Russian Gourmet in Herndon VA

Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Александер wrote:Учите, что только конфеты под новый год из России в США летят самолетом.
Остальное морем. Учитывая все перкладные от базы в Москве (или на Украине) до русского магазине в глубинке, никак не меньше месяца- полутора получится. Поэтому товар изготовленный 1,5 мес назад это максимально свежий прдукт.А 2 мес- норма.
Это в том случае, если куплен свежий товар...
Так что владельцы русских магазинов физически не могут продать всежий товар из России.


Это конфеты, их возят. Но колбасу-то (в особенности вареную, вроде докторской) делают здесь. Какой тогда excuse для продажи позеленевшей колбасы? :pain1: :pain1:

С уважением,
Niki
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Lisska wrote:
Xenia_2003 wrote:Ну не знаю. Удивляет вот - пересылать через окен то, что можно совершенно спокойно купить здесь - в упор не вижу тут смысла. Ну как говорится - чужая семья - потемки.


А где вы здесь покупаете точно такие же конфеты, как в России? В Сан Диего продаются конфеты нью-йоркского и лос-анжелеского производства. А это сеовсем не тоже самое. Причем уже многие здесь жаловались, что в русских магазинах продают просроченный шоколад и конфеты

В русском магазине в Phila. Приезжайте к нам. Конфеты и шоколад Российского производства, очень хорошие. :radio%:
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Xenia_2003 wrote:
Lisska wrote:
Xenia_2003 wrote:Ну не знаю. Удивляет вот - пересылать через окен то, что можно совершенно спокойно купить здесь - в упор не вижу тут смысла. Ну как говорится - чужая семья - потемки.


А где вы здесь покупаете точно такие же конфеты, как в России? В Сан Диего продаются конфеты нью-йоркского и лос-анжелеского производства. А это сеовсем не тоже самое. Причем уже многие здесь жаловались, что в русских магазинах продают просроченный шоколад и конфеты

В русском магазине в Phila. Приезжайте к нам. Конфеты и шоколад Российского производства, очень хорошие. :radio%:


теперь понятно, почему вам конфеты из русского магазина нравятся :)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

Yvsobol wrote:Тем не менее, просроченный продукт у них -скорее исключение чем правило.


Да нет, оно там постоянно. Что-то да найдется просроченное. Икра, например, заморская, баклажановая :mrgreen: Была в мое последнее посещение, а еще Зефир.
А вот если я найду просроченный продукт там, стоит ли мне жаловаться и требовать точно такой же, но свежий?
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Ласточка моя wrote:
Yvsobol wrote:Тем не менее, просроченный продукт у них -скорее исключение чем правило.

Да нет, оно там постоянно. Что-то да найдется просроченное. Икра, например, заморская, баклажановая :mrgreen: Была в мое последнее посещение, а еще Зефир.
А вот если я найду просроченный продукт там, стоит ли мне жаловаться и требовать точно такой же, но свежий?


Если найдете, то конечно ткните их носом. У меня такого опыта с ними не было. Вот только сегодня сьездил, закупил зеленого горошка, соков, сметанки, КВНы последние взял посмотреть.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Мы за эти годы конечно же меньше стали всего покупать в русском магазине, что-то нашли в корейском супрмаркете, что-то в Whole Foods. Но совсем ничего не покупать там это уже экстремизм какой-то.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

SK1901 wrote:Но совсем ничего не покупать там это уже экстремизм какой-то.
Я лично русское не покупaю окромя пельменей, да и те для мужа, он их любит. Если есть время я сама их леплю - в любом магазине продается уже раскатанное тесто в виде кругов для пельменей. Русскую еду я не покупала уже 5 лет, и ничего жива вроде, что хочется всегда готовлю дома.
susan
Ник закрыт.
Posts: 34
Joined: 27 Jul 2003 16:08

Post by susan »

Give me address of Russian store in Herndon, please
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

susan wrote:Give me address of Russian store in Herndon, please

Russian Gourmet
468 Elden St.
Herndon, VA 20170
Legko
Новичок
Posts: 30
Joined: 08 Feb 2006 21:29
Location: Arlington

Post by Legko »

она позеленела ещё ДО того, как вы её купили. Просто эту зелень работники магазина успешно сняли при помощи обыкновенного растительного масла. Берём позеленевшую палочку колбасы, на бумажое полотенце капаем масло, протираем. Через минуту палочка выглйкадит свежей, как-будто её только зотовили.


Это верно, я сам протирал неоднократно, работая там. Чаще всего протирется Краковская и Эстонская колбасы. На счет черной икры и перекладывания ее в банки - в этой сети магазинов так не делается, ибо спрос очень мал. Посему продают обычную, но внутри все равно кошмар, а не икра. Серая какая-то субстанция.

Кстати колбаса не зеленеет - она покрывается белым налетом и становится липкой - вот для того чтобы его скрыть ее протирают минеральным маслом. бутылочку которого всегда можно заметить на столах.
Last edited by Legko on 23 Jan 2007 23:04, edited 2 times in total.
Legko
Новичок
Posts: 30
Joined: 08 Feb 2006 21:29
Location: Arlington

Post by Legko »

Yvsobol wrote:Других обьяснений у меня нет по приведенным фактам. Имя он себе сделал, работает давно, репутацию (хорошую) заслужил. Не доверять его продуктам у меня оснований нет.


Хех, вы очень заблуждаетесь. С килькой вообще аккуратнее - она там неприкрыто вздутая. Монголы не мрут, но вот обычный русский человек может и гигнуться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Legko wrote:
Yvsobol wrote:Других обьяснений у меня нет по приведенным фактам. Имя он себе сделал, работает давно, репутацию (хорошую) заслужил. Не доверять его продуктам у меня оснований нет.


Хех, вы очень заблуждаетесь. С килькой вообще аккуратнее - она там неприкрыто вздутая. Монголы не мрут, но вот обычный русский человек может и гигнуться.

Как ето Вы лихо откоментировали пост 3-х летней давности....
Я аж..прифигел немного. 8O
Legko
Новичок
Posts: 30
Joined: 08 Feb 2006 21:29
Location: Arlington

Post by Legko »

я очень редко читаю данный форум, посему сейчас прорабатываю этот раздел. Ну так как работал в данном магазине (Маклин) - то вполне могу ответить на все интересующие вопросы по технологиям сбыта.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Legko wrote:я очень редко читаю данный форум, посему сейчас прорабатываю этот раздел. Ну так как работал в данном магазине (Маклин) - то вполне могу ответить на все интересующие вопросы по технологиям сбыта.
Не надо. Я понял. :lol:
lolita_bez_komplexov
Уже с Приветом
Posts: 193
Joined: 16 Jan 2007 23:19
Location: USA

Post by lolita_bez_komplexov »

Мой первый опыт покупок продуктов в русском магазине был неудачным. Всё было просроченным. Икра чёрная (2 банки покупала) была просрочена 4 месяца назад, например. ПРишлось выкинуть. Всякие сухие продукты - пряники, печенье - есть было можно. Варенье было невкусным. Колбаску за 2 дня съела - позеленеть она не успела.

Сейчас, если и хожу в русский магазин - то только за гречкой, перловкой, пряниками. Конфеты вообще не покупаю. То что они продают - одно дерьмо из прибалтики и Белорусии. Никогда не видела конфет, сделанных в России. Хлеб там полный отстой. Ну а обслуживание - так уж иногда потявкают "ЧЁ НАА-ДОООО???????????". Продавщицы какие-то грязные, бомжеватого вида.

Пельмени 2 раза покупала и селедку 1 раз - вот они были очень вкусными.
User avatar
Vasea11
Уже с Приветом
Posts: 2436
Joined: 20 Jan 2003 16:29
Location: US

Post by Vasea11 »

lolita_bez_komplexov wrote:Пельмени 2 раза покупала и селедку 1 раз - вот они были очень вкусными.

Я торт разок там покупал - "Киевский" - чуть к зубному не побежал - скорлупы грецкого ореха на всех хватит.
Соленья там хорошие.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Olelukoye
Уже с Приветом
Posts: 654
Joined: 03 Aug 2002 23:06

Post by Olelukoye »

lolita_bez_komplexov wrote: Конфеты вообще не покупаю. То что они продают - одно дерьмо из прибалтики и Белорусии. Никогда не видела конфет, сделанных в России.


Белорусские конфеты фабрики "Коммунарка" ничем не хуже российских. По-моему даже лучше.
Legko
Новичок
Posts: 30
Joined: 08 Feb 2006 21:29
Location: Arlington

Post by Legko »

Что касается данного магазина

Конфеты там московские и очень неплохие.
Хлеб - да говно.
Икра черная - вообще была муровой и серого цвета, не из той рыбы. Возможно что-то поменялось сейчас.

Продавщицы какие-то грязные, бомжеватого вида.


как вы будете выглядить если вы получаете 7-8 в час минус таксы. Плюс работа нервная.

К селедке притензий нет, пельмени дорогие.
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Post by OBEH »

По натуре сладкоешка,но какая там гадость варенье,в пластиковых ведерках,произведенное в Исраиле.Я это варенье чем только не пыталась облагородить и мороженным и оладушками, пол года погоняла по холодильнику и успокоилась,только когда выкинула.Вкусные консервы-баклажаны по гречески.
Life is tough and sometimes it`s rough.
Musechka
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 27 Mar 2004 16:06
Location: Tashkent - New York

Post by Musechka »

Ой, а мы только это варенье и едим. Нам так оно нравится :D
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SK1901 »

Legko wrote:я очень редко читаю данный форум, посему сейчас прорабатываю этот раздел. Ну так как работал в данном магазине (Маклин) - то вполне могу ответить на все интересующие вопросы по технологиям сбыта.


А про их вновьоткрывшийся магазин в Александрии не можете ответить?
Сегодня были там. Купили рыбную нарезку. Из тухлой рыбы. Нет, я не супер брезгливый вовсе, Юрок не даст соврать. Нет, рыба не та, про которую у жены спрашиваешь "ну что ты думаешь? Нормальная? Понюхай пожалуйста, а то у меня две недели назад нос заложен был".

Ничего подобного. Рыба реально воняла. После того, как было разорвано полиэтиленовое покрытие упаковки, эта упаковка вместе с ее содержимым тут же отправилась в мусорное ведро. А через час после этого поступила просьба вынести мусор, поскольку заванивать начало всю квартиру. Я ни разу не преувеличил. Название рыбы не помню, цена - около 13 долларов.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Post by Slava V »

SK1901 wrote:А про их вновьоткрывшийся магазин в Александрии не можете ответить?
Сегодня были там. Купили рыбную нарезку. Из тухлой рыбы. .

дык может, стоило позвонить в соотв. городскую службу? сан. инспеция итд?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

OBEH wrote:По натуре сладкоешка,но какая там гадость варенье,в пластиковых ведерках,произведенное в Исраиле. ...

Я тоже выбросил такое. Но перед тем как выбросить прочёл повнимательнее что на ведёрке написано. Оказалось что варенье это - диабетическое, на заменителе сахара. Разумеется оно и на вкус не такое как с сахаром.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

SK1901 wrote:
Legko wrote:я очень редко читаю данный форум, посему сейчас прорабатываю этот раздел. Ну так как работал в данном магазине (Маклин) - то вполне могу ответить на все интересующие вопросы по технологиям сбыта.


А про их вновьоткрывшийся магазин в Александрии не можете ответить?
Сегодня были там. Купили рыбную нарезку. Из тухлой рыбы.


А вернуть не пробовали?
Мы как-то купили гречку, которая оказалась не очень.
Когда вернули, причем через пару месяцев, вопросов не было, поменяли на другую. Магазин другой - в MD.
User avatar
Malinka05
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 18 Nov 2005 16:33
Location: U.S.S.R-PA-CA-VA-PA-Garden State

Post by Malinka05 »

Musechka wrote:Ой, а мы только это варенье и едим. Нам так оно нравится :D

:radio%: Наше любимое варенье, особенно из лесных ягод. В том, что мы едим, обычный сахар, не замeнитель.

Return to “Анти-Реклама”