Russian Gourmet in Herndon VA

Musechka
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 27 Mar 2004 16:06
Location: Tashkent - New York

Post by Musechka »

Я сегодня в магазине увидела, что варенье есть в разных пластмассовых ведерках. Мы берем черносмородиновое - просто объеденье.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Post by OBEH »

Musechka wrote:Я сегодня в магазине увидела, что варенье есть в разных пластмассовых ведерках. Мы берем черносмородиновое - просто объеденье.
Какое совпадение! :lol: Именно черную смородину я выкинула.На 90% состоит из сахара,который скрипит на зубах и ,вообще, откуда в Израиле черная смородина, когда она даже в США может расти только на севере.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
BOBAH
Уже с Приветом
Posts: 9885
Joined: 18 Apr 2000 09:01
Location: Moscow -> VA -> Boston, MA

Post by BOBAH »

Я почистил офтопик.
Пожалуйста не отвлекайтесь от темы.

Moderator
omsdon
Новичок
Posts: 45
Joined: 12 Jan 2006 21:32
Location: Москва-СССР, Henrico Va.

Post by omsdon »

OBEH wrote:
Musechka wrote: откуда в Израиле черная смородина, когда она даже в США может расти только на севере.


Неправда, я уже 8 год выращиваю чёрную смородину недалеко от вас в пригороде Ричмонда
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Post by OBEH »

Скажите,пожалуйста,сколько собираете ягод с куста черной смородины[примерно],как называется сорт и где брали.Спасибо.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Urfin Juice
Уже с Приветом
Posts: 1319
Joined: 12 Sep 2004 00:51
Location: Country that’s trying to be on top

Post by Urfin Juice »

А что нормальный магазинчик - хорошая альтернатива. :great: Люди делают хорошее дело - а так бы пришлося за той же гречкой ездить в NYC

Мы берем только российские украинские белоруские продукты. Поддерживаем наших так сказать производителей.
Прозводителей Прибалтики и Бруклина обходим стороной - качество плохое и сомнительное.

Что нам очень нравится там брать:
-варенье из России в маленких баначках .
-Мед
-Крупы
- Конфеты (брали "вечерний киев" последный раз, шoколад Аленка, конфеты на развес :great: )
- книжки детям
- муку украинскую
- чай
-и даже Зубные пасты на травах
-раньше продовали российскии твороженные сырки.
- Маринады
- маринованные помидоры в банках
-приправы
и тд

Помоему вина так очень хорошие - но мы не пьющие, так что не можем советовать

Копченную рыбу, мясо, колбасу мы не берем, тем более икру
Enjoying a single day
omsdon
Новичок
Posts: 45
Joined: 12 Jan 2006 21:32
Location: Москва-СССР, Henrico Va.

Post by omsdon »

OBEH wrote:Скажите,пожалуйста,сколько собираете ягод с куста черной смородины[примерно],как называется сорт и где брали.Спасибо.

Сколько собираю ягод честно говоря не знаю. Просто иногда когда захочется подхожу к кусту, наберу пригоршню или две съем и всё. Жена её вобще не любит, а дочка не только равнодушна но и живёт сама в 3х милях. Так что растут 3 куста сами по себе. Было 4 один отдал. Какой сорт я тоже без понятия, привезли несколько веток из Подмосковья, воткнули в землю и всё.
К стати не так давно узнал что смородина в Вирджинии считается сорняком который вредит ёлкам.
Если будете по весне в Ричмонде можете взять пару веток и попробывать посадить у себя.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Post by OBEH »

omsdon wrote:
OBEH wrote:Скажите,пожалуйста,сколько собираете ягод с куста черной смородины[примерно],как называется сорт и где брали.Спасибо.

Сколько собираю ягод честно говоря не знаю. Просто иногда когда захочется подхожу к кусту, наберу пригоршню или две съем и всё. Жена её вобще не любит, а дочка не только равнодушна но и живёт сама в 3х милях. Так что растут 3 куста сами по себе. Было 4 один отдал. Какой сорт я тоже без понятия, привезли несколько веток из Подмосковья, воткнули в землю и всё.
К стати не так давно узнал что смородина в Вирджинии считается сорняком который вредит ёлкам.
Если будете по весне в Ричмонде можете взять пару веток и попробывать посадить у себя.
Мои приятели,года 4 назад,привезли себе и мне по 3сорта черной смородины:Вологда,Поэзия и Аджибин[если не перепутала].Расти они растут, только ягод с них стакана 2 с куста.Приятели в Вермонте собирают 5литров с куста.Когда я стала выяснять что происходит, мне объяснили,что черной смородине здесь жарко поэтому и не плодоносит.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

Купил сегодня "Пиво Арсенальное, закаленное с перцем" - советую как подарок американцем.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Return to “Анти-Реклама”