента в минуту. Она вообще 2.5, но т.к. после первого звонка снимается maintenance 0.60 fee на 2 недели, то получается что на 5-долларовой карточке 170 минут. Короче, 3 цента.

Хотя, тов. Jano предупредил что у этой карточки качество очень непостоянное, и сказал сразу много не покупать :).
User avatar
Boak
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 09 Dec 2002 13:53
Location: Питер -> LA

Post by Boak »

А masterbell.com не пробовали? Мне там Mozart нравится, качество хорошее, цены нормальные, если в Москву-Питер звонить то ~3c/min
Минуты вроде не воруют...
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Post by scorpion »

Boak wrote:А masterbell.com не пробовали? Мне там Mozart нравится, качество хорошее, цены нормальные, если в Москву-Питер звонить то ~3c/min
Минуты вроде не воруют...


В принципе, карточка нормальная, если хотите мириться с тем, что минуты все-таки воруют. Не явным образом, а опосредовано. Мой свежий пример. Звонок, в России поднимают трубку, 20 секунд разговор, обрыв, 8 центов сняли, поскольку за первую минуту не с Москвой/Питером почему-то снимают столько. Так 4 или 5 раз подряд. Плюнул, перевел баланс на Express карточку, хоть и с худшим качеством, но поговорил. На следующий день жена используя Mozart говорила без каких-либо проблем. Резюме, карточка не без нареканий, попытки что-то решить с продавцом в таких случаях ничего не приносят, глухо, как в танке (all sales are final, точка...) :-(
vivat
Posts: 6
Joined: 17 Sep 2003 21:41
Location: Украина -> Fremont, CA

Justphonecards.com (Access Europe)

Post by vivat »

Когда я звоню по Access Europe (justphonecards.com), звук все время пропадает, иногда до 2 минут. Очень раздражает, и никогда не знаешь, слышит ли тебя собеседник, или же опять проблемы со звуком.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

Чего только не пробовал, пока не нашел (по совету на Привете) вот эти карточки http://www.mcctelco.com/Cards/Welcome.asp
Очень доволен

Return to “Анти-Реклама”