Бесплатные компьюторы , телевизоры и прочий стаф

User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Бесплатные компьюторы , телевизоры и прочий стаф

Post by Crocodile »

Бесплатные компьюторы , телевизоры и прочий стаф. Типа для тестеров.
Приходит такой спам на мыло. Вроде все красиво и логично, мол раздают тестировать, в конце присылаешь им отчет, вещь оставляешь себе. Стало интересно.Решил заполнить посмотреть, чего будет. Заполнил , а в конце выдали мол воспользуйся какими нибудь оферами из списка ниже и потом мы тебе пришлем, как только получим от етих оферов подтверждение. А в оферах обязательно кредитка нужна. Тут ето уже становитьса подозрительно. Если тестеры, то при чем тут ети оферы, если оферы, то при чем тут тестеры? Очень похоже на разводилово. Кто нибудь может подтвердить или опоровергнуть? Потому что даже если выполнить ети 2 офера, например стать членом клуба ColumbiaHouse или BMGMusic и получить за ето бесплатно 42" Плазменный телевизор - звучит очень даже заманчиво. Только вот с детсва приучен что бесплатный сыр только в мышеловках.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

После некоторого поиска в гугле нашел следующее:
http://www.ripoffreport.com/reports/ripoff105456.htm
а также
http://answers.google.com/answers/threadview?id=141888

Вывод - скорее всего вы ничего бесплатного не получите, но заплатите за "офферы из списка".
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Post by Crocodile »

thanks, BOBAH
phpinfo
Новичок
Posts: 28
Joined: 25 Mar 2004 10:12

Post by phpinfo »

Как там в песенки из БУРАТИНО пелось : "...пока на свете существуют дураки, мы прикорманить их денежки должны"
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

phpinfo wrote:Как там в песенки из БУРАТИНО пелось : "...пока на свете существуют дураки,

обманывать нам стало быть с руки :mrgreen:
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Silviaperm
Spammer
Posts: 65
Joined: 06 Oct 2005 00:04
Location: WA

Post by Silviaperm »

People say in America. No free lunch here.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Post by KOT MATPOCKUH »

in fact there is free lunch in America. And actually there's lots of it here.
Но, понятное дело, он не рекламируется по телевизору. Просто, чтобы им пользоваться, надо знать рыбные места.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Australopitek
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 05 Jan 2005 01:21
Location: Down Under

Post by Australopitek »

Просто_Елена wrote:
phpinfo wrote:Как там в песенки из БУРАТИНО пелось : "...пока на свете существуют дураки,

обманывать нам стало быть с руки :mrgreen:


А еще точнее:

обманом жить нам стало быть с руки :umnik1:

Извините, что встреваю :mrgreen:
User avatar
xo3run
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 09 Sep 2005 17:08
Location: Киев - New York

Post by xo3run »

Почему сразу "не бывает". Есть сыр не в мышеловке, но не 42 дюйма плоский, а попроще.
Мой приятель постоянно покупает всякую фигню со 100% возвратом. То joystick, то mouse. (к сожалению я не очень дружен с rebate-ами).
CompUSA для этого хорош, к примеру .
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Я встречался с другим подобным полукидаловом (на Ebay): предлагается купить информацию о том, как получать от производителей товаров (как правило, электроника) эти самые товары бесплатно. Просили за информацию что-то около $10. Я получил бесплатно от знакомого...

В общем, предлагается связываться с производителями интересующих товаров, представляться желающим стать их дилером/всячески выражать интерес в товаре, и просить образцы "на пробу". Вроде бы и не совсем чумовая идея, но...

Поработав пару лет в сорсинге (в осн. из Азии), я теперь понимаю, что на самом деле "развести" продавца на образец дорогого товара человеку, появившемуся из ниоткуда, почти нереально. Вот если бутылочки или ложечки - это пожалуйста, только номер fedex account'а дай. Или если дополнительный офис у твоей компании есть в Гонконге (на худой конец в Гуандоне), тогда гораздо легче. А так...
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

KOT MATPOCKUH wrote:in fact there is free lunch in America. And actually there's lots of it here.
Но, понятное дело, он не рекламируется по телевизору. Просто, чтобы им пользоваться, надо знать рыбные места.


100%. Ну и изучать вопрос надо всерьез, значительно глубже чем Privet или Google Answers, не говоря уже папке "спам".
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Бесплатные компьюторы , телевизоры и прочий стаф

Post by Likenew »

Crocodile wrote: Очень похоже на разводилово. Кто нибудь может подтвердить или опоровергнуть? Потому что даже если выполнить ети 2 офера, например стать членом клуба ColumbiaHouse или BMGMusic и получить за ето бесплатно 42" Плазменный телевизор - звучит очень даже заманчиво. Только вот с детсва приучен что бесплатный сыр только в мышеловках.
Мне попалось на глаза предложение на 500 долларовую гифткард для bed, bath & beyond. Знамо дело я купилась :mrgreen: , там надо было заапплаиться на карточку сити с 5% рибейтами. Ситикард я получила, пользуюсь и довольна, а вот гифткард :х :pain1: Собсно, я и так хотела такую карту, а тут еще подарочек за это давали, да не дали :cry: А скока потом спама повалило на мой бедный почтовый ящик :sadcry:

А вот с коламбия хаусом связываться стремно, они достанут предложениями потом :?

Return to “Анти-Реклама”