T-Mobile

Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

T-Mobile

Post by Консультант »

Всеми любимый T-Mobile конечно замечательний мобайл провайдер, но я от них сегодня отключился, потому что они меня просто достали.

Сначала не хотели включать international roaming, потому что я к ним подключился с не очень хорошей (новой) кредитной историей, говорят нужно годик подождать. То что кредит уже стал неплохой, не важно. Ну ладно, это можно понять.

Дальше, у меня был план на 300 text messages (sms), и месяца 4 все international messages считались в счет этого плана. Вдруг приходит счет на $25 больше - плата за эти сообщения (international). И за прошлий месяц прийдет. Т.е. попал на $50 плюс ненужный 300 text messages plan - у меня только одно или два sms внутри штатов в месяц. Звоню им, говорят с августа international text message подорожали и в счет планов (300 msgs) не считаются. Мы всем посылали предупреждение еще в апреле вместе со счетом. А я первый счет в мае получил. Говорю я ничего не знал, тетенька поговорила с кем-то и говорит ни чем не можем помочь.

На следующий день, т.е. сегодня, через 2 дня после получения billа и еще за неделю до due date у меня неожиданно вырубается телефон. Причем я сразу не заметил, только удивляюсь, почем мне никто не звонит - а я ждал важных звонков. Оказалось отключилось потому что следующий bill система сгенирила и общий мой долг превысил spedning limit, как раз из-за этих лишний 50 дол за сообщения, а самое главное потому что они bill не воврямя прислали (два дня назад) и хотя у меня еще ничего не due(!) но они все равно меня отключили. В общем я был так pissed, что разорвал договор. Взял free телефон и план с рибейтом на 200 дол в ATT Wireless/Amazon, который покроет early termination fee. Причем телефон хороший а не этот ерундовый самсунг, который мне T-Mobile дал.

Еще могу сказать, что связь у них отвратительная, по крайне мере, там где я живу, а у меня в апартменте T-Mobile вообще почти не берется, звонил в сервис, говорят у вас great receiption в area.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

судя по последним темам, вам чего-то не прет...
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Пару слов в защиту T-mobile. Пользуемся им уже почти год, у нас семейный план, платим за 2 телефона 60 в месяц и очень довольны качеством услуг Берется конечно не везде, в некоторых отдаленных деревнях куда меня заносило - не брался. А, еще в кеннеди внутри здания не брался. На крыльце - отлично :mrgreen: но это и глупо ожидать, никакой телефон не будет работать везде, и по-моему тот что вы взяли в этом плане еще хуже :wink: Качество услуг прекрасное, в cutomer service дозваниваемся с 1-го раза, международный роуминг включили по первой же просьбе, телефон не залоченный дали. Мы конечно не бесплатный взяли, а доплатили за тот который понравился :roll: Еще у меня раз сломался их телефон, прислали новый по почте через 5 дней, по первой же просьбе.
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Yulia94
Уже с Приветом
Posts: 556
Joined: 12 Sep 2004 20:53
Location: Far East

Post by Yulia94 »

Xenia_2003 wrote:Пару слов в защиту Т-мобиле. Пользуемся им уже почти год, у нас семейный план, платим за 2 телефона 60 в месяц и очень довольны качеством услуг Берется конечно не везде, в некоторых отдаленных деревнях куда меня заносило - не брался. А, еще в кеннеди внутри здания не брался. На крыльце - отлично :мргреен: но это и глупо ожидать, никакой телефон не будет работать везде, и по-моему тот что вы взяли в этом плане еще хуже :шинк: Качество услуг прекрасное, в цутомер сервице дозваниваемся с 1-го раза, международный роуминг включили по первой же просьбе, телефон не залоченный дали. Мы конечно не бесплатный взяли, а доплатили за тот который понравился :ролл: Еще у меня раз сломался их телефон, прислали новый по почте через 5 дней, по первой же просьбе.

Тоже самое - никаких глобальных проблем не было ( за 7 лет ). Мы на них подписались ешё когда у них другое название было.
:lol: Ето у вас видать по схеме - что такое не везёт и как с етим боротся. :pain1:
Frankly, my dear, I don't give a damn. (c)
Gone with the Wind.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: T-Mobile

Post by venka »

Консультант wrote:. Звоню им, говорят с августа international text message подорожали и в счет планов (300 msgs) не считаются. Мы всем посылали предупреждение еще в апреле вместе со счетом. .


Я тоже так попал. Потому что по дурости не читал внимательно что они там присылали. Правда, я попал всего долларов на 10 и ругаться не стал из-за этого. Просто отключил 500-text message plan и теперь плачу 15с за каждое смс за границу, 50 входящих бесплатно. Мне так получается даже дешевле, чем 3 долл. за план в мес :)
Так что надо внимательно всё читать. А компания хорошая, единственная, кто дает разлочить телефон.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: T-Mobile

Post by Penelope »

venka wrote:
Консультант wrote:. Звоню им, говорят с августа international text message подорожали и в счет планов (300 msgs) не считаются. Мы всем посылали предупреждение еще в апреле вместе со счетом. .


Я тоже так попал. Потому что по дурости не читал внимательно что они там присылали. Правда, я попал всего долларов на 10 и ругаться не стал из-за этого. Просто отключил 500-text message plan и теперь плачу 15с за каждое смс за границу, 50 входящих бесплатно. Мне так получается даже дешевле, чем 3 долл. за план в мес :)
Так что надо внимательно всё читать. А компания хорошая, единственная, кто дает разлочить телефон.

Подтверждаю насчет SMS-ок, та же фигня и те же разговоры, мол с августа мы подешевели СМС-ки до 15 центов за штуку. Я говорю, я никогда вобще за них не платила, вот теперь будешь.
Кстати, за входящее internationnal сообщение они берут 5 центов, так что никаких 50 бесплатных входящих не будет, только если они внутри американские. За роуминговые сообщения с меня содрали 35с за исходящее и 15с за входящее. Я страшно недовольна этим фактом, но пока не нашла замену.
Консультант, что вам предложили в ATT по поводу СМС? Берут деньги за международные и если да, то сколько?
Penelope
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Не скажу что я доволен Т-Мобилом, но не до такой степени :)
А куда бежать ? :pain1:
Все просят еще больше денег за семейны е планы такой емкости - 800 минут.
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
nikola
Уже с Приветом
Posts: 106
Joined: 04 Feb 2004 06:25
Location: Seattle, WA

Post by nikola »

Тоже самое насчет СМС. Разозлили сильно, хотя ведь уже давно везде интернациональные СМС и внутри-страны идут по разным ценам. Так что это просто дошло до США с опазданием.

Сам с TMobile уже 2.5 года. Жаловатся могу только на то что жлобы страшные. Когда хочешь купить телефон от них, загибают такую цены что я за дешевле могу взять на ebay без всякого подключения. Вообщем халявы от них не дождешься.

А так мне очень нравится. Связь отличная, билл очень детальный, можно всегда проверить сколько минут использовал, сколько денег начислено.
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Re: T-Mobile

Post by Консультант »

Penelope wrote:Консультант, что вам предложили в ATT по поводу СМС? Берут деньги за международные и если да, то сколько?


В ATT все входящие sms бесплатно, international тоже, на сколько я помню. Только вот не доходят до России и из :) Через email gates только можно. Может как с Cingular объединятся то станет работать
Консультант
Уже с Приветом
Posts: 513
Joined: 18 Oct 2004 02:08

Post by Консультант »

OBender wrote:Не скажу что я доволен Т-Мобилом, но не до такой степени :)
А куда бежать ? :pain1:
Все просят еще больше денег за семейны е планы такой емкости - 800 минут.

Вот тут я писал: http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... &&start=25
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: T-Mobile

Post by venka »

Penelope wrote:[Кстати, за входящее internationnal сообщение они берут 5 центов, так что никаких 50 бесплатных входящих не будет, только если они внутри американские.


Мне пацан, с которым я беседовал в Кастомер сервисе обещал, что 50 входящих бесплатно не важно откуда. Впрочем, по любому, невелики деньги 5с, чтобы из-за этого заморачиваться. Зависит от количества смс в месяц, конечно. У меня штук 20 входящих и 20 исходящих, в среднем, так что за мелкостью суммы я даже думать об этом не хочу.
Всё на свете загадка и враки.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Народ, а для чего вы вообще эти sms используете? Что-то думала-думала, так и не придумала для чего бы я их могла использовать. Когда надо поговорить срочно - звоню, когда сообщить что-то не срочно - пишу e-mail. 8O У меня их может 2-3 в год будет, настолько незначительная вещь чтобы из за нее провайдера менять :pain1:
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
donguz
Уже с Приветом
Posts: 856
Joined: 16 Sep 2002 16:13
Location: The Hub

Post by donguz »

OBender wrote:Не скажу что я доволен Т-Мобилом, но не до такой степени :)
А куда бежать ? :pain1:
Все просят еще больше денег за семейны е планы такой емкости - 800 минут.


Cingular. Выловили one day deal на праздник. А их сейчас будет много.
1500 minutes: Rollover (непользованые минуты аккамулируются).
40$ (1000 минут) + 10$ (second line) + 10$ (500 минут) = 60 за два телефона.

Если нет плана но минут хочется больше то можно взять телефон и через два дня позвонить и отказаться от сервиса ввиду якобы плохой связи. Тот же TMobile чтобы успокоить пользователя прибавлял (сделали так месяц назад) 150 минут к плану. Само собой бесплатно.
User avatar
Yura_SD
Уже с Приветом
Posts: 877
Joined: 12 Mar 2004 07:12
Location: California

Post by Yura_SD »

У родителей был Т-Мобил.

Когда они ехали на Гаваии - позвонили в компанию узнать по поводу возможных дополнительных оплат за роаминг и прочее. Им сказали что их план все покрывает, и никаких дополнительных fees не будет. По приезду обратно получили шет на $90 больше обычного...

Да и так, время от времени добавляли разные суммы от фонаря.

Приходилось звонить что-б убирали. Родителям все ето надоело и перешли в Cingular.
Пардон за ошибки, пишу через прог. переводчик :)
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Post by SergeL »

Такая же история у меня была с Сингуляром. В итоге ушел в T-Mobile :mrgreen:

У T-Mobile лучший кастомер сервис. Их кастомер сервис самый кастомерменный сервис из всех сервисов :D
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Post by venka »

SergeL wrote:Такая же история у меня была с Сингуляром. В итоге ушел в T-Mobile :mrgreen:



Белые придуть -- грабють. Красные придуть, опять грабють! Куды ж бедному крестьянину податьси?! :? (с)
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Post by Helmsman »

Как куда, свою контору открывать... :mrgreen: А ежели серьезно, то я бы ставил на T-Mobile. За последние 4.5 года количество клиентов у них выросло больше, чем в семь раз. Над customer service и покрытием работают достаточно усердно. А глюки у всех бывают...
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Post by Andrei from Texas »

У меня только одна проблема была с Т-мобилой - они мне телефон прислали, а вот его номер указать забыли :cry: ... Мне пришлось полдня названивать с него друзьям-родственникам-знакомым и говорить:
- Алле, это я, а с какого номера я звоню, а :D ?
- 8O 8O 8O Надрался, собака, с утра пораньше, %;№%№"% ?
- Да не-е-е-е :radio%: ... (далее следует долгое и нудное объяснение :oops: )

А так, пока вроде ничего, работает нормально 8) .

Вот тут о "берет-не берет" говорили - так то еще от самого аппарата зависит! И даже в пределах одной модели! Просто может Вам не очень повезло с чувствительностью самого телефона? Выход - сравнить с таким же аппаратом, взятым у другого человека, присоединение внешней антенны.
Good luck!
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Andrei from Texas wrote:У меня только одна проблема была с Т-мобилой - они мне телефон прислали, а вот его номер указать забыли :cry: ...

Абаждите. А в моем телефоне есть функция Own number - показывает свой номер..только я не помню, то ли я его вводила туда сама, то ли он "знал" этот номер.. а в других телефонах как?
You can agree with me or you can be wrong
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Когда я приехал сюда три года назад, то единственная компания (может сейчас все поменялось) которая не задавала мне глупых вопросов и не требовала купить их телефон (я приехал со своей любимой трубкой), а без вопросов дала мне возможность купить просто "план" (не поймите ничего плохого) был Войстрим (ныне Т-Мобайл). просто прислали мне СИМку и все. Я ее вставил в свою трубку и говорил два года. потом попросил прислать бесплатный телефон, коим и пользуюсь до сих пор.
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Post by chenko »

Xenia_2003 wrote:Народ, а для чего вы вообще эти sms используете?

Будучи не так давно на Украине, где СМС весьма популярно, тоже спросил друзей: почему, в чем смысл?
Объяснили, что звонки стоят денег, достаточно больших по местным меркам. А СМС-ки практически бесплатны и во многих случая полноценно заменяют телефонный разговор. (типа "Встречаемся на выходе из метро Лыбидьска в 19-30")
Смысл же этого дела в Штатах всё равно остаётся мне непонятен.
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

chenko wrote:
Xenia_2003 wrote:Народ, а для чего вы вообще эти sms используете?

Будучи не так давно на Украине, где СМС весьма популярно, тоже спросил друзей: почему, в чем смысл?
Объяснили, что звонки стоят денег, достаточно больших по местным меркам. А СМС-ки практически бесплатны и во многих случая полноценно заменяют телефонный разговор. (типа "Встречаемся на выходе из метро Лыбидьска в 19-30")
Смысл же этого дела в Штатах всё равно остаётся мне непонятен.

угу. только я и в России ими не пользовалась, хоть и влетал телефон в копеечку - задолбаешься же набирать :x
You can agree with me or you can be wrong
RFK
Ник закрыт.
Posts: 1566
Joined: 19 Jun 2004 00:22
Location: USA, East Coast

Post by RFK »

Набирать SMS - действительно можно задолбаться. А посылать SMS с компьютера на телефон - очень даже удобно (например, используя MSN Messenger или другие программы). Для срочных случаев эта система достаточно эффективна, особенно если получатель SMSa выключил телефон . Когда включит - сообщение сразу выскочит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

RFK wrote:Набирать SMS - действительно можно задолбаться. А посылать SMS с компьютера на телефон - очень даже удобно (например, используя MSN Messenger или другие программы). Для срочных случаев эта система достаточно эффективна, особенно если получатель SMSa выключил телефон . Когда включит - сообщение сразу выскочит.


Оговоритесь, что ето удобно для тех кто работает на компе целый день, т.е. в основном для програмистов. Слава Богу, что не все люди на земле програмисты! :umnik1: :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Кстати, обьясните мне тупому как с МСН Мессенжера отправить СМС в Россию?

Return to “Анти-Реклама”