T-Mobile

User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

venka wrote:..А у меня всё было нормально. Чарджили за роуминг по расценкам на их сайте и всё. Работало как часы в Германии, Финляндии, ..

То же самое..
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

Я сам не пробовал еще, просто собираю информацию. Не поймите превратно, но очень не хочется обнулить checking account из-за того, что чегой-то не тайкнул в аккоунт :roll: ...
И вообще - спасибо за информацию :gen1: , буду иметь в виду, особенно в России.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

mikhail99 wrote:Кстати говоря, позвоните в T-Mobile, скажите, что хотите разорвать контракт (cancel service), Вас соединят с retention, скажите что уходите от них, потому что другой провайдер предлагает 1000 минут за эти же деньги. Вам тут же и предложат иметь эти 1000 минут за те же деньги с бесплатными выходными и вечерами. Если не получится с первым CSR, звоните еще раз и говорите с другим. Говорить надо обязательно с retention, только они могут предложить этот план. :wink:


А можно попроще, login-шись на Тмобиловской страничке и изменив несколько буковок в адрессной строке. 8) YMMV
polich
Новичок
Posts: 57
Joined: 21 Mar 2004 23:47

Post by polich »

Витасик wrote:А можно попроще, логин-шись на Тмобиловской страничке и изменив несколько буковок в адрессной строке. 8) ЫММВ


А можно поподробнее про ето?!!
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

polich wrote:
Витасик wrote:А можно попроще, логин-шись на Тмобиловской страничке и изменив несколько буковок в адрессной строке. 8) ЫММВ


А можно поподробнее про ето?!!


Логинувшись в свой аккаунт, щелкаем на типа Change my plan/services. Щелкаем на любой план. Потом в адрессной строке меняем название плана (~8 больших букв) на PREFGTMR
Щелкаем "Go" и открывается "секретный" план.

P.S. Log in to see pic.

Image
Last edited by Витасик on 12 Jan 2005 18:01, edited 1 time in total.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Витасик wrote:
Логинувшись в свой аккаунт, щелкаем на типа Change my plan/services. Щелкаем на любой план. Потом в адрессной строке меняем название плана (~8 больших букв) на PREFGTMR
Щелкаем "Go" и открывается "секретный" план.


Скриншот в студию. Не могу найти где эти буквы в адресной строке надо вписывать.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Нашел. не дает

Your order cannot be processed at this time due to system maintenance. Please try again later or call Customer Care at 1-800-937-8997 or 611 from your mobile phone.
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

Только что добавил.

P.S. Well, кто не успел, тот опоздал. YMMV. Читайте howardforums.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

А вона как. Но он не семейный..... Не подходит ...
sondrio
Posts: 12
Joined: 02 Dec 2004 15:20

Post by sondrio »

Да уж... ну и барыги этот T-mobile
Где это видано чтобы сообщения inernational столили больше чем локальные? А входящие? ужас...
Вот к примеру как в Беларуси. Абонплата за телефон в месяц (просто за сервис - никакие минуты не включены) от 1$ до 7$ (при более дорогом плане минуты дешевле) и ты платишь только за то что наговорил - причем плаитшь не за каждую минуту разговора а только за 12 секунд.
все входящие звонки независимо откуда - бесплатные
все входящие сообщения (ДАЖЕ В РОУМИНГЕ (в американском т-мобайле)) БЕСПЛАТНЫЕ.
Исходящие сообщения стоят одинаково будь то своему оператору или в любую точку мира - 5 центов
В роуминге все входящие в любой стране стоят конечно денег но стоят одинаково - 70 центов за минуту.(А не как у т-мобила 3.5 доллара минута)
Исходящие к примеру в т-мобиле в сша 75 центов минута
исходящее сообщение в роуминге (тмобил) - 25 центов
а как посмотришь... даа... дают телефон бесплатно но надо покупать план с поминутной тарификацией всех звонков (кроме наверное внутри т-мобайла),
Да уж... дешевая американская связь :х
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

sondrio wrote: стоят конечно денег но стоят одинаково - 70 центов за минуту.(А не как у т-мобила 3.5 доллара минута)
Исходящие к примеру в т-мобиле в сша 75 центов минута
исходящее сообщение в роуминге (тмобил) - 25 центов
а как посмотришь... даа... дают телефон бесплатно но надо покупать план с поминутной тарификацией всех звонков (кроме наверное внутри т-мобайла),
Да уж... дешевая американская связь :х


В Европе $1/мин. Не дешево, но нормально. Да и зачем роуминг, если покупается местная симка и вся любовь. :umnik1: И вот тут ТМо рулит, потому что их телефон можно легко разлочить (они код дают), а конкуренты не дают.
Всё на свете загадка и враки.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

venka wrote:В Европе $1/мин. Не дешево, но нормально. Да и зачем роуминг, если покупается местная симка и вся любовь. :umnik1: И вот тут ТМо рулит, потому что их телефон можно легко разлочить (они код дают), а конкуренты не дают.


Не везде это выгодно. Во Франции, к примеру, одна сим карта стоит 35 евро, без минут. Плюс приемлимый план (без абонемента) дает тариф около 50 сантимов за минуту. Мне было выгоднее роумить. В Москве выгоднее купить сим карту.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

DV wrote:
venka wrote:В Европе $1/мин. Не дешево, но нормально. Да и зачем роуминг, если покупается местная симка и вся любовь. :umnik1: И вот тут ТМо рулит, потому что их телефон можно легко разлочить (они код дают), а конкуренты не дают.


Не везде это выгодно. Во Франции, к примеру, одна сим карта стоит 35 евро, без минут. Плюс приемлимый план (без абонемента) дает тариф около 50 сантимов за минуту. Мне было выгоднее роумить. В Москве выгоднее купить сим карту.


Может быть. Во Франции я был когда еще не имел ГСМ телефона :oops:
Я роумил в Финляндии (1$/min), Эстонии (2$/min) и Германии (1$). Не разорился. Звонил в основном домой, немного на российские мобилки друзей (они тоже были в роуминге), чуть-чуть на местные номера.
Главное помню, что у друзей из России всё время была проблема, что кончались деньги и надо было, чтобы кто то дома добавил на счет. А я говорил в кредит :D
А в России выгоднее покупать местную симку. АдназначнА.
Всё на свете загадка и враки.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

venka wrote:[Звонил в основном домой, немного на российские мобилки друзей (они тоже были в роуминге), чуть-чуть на местные номера.


Для более долгих разговоров я всегда перед поездкой в Европу в интернете покупаю телефонную карту. Можно звонить от знакомых, из уличных телефонов-автоматов и гостиниц (из гостиниц - предварительно проверив тарифы на звонки по бесплатным номерам). Для большинства стран Европы тарифы в районе десяти-двадцати центов в минуту.

П.С. А по теме - Т-мобил мне нравится. Никаких нареканий нет.
интермальчик
Уже с Приветом
Posts: 1512
Joined: 06 May 2002 05:26
Location: Москва->US

Post by интермальчик »

sondrio wrote:Да уж... ну и барыги этот T-mobile
Где это видано чтобы сообщения inernational столили больше чем локальные? А входящие? ужас...

Кому в здравом уме в Америке нужны SMS, если звонить можно за копейки?
sondrio wrote:Вот к примеру как в Беларуси. Абонплата за телефон в месяц (просто за сервис - никакие минуты не включены) от 1$ до 7$ (при более дорогом плане минуты дешевле) и ты платишь только за то что наговорил - причем плаитшь не за каждую минуту разговора а только за 12 секунд...

Вас послушать, так коммунизм просто батька построил... :) Только не забудьте рассказать, как собираетесь звонить, если у вас деньги на карточке закончились в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте. А также расскажите, сколько вы отдельно платите за определитель номера, передачу данных, блокировку, переадресацию и детальный счет, а также не забудьте уточнить, что в выходные и вечерние часы вы платите по полному тарифу, в то время как пользователи T-Mobile разговаривают бесплатно.

sondrio wrote: как посмотришь... даа... дают телефон бесплатно но надо покупать план с поминутной тарификацией всех звонков (кроме наверное внутри т-мобайла),
Да уж... дешевая американская связь :х


Телефон дают не только бесплатно, но еще и доплачивают долларов 150-250...
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

sondrio wrote:а как посмотришь... даа... дают телефон бесплатно но надо покупать план с поминутной тарификацией всех звонков (кроме наверное внутри т-мобайла),


Где такое есть в США - поминутная тарификация? Обычно в месячную оплату включается определенное колличество минут - например, за 40 долларов в месяц - 600 минут.
User avatar
D L
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 15 Nov 2004 05:55
Location: SF Bay, CA

Post by D L »

в любом гастрономе есть карточки предоплаты "ведущих сотовых компаний". Честное слово, я сам не замечал многие годы, только недавно заметил. Они там есть видимо только потому, что ... ну должны быть. Кто пользуется планами с предоплатой, мне неведомо.

Ах да... я сам пользовался один раз, несколько лет назад, в кливленде... у них ГСМ сети там не было (не удивлюсь, если и сейчас нет), а покупать специально телефон с "планом" не хотелось... взял предоплатный план и какую-то дешевую аналого-цдмашную трубку ериксона бесплатно дали к нему, вот. Так что все есть... вопрос только -- зачем?

еще отличие от тех же российских планов -- в россии они всегда мне кажутся как-то чрезмерно запутанными. Столько ньюансов, любимые номера, за входные столько-то, за выходные столько-то, за звонок к телефону того же провайдера -- столько-то, любого другого -- столько-то, за звонок внутри сети в роуминге... бр.. Все время смотришь на номер и судорожно пытаешься понять, в какую цену это. И еще эти опции все поделили -- типа за коллер айди отдельно, за конференс колл отдельно, за войс мэйл отдельно, да там их сотни, этих фичей-то, как они вообще учет сами ведут кому чего включить, кому чего отключтить... бедняги.

А тут просто от лени и чтобы голову не заморачивать -- плати 40 баксов и звони куда хочешь по стране откуда хочешь, вот столько тебе минут, все фичи в одном флаконе (захочешь войс майл отключить -- будешь долго объяснять чего хочешь и почему, не то чтобы я отключаю, но есть странный друг который хотел), хочешь ролловер -- иди к сингуляру, тоже неплохо, но на долгом промежутке все равно бесполезно... И никаких гвоздей! Все таки маркетинг -- великая наука. Учитывает национальный менталитет, социальную политику и средний уровень доходов сразу же.

Чего бы я хотел от т-мобиля -- так это аджастуемых планов (кто-то такое практикует -- типа наговорил 600 минут в пик тайм -- плати 40, наговорил 1000 -- плати 50 и т д а не эти outrageous 35 центов в мин) -- и тогда тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я (с)
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

интермальчик wrote: Вас послушать, так коммунизм просто батька построил... :) Только не забудьте рассказать, как собираетесь звонить, если у вас деньги на карточке закончились в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте. А также расскажите, сколько вы отдельно платите за определитель номера, передачу данных, блокировку, переадресацию и детальный счет, а также не забудьте уточнить, что в выходные и вечерние часы вы платите по полному тарифу, в то время как пользователи T-Mobile разговаривают бесплатно.
Справедливости ради, надо сказать, что в выходные и вечерние часы действует льготный тариф. :umnik1:
Тем не менее, T-mobile для американцев все же несколько лучше, чем Velcom или МТС для белорусов, хотя бы, если посчитать, сколько можно разговаривать за минимальную часовую оплату в Штатах и в Беларуси.:radio%:
интермальчик wrote:Телефон дают не только бесплатно, но еще и доплачивают долларов 150-250...

Про стоимость телефона уже и говорить не приходится. Средней руки аппарат в Минске (сам покупал в подарок другу на юбилей) стоит, примерно, как подержаные Жигули. :х
sondrio wrote: как посмотришь... даа... дают телефон бесплатно но надо покупать план с поминутной тарификацией всех звонков (кроме наверное внутри т-мобайла),
Да уж... дешевая американская связь :х

Ну что поделаешь, не такие американцы богатые, чтобы столько платить за связь. Дефицит бюджета $500 млрд., а о росте 12% в год или удвоении ВВП к 2010 году никто даже и не мечтает. :pain1:
Last edited by Skok on 10 Feb 2005 21:54, edited 1 time in total.
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

venka wrote: Может быть. Во Франции я был когда еще не имел ГСМ телефона :oops:
Я роумил в Финляндии (1$/min), Эстонии (2$/min) и Германии (1$). Не разорился. Звонил в основном домой, немного на российские мобилки друзей (они тоже были в роуминге), чуть-чуть на местные номера.
Главное помню, что у друзей из России всё время была проблема, что кончались деньги и надо было, чтобы кто то дома добавил на счет. А я говорил в кредит :D
А в России выгоднее покупать местную симку. АдназначнА.

Недавно был в Лондоне, так мой tri-band Siemens CF62T от T-mobile в упор не находил местных сетей. В Аргентине, Германии, России, Беларуси никаких проблем. А вот в Англии :pain1: Стоило только вставить их местную СИМ-карту - сразу все заработало. Правда, за чистую СИМку от О2 пришлось заплатить 30 фунтов :х СМСки у них по 20 пенсов за штуку, а для международных звонков купил еще специальный ваучер для мобильников, где-то около 3 пенсов/мин по Европе, 5 - в США и 25 в бСССР :х
Я вот думаю, может этот телефон программируется СИМ-картой :pain1: В смысле, что с американской СИМкой работа только на 1900 Мгц
Во все предыдущие поездки брал SE T300 - и все работало. Хотя с той же карточкой. :pain1:
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

интермальчик wrote:Кому в здравом уме в Америке нужны SMS, если звонить можно за копейки?

Вот этого я, кстати, в упор не понимаю. Платить за СМС. Провайдеру СМС - чистая экономия. Но мне дешевле и прощое занять его мощности на минуту голосом, чем на доли секунды сообщением :pain1: Или они боятся, что если народ будет пользоваться смс-ками, то будут покупать более дешевые voice планы?
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

Skok wrote:[Недавно был в Лондоне, так мой tri-band Siemens CF62T от T-mobile в упор не находил местных сетей.:


А вот это интересно. Я собирался тут брать этот Сименс... Теперь задумался...
Вы не пробовали разбираться с ТМо по этому поводу?
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Витасик
Уже с Приветом
Posts: 2637
Joined: 24 Aug 2002 22:55
Location: The Cities

Post by Витасик »

Может от симки зависит. У меня в глухой дыре в Висконсине(по-моему "в глухой дыре" следовало не писАть :) ) не хотел ловить местных провайдеров. В то же время тмобиловский мобильник (с Тмобилом ~1.5 года) друга находил и работал на них превосходно. Да, с Тмобилом я где-то 4 года.
User avatar
Skok
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Dec 2000 10:01
Location: Skokie, IL

Post by Skok »

venka wrote: Вы не пробовали разбираться с ТМо по этому поводу?

Те девочки, которые сидят на service desk, естественно, на такой вопрос ответить не в состоянии, а дальше они грудью (или что у них еще там) ложатся на защиту других специалистов от продвинутых костюмеров.
Мне сказали, что
    от СИМки частота телефона зависеть не должна :nono#:
    может у моего телефона есть ручная настройка частоты (но тогда бы не заработал с англ. СИМкой :nono#: )
    если еще такое повторится, звонить им из любой страны по +1 505 998 3793 и сообщить номер телефона, куда им перезвонить и они will assist you :gen1:
Когда-то я был молод и красив, а теперь - только красив.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

venka wrote:
Skok wrote:[Недавно был в Лондоне, так мой tri-band Siemens CF62T от T-mobile в упор не находил местных сетей.:


А вот это интересно. Я собирался тут брать этот Сименс... Теперь задумался...
Вы не пробовали разбираться с ТМо по этому поводу?

У меня было такое в Париже ( телефон tri-band Motorola): автоподстроика не сработала, "нашел" частоту "вручную"..
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Capricorn wrote:
venka wrote:
Skok wrote:[Недавно был в Лондоне, так мой tri-band Siemens CF62T от T-mobile в упор не находил местных сетей.:


А вот это интересно. Я собирался тут брать этот Сименс... Теперь задумался...
Вы не пробовали разбираться с ТМо по этому поводу?

У меня было такое в Париже ( телефон tri-band Motorola): автоподстроика не сработала, "нашел" частоту "вручную"..


У меня в Москве были проблемы при подключении в первый раз. Телефон тоже Моторола. Пошел в салон, купил местную сим карту, сеть не находилась. Там же, в салоне мобильной связи, отдал телефон девушке, она спросила не заграницей ли телефон куплен, получила утвердительный ответ, понажимала какие-то кнопки на телефоне и все заработало. И работало как часы все время.

Return to “Анти-Реклама”