Опять AIRNEX, капканы...(longdistance)

Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Опять AIRNEX, капканы...(longdistance)

Post by Sanych »

После года сервиса, чаша моего терпения переполнилась и я ушел обратно к старому провайдеру, несмотря на то, что там Россия и Европа на цент дороже.
До того как перечислить, что достало, небольшая сводочка от Better Business Bureau:
Customer Experience
Based on BBB files, this company has an unsatisfactory record with the Bureau due to failure to respond to two or more complaints.
...The Bureau processed a total of 9 complaints about this company in the last 36 months, our standard reporting period. Of the total of 9 complaints closed in 36 months, 6 were closed in the last year.

These complaints concerned:
1 Product Quality,
3 Customer Service, and
5 Credit or Billing Issues.

They were closed as:

1 Resolved,
3 Assumed Resolved,
1 Unresolved, and
4 No Response.


Сейчас выходной, время есть, так что поделюсь, что достало :wink: (и сравнение со "старым" провайдером):

1. Самая главная проблема: дерьмовая связь, непостоянство качества:
- c Россией и Украиной в порядке вещей "one-way communication", я слышу, меня не слышат. После звонков в Airnex и оглашения номеров телефонов, куда нельзя довзвониться, они что-то там проверяют, возникает двусторонняя связь... но через пару месяцев опять односторонняя связь. У "старика" такого никогда не было.
- дозвониться в выходные и праздники очень проблемно, в Европу легче, трудней всего на Украину. Со "стариком" - без проблем.

2. "Дешевая связь" оказывается явно дороже, чем "дорогая" у "старика":
- Пересчет таксов полгода назад дал их более 30% (у "старика" было 16-18%). Более тщательный подсчет показал, что на сумму звонков "тихо" накладывались нигде не задекларированные порядка 10%, а уж с этой суммы брались уже "официальные" таксы. Пока не пересчитаешь сам, никогда не догадаешься.
- Когда я перезвонил насчет "скрытой" наценки, они сказали что могут компенсировать этот "глюк" только за последние 3 месяца. Причины экстра-чаржа не объяснили, просто согласились что возместят последние 3 месяца. Кредитовали через 2 биллинг-цикла.
- Скрытая наценка ушла, а общие таксы стали 21-23% (против упомянутых 16-18%)
- Звонку внутри Флориды оказываются слишком дорогими. Сначала было 9.5 цента, потом "тихо" прибавили пару центов! У "старика" было 6 или 7.
- О повышении рейта по "одной отдельно взятой стране" узнаешь либо просматривая очередной билл, либо получая "предупреждение" о свершившемся факте через месяц.

3. Одноминутные звонки. Как правило любой набранный звонок засчитается независимо от соединения (у "старика" тоже). И обычно по Intarnational calls кредитуют все одноминутные звонки.
- Airnex "кредитует" одноминутные, и даже кажется двухминутные. НО :umnik1: кредитуется только, когда позвонишь им. Они торжественно объявляют о насчитанном кредите и... "забывают". Кредит, насчитанный за месяц, так и не появляется в билле. Через пару месяцев опять звонишь. Говорят, "ай-яй-яй, почемуто "система" не сработала!" и... либо через пару месяцев кредит появится в билле, либо опять надо звонить. Звонить по каждому биллу из-за 2-5 долларов... У "старика" я сразу видел и правил все звонки в online и кредит возвращался через 3-4 дня на баланс.
- Так как кредитуют только International calls, десяток несоединенных звонков в соседний город по 11.5 центов минута становятся неприятней, чем несколько "пустых" звонков в Россию по 6.9 за минуту. Не забудьте также о таксах 23-30% :wink:
- Количество таких "пустых" звонков в билле по сравнению со "стариком" примерно в полтора-два раза выше.

4. Интернет. Как услугу они предлагали dial-up за $10 (старик, кстати тоже держал dial-up за $10). Однако:
- При коннекте 49 кбит/с средний throughput (то есть реальная скорость выхода в Инет) составил 21 кбит/с на download, для сравнения, у "старика" и местного Bellsouth это было 45-48 кбит/с.
- Стандартные порты e-mail периодически стали блокироваться
- Позже при "живом" коннекте залогиниться в Инет удавалось изредка, было похоже на большое текущее количество пользователей Airnex, подсоединенных к Инету, "а на всех расчитано не было"(с). После нескольких бесполезных попыток прояснить ситуацию (а Инетом уже можно было пользоваться только глубокой ночью), ушел в Bellsouth. Airnex извинились, но кредита не дали :mrgreen:

5. Оплата. Сплошная головная боль.
- Посланный за 10-12 дней чек так и не был раскешен. Пришлось звонить и факсовать копию чека, чтобы избежать просроченного чаржа.
- Биллы иногда приходили поздно, практически в последний срок оплаты
- ессно лезешь на оплату в онлайн, но еще чуть больше полгода назад они принимали платежи в онлайне через обычный http протокол, не https!
- Несмотря на логотипы практически всех кредиток, ни одна из Visa или Discover в онлайне никогда не работали. Удавалось заплатить только по Master Card (моей, либо супруги).
- На звоноко по поводу проблем с оплатой кредитками клялись что разберутся и все заработает. Но ничего не изменилось. Отвечать на мой запрос тоже посчитали излишним.

6. Support:
- С понедельника по пятницу c 8 до 6 PST. У "старика" с 9 утра до 12 ночи в будни, и с 9 до 5:30 в выходные.
- Никаких чатов и просмотров текущих звонков (у "старика" было и есть).
- время на холде 10-25 минут.
- Интернет, звонишь напрямую, всегда автоответчик. Оставишь сообщение - может перезвонят. А вот когда (днем, ночью, завтра, через пару дней) - это неизвестно. Звонил в русскоязычный support. Ответ: "Вы знаете, у нас по пятницам после обеда приходит Владимир, вот он в в dial-up разбирается! Позвоните тогда..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

И вдогонку, при всех прелестях от этих "веселых ребят", они весь год мне звонили и предлагали подписаться (еще раз? два? три??? :roll: ) на них :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Итог - конечно до славы 011 Communication и подобных им далеко, но никакого выигрыша по финансам от переключения на них я не получил, все равно $4-12 улетали по таксам, "забывчивости" и т.д.

Но достала - "головная боль" в этих разборках (качество, оплата, забывчивость). Иначе может быть и остался бы.
rGlory
Уже с Приветом
Posts: 5102
Joined: 11 Aug 2004 02:49

Post by rGlory »

А кто есть старик, не намекнете? :radio%:
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

я недавно (2 месяца назад) поключился к WDT. пока доволен :)
прикрутил к одному счету 3 мобилки (свою-жены-мамы) и горя не знаю - раз в месяц приходит билл со всеми распечатками ... таксы с точностью до цента я конечно не пересчитывал - и так вижу шо сумма в пределах разумного ...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

rGlory wrote:А кто есть старик, не намекнете? :radio%:


"Стариком" у нас Стартек.
Кстати сотовые для International я прикручивал на те же Airnex и Startec. Однако удобней оказался Net2phone, там можно зарегистрировать свой номер и не набирать ни номер карточки, ни пин код. А иначе у меня номера не умещались в памяти телефона, особенно западноевропейские, они больше 40 цифр получались...
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

Вы знаете что у меня сейчас происходит с Airnex!!!! Я в течении месяца записывала сколько минут был каждый звонок. И обнаружила, что все до единого звонки имели от 2 до 8+ минут приписанных...Я была в шоке, послала емаил в Airnex, и конечно ни ответа ни привета...Хотелось бы их как-то наказать, но не уверенна что это даже возможно, хотя то, что они делают нелегально!!! :х :х :х
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

Я тоже пользуюсь WDT уже года 4. Довольна.
Pol'chik
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 19 Jul 2004 16:17
Location: USA

Post by Pol'chik »

Vy polzuetes calling cards ili pruamym naborom v WDT? Vot seichas ya reshayu chto delat moya calling card company nakrylas, Western Express, a 011 communications dlya pruamogo nabora uzhe dostala.

spasibo
Alex LNE
Уже с Приветом
Posts: 462
Joined: 18 Oct 1999 09:01
Location: Харьков --> Fort Lee, NJ

Post by Alex LNE »

у меня мобилки, а они (насколько я знаю) на делают прямой набор на мобилках. обычный домашний телефон - можно.
я звоню на локальный номер, там тётя предлагает набрать номер - 011... и готово...
если звонить на 800 номер - то надо еще и пароль набирать

Return to “Анти-Реклама”