Russian Gourmet in Herndon VA

User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Russian Gourmet in Herndon VA

Post by Ласточка »

Ну сколько можно-то а ? Опять я не доглядела и купила у них просроченный на 3 месяца шоколад. Раньше были консервы, торт, печенья, но в Мак Лине теперь вот шоколадка, но в Хёрдоне. Хорошо, что посмотрела, а то бы понесла человеку презент. 8O. Хорошего же мнения он был бы о русском шоколаде.
Такое желание огромное позвонить им и заявить, что я на них жаловаться буду.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

я в EURODELI в Балтиморе купил колбасу, которая на второй день позеленела.
я ему назад ее привез. Вы думаете, он остаток снял с продажи? хрена!
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
Sandford
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 2004 19:31
Location: TN

Post by Sandford »

Я тоже как-то в Хердоне прикупила колбаску... Позеленела на 3-й день, а машины у меня еще тогда не было... Больше к ним не ездила...
Да и вообще, у русс магазов антисанитария какая-то полная... Единственный очень-очень прилиный русс дели посетить удалось в Нью Джерси, а все остальные - убогость с надувательством сплошные.
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

Я все время там сырокопченую колбасу покупаю только, пока незеленела, правда я ее быстро съедаю :)
Мдааа Америка нас видно балует, совсем забыли как недавно позеленвшая колбаса ни у кого не вызывала удивления :lol:
Ну а в общем конечно и я за свежую колбаску !!!
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Post by Ласточка »

efika wrote:Мдааа Америка нас видно балует, совсем забыли как недавно позеленвшая колбаса ни у кого не вызывала удивления :lol:


:D Чего-то яне помню зеленой колбасы в те времена. Потому как раскупалась колбаса быстро после завоза с мясокомбината
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
efika
Уже с Приветом
Posts: 1797
Joined: 23 Sep 2002 16:13
Location: Kyiv, UA----------Virginia, USA

Post by efika »

А вы из какого города ? В Киеве например позеленевшую продавали особенно на окраинах, только в центре города в большинстве случаев свеженькая.

Ну а в поезде в 2001 г. Киев-Одесса, я бутерброд купила, так даже не постеснялись самый зеленоватый „шматочек” положить. Вот так :)
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Я в русском магазине (Concord, CA) в августе купил соус ткемали. Че-то мне не хорошо стало после его использования. Посмотрел срок годности на банке - март!

Блин, только расслабился и перестал проверять после прошлого раза :)
Слава Украине! Героям Слава!
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Ничего не покупаю в русских магазинах. Здоровье дороже
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Нюра
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 14 Jul 2004 04:10

Post by Нюра »

Бродяга wrote:Ничего не покупаю в русских магазинах. Здоровье дороже
Такого выбора медов, как в русском магазине, я больше нигде не видела.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Нюра wrote:
Бродяга wrote:Ничего не покупаю в русских магазинах. Здоровье дороже
Такого выбора медов, как в русском магазине, я больше нигде не видела.


Медов, хлеба, нормальной сметаны (сами делают), конфет, приправ, соков, САЛА, ВОБЛЫ, тушенки (абажаю) и т.д.
Бродяга,
Я конечно понимаю, что можно и одним протеином в порошке или таблетках питаться (между походами в качалку), но...ето уже слишком. Если не там, то где? :lol:
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Yvsobol wrote:Медов, хлеба, нормальной сметаны (сами делают), конфет, приправ, соков, САЛА, ВОБЛЫ, тушенки (абажаю) и т.д.
Бродяга,
Я конечно понимаю, что можно и одним протеином в порошке или таблетках питаться (между походами в качалку), но...ето уже слишком. Если не там, то где? :lol:

-хлеб - можно печь самим
-нормальная сметана - добавьте в ту, которую покупаете в супермаркете, немного сливок и получится по вкусу точно такая же, как и в русском
-конфеты- друзья/родственики присылают из России.
-приправы- какие именно? хрен, горчица, аджика, ткемали и прочие соусы можно приготовить самим и получится намного вкуснее. За специями едем в арабский магазин
-сало - в Trader Joe's было
-вобла - в азиатских видела, но не пробовaла
-тушенка - готовится дома и, естественно, гораздо вкуснее покупной
Что ещё в т.д. входит? :)
Я раньше ездила за гречневой крупой и сельдью. Первую можно купить в Whole Foods, а вторую заменила соленая форель (покупаем в Costco, солим дома)
Я настойчиво советую НЕ покупать в русских магазинах всё то, что НЕ упаковано. А на упакованной продукции проверять даты изготовления и срок годности. Не хочу рассказывать страшные истории, но просто поверьте на слово, что если в вашем городе не больше 5 русских магазинов и они все принадлежат одним и тем же людям, то покупки оттуда не безопасны для вашего желудка. Плюс, цены у них не самые низкие.
В Сан Диего некоторые русские продукты можно купить в арабских супермаркетах North Produce. Цены и качество выгодно отличаются от русских магазинов
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Нюра wrote:Такого выбора медов, как в русском магазине, я больше нигде не видела.

Мед можно купить на Farmers Market
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

M.Wazowski wrote:я в EURODELI в Балтиморе купил колбасу, которая на второй день позеленела.
я ему назад ее привез. Вы думаете, он остаток снял с продажи? хрена!

она позеленела ещё ДО того, как вы её купили. Просто эту зелень работники магазина успешно сняли при помощи обыкновенного растительного масла. Берём позеленевшую палочку колбасы, на бумажое полотенце капаем масло, протираем. Через минуту палочка выглйкадит свежей, как-будто её только изготовили.
Про черную икру рассказать? Закупает русский магазин черную икру - такое пластмассовое ведро, литров 10-12. Закупает где-то железные банки (те самые, голубенькие, как в советских книгах о вкусной и здоровой пище). В эти банки икру расскладывает и ставит на продажу. Цена не сильно отличается от тех банок, которые им якобы из России поставляют. Как часто икру покупают? Ну, находится парочка покупателей каждый месяц. Эти же НЕ герметически закрытые железные банки стоят на витрине. Каждую неделю с них снимают плесень. Икра может пару месяцев стоять и плесневеть, пока её не купят. Вы же отдадите деньги, расчитывая на качественный продукт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Lisska,
Я хоть и люблю готовить, но дойти до того, чтобы тушенку (я ел домашную, магазинная вкуснее, вот так вот :lol: ), приправы или хлеб дома делать. В моей "студио". Или бегать по каким то арабском лавкам, или по разным магазинам. Дурдом. Хотя, понимаю, время наверное много свободного.
А здесь все в одном флаконе, в одном месте. Плюс еще ДВД, Видео и Книги на прокат беру или покупаю.
Наличие русского магазина - огромный плюс в моей (да и не моей только) жизни здесь.
ЗЫ;
Про сало только американское не надо, так же как и про сметану...про воблу у азиатов (ето как? :pain1: ) вобще молчу.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Yvsobol wrote:ЗЫ;
Про сало только американское не надо, так же как и про сметану...про воблу у азиатов (ето как? :pain1: ) вобще молчу.

Не буду. Просто забочусь о вашем здоровье. :radio%:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Lisska wrote:
Yvsobol wrote:ЗЫ;
Про сало только американское не надо, так же как и про сметану...про воблу у азиатов (ето как? :pain1: ) вобще молчу.

Не буду. Просто забочусь о вашем здоровье. :radio%:


Спасибо! И Вам того же! :umnik1:
Именно, кстати поетому (из-за здоровья) я раз в неделю стабильно езжу в русский магазин. Иначе помру тут, на уни.....ну вобщем понятно :mrgreen: .
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Вполне согласна с Лисской, русские магазины, а зачастую и рестораны опасны для здоровья. Можно жить прекрасно и без русской еды...А Yvsobol по-моему давно известен тем что "защищает" всё русское, будь оно плохое или хорошее...Значит будет лежать с отравлением... :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

madam Liza wrote:Вполне согласна с Лисской, русские магазины, а зачастую и рестораны опасны для здоровья. Можно жить прекрасно и без русской еды...А Yvsobol по-моему давно известен тем что "защищает" всё русское, будь оно плохое или хорошее...Значит будет лежать с отравлением... :mrgreen:


Без русской еды русскому жить нельзя :nono#: . Вам Мадам Лиза, боюсь не понять :lol: .
По поводу защиты русского.... а как же, вот и жена у меня капиталистка американская проклятая каждое утро Российский флаг поднимает и Гимн России поет. А вечером спускает. Только так!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

Lisska wrote:-хлеб - можно печь самим
-нормальная сметана - добавьте в ту, которую покупаете в супермаркете, немного сливок и получится по вкусу точно такая же, как и в русском
-конфеты- друзья/родственики присылают из России.
-приправы- какие именно? хрен, горчица, аджика, ткемали и прочие соусы можно приготовить самим и получится намного вкуснее. За специями едем в арабский магазин
-сало - в Trader Joe's было
-вобла - в азиатских видела, но не пробовaла
-тушенка - готовится дома и, естественно, гораздо вкуснее покупной
Что ещё в т.д. входит? :)


Господи, неужели у вас хватает энтузиазма самой все это готовить? 8O Я бы удавилась на месте от перспективы самой делать хлеб, сгущенку, бодяжить сметану (кстати, а что не так с обычной американской сметаной?) хрен, горчицу и т.п. Или вам прислуга готовит? И пересылать конфеты через океан 8O
Мы покупаем достаточно часто в русском магазине всякие колбасы, рыбу постоянно, потому что таких колбас и такой рыбы в американских просто не купишь. Да и хлеб, пельмени, торты, пирожные, икра, салаты всякие... Может нам повезло с магазином - но жаловаться абсолютно не на что. Кстати, когда я там бываю, то частенько вижу и американцев, закупающихся в этом магазнине. Так что не надо на русские магазины бочку катить. Без них было бы совсем скучно...
User avatar
Слоняра
Уже с Приветом
Posts: 1193
Joined: 29 Dec 2003 17:19
Location: NY

Post by Слоняра »

Lisska , екстрим однако ! :mrgreen:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Yvsobol wrote:Без русской еды русскому жить нельзя . Вам Мадам Лиза, боюсь не понять
Действительно не понять. Делать из еды культ - непонятно мне как так люди живут...А без русской еды очень даже можно..Просто не пробовали...
Xenia_2003
Уже с Приветом
Posts: 5613
Joined: 09 Feb 2004 03:49
Location: North Caucasus, RU -> PA, USA -> NYC

Post by Xenia_2003 »

madam Liza wrote:
Yvsobol wrote:Без русской еды русскому жить нельзя . Вам Мадам Лиза, боюсь не понять
Действительно не понять. Делать из еды культ - непонятно мне как так люди живут...А без русской еды очень даже можно..Просто не пробовали...

mamd Liza, человек ко всему привыкает. Естественно можно и без русской еды. Но если привык к ней с детства и любишь - зачем себя ограничивать? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Мадам Лиза,
Вы бы хоть на смайлики смотрели. Даже Лисска догадалась, что я ну скажем так..не совсем серьезно говорю :lol: .
Я просто прокоментировал пост Бродяги, который он тут не в тему вставил, а Вы поддержали. Здесь идет речь о конкретном магазина, конкретном продукте, а не вобще о русских магазинах и еде. Хотите поспорить на ету тему, то..в "Жизнь".
Тем не менее, раз не поимаете, то поясню, хотя Ксения очень правила уже сказала. Я конечно проживу и не только без русской еды, но и вобще без еды. Бывали врмена, когда я на судне месяцами на одних макоронах сидел и чае без сахара, даже соли не было.
Я просто люблю и действительно гурман вкусной еды. Сам люблю готовить. Жену учу как готовить. Делаю грузинскую, русскую, украинскую кухню. Для меня русская еда - просто настоящая, вкусная еда. Она мне нравится. Я люблю по ночам есть холодную тушенку или борщ (холодный), кильку в томатном соусе или воблу с пивом. Ето для меня в 10 раз вкуснее, чем любой самый вкусный американский стейк. Люблю пельмени, нормальный хлеб, сок не из американского консерванта, сало и т.д. Я просто ето люблю. И лишать себя етого только из-за того, что русский магазин кому то не нравится, я не собираюсь.
Теперь конкретно по теме топика:
Я пользуюсь уже три года магазином в МакЛине. Никогда проблем с ним не было (просроченный или испорченный продукт). Супруга очень любит их салями (перченое), поетому колбасу я там покупаю регулярно. Такие же отзывы и у других знакомых, кто пользуется етим магазином (американцы в том числе). Зураб (владелец етого магазина) недавно открыл вышеупомянутый магазин в Хердоне. Я знаю, что поставки в него по тем же каналам, что и в Маклин. Подозреваю, что по первому времени у Зураба были какие то нестыковки с поставщиками. Других обьяснений у меня нет по приведенным фактам. Имя он себе сделал, работает давно, репутацию (хорошую) заслужил. Не доверять его продуктам у меня оснований нет.
User avatar
Оранжевое Небо
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 17 Sep 2003 10:00

Post by Оранжевое Небо »

На мой взгляд, основным продуктом, характеризующим русскую кухню является хлеб. В здешних "рюсских" лавках такого не найдешь. Одно надувное убожество. По мне немецкий хлеб, продаваемый в Trader Joes и Andronico's намного вкуснее местных подделок под русский. Другой, не менее важный продукт - сельдь, тоже не блещет качеством. Ни разу не попадалась тихоокеанская сельдь - сплошная атлантическая.
Смотри, не обломись на полдороги - товарищ "Небо"
Niki
Ник закрыт.
Posts: 1423
Joined: 11 Jul 2002 10:19

Post by Niki »

Sandford wrote:Я тоже как-то в Хердоне прикупила колбаску... Позеленела на 3-й день, а машины у меня еще тогда не было... Больше к ним не ездила...
Да и вообще, у русс магазов антисанитария какая-то полная... Единственный очень-очень прилиный русс дели посетить удалось в Нью Джерси, а все остальные - убогость с надувательством сплошные.


Будете В Нью-Йорке - на Брайтоне есть большой русский магазин, называется International Foods. Два этажа любой русской еды - гречка, шпроты, кефир, Russian style копчености и колбасы (включая докторскую), зефир, конфеты "Мишка" с толстым слоем шоколада (местного производства), ну и все остальное, что еще русская душа пожелает. Я, правда, там энное количество лет не была, но не думаю, чтобы с ним что-нибудь случилось (закрылся там, например). Все всегда там было отменной свежести и качества - (пальчики оближешь, особенно докторская колбаска 8) ).

С уважением,
Niki

Return to “Анти-Реклама”